http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Специальная комиссия проверит, не оставляют ли красноселы детей в запертых машинах
30.06.2016 12:52


Информационная кампания «Не паркуй ребенка!», цель которой предупредить родителей о том, что нельзя оставлять ребенка одного в припаркованной машине, стартовала в Красноселье. Она будет действовать до конца лета. Один раз в неделю специальная комиссия, в которую входят сотрудники ГИБДД, специалисты отдела образования, а также уполномоченная по правам ребенка по Красносельскому району Ирина Жукова, будет обследовать самые крупные и оживленные парковки Красного: возле торговых центров, супермаркетов, больницы и рынка. Во время таких рейдов водителям с детьми проверяющие будут выдавать полезные листовки с информацией о том, чем грозит малышу безнадзорное пребывание в авто. В частности, оставшись один, ребенок может запутаться в ремнях безопасности, переохладиться или же перегреться и даже стать жертвой аварии. Всем нарушителям за недолжное выполнение своих обязанностей будет выписан штраф в размере от 100 до 500 рублей.

 
Владимир Нагацкий подал в отставку
30.06.2016 11:01

Нагацкий Владимир Георгиевич


Владимир Нагацкий отказался возглавлять Красноселье. В эти минуты в здании районной администрации проходит заседание Совета депутатов, на котором решают, кто теперь займёт кресло руководителя. Сегодня определится временно исполняющий обязанности - на тот период, пока будет проходить конкурс среди кандидатов на эту должность. По-видимому, с приставкой "И.О." район возглавит кто-то из заместителей Нагацкого - Олег Лебедев, Николай Хомяков или Андрей Ермилов. Последний, к слову, от такой ответственности отказывается, поскольку не планирует надолго задерживаться в администрации района. Так что кандидата всего два.

Как сообщает наш корреспондент, который присутствует на заседании, решение Владимира Нагацкого неожиданно для его подчиненных. Известно, что чиновник написал заявление "по собственному желанию" с 1-го июля. Он, якобы, уходит на другую работу. Сам Владимир Георгиевич объясниться с коллегами не пожелал и сегодня на заседание не явился. 

 
Все выходные красносельские водители "дышали в трубочку"
30.06.2016 09:36

 

Сотрудники Красносельского отделения ГИБДД подводят итоги регионального профилактического мероприятия "Пьяный за рулем – преступник!". На протяжении последних нескольких дней в центре внимания инспекторов было, в первую очередь, состояние красносельских водителей. Всего за 4 дня блюстители дорожного порядка зафиксировали 28 нарушений, среди них - 5 случаев нетрезвого вождения. Так, в минувшую пятницу экипаж госавтоинспекции работал в Сидоровском. Там задержали скутериста - жителя Волгореченска, который выпил перед тем, как отправиться в путь. 35-летний мужчина не стал отказываться от общения с алкотестером. Прибор показал результат, в несколько раз превышающий допустимую норму, - 0,67 мг/л. В субботу пьяного автомобилиста задержали в районе деревни Боровиково. 48-летний местный житель сел за руль своей "Семерки" в приподнятом алкоголем настроении. Тест подтвердил подозрение инспекторов - 0,56 мг/л при максимально допустимом показателе в 0,16 мг/л. В воскресенье сотрудники ГИБДД пообщались с жителем деревни Здемирово. 38-летний мужчина сел за руль своего "Грейт Вола" подшофе, итог - 0,67 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В понедельник плеяда нетрезвых водителей вновь пополнилась новыми кадрами. В утренние часы госавтоинспекторы задержали сразу двух недобросовестных водителей, причем оба в момент выполняли свои трудовые обязанности. Сейчас правоохранители проводят проверку в отношении сотрудников предприятий, которые должны были организовать предрейсовый осмотр шоферов. К счастью, их профессиональная деятельность не связана с перевозкой пассажиров.          

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Если же инцидент выявлен повторно, то в этом случае предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, обязательных работ до 480 часов, принудительных работ до 2 лет или лишения свободы на срок до 2 лет.

 
Красносельскому парому ничто не угрожает
29.06.2016 19:30

 

   

С 1 июля красносельский паром продолжит работать в штатом режиме - сообщают в ООО «Волна». Напомним, ярославским Ространcнадзором предприятию было выдано предписание - разработать до конца июня гидропаспорта для двух красносельских причалов. Иначе паромная переправа могла быть закрыта. 

 

Директор ООО «Волна» Сергей Вишняков:

 

«В настоящее время, у нас было предписание от ярославского Ространснадзора с требованием разработать паспорта на мостки, которые находятся в Красном и на правом берегу Красные Пожни. В настоящее время, специализированной организацией данные паспорта на эти гидротехнические сооружения разработаны.То есть требования Ространснадзора наша организация выполнила полностью, теперь паром может работать без всяких запретов». 

 

Паром из Красного в Красные Пожни будет курсировать до конца октября. 

 
В Красном обосновался столетний рояль
29.06.2016 13:19

 

Музыкальный инструмент с вековой историей появился в Красном-на-Волге. Старинный рояль передало местным меломанам руководство галичского педколледжа. Там несколько лет назад закрылось музыкальное отделение, и инструмент оказался забытым. За ним практически не следили и не ухаживали. О столетнем беспризорнике узнали в Красносельской музыкальной школе. Там решили, что приютят бедолагу. Руководство педколледжа возражать не стало, лишь выставило условие, что о транспортировке позаботятся новые хозяева. Этот вопрос взял на себя глава поселка Владимир Недорезов. Новосела определили на главную районную сцену - в Дом культуры "Истоки". Теперь его ждет небольшой ремонт: корпус покрасят, ножки обновят, струны заменят. Директор Красносельской музыкальной школы Ольга Тюрина уже успела оценить добротность рояля и качество его звучания:
 

"Этот инструмент изготовлен на питерской фирме "Шредер", там всегда работали по немецкой технологии. Это значит, что дерево сушили 20-25 лет в естественных условиях, а не так, как сейчас, - на месяц в сушилку засовывают, и все... Фирма "Шредер" существовала в 18-19 столетии, она славилась далеко за пределами нашей страны благодаря бархатистому и звонкому звучанию инструментов. Потому мы так хотели его получить, оказалось, не прогадали!". 

 

В Галичском педагогическом колледже рояль "прописался" в 64-ом году прошлого века. Однако, согласно документам, он был изготовлен в 1913 году в северной столице. Где он провел первые пятьдесят лет своего существования, доподлинно неизвестно, зато дальнейшая судьба уже определена: после косметического ремонта он будет принимать участие в творческой жизни музыкальной школы и посёлка. Премьера на красносельской сцене запланирована на 1 сентября.

 
В Красноселье дети стали пожарными
29.06.2016 12:32

 

   

Дети из лагерей отдыха «Строитель» и «Красная горка» побывали в роли пожарных. Накануне личный состав пожарно-спасательной части №16 поселка Красное-на-Волге провел для ребят День безопасности. В гости к малышам и подросткам огнеборцы прибыли на самой настоящей пожарной машине при полном обмундировании: в защитных комбинезонах, куртках, масках и шлемах.

 

 

  

 

Отдыхающим брандмейстеры рассказали о том, что их костюмы изготавливаются из специальной теплозащитной ткани, которая выдерживает температуру огня до 800 градусов по Цельсию. А цистерна автомобиля может вместить 2350 литров воды и 165 литров пенообразователя. Также в игровой форме они напомнили детворе о правилах безопасного поведения на улице, в быту и в школе, а еще провели противопожарный инструктаж.

 

  

 

Но больше всего ребятам понравилась практика. Самым отважным огнеборцы доверили побывать в роли настоящих укротителей стихии и потушить воображаемый пожар, а также примерить костюмы. В заключении встречи гости пожелали детям здоровья,  приятного отдыха и отправились дальше – спасать жизни и имущество.

 
Красносельских умниц отметил губернатор
29.06.2016 10:29

Фото с церемонии награждения

28 июня в областном Дворце творчества состоялась церемония награждения выпускников школ Костромской области, обладателей медали «За особые успехи в учении». В нашем районе этой высокой награды удостоены трое учениц Шолоховской средней школы: Александра Клушина, Екатерина Баринова и Елена Канарейкина, а также Софья Кудрова – отличница из Красносельской средней школы. В торжестве принимали участие также родители девочек и руководители школ: Валентина Морозова и Светлана Черепенина. Всего Сергей Ситников наградил 204 выпускника со всего региона. 

 
Заморозки красноселам не страшны
29.06.2016 08:45

 

Красносельским огородникам не о чем беспокоится. Несмотря на то, что по области на этой неделе обещают заморозки, в местном отделе по делам ГО и ЧС уверены: резкого понижения температуры ночью не будет.

 

Начальник районного отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов:

 

«Информацию передают в целом по области, в первую очередь, заморозки коснутся северо-востока региона. Мы к этим районам не относимся. Нам надо ориентироваться на Кострому. Там пока все в норме – ночью от 7 до 9, днем от 20 до 21 градуса по Цельсию».

 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие несколько дней местами по области ожидается понижение температур ночью до +1+3 градусов.

 
Приехали заработать, а вместо этого оказались на скамье подсудимых
28.06.2016 16:22

 

«Агрономов» из Красного осудили за наркотики. На скамье подсудимых оказались двое граждан Украины, которые приехали в поселок на заработки. Весной полицейские изъяли у них крупную партию марихуаны. 136 граммов запрещенного вещества молодые люди хранили прямо у себя дома - на съемной квартире. Причем, как выяснили сотрудники следственногно отдела ОМВД России по Красносельскому району, большая часть наркотика была не куплена, а выращена на территории Красного. Производством занимались не оба, а только один гость поселка, который, как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, занимался еще и контрабандой опасного зелья. Ранее 29-летний подсудимый перевез через границу 4,6 грамма марихуаны, спрятав ее в багаже. Отрицать свою вину обвиняемый не стал и предпочел сотрудничать со следствием, заключив с ним досудебное соглашение, в рамках которого дал полные и правдивые показания. В ходе судебного разбирательства молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, сообщает районная прокуратура. По результатам рассмотрения дела в особом порядке суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу. Предпочел раскаяться в содеянном и его друг, 23-летний гость из ближнего зарубежья. Молодой человек незаконно хранил у себя на квартире 9,7 граммов марихуаны. Наркотик предназначался для личного потребления. В ходе предварительного следствия совместно с защитником подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

 
Две цыганки хотели "посчитать урожай" жителя деревни Иконниково
28.06.2016 14:41


фото: экипировка сотрудника ФСГС, проводящего перепись 
 

В Красноселье цыганки начали сельхозперепись раньше официальных сроков. По информации следственного отдела ОМВД России по Красносельскому району, утром 27 июня две женщины постучали в двери одного из домов деревни Иконниково и потребовали у хозяина пустить их для работы. Мужчина проявил бдительность и потребовал у подозрительных дам документы. Те отказали. Тогда он прогнал лжепереписчиц и вызвал полицию. Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов подозрительных женщин цыганской национальности уже не встретили. По факту проводится проверка.   

 

ВРИО начальника ОМВД России по Красносельскому району Иван Волков:

 

"Хотелось бы обратить внимание жителей Красносельского района на то, что скоро в стране стартует сельхозперепись. Этим фактом могут воспользоваться мошенники. Будьте бдительнее, не забывайте у тех людей, которые приходят и представляются сотрудниками, осуществляющими сельхозперепись, спрашивать документы. Подозрительных людей не пускайте в дом ни под каким предлогом".

 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Переписчика можно будет отличить по специальной экипировке: синей сумке, солнцезащитному козырьку и сигнальному жилету с капюшоном. Кроме того, у каждого специалиста при себе будет специальное удостоверение и паспорт.

 
<< Первая < Предыдущая 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 Следующая > Последняя >>