http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские школьники в дни каникул смотрят мультфильмы и говорят о вреде наркотиков
21.06.2016 09:00
   

 

В лагере дневного пребывания, организованного на базе Красносельской основной школы, ребятам не приходится скучать. На минувшей неделе детей пригласили в молодежный центр "Волга" на мероприятие, проводимое в рамках регионального антинаркотического месячника. Специалисты учреждения рассказали школьникам, чем опасны наркотики, как не попасться на удочку вредных привычек и почему спорт - лучший друг здоровья. Подтверждением слов стал просмотр мультфильма "Главное - бороться". Это история о Маленьком принце, Лисе и Розе. Они живут в мире и согласии, пока на их планете не появляется Змей, который приносит с собой семена одурманивающих цветов. Маленький принц попадает под пагубное воздействие и меняет свое отношение к старым друзьям. Однако вместе они побеждают зависимость, и коварным планам Змея приходит конец. Сюжет мультфильма понравился юным зрителям, после просмотра дети обсудили его с педагогами.  
 

 

После лекций и обсуждений - спортивные игры «Гонка за лидером». Ребята разделились на четыре команды и придумали им звучные названия - «Орлята», «Кнопочки», «ГТА» и «Драйв». На первом этапе юные спортсмены продемонстрировали челночный бег, прыжки через скакалку и теннис с воздушным шаром. Лучшие результаты показали участники команд «Драйв» и «ГТА». Во втором этапе определился абсолютный лидер - команда «Драйв». Победителей наградили дипломами и сладким призом. Добавим, что антинаркотический месячник проходит в Красносельском районе с 6 по 30 июня. Среди других мероприятий, организованных молодежным центром "Волга" - конкурсы рисунков, профилактические лекции со студентами, праздники спорта и тематические кинопросмотры. 26 июня, в Международный День борьбы с наркоманией, на улицы Красного выйдут волонтеры, которые расскажут прохожим, как важно жить без зависимостей.

 

 
В Красном состоялся шахматный турнир команд региона
20.06.2016 14:12

 

Накануне в поселковом Доме детского творчества собрались команды из Нерехты, Костромы, Волгореченска, Островского и Красного-на-Волге. Здесь определяли лучшую по игре в быстрые шахматы. Победу одержала команда Нерехты, на втором месте - Волгореченск, бронза турнира у Островского. Наши шахматисты заняли четвёртую строчку турнирной таблицы. Но уже в конце месяца красносельские гроссмейстеры намереваются взять реванш на аналогичном соревновании в Нерехте. Шахматный турнир команд Костромской области в Красном проводится каждое лето. Ежегодно он приурочен ко Дню поселка.

 
ФК "Диамант" подарил красноселам две блестящие победы
20.06.2016 11:39

 

В Красном-на-Волге состоялся настоящий праздник спорта - турнир по мини-футболу памяти Владимира Беляшина. Для Красноселья это добрая традиция: игры в День поселка организуют уже шестой год подряд. 

 


Глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов: 

«Владимир Беляшин - наш земляк, который жил, трудился, играл в футбол и развивал его в поселке. Потом он уехал за границу в Польшу, там очень здорово помогал красносельскому футболу, приглашая команды на международные матчи. Потом его не стало, и решили проводить такой турнир ежегодно. Думаю, что людям нравится, будем и дальше держаться этой традиции». 

В этом году в турнире сразились шесть команд. Красное-на-Волге представили "Аквамарин", "Диамант" и "Алмазные грани". Конкуренцию им составили футболисты из Костромы, Иванова и Ярославля. Сначала победителей выявили в двух подгруппах, в каждой из которых было по три команды. В финал вышли ярославский "Авангард" и "Диамант" из Красного. Со счетом 3:1 победили хозяева поля. Чемпионы получили памятные кубки и медали из рук главы поселка. 

 

 

   

Еще один матч - уже вне турнира - ждал лидеров. Диамантовцы сразились за Кубок Вызова - с командой ветеранов красносельского футбола и друзей Владимира Беляшина. Эта игра завершилась вничью со счетом 2:2, исход матча определила серия пенальти. Более ловкими в ней оказались игроки команды "Диамант". Информационный портал Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
Хроника Дня поселка: флешмоб
20.06.2016 10:37

 

   

Сюрприз, который было так трудно оставить в тайне до Дня рождения Красного, - глобальный танцевальный номер. Фееричное действо, организованное на главной площади поселка, поразило и восхитило жителей и гостей праздника. В массовом танце приняли участие более 250 юных красноселов – воспитанников секций местного Дома культуры, школьников и активистов. Музыкальная композиция, выбранная для выступления - песня «Родина моя» в исполнении вокального ансамбля "Непоседы". Под финальные аккорды дети отпустили в небо разноцветные воздушные шарики. По словам организаторов, танец, как и задумывалось, получился самым масштабным за всю историю проведения праздника. 

 

 

   

Соорганизатор флешмоба Надежда Пастухова: 


«Мы каждый год стараемся делать подобные флешмобы, но такого массового еще не было. Хочу выразить благодарность организаторам – Екатерине Соколовой, которая собирала все школы, Александре Чистовой, которая придумала танец и разучила его с ребятами». 

 

 

   

Чтобы отрепетировать столь многочисленное выступление, на минувшей неделе организаторы несколько раз обращались за помощью к сотрудникам ГИБДД. Инспекторы оцепляли Красную площадь, чтобы 250 детей смогли станцевать у Дома культуры. Специальный репортаж с места проведения праздника смотрите на телеканале Рен-Тв «Красное-на-Волге» или жмите сюда.

 
Красносел утонул, отмечая свой 22-ой день рождения
20.06.2016 09:52

 

22-летний красносел утонул в свой день рождения. Ночью с субботы на воскресенье вместе с друзьями юноша отмечал праздник на берегу Волги. Как сообщают в следственном отделе СКР по Костромской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он несколько раз заходил в воду, чтобы искупаться, но его выводили на берег. В какой-то момент товарищи не уследили за именинником, тот прямо в одежде нырнул в воду и исчез. Все, кто находился на берегу, сначала пытались самостоятельно найти пропавшего, потом позвонили в полицию. Специалисты поисково-спасательной службы прибыли на место на следующее утро и обнаружили тело недалеко от паромной переправы. Сейчас назначена медэкспертиза, устанавливаются другие обстоятельства произошедшего. Проводится проверка.

 
Из-за пожара в деревне Шолохово пострадали сразу две квартиры
20.06.2016 09:22

 

В субботу в Шолохове произошел пожар. Пламя вспыхнуло в одном из многоквартирных домов деревни. Информация о ЧП поступила в Единую службу спасения в районе 11 часов утра. На момент возгорания в квартире никого не было. На место выехали спасатели из Красносельской пожарной части. Огонь полностью потушили уже спустя полчаса. Пострадавших нет. Сейчас специалисты устанавливают виновника и ущерб произошедшего. Как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области, в квартире погорельцев сильно закоптилась комната, а их соседей снизу - сильно залило при тушении. По предварительной версии, причина пожара - замыкание электропроводки.

 
С днем рождения, Красное-на-Волге!
19.06.2016 10:39

 

 

Сегодня Красное-на-Волге отмечает день рождения.
 

В программе праздника:
 

10.00 - Выставка народно-прикладного творчества; (Торговые ряды)
          - творческие мастер-классы;
          - детские аттракционы;


10.00 - Традиционный турнир по футболу памяти Владимира Беляшина (Спорткомплекс «Олимп»)
 

11.00 — Детский праздник русской березки «Мы играем и поем» (Красная площадь)
 

11.00 — Шахматный турнир команд Костромской области (Дом детского творчества)
 

12.00 — Торжественное открытие праздника «Живи, твори, мечтай» (Красная площадь)
 

13.00 - Праздничная программа «Свадебный переполох» (Красная площадь)
 

16.00 - Танцевальный марафон творческих коллективов «Хрустальная капель» (Красная площадь)
 

18.00 - Семейное спортивное мероприятие «Мой папа круче!» (Красная площадь)
 

18.00 - Мастер-классы клуба «Фитнес Лайф» (Красная площадь)
 

20.00 - Концерт джазового ансамбля Костромской государственной филармонии под руководством Михаила Журакова (Липовый сад)

 

Все это и многое другое о любимом поселке можно будет увидеть в специальном выпуске программы «Новости» на телеканале РЕН ТВ –Красное-на-Волге сегодня вечером.

 

А всё, что происходит на главной площади посёлка, Вы можете увидеть, не выходя из дома, - в разделе WEB-камера нашего сайта. Трансляция ведётся со звуком.

 
Лицом бренда «SOKOLOV» стала известная российская актриса
17.06.2016 14:14

Звезда, известная по фильмам "Жара", "Вий" и "С Новым годом, мамы!", Агния Дитковските приняла участие в разработке украшений, а также стала героиней рекламной кампании. В новую летнюю коллекцию бренда вошли 15 дизайнерских аксессуаров - серьги, кулоны, двойные кольца и слейв-браслеты. Все они выполнены из серебра со вставками синтетических сапфиров богатого синего цвета и бриллиантов в любимом стиле актрисы – минимализме. Цены на украшения вполне демократичные –  от одной тысячи рублей. 

 

Актриса театра и кино Агния Дитковските:

 

"Я редко ношу украшения, но если выбираю что-то, то практически с ними не расстаюсь. Эта коллекция стала воплощением моих летних планов и ожиданий. Она получилась стильной и современной, женственной и элегантной — такой, какой я её задумывала! Открою секрет... Мне нравится всё, что связано с SOKOLOV".

 

Стоит отметить, что участие звезд и медийных личностей в проектах ювелирной компании «SOKOLOV» является регулярным. Так, в 2014 лицом рекламной кампании стала известная швейцарская телеведущая Криста Ригоцци. Звезда побывала на Красносельском заводе "Диамант" и приняла участие в создании ювелирных шедевров. 

 
В Красносельском районе началась подготовка к предстоящему отопительному сезону
17.06.2016 12:28

 

По информации местного отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды на сегодняшний день сети готовы к зиме на 10%, электрокотельные - на 36%, с остальными – угольными и газовыми – работы сейчас также ведутся, подготовка этих объектов более длительная.

 

Директор МУП «Газовые котельные» Константин Плотников:

 

«Везде, где можно, идет ремонт, сейчас бригады в Шолохово работают, в Гридино. Заканчиваем одну котельную, переходим на другую, дальше тепловую сеть будем ремонтировать. Ремонты у нас очень серьезные, причем, по чрезвычайным обстоятельствам. Котел в Гридино вышел из строя, сейчас решаем, как приобрести тепловую камеру на котел. Все очень напряженно и сложно. С учетом того, что у нас ресурсы ограничены – это накладывает определенный отпечаток».

 

Известно, что в этом году порядка семнадцати котельных ожидают перевода на голубое топливо. Их список пока не публикуют - прежде необходимо получить все технические документы на присоединение к газовым сетям, которые выдает Облгаз, и заказать проектно-сметную документацию.

 
<< Первая < Предыдущая 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 Следующая > Последняя >>