http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Благодарность регионального уровня
23.06.2016 09:00

 

   

Студент КУХОМа Александр Емелин признан серебряным победителем национального чемпионата "Молодые профессионалы-2016" WorldSkills Russia. Накануне в областной администрации состоялась торжественная церемония награждения участников всероссийского турнира рабочих специальностей. Красносельский студент стал вторым в России в номинации "Ювелирное дело". Финал престижного конкурса прошел в Москве. Особой благодарности удостоилась и наставница юноши - преподаватель спецдисциплин Красносельского училища художественной обработки металлов Наталья Бачиу. Студент и педагог награждены благодарственными письмами.

 

 

Первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун:
 

«Число участников национального чемпионата растет год от года. Если в прошлом году регион представляли 8 участников, то в этом уже 14. Они добились высоких результатов, стали победителями или призерами. Независимо от результатов чемпионата, ребята уже добились главного – выбрали свой профессиональный путь и добились на нем немалых успехов. Особые слова благодарности хочется сказать наставникам и педагогам».

 

Костромская команда принимала участие в полуфинале национального чемпионата WorldSkills Russia по 12 компетенциям: «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Ювелирное дело», «Дошкольное воспитание», «Ремонт легковых автомобилей», «Ландшафтный дизайн» и компетенции JuniorSkills «Электромонтажные работы». Четверо победителей полуфинала были приглашены на финал национального Чемпионата и отстаивали честь Костромской области среди 64 регионов России в Москве. Финалистов оценивали 1028 экспертов, в том числе 144 международных и технических обозревателя из 21 страны. В результате у костромичей второе место в компетенции «Ювелирное дело», четвертое место в компетенции «Кондитерское дело» и «Медаль за профессионализм». Кроме того, участники, защищающие честь нашего региона, завоевали шестое место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и седьмое место в компетенции «Электромонтаж», сообщает официальный сайт пресс-службы губернатора.

 
В Красноселье стартовала кормоуборочная кампания
22.06.2016 13:14

 

Красносельские фермеры приступили к заготовке кормов для животноводства. Кормоуборочная пора началась в 6 из 13 районных сельхозхозяйств. Это кооператив «Заволжье» (Светочева гора), СПК «Родина» (Шолохово), СПК«Гридино» (Гридино), СПК«Афанановский» (Афанасово), СПК«Красный прибой» (Подольское) и СПОК «Восход» (Косевское). На этих предприятиях уже начались работы по заготовке силосной массы. Всего же, по информации районного отдела сельского хозяйства, в нынешнюю заготовительную кампанию красносельским аграриям предстоит скосить кормовые культуры на площади 5 181 га, заготовить 3 636 тонн сена, 4 800 тонн сенажа, заложить 26,6 тонн силосной массы. Отметим, в ближайшие дни к заготовке кормов присоединятся еще 7 районных сельхозпредприятий.

 
Профильный ЕГЭ по математике разочаровал красносельских школьников
22.06.2016 11:37

 

Результаты профильного уровня ЕГЭ по математике не порадовали Красносельских одиннадцатиклассников. Ожидания многих ребят попросту не оправдались. Одна из причин тому – сложные задания, в большинстве своем требующие нестандартных путей решения, рассказали в местном отделе образования. Самый высокий результат этого года – 78 баллов – принадлежит выпускнику Шолоховской средней школы. 76 и 72 балла получили еще два выпускника этой же школы. Тестирование по профильному уровню математики прошли 43 красносельских выпускника.

 
В Красном наградили самых одаренных и талантливых школьников
22.06.2016 11:08

 

В Красном наградили одаренных школьников и педагогов-наставников со всего района. Торжественная церемония прошла на сцене местного Дома культуры во вторник. Заслуженные поздравления в свой адрес услышали молодые красноселы — победители и призеры муниципальных этапов всероссийских олимпиад и конкурсов. Всего же участие в награждении приняли 28 педагогов и более 40 старшеклассников из шести общеобразовательных заведений района: Красносельской основной, Иконниковской, Шолоховской, Подольской, Антоновской и Красносельской средних школ. Чествование проходило сразу в нескольких номинациях: «Биология, химия, география, экология», «ОБЖ, физкультура и технология», «МХК», «Иностранный язык, русский язык, литература», «Золотой фонд». Последняя категория предназначена специально для особо одаренных, подающих большие надежды детей. Одним из них стал и девятиклассник из Антоновской средней школы Антон Бобков. В этом году он завоевал призовое место на региональном этапе Всероссийский олимпиады по технологии. На церемонии награждения присутствовали глава Красносельского района Алексей Стецура, а также профессиональные эксперты в каждой из номинаций: представители красносельского здравоохранения, журналистики, отдела культуры и спорта. Помимо теплых слов в свой адрес, все ребята получили полезные подарки — мини флэш-карты, а педагогов-наставников наградили почетными грамотами и дипломами.

 
В Красном обновили Доску почета
22.06.2016 09:58

 

   

На красносельской Доске почета - новые лица. В минувшие выходные стали известны победители ежегодной премии "Гордость Красноселья-2016". Именно их фотографии украшают главную площадь районного центра. Этой чести удостоились и творческие коллективы, и выдающиеся и талантливые жители. Так, за трудолюбие и целеустремленность отметили отличников и выпускников школ этого года Арсения Смирнова, Павла Шереметова и Софью Кудрову. В номинации "За достижение высоких результатов" наградили лучших в своих сферах: воспитанницу вокальной студии "Вдохновение" Елену Таламанову, юную художницу  Алену Журихину, ученицу детской музыкальной школы Ольгу Ремизову, воспитанника детско-юношеского спортклуба по вольной борьбе Романа Менькова, боксеров Наталью Петрову и Никиту Кувылева, воспитанника секции тхэквондо Даниила Мухина и самого успешного юного шахматиста Даниила Маслова. В День рождения Красного-на-Волге победители были награждены кубками и благодарственными письмами от администрации поселка. 

Среди коллективов, которые весь будущий год будут украшать центр Красного-на-Волге, горячо любимые жителями театральная студия "Арлекин", ансамбль народной песни "Красноселочка", танцевальный коллектив "Такт" и добровольческий отряд "Формула успеха". Самым перспективным назван футбольный клуб "Диамант", который в этом году празднует свое 10-летие. 

 

 

   

В главный праздник Красного-на-Волге слова благодарности звучали и в адрес тех предприятий, компаний и учреждений, без которых жизнь красноселов не была бы такой комфортной, интересной и безопасной. Победителем в номинации "Высший пилотаж" стало ОАО "Красноеремтехпредприятие", которое осуществляет социально-значимые пассажирские перевозки на территории нашего района. В номинации "За преданность делу" лучшим стало отделение Госавтоинспекции по Красносельскому району. В этом году ведомству исполняется 80 лет. За творческий поиск и упорный труд награду получила Красносельская художественная школа. С момента образования учреждения здесь было произведено 40 выпусков. "Генератором идей" признали молодежный центр "Волга". За профессионализм и мастерство поблагодарили местную телерадиокомпанию KNV "Красное-на-Волге". Все победители получили кубки и благодарственные письма. 

 
В Красном прошла патриотическая акция "Дорога Памяти"
22.06.2016 09:06

 

   

Пройдя "Дорогой Памяти", красноселы зажгли свечи и спустили на воду цветы. Сегодня исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Патриотическую акцию в Красном организовали специалисты молодежного центра "Волга". Ровно в 4 утра жители пришли к памятнику Неизвестному солдату, возложили цветы и вспомнили тех, кто ценой собственных жизней подарил нашей стране Великую Победу. 

 

  

У обелиска учителям и ученикам Красносельской средней школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, участники акции вспомнили красноселов, которые уходили на фронт со школьной скамьи. Митинг продолжился на реке Волга, где и по сей день находится переправа. В годы Великой Отечественной войны с этого места будущие бойцы на пароходе отправлялись на Ярославский пересылочный пункт

 

  

 

В память о тех, кто свято и до конца выполнил свой долг, присутствующие спустили венок на воду, а волонтеры запустили в небо журавлей, которых изготовили своими руками. Под шум волн прошла минута молчания. Затем участники акции зажгли свечи и выложили на берегу слово «Помним».

 
Найди работу по-новому
21.06.2016 14:01

 

Ювелирная компания «SOKOLOV» опробует новый формат набора сотрудников. Впервые она открывает уникальную образовательную площадку для начинающих специалистов в сфере IT и маркетинга. К участию приглашаются выпускники вузов и средних учебных заведений. Новый проект носит название SOKOLOV DIGITAL SCHOOL. Он будет работать в Костроме с 1 июля и до конца лета. В вечернее время с 19-30 до 21-00 опытом с начинающими специалистами будут делиться ведущие профессионалы в области IT и маркетинга компании. Они расскажут об основных направлениях своей работы, объяснят базовые понятия, принципы и особенности, проведут практические занятия. Стоит отметить, что дипломы или сертификаты по окончании курсов не выдаются. Зато можно получить возможность заявить о себе, сформировать стартовое портфолио, а также получить опыт работы в молодой перспективной команде. Основная цель проекта – выявить успешных кандидатов и предложить им работу в «SOKOLOV». Заполнить анкету и записаться можно здесь. Группу сформируют в ближайшее время. Приблизительно в нее войдут 50 человек.

 
Красносельская администрация открывает вакансии
21.06.2016 13:32

 

Районная администрация объявила конкурс на соискание должностей заместителя заведующего отделом культуры, туризма, спорта и молодежи, главного специалиста по физической культуре и спорту, а также ведущего специалиста по экологии и охране окружающей среды. Соискателю необходимо соответствовать нескольким квалификационным требованиям. Так, для претендента на должность ведущего специалиста - это обязательно высшее образование, а также не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее трех лет работы по специальности. Для кандидата на должность зама руководителя отдела культуры требования к рабочему стажу не предъявляются. Единственное условие - наличие диплома о среднем профессиональном образовании. Помимо заявки для участия в конкурсе надлежит собрать пакет документов: личное прошение на имя главы муниципалитета, собственноручно заполненную и подписанную личную анкету, фотокарточку, медкнижку, сведения о доходах, а также нотариально заверенные копии паспорта, трудовой книжки и документов об образовании. Все бумаги необходимо направить по адресу: поселок Красное-на-Волге, Красная Площадь, д.15, каб. 8, 26. Заявки принимаются в течении 30-ти дней по будням с 10 до 17 часов. Сумма заработной платы для новых сотрудников в администрации уже известна: 10 — 12 тысяч рублей для старшего и 16— 18 тысяч рублей для ведущего специалиста.

 
Выпускные вечера стартуют в Красноселье
21.06.2016 11:08

 

В конце июня во всех средних учебных заведениях района вручат аттестаты об окончании школы и пройдут выпускные балы. Даты для торжественных мероприятий в этому году выбрали традиционные — 23, 24, 25. Первыми во "взрослую жизнь" вступят выпускники Красносельской средней школы. Там торжественные мероприятия пройдут уже в этот четверг. Заветный документ вручат 24 одиннадцатиклассникам. На следующий день со школьной скамьей простятся воспитанники еще четырех учебных заведений района: Антоновской, Иконниковской, Сидоровской и Гридинской средних школ. А уже в воскресенье в бальные платья и смокинги облачатся выпускники Шолоховской средней школы. Праздновать окончание экзаменов пока еще находящиеся в статусе школьников ребята, планируют по-разному. Несмотря на обилие возможностей, большинство из них сделали выбор в пользу традиционного "выпускного" в стенах родной школы. Каких-либо общих развлекательных мероприятий для школьников в этом году не предвидится. Причин для этого несколько, сообщают в районном отделе образования. Во-первых, это недостаток в районе помещений общепита большой вместимости, во-вторых, - отсутствие в Красном нужного количества автобусов для перевозки в райцентр школьников из отдаленных деревень.

 

Заведующая отделом образования по Красносельскому району Татьяна Резепина:

 

 

   

«Дело в том, что для проведения общего выпускного необходимо наличие большого помещения с дискозалом и зоной для выступлений. Ребята не должны просто сидеть на стуле в клубе, - это не интересно. Люди должны двигаться. Если проводить выпускной на открытых площадках, то есть риск погодных условий. Поэтому, сначала нужно все понять и спланировать. Лично я такой подходящей площадки в Красном пока не вижу. Второе затруднение связано с доставкой детей. У нас очень много отдаленных школ, и детей из них довольно трудно транспортировать».


Напомним, всего в этом году в Красном свидетельства об окончании школы получит 71 одиннадцатиклассник. Пятеро из них претендуют на получение медали за отличную учебу.

 
Награда за трудолюбие - поездка на южный берег Крыма
21.06.2016 10:36

 

Ученик Красносельской средней школы Арсений Смирнов уехал отдыхать в международный детский центр "Артек". Шестнадцатилетний школьник принимает участие в 7-ом заезде "Олимпионики", который проводится в канун летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Смена началась сегодня и продлится 21 день. Ребята станут участниками малых артековских олимпийских игр.

 

 

   

Путевка в "Артек" стала для Арсения наградой за трудолюбие и усердие. В течение нескольких лет школьник добивался успехов на всероссийских, межрегиональных, областных олимпиадах и соревнованиях. По результатам конкурсного отбора, который проводил Костромской Центр «Одаренные школьники», комиссия посчитала его достойным кандидатом на эту поездку. Всего от Костромской области в "Артек" отправились 10 творческих и талантливых ребят. К слову, на сегодняшний день цена путевки в легендарный лагерь на берегу Черного моря стоит более 50 тысяч рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 Следующая > Последняя >>