http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Зимняя сказка поселилась во дворе Художественной школы
05.01.2019 09:20

 

Во дворе Красносельской художественной школы поселились Дед Мороз и Снегурочка. Сказочных персонажей слепили из снега воспитанники учебного заведения. Компанию новогодним героям составили хрюшки – символ наступившего года. Рядом с ними – миниатюрная елочка.

 

Преподаватель КХШ Наталья Новикова:

 

«У нас есть традиция – каждый год украшать школу к Новогодним праздникам. В прошлом году мы делали ледяные скульптуры с цветами. В этом – решили провести такой снежный мастр-класс. Мы пригласили ребят – не только учеников нашей школы, но и всех знакомых, друзей – и слепили сказочных персонажей. Всем было очень весело. Даже взрослым. Надеемся, что эти скульптуры простоят до весны».

 

 

 

На елке – игрушки. В руках у зимнего волшебника – мешок с подарками. На изготовление снежных фигур ушло около 2-х часов. Юные художники верят, что сказочные герои принесут удачу в новом году. Снежный мастер-класс завершился чаепитием и в стенах художественной школы.  

 
Красноселы встретили Новый год без дорожных аварий
04.01.2019 11:21

 

30 декабря  по 2 января в Красносельском районе 14 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Трое сели за руль в пьяном виде, пятеро - с нарушениями правил страхования транспортных средств. Проезд на запрещающий сигнал светофора и перевозка детей без детского удерживающего устройства – по одному случаю. Кроме того, один из водителей сам забыл пристегнуться, еще один нанёс на свой автомобиль слишком темную тонировку. Вместе с красносельскими автоинспекторами за общественным порядком следили и сотрудники ДПС спецроты ГИБДД. Они задержали одного водителя в состоянии алкогольного опьянения и выявили массу других мелких нарушений ПДД. Дорожных происшествий за указанный период времени на территории района не зарегистрировано. 

 
Воспитанники Ченцовского центра осваивают итальянскую кухню
04.01.2019 11:12

 

В преддверии Нового года воспитанники Ченцовского центра посетили мастер-класс по приготовлению пиццы. Юноши и девушки смогли увидеть все этапы производства вкусного продукта, побывав на одной из костромских фабрик. 

 

Воспитанница Ченцовского центра Евгения Петрова:

 

«Нас встретил администратор фабрики и провёл в зал. Там на столе были приготовлены все ингредиенты для пиццы. Нам выдали шапочки, перчатки и фартуки. Потом принесли готовое тесто. Мы сами раскатывали его, мазали соусом и наполняли начинкой. Затем наши пиццы отправили в печь, а мы стали задавать администратору интересующие нас вопросы: какова зарплата работников фабрики, можно ли проходить практику на их предприятии и т.д. Вскоре вынесли наши испечённые пиццы, с которыми мы и поехали домой. Обедать никто из нас не захотел: все ели свои пиццы и хвалили их».

 

 

 

Теперь юные повара смогут порадовать гостей горячим и ароматным блюдом, приготовленным по традиционному рецепту итальянских пиццайоло.

 
Новогодний турнир по волейболу: красноселы привезли очередную победу
04.01.2019 09:05

 

В новогодние каникулы команда по волейболу Красносельского района отправилась в Галич для участия в спортивном турнире среди производственных коллективов и учебных заведений города. Встреча проходила 3 января. 

 

Руководитель секции волейбола Николай Данилов:

 

«Наши спортсмены показали отличный результат. Молодцы! Отдельное спасибо организаторам состязаний и лично заведующему сектором по физической культуре и спорту города Галича Николаю Петровичу Комарову».

 

На площадку вышли как начинающие игроки, так и опытные любители волейбола. По результатам турнира красноселы заняли первое место. Всем участникам и призерам соревнований вручили грамоты и подарки. 

 
В ДК выступили все 22 творческих коллектива "Истоков"
03.01.2019 16:28

 

 

В Красносельском ДК прошел праздничный новогодний концерт. 22 творческих коллектива со всего района делились своими талантами. Песни, танцы, театральные постановки, все на радость зрителям, которых был полон зал. Мамы, папы, бабушки и дедушки, и, конечно, дети, стали свидетелями замечательного действа.

 

 

Директор МКУКС «Истоки» Наталья Вернигорова:

 

"Под Новый год происходят чудеса. Но это творческий упорный труд, который сложился. В нашем учреждении получилось, что  теперь у нас два заслуженных народных коллектива.  Мы сегодня вручаем  свидетельство о присвоении звания  «Народный  самодеятельный коллектив»  ансамблю фольклорной песни «Отрада», руководитель Смирнова Ольга Борисовна!».

 

Напоминаем, что завтра в 12 часов маленькие «арлекиновцы» покажут сказку «Дюймовочка», а затем будет интермедия у елки. Видеорепортаж можно будет увидеть в наших теленовостях после праздников.

 
Что ждет красноселов в Новом году
03.01.2019 12:40

 

Перевести деньги станет проще

В январе вводится новый сервис платежной системы Банка России, так называемый сервис быстрых платежей. Система позволит мгновенно переводить денежные средства между клиентами как одного, так и разных банков по номеру телефона, адресу электронной почты, через мессенджеры и социальные сети. Тариф оператора сервиса для банков не превысит 6 руб. за операцию.

Бизнес застрахуют от банкротства банков

С 1 января средства малых предприятий (юрлиц) будут застрахованы. бизнесмены, хранящие средства компании в банке, смогут вернуть до полутора миллиона рублей, если кредитная организация обанкротится.

Размер пособия по безработице вырастет почти в два раза

Минимальный размер пособия составит 1500 рублей (до этого было 850 рублей), максимальная - 8 тысяч рублей. Для граждан предпенсионного возраста коридор значения - от 1500 до 11280 рублей. Кроме того, с 1 января пособия будут выплачиваться в первые три месяца в размере 75% среднемесячного заработка, а в следующие три месяца -  60%

Россияне станут выходить на пенсию позже

С 1 января меняется пенсионное законодательство. Процесс изменения будет поэтапным - с 2019 года по 2028 год. В конечном итоге на пенсию мужчины будут выходить  - в 65 лет, женщины - в 60 лет. 

В январе граждан ждет прибавка к пенсии

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 7%. Пенсия в среднем по России составит 15,5 тыс. рублей. В Красноселье около 11 тысяч, по данным Пенсионного фонда.

Работодатель оплатит путевку в санаторий

С 1 января организации смогут оплачивать своим сотрудникам затраты на отдых в России до 50 тысяч рублей и снизить на сумму этих расходов налоги. Компенсация на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ также могут быть компенсированы супругам работников, их родителям, родным и приемным детям до 18 лет, а также детям до 24 лет, если они обучаются на дневных отделениях.

Невозвратные билеты начнут продавать в поездах

С 1 января на поездах дальнего следования будут продавать невозвратные билеты. Он будет стоить дешевле обычного билета, но вернуть его пассажир сможет только в четырех случаях-  если он внезапно заболел. если умер кто-то из членов семьи. если получил травму и в случае отмены поезда.

Ставка НДС станет выше

С 1 января НДС повышается с 18 до 20% (это не коснется товаров социального назначения, а также лекарственных препаратов и изделий медназначения, которые сохранят льготную ставку в 10%).

Понятие "дача" юридически упраздняется

Теперь вместо девяти организационных форм объединений дачников останутся две: садоводческие и огороднические товарищества. Для граждан самым важным является не сам факт упразднения дачных хозяйств, а то, что на садовых участках можно будет возводить капитальные строения. Значит, в жилых домах можно оформить постоянную регистрацию. Стоит учитывать, что на участках для огородничества возводить капитальные строения нельзя.

Дольщики получат страховку от обмана застройщиков

С 1 июля 2019 года застройщики переходят на эскроу-счета, на которые дольщики будут класть деньги при заключении договора участия в долевом строительстве. Это означает, что застройщики будут использовать для строительства домов банковские кредиты, а доступ к средствам дольщиков смогут получить только после введения здания в эксплуатацию. Предполагалось, что это коснется только тех домов, квартиры в которых будут проданы после 1 июля 2019 года.

 
Юные инспекторы Красноселья поздравляют водителей с праздником
03.01.2019 12:29


 

Ребята из отряда ЮИД Красносельской основной школы решили по - особенному поздравить водителей и пешеходов с новогодними праздниками. Автолюбителей они попросили всегда соблюдать правила дорожного движения: выдерживать скорость и безопасную дистанцию, перевозить детей в автокресле и пристегиваться самим. 
И пешеходам пожелали переходить дорогу по правилам. Напомнили, что прежде чем выйти на проезжую часть, нужно обязательно посмотреть по сторонам, а на темной дороге пользоваться светоотражателями. Напоследок юные помощники Госавтоинспекции пожелали всем безопасных дорог!

 
Новогоднее поздравление от врача Красносельской районной больницы Натальи Курдюковой
02.01.2019 09:00

 

"Я сердечно поздравляю с Новым годом всех моих земляков! Желаю им, в первую очередь, крепкого здоровья. По тому, что все успехи: профессиональные, материальные блага, не важны, если нет здоровья. Как акушер-гинеколог, желаю, чтобы в семьях появлялись желанные, здоровые дети. Чтобы были здоровы близкие и родные. И конечно, залог хороших праздников, это наше к ним отношение. В первую очередь, нужно знать меру в приеме пищи и употреблении горячительных напитков. Быть осторожными в местах массового скопления людей, особенно тем, у кого есть маленькие дети. Желаю всем хороших, светлых выходных!"

 
Новогоднее поздравление от начальника участковых уполномоченных ОМВД России по Красносельскому району Александра Козина
01.01.2019 09:00

 

"Хотелось бы поздравить всех жителей нашего района с наступающими новогодними праздниками и Рождеством Христовым. Здоровья, счастья, благополучия вашим семьям. Хочется сказать, что жизнь не стоит на месте, все меняется. Если что-то не удалось в этом году – обязательно исполнится в следующем. Также, хотелось бы обратиться к жителям нашего поселка. Проведите эти праздничные дни в соответствии с законодательством. Не совершайте правонарушений, а тем более, преступлений."

 
Новогодняя ночь на Красной площади!
31.12.2018 19:17

Наблюдать за всеми праздничными мероприятиями, включая новогоднюю ночь, можно на нашем сайте в разделе "Веб камеры".

Не пропустите, будет итересно!

 
<< Первая < Предыдущая 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 Следующая > Последняя >>