http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Предприятием "Красноетеплоэнерго" вновь заинтересовалась прокуратура
24.06.2016 09:18

Прокуратура Красносельского района рассмотрела очередное дело в отношении МУП "Красноетеплоэнерго". Предприятие задолжало работникам - как уволенным, так и действующим - в общей сложности более двух с половиной миллионов рублей. На защиту прав сотрудников встала районная прокуратура. 49 заявлений о взыскании долгов по зарплате на 2 миллиона 200 тысяч рублей направили мировому судье, который рассмотрел и удовлетворил их. Сейчас решения для принудительного исполнения переданы судебным приставам. МУП "Красноетеплоэнерго" выписан штраф - 50 тысяч рублей. 

 

 

   

Помощник прокурора Красносельского района Юлия Сомова:
 

"Кроме того, прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении и.о. генерального директора МУП, которое на сегодняшний день находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда. Хотелось бы пояснить, что, в соответствии с частью 1-ой статьи 5.27 КоАП, нарушение трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 до 5 тысяч рублей либо предупреждение". 

 

В свое оправдание ответчик приводит факты, что он и сам не получает по счетам. Красносельский муниципальный район, МУП "Газовые котельные", образовательные учреждения и частные лица задолжали предприятию около тринадцати миллионов рублей.

 
В Красноселье началась череда выпускных вечеров для учеников школ
23.06.2016 16:10

 

   

Первыми заветные аттестаты зрелости получат двадцать пять одиннадцатиклассников из Красносельской средней школы. Торжественная церемония вручения через час состоится в Доме Культуры, куда по традиции нарядной колонной ученики пройдут торжественным шествием  от стен родной школы. На крыльце ДК их встретят родители, родственники и официальные лица. Медалью за особые успехи в учебе в этом году наградят Софию Кудрову. Всего же в районе из 71 одиннадцатиклассника - 5 медалистов. Выпускные балы завершатся 25 июня.

 
Базы отдыха Красноселья проверяют на пожарную безопасность
23.06.2016 16:07

 

   

На этой неделе обследование прошли шесть учреждений. Их проводили специалисты Пожарно-спасательной части, Госпожнадзора и ГИМС. С понедельника по четверг они навещали лагеря «Строитель», «Синие дали», «Красную горку», «Алый парус», санаторий «им. Ивана Сусанина», а также базу отдыха «Волжский прибой». Особое внимание инспекторы уделили путям эвакуации, оценке возможности подъезда пожарной техники к зданиям, работоспособности автоматических систем противопожарной защиты. Результаты проверки и выявленные нарушения будут известны в пятницу. 

 
Митингом-реквиемом отметили День памяти и скорби в Красном
23.06.2016 15:58

  

 

Он прошел в среду у мемориала погибшим воинам-освободителям. Почтить бессмертный подвиг ушедших на фронт героев пришло более 300 человек. Большинство из них - воспитанники детских пришкольных лагерей из Красносельской основной и Красносельской средней школ.

 

 

 

 

На митинге выступили глава Красносельского района Алексей Стецура, начальник военного комиссариата Григорий Каранкевич и клирик храма Богоявления отец Андрей. Присутствующие почтили минутой молчания не вернувшихся с поля боя красноселов и торжественно возложили цветы к мемориалу. Напомним, День памяти и скорби отмечают в нашей стране ежегодно 22 июня, в день начала Великой Отечественной. Война унесла жизни 27 миллионов россиян. 

 
Территорию вокруг храма Богоявления в Красном обносят забором
23.06.2016 12:45

 

   

Ранее рабочие из Костромы по всему периметру залили ленточный бетонный фундамент. Последние несколько недель они занимаются кладкой каменных столбов из кирпича. Их на сегодняшний день возведено около половины. Вторым этапом станет работа с металлом. Этим займутся мастера кузнечного дела. Кованым орнаментом украсят ворота, калитку и пролеты ограждения.

 

 

   

Ограда вокруг Богоявленского храма была еще в середине прошлого века. Она обозначала территорию храма и разрушенной церкви Петра и Павла. Однако, забор обветшал, возле церкви разбили парк и красноселы стали ходить напрямик, срезая путь от центра до почты. Сейчас ограду решили восстановить. Строительство ведется на частные пожертвования прихожан церкви. Как говорит настоятель храма отец Григорий - темпы стройки напрямую зависят от финансирования. Стоимость проекта не разглашается.

 
Сегодня стартует Чемпионат Костромской области по футболу среди юниоров
23.06.2016 10:10

 

 

Честь Красноселья в турнире отстаивают воспитанники ДЮСШ «Диамант» двух возрастных групп – от двенадцати до шестнадцати лет. До конца лета ребятам предстоит сыграть по два круговых матча, по результатам которых выявят участников финальной стадии. Чтобы представить свой район достойно, юные футболисты не пропускают ни одного тренировочного дня. Все игроки «Диаманта», начиная от шести лет усердно занимаются в летнем спортивном лагере. Первая встреча красноселов с противником состоится сегодня. Ребята сыграют с командой из Нерехты.

 
Благодарность регионального уровня
23.06.2016 09:00

 

   

Студент КУХОМа Александр Емелин признан серебряным победителем национального чемпионата "Молодые профессионалы-2016" WorldSkills Russia. Накануне в областной администрации состоялась торжественная церемония награждения участников всероссийского турнира рабочих специальностей. Красносельский студент стал вторым в России в номинации "Ювелирное дело". Финал престижного конкурса прошел в Москве. Особой благодарности удостоилась и наставница юноши - преподаватель спецдисциплин Красносельского училища художественной обработки металлов Наталья Бачиу. Студент и педагог награждены благодарственными письмами.

 

 

Первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун:
 

«Число участников национального чемпионата растет год от года. Если в прошлом году регион представляли 8 участников, то в этом уже 14. Они добились высоких результатов, стали победителями или призерами. Независимо от результатов чемпионата, ребята уже добились главного – выбрали свой профессиональный путь и добились на нем немалых успехов. Особые слова благодарности хочется сказать наставникам и педагогам».

 

Костромская команда принимала участие в полуфинале национального чемпионата WorldSkills Russia по 12 компетенциям: «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Ювелирное дело», «Дошкольное воспитание», «Ремонт легковых автомобилей», «Ландшафтный дизайн» и компетенции JuniorSkills «Электромонтажные работы». Четверо победителей полуфинала были приглашены на финал национального Чемпионата и отстаивали честь Костромской области среди 64 регионов России в Москве. Финалистов оценивали 1028 экспертов, в том числе 144 международных и технических обозревателя из 21 страны. В результате у костромичей второе место в компетенции «Ювелирное дело», четвертое место в компетенции «Кондитерское дело» и «Медаль за профессионализм». Кроме того, участники, защищающие честь нашего региона, завоевали шестое место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и седьмое место в компетенции «Электромонтаж», сообщает официальный сайт пресс-службы губернатора.

 
В Красноселье стартовала кормоуборочная кампания
22.06.2016 13:14

 

Красносельские фермеры приступили к заготовке кормов для животноводства. Кормоуборочная пора началась в 6 из 13 районных сельхозхозяйств. Это кооператив «Заволжье» (Светочева гора), СПК «Родина» (Шолохово), СПК«Гридино» (Гридино), СПК«Афанановский» (Афанасово), СПК«Красный прибой» (Подольское) и СПОК «Восход» (Косевское). На этих предприятиях уже начались работы по заготовке силосной массы. Всего же, по информации районного отдела сельского хозяйства, в нынешнюю заготовительную кампанию красносельским аграриям предстоит скосить кормовые культуры на площади 5 181 га, заготовить 3 636 тонн сена, 4 800 тонн сенажа, заложить 26,6 тонн силосной массы. Отметим, в ближайшие дни к заготовке кормов присоединятся еще 7 районных сельхозпредприятий.

 
Профильный ЕГЭ по математике разочаровал красносельских школьников
22.06.2016 11:37

 

Результаты профильного уровня ЕГЭ по математике не порадовали Красносельских одиннадцатиклассников. Ожидания многих ребят попросту не оправдались. Одна из причин тому – сложные задания, в большинстве своем требующие нестандартных путей решения, рассказали в местном отделе образования. Самый высокий результат этого года – 78 баллов – принадлежит выпускнику Шолоховской средней школы. 76 и 72 балла получили еще два выпускника этой же школы. Тестирование по профильному уровню математики прошли 43 красносельских выпускника.

 
<< Первая < Предыдущая 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 Следующая > Последняя >>