http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Еще 56 красноселов сдали нормы ГТО
17.12.2018 10:10

 

   

Ученики Гридинской, Григорковской, Иконниковской и Дреневской школ сдали нормы ГТО. Основные упражнения: наклон вперед, прыжок двумя ногами с места, челночный бег 3х10 метров, сгибание разгибание рук в упоре лежа и поднимание туловища в упоре лежа на спине. Всего нормативы выполнили 56 человек.

 

   

Руководитель центра ВФСК ГТО по Красносельскому району Николай Данилов поприветствовал ребят, пожелав им дальнейших успехов и спортивных достижений, а также поблагодарил учителей физической культуры за подготовку школьников.

 
"Непоседы" из Никифоровского СК засветились на областном конкурсе
17.12.2018 09:54

 

Заведующая Никифоровским сельским клубом Галина Ховлягина - в числе призеров Областного конкурса лучших практик по организации отдыха и занятости детей. Программа РВО «Непоседы», разработанная Галиной Александровной, была удостоена диплома третьей степени. Всего в конкурсе приняли участие 73 учреждения региона. В финал вышли 22 проекта. Напомним, лучшим был признан проект Екатерины Соколовой из Красного-на-Волге «Вокруг света за 10 дней».

 
В воскресенье в Гравийном карьере произошел пожар
17.12.2018 09:47

 

Накануне днем в п. Гравийный карьер вспыхнул частный жилой дом. Возгорание произошло в 14.45. На месте происшествия работали подразделения Красносельского пожарно-спасательного гарнизона. С огнем удалось справиться уже через полчаса. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной пожара стало неаккуратное обращение с огнем.

 
Красносельские ювелиры участвуют в российской выставке
14.12.2018 16:03

 

Выставка "Эксклюзив 2018" открылась  в Ростове-на-Дону. Более 90 ювелирных компаний из разных уголков России привезли авторские часы, столовое серебро, элитную бижутерию и аксессуары, украшения  из платины, золота, серебра, с драгоценными и полудрагоценными камнями любых форм, размеров и цветности. Красноселье представляет ювелирная компания «Славнов».  Для участников мероприятия в эти дни  в рамках деловой программы проходят семинары и конференции, организаторами которых являются Донская государственная инспекция пробирного надзора и «Гильдия ювелиров Юга России». Посетителей  «Эксклюзива»  радует возможность в предновогодний период приобрести роскошные подарки по приятным ценам. Одним из ярких и ожидаемых мероприятий стал ежегодный конкурс красоты «Мисс Эксклюзив».  В очередной раз десятки прекрасных участниц  доказали всем, кто на самом деле является главным украшением выставки. Среди десяти самых эксклюзивных девушек донского региона жюри распределяло номинации, например, «Мисс жемчужина», «Мисс рубиновая страсть», «Мисс сапфировая ночь», итд. А корону победительницы и титул «Мисс Эксклюзив 2018» получила Ксения Копылкова.

 

 

 

Об этой участнице также известно, что она обладательница титулов «Леди Успех» и «Леди Шарм 2016», Miss Intercontinental Russia, входит в Top 10 Of Best Model Russia.

 

 
Сегодня Красносельская библиотека отметила свое 90-летие
14.12.2018 14:43

 

В читальном зале собрались те, кто в век информационных технологий сохранил любовь к печатному слову, к шелесту страниц, запаху типографской краски... Здесь и постоянные читатели, и ветераны, первые лица района и поселка. Впрочем, это скорее встреча друзей, чем официальный визит. Гости делились воспоминаниями, читали стихи и обменивались шутками, дарили подарки. Один из самых ценных вручил редактор журнала «Губернский дом» Николай Муренин. 

 

 

 

Он принес в дар собрание книг костромских авторов с их автографами из своей личной коллекции. Поздравить красноселов с праздником приехали и коллеги из Костромской областной универсальной научной библиотеки. 

 

Главный библиотекарь областной научной библиотеки Светлана Анисимова:

 

«Центральная районная библиотека Красного в мою жизнь вошла очень давно. Это было в 70-х годах, когда я работала здесь, в восьмилетней школе учителем русского языка и литературы. Тогда библиотека располагалась еще на Республиканской. Я помню запах книг, запах старой мебели, скрип полов… Вы знаете, это была библиотека с тем набором теплых, эмоциональных, интеллектуальных чувств, которые воспроизвести очень сложно. И даже сейчас – в век технологий, труд библиотекаря остается востребованным. Это тот человек, который ведет вас от книги к книге, от знания к знанию…».

 

 

 

У районной библиотеки есть своя муза. Муза Германовна Разумова стояла у истоков Красносельской ЦРБ. Она руководила учреждением больше 20 лет. И воспитала не одно поколение читателей.

 

Первый директор Красносельской ЦРБ Муза Разумова:  

 

«В 60-х годах у нас на абонементе было около 1000 человек. Читальный зал всегда был полон, не хватало мест. Совсем как сегодня. Приятно, что организовали этот замечательный юбилей. Нашим библиотекарям я желаю, конечно, хороших читателей, активных. И долгих лет нашей библиотеке!».  

 

Подробнее о юбилее – в нашем следующем выпуске новостей.  В пятницу, 21 декабря, в эфире Рен-ТВ (Красное-на-Волге).

 
Смотрите в этом выпуске...
14.12.2018 13:12

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Красносельские танцовщицы на просторах российских талантов: хореографическая группа Spirit Dance стала лауреатом международного конкурса. 

 

Они творят добро: в Красноселье подвели итоги Года волонтера. 

 

Пока еще не нарядная: самые красивые елочки на продажу растут в сказочной деревне Русиново.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Чуть не поплатилась за чужие долги
14.12.2018 12:50

 

Перепутали с красноселкой. Со сберегательного счета жительницы Оренбургской области по решению красносельского мирового суда были списаны денежные средства в счет задолженности одной из кредитных организаций Красноселья. Женщина никогда не посещала Костромскую область, и, тем более, не брала в Красном-на-Волге кредитов. Оренбурженка обратилась в прокуратуру по месту своего жительства. Сотрудники надзорных органов Оренбурга связались с красносельскими коллегами. Выяснилось, что жительница Южного Урала является полной тезкой одной из красноселок, которая действительно задолжала кредиторам большую сумму. «Средства были списаны по ошибке в результате технического сбоя в базе данных кредитного учреждения» , - говорят специалисты.  Деньги оренбурженке вернули.

 
В это воскресение красноселы сразятся за Кубок НОВАТЭК
14.12.2018 11:02

 

Сегодня воспитанники ФК SOKOLOV продолжают борьбу за Кубок НОВАТЭК. Футбольные баталии проходят в городе энергетиков. На поле выйдут игроки старшей возрастной категории – 14-15 лет.  В полдень красноселы встретились с командой 35-й школы Костромы. Следующим соперником КОШ станет команда из Парфеньево. Начало матча – в 15.20. Завтра в 11.00 ребятам предстоит сыграть с мантуровцами. Лучшие команды встретятся в финале соревнований. Главный приз - футбольное поле с искусственным газоном стоимостью 3 миллиона рублей. В младшей категории финалисты уже известны - за спортивную площадку от компании «НОВАТЭК» сразятся команды мальчишек из Красносельской школы и гимназии №1 из Шарьи. На красивый финал и захватывающую игру можно будет посмотреть 16 декабря в спортивном комплексе на улице Профсоюзной, 25 Г. Начало - в 10.00. Поддержать юных игроков приедет бывший полузащитник сборной России Андрей Каряка. Он проведет мастер-класс для финалистов соревнований.

 
Рассчитаться с долгами можно прямо в офисе судебных приставов
14.12.2018 10:00

 

В Красносельском отделе судебных приставов появился мобильный терминал для приема наличных платежей. Устройство позволяет прямо на приеме у судебного пристава погасить долги. Подобной техникой, кроме Красноселья, оснащены офисы службы исполнения  еще только в 4 городах нашей области - в Буе, Галиче, Мантурово и Костроме. Напомним, в офисе красносельских приставов  для удобства населения  также стоят и два  терминала для приема безналичных платежей.

 
<< Первая < Предыдущая 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 Следующая > Последняя >>