http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Морозы в Красном простоят до конца месяца
22.01.2019 12:39

 

В Красноселье с опозданием пришли крещенские морозы. Накануне столбик термометра опустился до отметки -15 градусов, сегодня уже -18. Все последующие дни температура будет держаться в районе 20 градусов. Ночью – минус 22, днем минус  17. Виной всему арктический циклон. Морозы продержатся как минимум до конца недели, говорят синоптики. При этом большинство сайтов, включая Гисметео, прогнозируют холода вплоть до 31 января.

 

 

Напомним, в Крещенскую ночь жители Москвы стали свидетелями уникального погодного события – снежной грозы. Она была зафиксирована главной метеостанцией столицы – ВДНХ. В последний раз такое случалось 7 лет назад. 

 
Юные красноселы выбирают хобби, а возможно и будущую профессию
22.01.2019 10:34

 

   

Экскурсия в мир живописи: воспитанники подготовительной группы  детского сада «Солнышко» посетили Художественную  школу. Заместитель директора Галина Новикова провела для маленьких гостей увлекательную экскурсию. 

 
 

Для справки: проект «Профессия - детство» реализуется уже третий год. За это время в учебном заведении побывали ребята из всех сельских поселений, школьники и воспитанники детских садов. В программе таких встреч занимательные мастер-классы, экскурсии по школе, знакомство с творчеством учащихся и преподавателей.

 
 

Дети с удовольствием рассматривали картины и скульптуры, любовались поделками, слушали и задавали вопросы, читали стихи. на память о посещении школы малышам вручили конфеты. 

 
Маленькие красноселы могут поправить свое здоровье
22.01.2019 10:34

 

Областной реабилитационный центр «Лесная сказка» ждет в гости маленьких красноселов. В целях профилактики ОРВИ там пройдут оздоровительные смены для детей, которые больше других подвержены вирусным и простудным заболеваниям. Получить двухнедельную путевку могут мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 10 лет. Малыши от 3-х лет отправятся отдыхать вместе с родителями. Сама реабилитация бесплатная, взрослым один день пребывания в санатории с учетом трехразового питания обойдется в 322 рубля. Всего планируется два заезда: с 1 по 15 февраля и с 25 февраля по 10 марта. В Красном путевку можно оформить в районном ЦСОН. Всем желающим необходимо иметь при себе справку от терапевта, а также характеристику из школы или детского сада, чтобы сотрудники реабилитационного центра могли разработать индивидуальную программу оздоровления для каждого ребенка. За дополнительной информацией красноселы могут обратиться по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д. 4 или по телефонам: 2-25-88, 3-17-49.

 
В Красном автоледи на иномарке подрезала внедорожник
21.01.2019 16:08

 

В воскресение около 4-х часов вечера в Красном, на ул. Ленина столкнулись 2 машины - Тойота Королла и Шевроле Нива. За рулем иномарки находилась 35-летняя жительница районного центра. При выезде со стоянки она не пропустила автомобиль, двигавшийся по проезжей части. В результате произошла авария. Пострадавших нет. Виновнице ДТП назначен штраф в сумме 500 рублей. Всего же за выходные сотрудниками Госавтоинспекции  выявлено18 нарушений, из них: управление ТС в состоянии опьянения – 1, нарушение правил страхования  – 3, слишком темная тонировка – 3, нарушение правил перевозки детей – 3, отсутствие документов – 2, езда с не пристегнутым ремнем безопасности – 1, выезд  на встречку  – 3 и  нарушение ПДД  пешеходами – 1 случай.

 
В феврале рыбаки со всей России съедутся в Красноселье
21.01.2019 15:45

 

С 1 по 3 февраля в Костромской области (Красносельский район) пройдет Первенство России по ловле на мормышку со льда, в котором смогут принять участие рыболовы со всей страны. Рыбаки по традиции встретятся  на р. Покше, в районе парк-отеля «Волжский прибой». Первенство пройдет в два тура по 3 часа - 2 и 3 февраля, 1 февраля состоится официальная тренировка участников. Положение о соревнованиях можно найти на сайте департамента.

 
Фотофакт: в Красном подорожал бензин
21.01.2019 15:34

 

На Красносельской АЗС снова подорожал бензин. Еще несколько дней назад за литр 95-го водители платили 43 рубля 25 копеек, теперь – 43.98. Бензин марки АИ-92 стоил 41 рубль 26 копеек, сейчас – 41.94.

 
Победила дружба: красноселы сдают нормы ГТО
21.01.2019 14:03

 

 

   

В субботу в Красносельской средней школе прошел заключительный муниципальный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». В спортивном зале встретились 17 команд со всего района. Самому младшему участнику всего 7, самому старшему - 49. Суть акции проста: активных пап приглашают вместе с детьми сдать нормы ГТО (подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину и т.д.).  

 

 
 

По словам участников, победа не главное. Главное - возможность провести время с детьми. Владимир Кузнецов пришел на соревнования вместе с сыном Андреем, чтобы на личном примере показать, для чего нужен спорт и здоровый образ жизни. 

 

 

   

Владимир и Андрей Кузнецовы, участники акции:

 

«Мы с ребенком провели отличные выходные. Очень рады, что мы сегодня здесь... Что не дома на диване провели этот день, а занялись спортом. Спасибо большое организаторам. Нам очень понравилось!».

 

«Отцовский патруль» – это еще один шаг на пути к получению значка ГТО. А пока всех участников наградили грамотами и сладкими призами. По словам организаторов, с заданиями все справились. Подробный репортаж с места событий смотрите в выпуске теленовостей на канале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге).  

 
Итоги «Адмиралтейской звезды»: у красноселов – больше 20 дипломов
21.01.2019 13:26

 

   

20 января в Костроме большим гала-концертом завершился 97-й Международный фестиваль «В гостях у Снегурочки», который проводился в рамках проекта «Адмиралтейская звезда». Днем раньше именитое жюри посетило Красносельский район. Более 70  воспитанников студии «Арлекин» вышли на сцену ДК «Истоки». В номинации «Театр» они представили 2 спектакля. За один из них - «Оскар и Розовая дама» ОХК был удостоен звания Лауреата I степени.

   

Людмила Никитина, директор фестиваля «Адмиралтейская звезда»:

 

«Мы видели много «Оскаров» в исполнении самых  разных коллективов. На мой взгляд, в этом спектакле нужно не играть, а жить. Порой реплики героев были поспешными. Ведь на то, чтобы осмыслить и пережить какие-то эмоции, нужно время. И эти паузы необходимы как самому актеру, так и зрителю. В целом, молодцы. «Арлекин» не первый год участвует в нашем конкурсе. Мы уже знаем этих ребят. И всегда с нетерпением ждем их появления на сцене».

 

За  спектакль «Дюймовочка» арлекиновцы удостоены звания Лауреатов III степени. Кстати, самые юные артисты (в их числе и те, кто представил сольные номера) удостоились похвалы от актера, писателя, генерального директора продюсерских центров «Невский» и «Питер продакшн» Дмитрия Дорошенко.  

 

   

Дмитрий Дорошенко, актер, писатель, театральный продюсер

 

«В  номинации «Художественное слово» было несколько, по моему мнению, очень удачных выступлений. И, как ни странно, ребятишек очень маленьких. Хотя дети - они настолько милы в своей наивности, что какие-то критерии оценки им давать тяжело. Что касается «Дюймовочки», это было некое превью к взрослому спектаклю. «Оскар» сейчас очень популярен. И хотя тема, на мой взгляд, спорная. У меня как у зрителя, они смогли вызвать искренние эмоции. Вот за это я благодарен всем, кто работал над этим спектаклем».

 

 
 

По итогам фестиваля лауреатами I степени стали Глеб Маслов, получивший и диплом «Юное дарование», Анастасия Орлова, Артем Волков, Анна Рыбина. За лучшую женскую роль награждена Алена Шицлер, за лучшую женскую роль второго плана – Вика Цуркова. Званий лауреатов II степени удостоены Вирсавия Фукалова и Арина Огородникова, III степени – Вероника Сотникова. Дипломы также получили Саша Перевезенцев, Вика Бородина (она была отмечена и как «Юное дарование»), Лера Христова, Алина Тимофеева, Андрей Волков, Дарья Сологубова и Ксения Сорокина. Руководитель театральной студии Елена Всемирнова также удостоена диплома за подготовку артистов. Кроме актеров участие в престижном конкурсе приняла юная пианистка из Красного Мария Фомичева. Она получила диплом Лауреата II степени. Портал Krasnoenews присоединяется в поздравлениям!

 
"1:0" в нашу пользу
21.01.2019 11:23

 

С триумфа начали год красносельские спортсмены. ФК "SOKOLOV” стал победителем турнира по мини-футболу на кубок Волгореченска. Соревнования прошли в городе энергетиков в январе. В финальной схватке наши ребята встретились с местной командой "Элемент". В первом тайме силы были практически равны. Команды то и дело обменивались голевыми моментами. Ход встречи переломили на шестнадцатой минуте матча. Защиту волгореченцев пробил нападающий ФК "SOKOLOV" Дмитрий Кононов. В раздевалку соперники отправились со счетом "1:0". Особенно жаркой выдалась вторая двадцатиминутка. "Элемент" старался наверстать упущенное. Но вратарь "соколовцев" Антон Комодин не дал  шанса отыграться сопернику. 

 

 

Тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин: 

 

"Наша взрослая команда впервые выиграла кубок Волгореченска. Четыре года мы пытались это сделать. На разных стадиях были осечки. В этом году, все-таки, мы добились своего. Скоро мы стартуем в Кубке Костромской области. Участие в нем расцениваем как подготовку к летнему сезону. Уже сейчас потихоньку формируем команду. Особых изменений не предвидится, но точечные вливания молодыми мальчишками, конечно, будут." 

 

В завершении встречи судьи выбрали лучших игроков. В клубе "SOKOLOV" по итогам матча ими стали вратарь Антон Комодин и нападающий Кирилл Козин. В составе "Элемента" - защитник Икрам Ризаханов и нападающий Сергей Грачев.

 
Курс на милосердие
21.01.2019 10:37

 

В Ивановском Доме милосердия осваивают президентский грант. Средства в размере 2 миллионов рублей учреждению выделили в рамках Федеральной программы по поддержке некоммерческих организаций. Первый транш - 1 миллион рублей, поступил в Ивановское еще летом. Второй на такую же сумму учреждению выделили в январе. На дотации в доме милосердия планируют осуществить ремонт жилых помещений, обновлить столовую и душевую. Часть денег потратят на зарплату сотрудникам и закупку для постояльцев необходимых лекарств. До этого все медикаменты жильцам приходилось покупать самим. 

 

 

Руководитель Ивановского дома милосердия Татьяна Чехова:

 

"Где-то миллион мы первый транш получили. В этот раз, чуть поменьше. Мы освоили, отчитались, с этим у нас все хорошо. Мы уже многое сделали. Приобретаем мебель, приобрели посуду. Сейчас делаем ремонт комнат, поскольку постояльцев у нас прибавилось. В данный момент в доме проживает 23 человека. Поэтому одну из комнат отдыха мы переоборудовали под жилое помещение".

 

Помимо федеральных субсидий, учреждение получает и спонсорские дотации. Одним из беницифициаров является ирландский Фонд Фионы Коркоран. Ежегодно его представители навещают постояльцев. Газ и электричество оплачивают районные власти. В ближайших планах руководства дома милосердия – выкупить в собственность два этажа здания, где размещается учреждение. Тогда бы появилась возможность разместить дополнительных постояльцев. Деньги на это уже собирают.

 
<< Первая < Предыдущая 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 Следующая > Последняя >>