http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: Крещенские купания в Красном
21.01.2019 10:28

 

В ночь с 18 на 19 января в богослужениях и крещенских купаниях приняли участие свыше 9,5 тысяч жителей региона. В Красном купания по традиции продолжились на следующий день. С самого утра у купели выстроилась очередь. Верующие бесстрашно окунались в ледяную воду. Многие приезжали к берегу Волги с детьми, чтобы просто умыть малышей святой водой.

 

 

 

Всего в регионе было оборудовано 36 мест для крещенских купаний, 2 из них – в Красносельском районе. На Крутике (в 300-х метрах от пляжа) и в д. Русиново.  

 
Лишились депутатских полномочий
18.01.2019 18:11

 

 

Депутаты совета депутатов городского поселения Красное-на-Волге Андрей Федотов и Михаил Федотов  лишились своих мандатов. Большинством голосов на заседании сегодня было принято решение о прекращении их полномочий в связи с недоверием. Народные избранники не предоставили декларации о доходах еще за 2017 год. Что является нарушением Федерального закона о коррупции. Районным прокурором внесено представление с требованием снять полномочия с депутатов. Соответствующее решение вынес суд. Первым в повестке очередного заседания поселковых народных избранников стоял вопрос о  снятии депутатских полномочий с Андрея Федотова и Михаила Федотова. 

7 депутатов проголосовали за такое решение. Против лишения Федотовых мандатов голосовали трое. Двое - воздержались. 

 

«за» проголосовали

Алексей Стецура

Владимир Ядовин

Елена Всемирнова

Людмила Городкова

Павел Ситников

Ольга Тюрина

Алексей Анучин

 

«Против»

Андрей Федотов

Лев Маслов

Алевтина Яблонская

 

Среди воздержавшихся:

Антон Лобанов

Екатерина  Соколова

 
Сегодня в Красном пройдут крещенские купания
18.01.2019 17:37

 

В крещенский сочельник по традиции совершается чин водоосвящения. В Красном обряд провели сразу после утренней церковной службы.

 

 

Клирик Храма Богоявления иерей Андрей:

 

«У любого праздника есть история. Очень часто люди приходят, в проруби окунаются, друг друга с праздником поздравляют. Но спроси, в чем смысл праздника, какова его история – никто не знает. Мы с вами как люди верующие должны понимать, что в Крещение Бог впервые открыл себя как троица. Это и есть самое большое откровение, которое мы получили. Поэтому всех поздравляю с праздником Богоявления, с тем откровением, которое нам дал Господь. С праздником Крещения! Желаю, чтобы мы всегда укреплялись в вере, старались быть православными христианами по духу, исполняя заповеди Христовы. С праздником!».

 

 

 

Погода – теплая и солнечная –  словно благословила верующих в канун великого праздника. Крещенские купания обычно начинаются в ночь на 19 января и продолжаются до конца следующего дня.

 
Смотрите на этой неделе...
18.01.2019 17:07

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Дом, который достроит другой: обманутые дольщики готовятся к новоселью по адресу Восточный, 17а.

Крещенский сочельник: в Красноселье оборудовали 2 купели  

Ушли на зимовку: сумароковские лоси переехали на зимнюю лесную стоянку 
Театральный урок: актер Костромского драмтеатра им. Островского Алексей Галушко провел мастер-класс для юных арлекиновцев. 
 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Школьники открыли лыжный сезон
18.01.2019 16:52

 

Сегодня на стадионе  Красносельской средней школы прошло открытие лыжного сезона и  эстафета для учащихся 5-9 классов. Участие в ней приняли ребята  из 9 школ района – всего 90 человек.

 

  

 

В общем зачете абсолютным победителем стала команда Подольской основной школы. Вторую ступень пьедестала заняли лыжники из Антоновской (чемпион прошлого сезона), на третьем месте - ученики Красносельской средней школы.

 
Коммунальщики работают в авральном режиме
18.01.2019 12:10

 

Рабочий день у сотрудников «Благоустройства+» сегодня начался в 5 утра. В расчистке улиц от снега задействовано 5 единиц техники и 6 человек. В первую очередь, убирают снежные завалы с центральных магистралей. К вечеру коммунальщики обещают привести в порядок второстепенные улицы и окраины поселка.

 
«Адмиралтейская звезда»: престижный конкурс приедет в Красное
18.01.2019 11:57

 

Ученица Красносельской музыкальной школы Мария Фомичева сегодня представляет наш район на отборочном туре 97-го Международного фестиваля «В гостях у Снегурочки». Он проводится в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда». Маша сыграет на фортепиано произведение Ольги Геталовой «Утро в лесу». Кроме того, в ее исполнении прозвучит «Сладкая греза» Чайковского. А уже завтра именитое жюри приедет Красное, чтобы увидеть воспитанников театральной студии «Арлекин». Ребята подготовили обширную программу, которая включает в себя 2 спектакля, сольные выступления, дуэты.  

 

 

На фото слева - Людмила Никитина, справа - Дмитрий Дорошенко. 

 

В жюри конкурса - Людмила Никитина - директор фестиваля «Адмиралтейская звезда». Режиссер. Актриса Санкт-Петербургского театра «Комедианты» и Дмитрий Дорошенко - генеральный директор продюсерских центров «Невский» и «Питер продакшн». Актер. Писатель. Театральный продюсер (г.Санкт-Петербург). 

Мега-концерт начнется в 10.00 со спектакля «Дюймовочка» и продлится весь день. Выступления юных красноселов будет оценивать и жюри XI Областного фестиваля-конкурса «Театральные встречи». Он пройдет сразу на нескольких площадках - в Нее, Галиче, Шарье, Костроме. Но откроет череду прослушиваний Красное-на-Волге - 19 января, в ДК «Истоки». Итоги фестиваля подведут в марте.

 
Красноселам предлагают пожаловаться на недобросовестных работодателей
18.01.2019 11:21

 

В Красносельской районной администрации  работает телефон доверия по вопросам сокращенного рабочего дня. Фирмы, работающие в таком режиме, хотят проверить  на предмет соблюдения налогового законодательства. Как объясняют специалисты, возможно, работодатель не хочет платить официально заработную плату и прикрывается режимом неполного рабочего дня. Сообщить о нарушениях трудового законодательства красноселы могут на «горячую линию» по телефону 2-29-57. Напомним, видов неполного рабочего режима несколько: смена, при которой сокращается количество часов на один день, к примеру, когда вместо положенных восьми, человек работает шесть часов. Сокращенная неделя: в этом случае 8-часовой  рабочий день сохраняется, но их общее количество становится меньше. И смешанный тип - когда  уменьшается и количество часов, и количество дней в неделю. Право на режим неполного дня имеет любой человек на основании заявления и с согласия работодателя.

 
Фотофакт: подготовка к крещенским купаниям
18.01.2019 10:40

 

В эти минуты на берегу Волги ведутся работы по установке купели. Сегодня – Крещенский сочельник. В полночь красноселы смогут окунуться в прорубь. Напомним, Иордань в этом году располагается на 300 метров дальше от пляжа.

 

 

 

Руководитель МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

«На привычном месте слишком мало воды – всего 50см.  Уровень воды в Волге понизился, река  вдоль пляжа промерзла почти до самого дна. Поэтому прошли подальше и нашли новое место в заливе. Здесь глубина метр пятьдесят – метр шестьдесят, этого хватит. Мы не первый год занимаемся установкой купелей. У нас заранее был заготовлен тес. Сегодня привезли все материалы, сходни, осталось только установить и смонтировать».

 

 

 

Площадку возле проруби расчистят от снега, чтобы можно было беспрепятственно подъехать к берегу. Освящение купели состоится в полдень. Еще одна Иордань появится в деревне Русиново. Ее освятят ближе к полуночи.

 
<< Первая < Предыдущая 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 Следующая > Последняя >>