http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: в Гридинском СДК прошла акция "Твой выбор"
18.01.2019 10:21

 

 

Специалисты МЦ «Волга» напомнили молодежи о вредных привычках. Выездные тренинги на эту тему провели сотрудники в Гридинском СДК. Участниками встречи стали местные школьники. Со старшеклассниками красносельские гости побеседовали о вреде наркотиков, рассказали об их пагубном влиянии  на психику человека. Ребята помладше обсуждали  вредную привычку – курение. В ходе тренинга специалисты поговорили со школьниками о причинах и последствихя употребления табака. 

 
Красносельская госавтоинспекция объявляет конкурс
18.01.2019 09:50

 

Красносельские инспекторы ГИБДД приграшают всех желающих принять участие в сэлфи-конкурсе «Я соблюдаю ПДД».

Условия конкурса:

 

1. Участником конкурса может стать любой житель Красносельского района, старше 12 лет. Каждый участник конкурса должен быть зарегистрирован в социальной сети «Вконтакте», состоять в группе "Безопасные дороги детям - Красное-на-Волге", сделать репост этой записи у себя на странице. Засчитываются только «живые» страницы -  должно быть не менее 2 личных фотографий,  больше 10 человек в списке друзей, другие записи на стене, кроме акций и розыгрышей.

 

 2. Участник конкурса присылает в "Предлагаемой новости" в группе свою фотографию с кратким комментарием, рассказывающим о том, как надо соблюдать Правила дорожного движения в автомобиле.

 

3. Все фотографии будут размещены в альбоме в группе https://vk.com/club123814271 и на странице сообщества, каждой фотографии будет присвоен порядковый номер.

 

4. Каждый участник может предоставить не более 3-х фотографий.

 

Итоги подведут 18 февраля. Среди призов – внешний аккумулятор и штатив для смартфонов, сэлфи-палка, итд.

 
Сегодня красноселам вручали награды на областной сцене
17.01.2019 17:00

 

Красносельская делегация приняла участие в гала-концерте XIV областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда». Он проходил в Костроме в четверг. Дарина Пырина заняла первое место среди дошкольников в номинации «Художественное слово» и удостоилась чести выйти на областную сцену. 

 

 

Ей вручили икону Феодоровской Божьей матери – защитницы костромской земли. Еще одним подарком станет паломническая поездка в Сергиев Посад. Туда маленькая Дарина отправится вместе с другими победителями областного конкурса. 

Воспитанница ОХК ДЮТС «Арлекин» Дарья Галкина заняла 1 место в возрастной группе - от 11 до 14 лет. Ученицы Красносельской художественной школы Ирина Петрова и София Новикова заняли 1 место в номинации «Изобразительное искусство», направление «Художественная мультипликация».

 
Знакомство с мастером: Красноселье посетил актер Алексей Галушко
17.01.2019 15:44

 

В Красном провел мастер-класс один из ведущих актеров Костромского драмтеатра им. Островского. Алексей Галушко приехал на спектакль «Оскар и розовая дама», История смертельно больного мальчика, который в письмах к Богу рассказывает о своей жизни, тронула известного артиста до слез.

 

 

 

Заслуженный артист Костромской области Алексей Галушко:

 

«Откуда они могут знать страшную историю раковых больных? Но надо было видеть эти глаза – умные, переживающие.   Я был в шоке от того, что они так серьезно играют такие вещи. Что понравилось в этом спектакле ? Отношение и понимание. Отношение, которое им привил преподаватель. То, что они это поняли, и воплотили».  

 

В театре нет маленьких ролей. Даже если у вас нет реплик – нельзя выходить из образа. Это первый совет, который дал Алексей Галушко своим юным коллегам. Второй – «Ищите себя в зрителе».

 

 

Алена Шицлер, актриса ОХК ДЮТС «Арлекин»:

 

«Красносельский зритель – очень хороший. Всегда очень большая отдача, всегда полные залы. Видно, что людям это нравится и людям это интересно. Совет относительно того, что нужно искать себя в зрителе очень полезный. Потому что чаще всего нужна именно отдача».

 

Гость едва успевал отвечать на вопросы. Арлекиновцы хотели знать все. Сложно ли быть актером? Куда лучше поступать? Чем отличается работа в театре от работы в кино. В Костроме Алексея называют самым снимающимся актером. У него  не меньше 15 ролей в фильмах и сериалах. Но его истинная любовь –  театр, где нет дублей, а каждый выход на сцену – это и есть жизнь.    

 
Красноселы отправились в Белоруссию для участия в шахматном турнире
17.01.2019 13:46

 

Красноселы представят Костромскую область на XVII международном шахматном турнире «Орша – 2019». Он стартовал в одноименном белорусском городе сегодня. От нашего района участие в состязаниях примут два юных гроссмейстера – Алексей Сорокин и Мария Кондырева. Алексей и Мария – чемпионы Красноселья по шахматам 2018 года. Всего в ходе в соревнований красносельским спортсменам предстоит сыграть в девяти турах. По их итогам будут определены сильнейшие. В Беларусь наши ребята отправились на средства областной федерацией шахмат. Турнир в Орше продлится до 24 января. Krasnoenews желает спортсменам  удачи, новых побед и свершений.

 
Мицубиси столкнулась с лосем у Власьево
17.01.2019 13:38

 

Накануне вечером,  в 19 часов 55 минут, на 27 километре автодороги Кострома – Красное-на-Волге зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом. В районе деревни Власьево 28-летний житель областного центра, управляя автомобилем марки Мицубиси Outlander, совершил наезд на лося.  Мужчина пояснил, что животное сбил  при совершении обгона попутно движущегося авто. Скорость движения, со слов водителя, составляла около 70 км/ч, на этом участке стоит знак «Ограничение скорости 50 км/ч», однако запрещающего знака для обгона нет.  Он сам и два пассажира легкового автомобиля были пристегнуты ремнем безопасности. Травм в результате происшествия никто не получил. Владельцу транспортного средства причинен материальный ущерб. Автомобиль застрахован. Водитель трезвый. Судьба животного не известна. По крайней мере, как говорит автолюбитель, после столкновения лось убежал в лес. Добавим, что авария произошла в зоне действия дорожного знака «Дикие животные».

 
В субботу в Красном пройдет спортивный праздник
17.01.2019 13:15

 

19 января на базе Красносельской  средней школы пройдет заключительный муниципальный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». В спортивных состязаниях примут участия более 15 команд участников со всего района района. Суть акции проста. Активных пап приглашают вместе со своими детьми сдать нормы ГТО: подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину, челночный бег и т.д. Чтобы подать заявку, нужно обратиться  в «Детско-юношеский спортклуб» по адресу Советская д.44 или направить ее в электронном виде на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Участники акции должны иметь медицинский допуск для сдачи нормативов ГТО.  Начало спортивного праздника - в 11 часов.

Всероссийская акция «Отцовский патруль» продлится до 10 марта. Как говорят участники, победа не главное. Главное – возможность провести время вместе с детьми и на личном примере показать, для чего нужен спорт и здоровый образ жизни.

 
В "Красной горке" к весне достроят столовую
17.01.2019 10:44

  

 

В загородном лагере отдыха и оздоровления детей «Красная горка» строят новую столовую. Фундамент уже заложен, строители возводят стены. Работы  обещают завершить уже в марте. Столовая  рассчитана на 180 посадочных мест и сможет функционировать в круглогодичном режиме. На эти цели из областного бюджета направлено более 31 млн. рублей.

Загородный лагерь «Красная горка» построен  в Красносельском районе в 1986 году на берегу Покши. Ежегодно отдохнуть и оздоровиться сюда приезжают более 700 школьников Костромской области.

 
Судебные приставы и госавтоинспекторы проверяют должников
17.01.2019 10:34

 

Отдел судебных приставов по Красносельскому району совместно с местным отделением ГИБДД проведут  совместные рейды по погашению задолженности по административным штрафам. Судебные приставы напоминают, что при неисполнении должниками в установленный срок требований исполнительного документа, выданного на основании судебного акта, приставы вправе  вынести постановление о временном ограничении выезда должника из РФ, а также ограничение в специальном праве. Сумма порога для выезда за границу увеличена с 10 тыс. до 30 тыс. рублей. У должников будет 2 месяца, чтобы свободно выезжать из России и погасить долг. Но если  задолженность за это время не будет погашена, должник снова станет «невыездным» при пороге в 10 тысяч рублей. В течение января, февраля судебные приставы  будут проводить рейды по адресам неплательщиков с целью проверки имущественного положения и взыскания денежных средств по исполнительным документам, проверки будут проходить и  на дорогах.

Проверить наличие задолженности можно с помощью Интернет – ресурса «Банк данных исполнительных производств».  Необходимо зайти на главную страницу официального сайта Управления ФССП России по Костромской области: http://r44.fssprus.ru

 
Два места купания оборудуют в Красноселье на Крещение
17.01.2019 09:27

 

Освященные проруби появятся в д. Русиново и в  Красном-на-Волге. В поселке, по традиции, купель будет располагаться на Крутике. Правда, на 300 метров дальше, чем в прошлые годы. Уровень воды в Волге резко понизился, река  вдоль пляжа промерзла почти до самого дна. Поэтому специалистам пришлось поискать подходящее место. Сегодня сотрудники МУП «Благоустройство+» расчистят площадку для стоянки транспорта, вырубят полынью и сделают удобные сходни. Завтра состоится обряд освящения воды. В Крещенскую ночь возле проруби будут дежурить сотрудники МЧС, ГИМС, УВД, скорая помощь. Впервые прямо на берегу Волги будет стоять автобус , где можно будет переодеться, попить горячего чая и просто подождать купающихся близких. Теплую машину предоставит ОАО "Красноеремтехпредприятие". 

 
<< Первая < Предыдущая 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 Следующая > Последняя >>