http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские обманутые дольщики весной получат свои квартиры
16.01.2019 16:16

 

Проблемный дом в микрорайоне Восточный достроят до конца апреля. В регионе принят закон, согласно которому компаниям-санаторам, которые готовы взяться за достройку проблемных объектов, власти будут выделять земельные участки. Благодаря этому решилась судьба красносельского долгостроя. Дом, расположенный адресу микрорайон Восточный, 17 А, должны были ввести в эксплуатацию еще в конце 2015 года. Однако застройщик - ООО «Трансинвест»  дом не достроил. Без жилья остались 15 красноселов, вложивших свои средства в долевое строительство. В ноябре 2018 года был найден инвестор - ООО «КостромБизнесСтрой», который завершает начатые работы. В настоящее время идет перекладка внутренних инженерных сетей. В ближайшее время организация намерена привести в порядок кровлю и отремонтировать отмостки. Ввод здания в эксплуатацию намечен на 1 квартал 2019-го года. В качестве компенсации понесенных затрат на завершение строительства застройщику предоставлен земельный участок в аренду, без проведения торгов в соответствии с региональным законодательством. Проводится процедура оформления.

 
В Красном начался прием заявок на получение путевок в летние лагеря отдыха
16.01.2019 12:34

 

В Красносельском центре социального обслуживания населения начался прием заявлений для постановки в очередь на получение путевок в санаторно-оздоровительные, загородные лагеря отдыха, а также в лагеря с дневным пребыванием детей на 2019 год. Претендовать на получение путевки на общих основаниях могут дети школьного возраста до 15 лет (включительно) 1 раз в год. До 14 мая путевки будут предоставлять бесплатно, в период с 15 мая по 15 сентября - с частичной оплатой стоимости путевки  за счет средств родителей (в размере 30%). Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут отдохнуть в санатории, загородном лагере или лагере с дневным пребыванием 1 раз в год бесплатно. Подробности можно узнать по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д. 4. Телефон 2-25-88 или 3-17-49.

Кроме того, КЦСОН приглашает пожилых граждан в отделение дневного пребывания. Там для пенсионеров организовано двухразовое горячее питание, культурно-массовые мероприятия, в программу входит и ежедневный медицинский контроль. Стоимость - 150 рублей в день, время - с 9 до 14 часов. 

 
Лосей с Сумароковской фермы перевели в зимние апартаменты
16.01.2019 12:02

 

 

В этом году стоянка расположилась в шести километрах от Сумароково. Новые угодья отправились обживать 30 сохатых. По традиции часть леса, где теперь будут жить лоси, специалисты оборудовали всем необходимым: закупили березовые и осиновые ветки, соорудили кормушки и мини-хлев. Помимо растительной пищи, в меню – теплая вода и обязательно каша. Посетителям лосефермы отказываться от общения с животными  не придется. Специально для них на территории стоянки соорудили туристический вольер, где можно будет покормить лосиков и услышать рассказ экскурсоводов. Напомним, на зимнюю стоянку лосей переводят ежегодно после новогодних каникул. 

 

 

Ветврач Сумароковской лосефермы Наталья Коренкова: 


«Это делается для того, чтобы, во-первых, очистить местность вокруг самой лосефермы. Мы уходим, как правило, на три месяца, до начала-середины апреля. Во-вторых, это дает лосям возможность пожить в более комфортных, естественных условиях. Там есть хлев с растениями, которые мы вырастили за лето. Они могут спокойно ходить туда кушать. При этом лоси абсолютно свободны. Каждое утро их кормят люди, которых они любят, и к которым они привыкли. Поэтому особо они никуда от этого места далеко не уходят». 

 

По словам специалистов, сложнее всего переход дается малышам. По пути следования – автомобильная трасса. Заслышав звук машин, лоси настораживаются и замирают. Убедить их идти дальше после этого бывает сложно. Помогает любимое лакомство сохатых - морковка. В зимних угодьях лоси будут жить до весны. На прежнее место обитания – в Сумароково – животные вернуться в апреле.

 
Красносельских театралов ждет очередная встреча с искусством
16.01.2019 10:58

 

Сегодня в Доме культуры состоится показ спектакля «Оскар и розовая дама». На сцену выйдут воспитанники ОХК ДЮТС «Арлекин». Постановку увидят ученики школ из Шолохово и Красного-на-Волге. Будут и именитые гости. Актер Костромского драматического театра им. Островского Алексей Галушко специально приедет в Красное, чтобы оценить виртуозную игру молодых артистов. После спектакля он проведет для арлекиновцев мастер-класс по сценическому искусству. 

 

  

 

Для справки: Алексей Галушко служит в Костромском театре с 2002 года. Лауреат премии им. Островского в номинации «За вклад в развитие театрального искусства». Лауреат «Приза зрительских симпатий». Заслуженный Артист Костромской Области. Дважды был удостоен премии за «Лучшую мужскую роль второго плана». Его можно увидеть в спектаклях «Летучая мышь», «Ревизор», «Идеальная жена», «Капитанская дочка» и др.  В копилке актёра – роли в сериалах «Татьянин день», «Земский доктор», «Котовский»… В общей сложности 12 киноработ.  

 
Поселок готов взять на баланс 3 красносельских здания
16.01.2019 10:48

 

Резонансный вопрос. Совет депутатов городского поселения вышел с инициативой к районным коллегам – поселок готов взять на баланс три красносельских здания - Основной школы на ул. Луначарского, 14, Дома детского творчества (Красная площадь дом 2) и здание, где ранее располагался Интерактивный музей на ул. Советской, 49 Б. Сейчас строения пустуют. Здание школы, как известно, признано аварийным. Остальные требуют ремонта и надлежащего содержания. Эти три объекта с прошлого года включены в реестр имущества, которое возможно к приватизации. К слову сказать, здания, кроме основной школы, в прогнозном плане продажи стоят уже второй год. Однако покупатели в очередь не выстраиваются. Поселковые власти решили проблему кардинально. Все 3 объекта будут принадлежать городскому поселению. Правда, озвученная районом стоимость реконструкции бывшей школы в 32 миллиона рублей, поселку кажется завышенной. Руководство Красного-на-волге готово провести переоценку работ и тогда уже решать дальнейшую судьбу старинного особняка. Отметим лишь, что здания будут использоваться исключительно для социальных проектов, а не в коммерческих целях.  Возможно, в одном из них появится шахматный клуб, так необходимый Красному. 

 
Россельхознадзор проверит участки в Боровиково
16.01.2019 09:48

 

В январе специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведут внеплановые проверки в Боровиковском сельском поселении. Там обнаружены 4 земельных участка общей площадью 101,6 га, которые зарастают сорной и древесно-кустарниковой растительностью  и не используются для сельскохозяйственного производства. Управлением установлены собственники заросших земельных участков, специалисты Россельхознадзора  после проверок будут требовать  от них исполнения норм  земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности.

 
Фотофакт: «В сугробах радости и смеха»
16.01.2019 09:13

 

«В сугробах радости и смеха» - работники Веселовского Дома культуры провели зимние забавы для малышей. Дети соревновались в эстафетах: «Зимушка-зима», «Снайперы», «Снежная поляна», «Санки», «Наряжаем елку». А по итогам игры дошколятам вручили шоколадные медали.

 

  

 
В канун Нового года в Красном родилась Аленушка
15.01.2019 16:28

 

Первое свидетельство о рождении в Красносельском ЗАГСе выдали родителям маленького Михаила, в их семье пополнение произошло в конце декабря. Ну а первого малыша, который появился на свет в этом году, зовут Илья. Счастливое событие случилось 2 января 2019-го. Всего же с начала месяца в Красноселье родилось 8 младенцев – 6 мальчиков и 2 девочки (Алена и Майя). Алена будет праздновать свой День рождения в канун Нового года - 31 числа. Что касается свадеб, то в январе свои отношения зарегистрировала всего 1 пара. Две семьи распались. Впрочем, решение о расставании супруги приняли еще до наступления праздников.

 
Юная артистка из Красного откроет гала-концерт «Вифлеемской звезды»
15.01.2019 14:41

 

   

Красносельская артистка Дарина Пырина откроет гала-концерт XIV областного фестиваля-конкурса  «Вифлеемская звезда». Он состоится 17 января в Костроме. Дарина заняла первое место среди дошкольников в номинации «Художественное слово» и удостоилась чести первой выйти на сцену. Еще одна воспитанница ОХК ДЮТС «Арлекин» Дарья Галкина также была удостоена первого места в возрастной категории от 11 до 14 лет. Она тоже получила приглашение на праздник. Дарина Ворочай – обладательница третьего места в номинации «Художественное слово. Поэзия».   Кроме «арлекиновцев», участие в фестивале приняли и ребята из других образовательных учреждений поселка.

 

 
 

Ученицы художественной школы  Ирина Петрова и София Новикова заняли 1 место в номинации «Изобразительное искусство», направление «Художественная мультипликация». Преподаватель - Наталья Лобанова. Выпускница Художественной школы Александра Гуменюк стала первой в номинации «Изобразительное искусство», направление «Графика». Преподаватель - Павел Ситников. Выпускник учебного заведения Олег Шамонтьев на первом месте в номинации «Изобразительное искусство», направление «Скульптура»В номинации «Музыкальное искусство. Инструментальное исполнительство»  диплом Лауреата II степени получила воспитанница Красносельской музыкальной школы Мария Фомичёва (фортепиано). Напомним, обладатели первых мест обычно получают в подарок паломническую поездку в Иерусалим. Какие призы ждут красноселов в этом году, узнаем позже.

 
Маленькие художники из Красного научились ездить верхом
15.01.2019 12:17

 

   

Ученики Красносельской художественной школы осваивают верховую езду. Яркие эмоции и желание запечатлеть увиденное в живописи остались у ребят после посещения Конного двора. Второклассники получили уникальную возможность поближе познакомиться с лошадьми и покататься верхом.

 

Ребята узнали много интересного: как ухаживать за лошадьми, чем кормить, что они любят, а чего боятся. Красота, сила и грация животных восхитили  юных художников.

 
 

После конной прогулки школьников угостили горячим чаем. Зимнее путешествие завершилось шумным и веселым катанием с горки на ватрушках.

 
<< Первая < Предыдущая 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 Следующая > Последняя >>