http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье приедут медики-волонтеры
02.10.2018 11:29

 

В октябре команда врачей и студентов-медиков посетит ФАПы в сельских поселениях Красносельского района. Костромская область присоединилась к масштабной всероссийской акции «#ДоброВСело», которая охватывает все 85 субъектов нашей страны. Тысяча сельских ФАПов получат поддержку со стороны волонтеров и опытных медиков. Они дадут людям дополнительные консультации и проведут диагностику. В каждый ФАП приедут мобильный центр здоровья и дополнительные бригады медиков. Среди них - терапевты, эндокринологи, онкологи, офтальмологи и другие узкие специалисты. В качестве волонтеров выступят студенты костромского медицинского колледжа. Он проведут для красноселов  экспресс-тесты - антропометрию, измерят артериальное давление, пульс, уровень холестерина и глюкозы в крови. Также добровольцы расскажут о здоровом образе жизни, наведут порядок в помещениях ФАПов, благоустроят территорию рядом с ними.

 
Декада добра и уважения: пенсионеры принимают поздравления
02.10.2018 10:46

 

В библиотеках района звучат поздравления в адрес пожилых красноселов.  28 сентября в д. Халипино прошёл праздник «День добра и уважения». Свой творческий подарок представителям "золотого возраста" преподнесли ученики Харитоновской школы и воспитанники детского сада.  В их исполнении звучали стихи и песни. Юбилярам этого года вручали подарки, а детям  - за выступление и участие в конкурсе «Осенний букет» - сладкие призы. Сотрудники библиотеки подготовили игры, викторины и конкурсы. Виновники торжества пришли не с пустыми руками.  Они угостили всех пирогами, домашними разносолами и овощными блюдами.

 

 

 

30 сентября в Здемировском СДК прошёл праздничный концерт «Мои года - моё богатство». Работники сельского дома культуры выступили в роли ведущих. Песни, танцы и стихи в исполнении взрослых и совсем юных артистов стали прекрасным подарком к празднику.

 

 

 

После концерта всех пригласили в «Осеннее кафе».

 
Красносельское подворье удостоено Гран-при на «Губернской ярмарке»
02.10.2018 10:39

 

   

«Деревенское подворье» с экспонатами музея Бирюковых удостоено  Гран-При на «Губернской ярмарке». Третий областной фестиваль народного творчества проходил в Костроме в парке «Берендеевка». Гостей приветствовали наши образцовые коллективы - ансамбль русской народной песни «Красноселочка»  и театральная студия «Арлекин». Яркие костюмы и звонкие голоса артистов сразу привлекли внимание. Красноселы угощали публику травяным чаем из самовара и пирогами, веселили задорными песнями, плясками и частушками. 

 
 

Популярностью пользовалась и продукция Птичьего дворика – молоко, творог, тушенка, страусинные яйца... А детишек порадовал живой кролик, которого можно было погладить и подержать в руках.

 
 


Еще одним украшением выставки стала ярморочная кукла, выполненная руками Сидоровских мастериц. Желающие смогли принять участие в мастер-классе по прядению из шерсти на старинной деревянной прялке. Всего в народных гуляниях приняли участие более 7 тысяч человек. 

 
Вовремя не ответила на жалобу - получи штраф
02.10.2018 10:15

 

На 5 тысяч рублей оштрафована глава Боровиковского сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. В Красносельскую прокуратуру обратилась жительница п. Молодежный с жалобой на то, что на ее письмо  по вопросу работы водонапорной башни в поселке не было ответа. Хотя, как выяснила проверка, обращение было перенаправлено в администрацию Красносельского района, однако в установленный законом 7-дневный срок  заявитель не был уведомлен об этом.  По итогам проверки прокурором района в отношении главы Боровиковского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении и назначен штраф.

 
В Красноселье прошел рейд "Перевозчик"
02.10.2018 09:41

 

2 водителей автобусов задержали с отсутствием страховки ОСАГО  сотрудники Госавтоинспекции Красносельского района. С 26 по 30  сентября наши инспекторы участвовали в  областном оперативно-профилактическом мероприятии «Перевозчик». Цель акции - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров.  Дорожные полицейские Красноселья каждый день проверяли порядка 10 автобусов – это обычные и коммерческие рейсы, перевозки организованных групп детей, а также проинспектировали  школьные автобусы. Особое внимание  уделяли проверке технического состояния и соответствию конструкции транспортных средств, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха.

 
СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!
01.10.2018 14:56

 

Нужна помощь!!!
Бухгалтеру МКУКС "Истоки" Морозовой Вере Павловне (29 лет) СРОЧНО нужна кровь 2 группа (+). Диагноз-ОСТРЫЙ ЛЕЙКОЗ. У Веры 2 маленьких детей!!! Обращаться на станцию переливания крови г. Кострома. Телефон мамы Веры (Моклаковой Ирины Николаевны) 8-909-253-86-01

 

 
Машину - с молотка!
01.10.2018 14:40

 

Автомобиль красносела будет продан с публичных торгов. Деньги от продажи пойдут на уплату банковского кредита. Такое решение вынес Красносельский районный суд. Ответчик взял кредит в "АйМанибанке" еще в 2014 году под 19 процентов годовых и под залог автомобиля на 5 лет. Однако обязательств своих не выполнил в полном объеме.За шесть месяцев, предшествующих подачи иска в суд, данные просрочки превышают более чем 60 календарных дней. Ответчик вину свою признал, однако сослался на временные денежные трудности и задолженность до сих пор не оплатил. Теперь его автомобиль банк вправе продать в счёт компенсации.

 
Штабные учения: на этой неделе в Красном вновь зазвенят сирены
01.10.2018 10:53

 

Сотрудники МЧС обращаются к красноселам с просьбой сохранять спокойствие.

1 октября дан старт Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Учения будут проходить в три этапа, предусмотрена отработка практических мероприятий по локализации ЧС. Особое внимание планируют уделить вопросам защиты детей и персонала образовательных учреждений, готовности убежищ и пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, а также проверке систем оповещения населения.

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Учения будут проводиться по всей России, по всем субъектам. Большое количество муниципальных образований будет привлечено. Каких-то конкретных мероприятий в нашем районе проводить не планируется. Возможно, у нас опять будут включены сирены. Жителей просим сохранять спокойствие – это очередные учения, но уже в ходе всероссийской тренировки».

 

Несколько дней назад в Красном уже проходили учения – огнеборцы отрабатывали погрузку пожарного автомобиля на паром.

 
Фотофакт: красноселы блистают на костромской сцене
01.10.2018 10:33

 

   

Воспитанники студии «Арлекин» приняли участие в Благотворительном фестивале «Щедрое яблоко», посвященном творчеству Ефима Честнякова. Он проходил в стенах Костромского Государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

 
 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Выступление проходило в зале экспозиции картин, личных предметов Ефима Васильевича. Честно, дух захватывало. Номера, которые были показаны, срежессированы по книге научного сотрудника музея -искусствоведа Татьяны Сухаревой. Были использованы материалы рукописных книг Ефима Честнякова «Русь, уходящая в небо» (стихи, сказки, рассказы). В награду на свое выступление юные артисты получили целую коробку сладостей, благодарственное письмо и приглашение к дальнейшему сотрудничеству».

 
 

На следующий день  - 29 сентября - «арлекиновцы»  приняли участие в Костромской губернской ярмарке. Их выступление стало одной из ярких страниц праздника.

 
 

 

 
100 лет Михаилу Груздеву: юбилей, объединивший два берега
01.10.2018 10:13

 

В сентябре исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Груздева – учителя, труженика, узника Бухенвальда. Свою педагогическую карьеру Михаил Иванович начинал в Красном-на- Волге. Затем ушел на фронт. Там попал в плен и провел всю войну в концлагере. Участвовал в антифашистском движении. После освобождения преподавал в Приволжске и Плесе. В приволжской школе №6 даже есть музей его имени. В честь юбилея в гости к ребятам приехала дочь заслуженного учителя Любовь Груздева - научный сотрудник Дома-музея Левитана в Плес. Она рассказала о том, каким был отец, как он победил смерть в Бухенвальде и как будучи еще юношей после педучилища преподавал в довоенное время.

 
<< Первая < Предыдущая 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 Следующая > Последняя >>