http://krasnoenews.ru

18 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы прививаются от гриппа
11.10.2016 13:10

 

В Красносельском районе продолжается вакцинация населения против гриппа. Накануне в местную больницу поступила вторая партия вакцины для детей «Совигрипп». Это 940 доз отечественного препарата, который выпускается с 2013 года российской компанией. Их распределят между дошкольниками и учащимися. Прививки осталось сделать 141 ребенку в детских садах, где вакцинация подходит к завершению. А вот в школах и средних учебных заведениях она в самом разгаре. Сезонную иммунизацию прошла пока только половина всех обучающихся. Среди взрослых прививки сделали 2 475 человек, по плану их 3 200. Причем защищаются от гриппа не только группы риска - дети, пожилые люди, работники социальной сферы и сферы обслуживания, но и рядовые жители района. В целом в этом году медики отмечают активность населения. Напомним, чтобы защитится от гриппа жителям необходимо обратится в лечебное учреждение, взять медицинскую карту и получить разрешение на вакцинацию у терапевта. Сама процедура проходит в 212 кабинете. Прививочная кампания продлится до 1 ноября.

 
Красносельские коммунальщики готовы к первому снегу
11.10.2016 12:29

 

Уже завтра в поселок Красное-на-Волге привезут первую партию соли для посыпания дорог. Всего в этом году планируется запасти 60 тонн соли (это обойдется бюджету городского поселения в 135 тысяч рублей) и около 70 тонн песка. Общая сумма затрат – порядка 240 тысяч. На вооружении коммунальных служб 6 единиц техники – 3 трактора, 1 грейдер, 1 погрузчик и 1 пескоразбрасывающая машина.  

 
Супруги Грошевы отмечают годовщину со Дня свадьбы
11.10.2016 11:50

Значимую дату со Дня свадьбы отмечает в эти дни семейная пара красноселов-долгожителей. Супруги Грошевы - Павел Николаевич и Нина Александровна - прожили вместе 57 лет. К многочисленным поздравлениям присоединяются представители власти, сотрудники местного отдела ЗАГС, родственники и друзья. Семья Грошевых - большая и крепкая. У Павла Николаевича и Нины Александровны трое сыновей, множество внуков и правнуков. Сегодня супруги живут в Красном-на-Волге, однако несколько десятилетий назад они жили и трудились на правом берегу нашего района. Павел Николаевич стал первым, кто удостоился чести носить звание Почетного гражданина Сидоровского сельского поселения. Сегодняшний глава муниципалитета Павел Романов поздравляет супругов со знаменательной датой и называет лишь некоторые заслуги Павла Грошева:
 

Глава Сидоровского сельского поселения Павел Романов:

 

"Все, что сейчас существует у нас, это от Павла Николаевича Грошева. Он жил и работал в Сидоровском, организовывал совхоз "Сидоровский", строил много дорог, мостов. Школа, которая сейчас работает, при нем построена. Он здесь сделал столько, сколько ни один человек для нашего района не сделал. Поэтому он наш почетный гражданин №1 Сидоровского сельского поселения. Это замечательный человек, скромный труженик, простой работяга, для людей все делал. Своим трудом добился, чтобы у нас дороги были. Вот эти дороги, которые развалились сейчас, тридцать - даже больше - лет активно использовались. Дома коттеджные при нем строились, мост через Шачу возведен был. Его раньше и не было там никогда, а Павел Николаевич построил!". 


Информационный портал krasnoenews.ru и редакция телерадиокомпании "Красное-на-Волге" присоединяется к поздравлениям и желает семье Грошевых неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья и долголетия. 

 
10 дней хорошей погоды и урожай на полях будет собран
11.10.2016 11:02

 

Через 10 дней в Красносельском районе может завершиться сбор овощей и картофеля. Правда, если не будет дождя. Хорошая погода стоит уже несколько дней. А значит, и техника и люди, в полях наверстывают упущенное. До этого три дня аграрии находились в вынужденном простое. Такие перерывы у фермеров длятся уже в течении полутора месяцев. Так, например, в ЗАО «Боровиковское» отставание по срокам в сравнении с прошлым годом - примерно полторы недели. Из последних 40 дней сухими, когда можно было работать в полях, были лишь 15. Картофеля в этом хозяйстве посеяно 33 гектара, две трети уже убрано. Сейчас фермеры переключились в авральном порядке на сбор свёклы, моркови и капусты. В полях работает 10 человек. Из техники – 2 трактора и 1 комбайн. В целом по району уже убрано 75% картофеля – это 185 гектаров. Валовый сбор составляет 2 730 тонн с урожайностью 148 центнеров с гектара. У других овощей показатель урожайности такой же. Из посеянных 38 гектаров с полей убрано 24 – это 63% от плана. Капусты, моркови и свеклы сейчас собрано 355 тонн. 

 
Красносел избегает встречи с сотрудниками Россельхознадзора
11.10.2016 09:37

 

Еще в августе должна была пройти плановая проверка на участке сельхозназначения, расположенном на территории Красносельского района. Однако владелец участка, получив уведомление о приезде ревизоров, проигнорировал их визит и не явился в указанное время. Работники ведомства обратились в суд с жалобой на нерадивого собственника. В итоге ему выписан штраф в размере 500 рублей, уточняется на сайте Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. 

 
Сбор зерна: Стоп!
11.10.2016 09:20

 

В Красноселье завершилась уборка зерна. Аграрии выполнили план по его заготовке на 100% и собрали урожай с площади 3 740 гектаров. Валовый сбор в районе составил 6 268 тонн зерна. По сравнению с августом урожайность упала на 2,1% и составила 17,9 центнеров с гектара. Сохранить ее на прежнем уровне не дали затяжные сентябрьские дожди. Напомним, что жатва зерновых культур шла в десяти хозяйствах района. Первыми в этом году завершили уборку зерна аграрии Подольского отделения «Агромол».

 
Будущие приемные родители поговорили о самом главном
11.10.2016 08:54


Будущие приемные родители региона вновь встретились на красносельской земле, чтобы поговорить об особенностях адаптации детей в семьях. Семинар организовали в Ченцовском детском доме в минувшие выходные. Учреждение посетили гости из областной столицы и из Красноселья. Обучающий тренинг прошел в формате беседы: участники и педагоги говорили о типичных проблемах и о конкретных ситуациях, которые складываются в семьях изо дня в день и вызывают вопросы у родителей. Добавим, что это не первый семинар подобной тематики, организованный в учреждении. Будущие приемные мамы и папы уже приезжали в деревню Ченцы в августе. Тогда за круглым столом встретились семь супружеских пар. Эти мероприятия - часть проекта Департамента по труду и социальной защите населения. В приоритете программы - дистанционное обучение, уроки в формате "Скайп", однако от "живых" встреч организаторы не спешат отказываться. Многие родители либо не владеют в достаточной степени информационными технологиями, либо желают лично приехать в детский дом для беседы с педагогами. Следующая встреча в учреждении состоится во второй половине октября.

 
В Красном нетрезвый водитель «Ауди» устроил гонки с полицейским автомобилем
10.10.2016 13:36

 

Нарушитель сел за руль в пьяном виде и попытался скрыться от правоохранителей, игнорируя сигналы светофора. 8 октября в районе 19:30 бдительная жительница дома по улице Новая заметила черную иномарку, водитель которой вышел из машины с бутылкой в руках. Судя по поведению, он был пьян. Женщина попыталась вразумить нарушителя, но это не помогло. Пришлось вызвать полицию. К приезду правоохранителей, мужчина сел в машину и подался в бега. Всяческие требования об остановке он игнорировал и даже проехал на красный сигнал светофора. Догнать лихача удалось уже далеко за пределами поселка. Только вот внутри авто уже никого не было. Доказать был ли водитель пьян уже не удастся. Все, что ему грозит на сегодняшний день - это штраф за нарушение ПДД и игнорирование требования полицейского об остановке. Его общая сумма не превысит и двух тысяч рублей. Всего же в минувшие выходные полицейские задержали трех нетрезвых водителей. 

 
Красноселы борются за победу на Первенстве области по шахматам
10.10.2016 12:56

 

11 маленьких красноселов защищают честь нашего района на Первенстве области по шахматам. В эти дни в Костроме проходят соревнования для детей в возрасте до 13 лет. Сейчас все наши ребята - в верхней части турнирной таблицы, они очень близки к победе. Лидеры станут известны завтра после заключительных партий. В прошлом году команда маленьких гроссмейстеров из ювелирной столицы сыграла очень достойно: Кристина Христова и Полина Сваренко стали вторыми в своих возрастных категориях, Маша Дягтеренко среди своих ровесников взяла бронзу.

 

Руководитель шахматного кружка "Витязь" при ДДТ Лев Маслов:
 

"В этом году, если говорить о районах, то наши ребятишки играют лучше всех, однако команда Костромы нас немного "поджимает". Верим в победу и стараемся добиться успеха". 

 

В ближайшую пятницу свое мастерство в шахматном искусстве продемонстрируют более старшие ребята. На Первенство отправится и чемпион области прошлого года, гордость шахматного клуба "Витязь" Павел Шереметов. Сборной Красноселья на грядущем турнире предстоит подтвердить свое двукратное лидерство. Победители и призеры будут приглашены на турниры по шахматам уровня ЦФО и всероссийские соревнования. 

 
Нарушители ПДД станут героями социальных видеороликов
10.10.2016 12:35

 

С 10 по 16 октября Красноселье присоединится к областному социальному проекту «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД будут раздавать на дорогах листовки ярко-красного цвета. Основная цель – донести до граждан просьбу сообщать о пьяных водителях. При этом стражи порядка напоминают, что очевидцу необходимо запомнить место, время и направление движения автомобиля, за рулем которого находится нетрезвый водитель. А также зафиксировать цвет и государственный номер машины. Стоит отметить, что информационная кампания «Нетрезвый водитель» развернется не только на дорогах, листовки участникам дорожного движения будут вручать на автозаправках, автопредприятиях и даже в такси. В полиции на эти дни запланировано проведение кинолектория. Это показ роликов с видеорегистраторов ДПС, в которых зафиксированы самые резонансные моменты задержания нетрезвых нарушителей. Зрителями, кстати, выступят сами «виновники торжества» - водители, лишенные права управления за пьянство. Таких на сегодняшний день в районной базе ГИБДД числится около полусотни.

 
<< Первая < Предыдущая 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 Следующая > Последняя >>