http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Рукодельницы из Ченцов разрабатывают дизайн календаря на 2017-ый год
26.10.2016 11:19

 

   

Рукодельницы из Ченцовского Детского дома изготовили кукольный квартет "Времена года". Девочки вот уже в шестой раз принимают участие в конкурсе поделок, лучшие из которых попадают на страницы самого доброго календаря нашей страны. Проект реализует Благотворительный фонд «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации». В этот раз темой выбрали "Времена года". Красносельские мастерицы изготовили четыре куклы-тильды, каждая из которых олицетворила свой сезон. Так, Весна в исполнении девочек - юная леди с букетом ландышей, опоясанная вереницей журавлей. Лето - милая барышня в шляпке, украшенной алыми маками. Кукла Зима греет в ладошке снегиря, красавица Осень радуется богатому урожаю. 

 

Педагог дополнительного образования Ольга Кризская:

 

"Темой этого года стали «Времена года». Здесь есть, где пофантазировать! Девчонки очень постарались. Помимо кукл–тильд они сделали и картины из шерсти, все выполнили с большим старанием. Надеемся, что фотографии всех наших поделок войдут в календарь!". 

 

 

   

Фонд ежегодно выпускает ограниченный тираж календарей, на страницы которого попадают фотографии поделок, созданных воспитанниками интернатных учреждений со всей России. Темы работ всегда разные. В минувшем году дети совершили путешествие "В мире животных". Из восьми поделок, предложенных девочками, шесть были признаны лучшими. Помимо самих календарей организаторы прислали мастерицам дипломы и полезные подарки.

 
Оценки за артистизм
26.10.2016 09:40

Стали известны результаты отборочного этапа конкурса «Вифлеемская звезда» в номинации «Художественное слово и театральное искусство». Напомним, всего было подано 24 заявки.    

 

 

   

В номинации «Художественное слово» дипломы 1 степени получили ученик Красносельской средней школы Степан Гусачев, участницы театральной студии «Арлекин» Алена Шицлер и Анастасия Орлова,  ученица Красносельской основной школы Алена Соколова и Лидия Анучина из Шолоховской школы.

 

 

   

В номинации «Театральное искусство» дипломом 1 степени награжден творческий коллектив Красносельской средней школы «ЛИЛИЯ». Победители примут участие в региональном этапе конкурса.

 

 
В Красносельских школах и детских садах введут "утренние фильтры"
26.10.2016 09:29

 

Профилактика гриппа и ОРВИ, введение "утренних фильтров" в образовательных организациях Красноселья, профориентация для школьников - эти вопросы обсудили  директора школ и заведующие детскими садами на совместном совещании в администрации района. Чтобы не допустить роста заболеваемости, в образовательных организациях будут действовать так называемые "утренние фильтры".  Перед занятиями всех детей будет осматривать медицинская сестра и отправлять домой при первых же признаках заболевания. В помещениях введут дополнительные дезинфекции и проветривание.  Кроме того директорам и заведующим поручено усилить контроль за лекарствами и средствами защиты от вирусов. Каждый медкабинет должен быть обеспечен необходимым количеством медицинских масок. А в целях профилактики утром с детьми нужно проводить зарядки. Второй вопрос, который обсуждали руководители – проведение месячника профориентации. В районе он стартовал с мероприятия «Неделя без турникетов». На минувшей неделе школьники посетили техцентр «ДиаманАвто» и познакомились с  различными профессиями, связанными с ремонтом автомобилей.  В планах администрации не только продолжить такие визиты, но приглашать представителей узких специализаций в школы. В отделе образования уже разрабатываются такие графики встреч. 

 
Уроженец Красносельского района Анатолий Артемьев получил персональное поздравление от президента
26.10.2016 09:20

 

   

Анатолий Александрович недавно отметил свое 90-летие. Он родился на Красносельской земле, в деревне Давыдково Сидоровского сельсовета. В 1943 году, в разгар войны, будучи 17-летним подростком, попал на службу в пехоту. А в 1944 в составе 125 Красносельской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии участвовал в наступлении по освобождению Европы от нацистов. За форсирование реки Одер и взятие немецкой деревни был награжден медалью «За отвагу». В 1966 году Анатолий Александрович приехал в Волгореченск и трудился на строительстве Костромской ГРЭС.  У Анатолия Александровича большая семья - 7 внуков и 8 правнуков. По случаю 90-летия глава города энергетиков Владимир Балдин вручил юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, пожелал имениннику крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.  

 
В Красное едет новый школьный автобус
25.10.2016 16:25

 

Автобус, предназначенный для красносельских школьников, прибыл в областную столицу в числе десяти транспортных средств, купленных для образовательных учреждений региона. Как сообщает пресс-служба регионального департамента образования, это 12-местные автобусы марки "ГАЗ". Транспорт куплен за счет федерального бюджета и до момента передачи в муниципальную собственность будет находиться на территории автобазы департамента здравоохранения Костромской области. Помимо маленьких красноселов, новые автобусы будут перевозить школьников из Антроповского, Галичского, Костромского, Макарьевского, Мантуровского, Межевского, Павинского, Пыщугского и Чухломского районов.

 
«Вифлеемская звезда»: финал отборочного этапа
25.10.2016 14:41

 

   

Более 50 красноселов приняли участие в отборочном туре областного конкурса «Вифлеемская звезда». Напомним, в конкурсе заявлено 4 номинации. Сегодня свои работы на суд жюри представили молодые художники. Жанровая палитра разнообразна: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество... Всего около 20 работ, из них 11 отобрано для участия в областном этапе.

 

Директор художественной школы Павел Ситников:

 

«Мы довольны уровнем и качеством представленных произведений. Видим, что работала школа, работали педагоги. Спасибо всем участникам - их, кстати, в этом году больше, чем в прошлом»

 

Единственную скульптуру на суд жюри представил лауреат «Вифлеемской звезды» Олег Шамонтьев. В прошлом году он занял первое место. И у него есть все шансы вновь стать лучшим, считают педагоги. Приз зрительских симпатий  в этом году вручат девятилетнему Роману Маслову. Ученик Красносельской средней школы своими руками соорудил вертепную композицию. То есть, воспроизвел сцену рождения Иисуса Христа.

 

 

   

 

В номинации «Литература, история, краеведение»» выступят пятеро красноселов – Алена Соколова , Надежда Тулунина, Арсений Смирнов, Игорь Козин и Ольга Ремизова. Все они представили стихи собственного сочинения. В номинации «Музыкальное искусство» по предварительной информации также выступят 5 человек. Самой многочисленной по количеству заявок оказалась номинация «Художественное слово и театральное искусство» -  участие в отборе примут 24 школьника и 3 творческих коллектива. 

 
Школьники написали олимпиаду по русскому языку
25.10.2016 13:33

В Краносельском районе продолжается первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Накануне в Красносельской средней школе определяли лучшего знатока русского языка. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 32 ученика с 4 по 11 класс.

 

 

   

Учитель русского языка и литературы Красносельской средней школы Ольга Молоснова:

 

«Олимпиада у нас проходит каждый и год и наши дети с удовольствием в ней участвуют, у них есть шанс показать свои способности и возможности. Они выполняют, как творческие задания, так и задания вне программы, которые развивают умение мыслить. Девятиклассники, например, у нас рассуждали на тему милосердия, патриотизма, я считаю, эти вопросы могут и в жизни пригодиться».

 

Как говорят сами школьники, задания выполнимы. Однако уровень сложности из года в год возрастает. Ученица 11 класса Арина Егорова собирается поступать на филологический факультет и для нее эта олимпиада - шанс оценить свои знания на более высоком уровне.

 

 

   

Ученица 11 класса Красносельской средней школы Арина Егорова:

 

«Эта олимпиада покажет мне ошибки, над которыми я буду работать и развивать себя».

 

Школьные этапы олимпиады проходят в 17-ти общеобразовательных учреждениях района. В общей сложности у учащихся есть возможность продемонстрировать знания по 21 предмету. Подведение итогов и выявление победителей завершится к 31 октября. В прошлом году во второй тур олимпиады вышли 346 ребят из 14 школ Красносельского района, 23 из них приняли участие в региональном этапе. А ученик Антоновской средней школы Дмитрий Бобков стал победителем областной олимпиады по технологии. 

 
Итоги исполнения бюджета района в 1-ом полугодии
25.10.2016 12:32

 

В муниципалитете подвели итоги исполнения бюджета Красносельского района за 1 полугодие 2016 года. Доходы районной казны за этот перидод увеличились на 21 % и составили 39465,4 тыс. рублей. Рост произошел за счет субсидий из областного и федерального бюджетов. При этом расходы составили 233671,1 тыс. рублей или 63,2% к годовому плану. Основная доля районного бюджета уходит на образование, на втором месте  - коммунальные платежи и заработная плата бюджетников, на третьем - прочие статьи: образование, социальная политика, благоустройство. Таким образом, в первом полугодии по разделу «Образование» расходы составляют 53,9% или 125905,5 тыс. рублей, на сферу ЖКХ потрачено 30012,2 тыс.рублей или 87,8% от запланированного. На культуру и кинемотографию потрачено 10060,7 тыс.рублей, на социальную политику - 8149,4 тыс.рублей. На финансирование приоритетных направлений – зарплату бюджетникам в первом полугодии направили 118249,1 тыс.рублей или 50,6% от общих расходов, на топливно-энергетические ресурсы – 17572,1 тыс.рублей, на продукты питания для объектов бюджетной сферы-12457,0 тыс.рублей. При  поступлении доходов в бюджет муниципального района в размере 62,6% от годовых плановых назначений, расходы произведены  на  63,2%. В результате бюджет муниципального района исполнен с дефицитом  в сумме 6124,6  тыс.рублей. Задолженность по бюджетным кредитам, полученным из бюджета Российской Федерации, на 1 июля составляет 3900,0 тыс.рублей, по коммерческим кредитам - 42000,0 тыс.рублей. Финансирование на обслуживание муниципального долга муниципального района в 1 полугодии 2016 года исполнено в сумме 2450,7 тыс.рублей или 67,6 % к годовым плановым назначениям. Просроченная кредиторская задолженность по состоянию на 1 июля 2016 года составляет 65461,7 тыс., из них по заработной плате с начислениями -24983,7 тыс.рублей, коммунальные услуги - 32375,4 тыс.рублей.

 
С начала года в Красносельском районе сняли с реализации более 300 литров подозрительного алкоголя
25.10.2016 09:51

 

С начала года стражи порядка провели 34 проверки на объектах розничной торговли и в предполагаемых местах сбыта спиртосодержащей продукции. Итоги рейдов озвучили в Красносельской полиции.

 

Старший инспектор группы АПК и ИО, майор внутренней службы Оксана Воробьева:

 

«Выявлено 18 фактов нарушения реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из оборота изъят 331 литр на сумму 71 тысяча 536 рублей. Возбуждено 2 уголовных дела по 238 статье УК - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Всего в сфере оборота алкогольной продукции выявлено 26 нарушений, составлены протоколы».
 

В Костромской области за 9 месяцев этого года снята с реализации 51 партия алкогольных напитков объемом 40,2 декалитра. Случаев отравления фальсифицированной алкогольной продукцией не зарегистрировано. 

 
В Красноселье завершается овощная страда
24.10.2016 14:48

 

Уборка картофеля завершена в шести из семи хозяйств района. Валовый сбор «второго хлеба» на сегодняшний день составляет 4 126 тонн, а урожайность - 170 центнеров с гектара. Незначительные площади, около 5 гектаров, остались у предприятия, арендующего земли в Сидоровском сельском поселении - это ООО «Костромской картофель». Окончательно завершить сельхозработы там планируют к середине недели. Вышла на финишную прямую и уборка других овощей. В двух из трех хозяйств она еще продолжается и завершится к концу этой недели. Так, 2 гектара капусты осталось собрать в ИП «Яковлев» и ИП «Корчаченко». Валовый сбор овощей - капусты, моркови и свеклы по району составил 648 тонн с урожайностью 180 центнеров с гектара. 

 
<< Первая < Предыдущая 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 Следующая > Последняя >>