http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Сити-менеджером Красноселья стал Николай Хомяков
27.10.2016 12:12

 

Николай Хомяков избран главой администрации Красносельского района. Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Напомним, с июля Николай Александрович временно исполнял обязанности сити-менеджера, а до этого - на протяжении полугода - был заместителем главы администрации. За это время чиновник познакомился со спецификой работы в Красноселье и на собеседовании с конкурсной комиссией был очень убедителен. Он набрал наибольшее количество баллов и был рекомендован депутатам как наилучшая кандидатура для замещения вакансии. Результат голосования - 17 голосов "за". 

 
С места событий: выборы сити-менеджера
27.10.2016 11:50

 

Игорь Нечай больше не хочет возглавлять администрацию Красносельского района. Как сообщил наш корреспондент, буквально за несколько минут до начала голосования один из кандидатов на пост сити-менеджера - заместитель управляющего торговым центром "Рио" Игорь Нечай - взял самоотвод "в связи с жизненными обстоятельствами". Депутаты районного собрания будут выбирать из трех кандидатур. Избранники народа отдадут голоса в пользу Николая Хомякова, Николая Грустливого или Вадима Сладкова. 

 
Сегодня определится сити-менеджер Красноселья
27.10.2016 11:12


В эти минуты в здании районной администрации проходит заседание Собрания депутатов Красноселья. Главный вопрос на повестке - выборы сити-менеджера. Конкурсная комиссия уже озвучила результаты собеседований с кандидатами и представила свои оценки их программ. Напомним, на пост главы администрации претендуют четверо: исполняющий обязанности сити-менеджера Красноселья Николай Хомяков, директор ювелирной компании "SOKOLOV" Николай Грустливый, экс-директор костромского филиала страховой группы "УралСиб" Вадим Сладков и Игорь Нечай, заместитель управляющего торговым центром "Рио". По мнению членов конкурсной комиссии, в лидерах - Николай Хомяков.

 

      

На фото (слева направо): Николай Хомяков, Николай Грустливый, Вадим Сладков, Игорь Нечай


Напомню: главный выбор - за депутатами Собрания. После выступлений кандидатов состоится открытое голосование, в ходе которого определится, кто займет кресло сити-менеджера Красносельского района. 

 
С понедельника школьники на каникулах
27.10.2016 11:00

 

С понедельника в школах Красноселья начинаются осенние каникулы. В общей сложности ребята смогут отдохнуть восемь дней - с 31 октября по 7 ноября. Однако в соответствии с индивидуальным графиком обучения, каждая школа вправе отступать от намеченных дат на несколько дней. Так, например, в Красносельской средней школе дети будут отдыхать с 31 октября по 6 ноября. В Шолохово - строго по стандарту уйдут на отдых и приступят к учебе. Кстати, завтра в этой школе состоится большой праздник. По случаю выхода на осенние каникулы дети и учителя организуют «День города».

 

Директор Шолоховской средней школы Светлана Черепенина:

 

«Это день нашего самоуправления. Он существует с 2001 года, мы его называем «учебный городок» и он у нас всегда приурочен к окончанию первой четверти. А еще в далеком 1979 году, примерно в это же время, у нас состоялся грандиозный переход из одной школы в другую и мы отмечаем еще и День рождения нашего учебного заведения».

 

В течение всего дня в школе будет царить атмосфера праздника. В стенах родного учебного заведения соберется не одно поколение. Многие красноселы придут сюда целыми семьями, члены которых закончили Шолоховскую школу или учатся там сейчас. Каждая выступит с презентацией - расскажет о своих успехах и достижениях и поделится теплыми воспоминаниями о проведенных годах за партой. Не менее торжественно обещает пройти и посвящение в пятиклассники. Правда, что будет в программе, пока остается в секрете. А вечером в школе состоится дискотека для старшеклассников. 

 
В Красном будут снимать кино
27.10.2016 10:58

 

Завтра в молодежном центре  «Волга» пройдет районная игра «Мы – команда!», посвященная Году Российского кино. В игре примут участие учащиеся  Красносельской средней школы, Подольской и Красносельской основных школ, студенты КУХОМа и Костромского машиностроительного техникума. Всего 6 команд. Каждой предстоит снять короткометражный фильм. Тему будущих кинокартин организаторы пока держат в тайне.

 

Специалист МЦ "Волга" Аниса Кадикова:

 

"Каждая команда получит карточку с именем и характеристикой главного героя.  А дальше им предстоит сочинить сценарий, подобрать одежду для героев, сыграть и озвучить все роли..."

 

Вместо профессиональной камеры - обычные телефоны. Зато все остальное, как в кино. Ребята попробуют себя в роли режиссеров, узнают много нового о работе сценариста, звукооператора, костюмера, и, как настоящие кинозвезды, оставят отпечатки своих ладоней на «Стене славы». Начало – в 14:30. 

 
"Рябиновая Ветка": ансамбль, вошедший в историю
26.10.2016 13:39

 

   

В честь 50-летия со дня основания легендарного коллектива корреспонденты РЕН ТВ Красное-на-Волге подготовили специальный репортаж о судьбах, загадках и интригах полувековой давности. Уникальные фотографии и архивные видео, интересные собеседники и ранее не известные факты из истории "Рябиновой Ветки" - сегодня в эфире в 19:00. Повтор программы – 27 октября в 7, 12 и 19 часов, а также 28 октября  в 7 утра и в полдень. Посмотреть специальный репортаж на информационном портале krasnoenews.ru можно будет сегодня вечером.

 
Когда красноселы будут сдавать экзамены?
26.10.2016 12:39

 

Красносельские школьники узнали предварительные даты выпускных экзаменов. Рособрнадзор разместил на официальном сайте проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2017 год. Так, досрочный этап для 11-классников начнется 14 марта и завершится 7 апреля. Основной период - с 29 мая и до 30 июня. Первым из основных предметов школьники напишут русский язык, ЕГЭ запланирован на 31 мая. Базовый уровень математики 11-классники смогут сдать 5 июня. Экзамены по этим предметам можно будет сдать еще и в дополнительный период – с 4 по 15 сентября. Аттестация у девятиклассников также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 4 по 21 сентября. Сдача русского языка и математики назначена на июнь – на 1 и 8 число соответственно. Выпускное тестирование в этом учебном году предстоит пройти 265 школьникам Красноселья.

 
Рукодельницы из Ченцов разрабатывают дизайн календаря на 2017-ый год
26.10.2016 11:19

 

   

Рукодельницы из Ченцовского Детского дома изготовили кукольный квартет "Времена года". Девочки вот уже в шестой раз принимают участие в конкурсе поделок, лучшие из которых попадают на страницы самого доброго календаря нашей страны. Проект реализует Благотворительный фонд «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации». В этот раз темой выбрали "Времена года". Красносельские мастерицы изготовили четыре куклы-тильды, каждая из которых олицетворила свой сезон. Так, Весна в исполнении девочек - юная леди с букетом ландышей, опоясанная вереницей журавлей. Лето - милая барышня в шляпке, украшенной алыми маками. Кукла Зима греет в ладошке снегиря, красавица Осень радуется богатому урожаю. 

 

Педагог дополнительного образования Ольга Кризская:

 

"Темой этого года стали «Времена года». Здесь есть, где пофантазировать! Девчонки очень постарались. Помимо кукл–тильд они сделали и картины из шерсти, все выполнили с большим старанием. Надеемся, что фотографии всех наших поделок войдут в календарь!". 

 

 

   

Фонд ежегодно выпускает ограниченный тираж календарей, на страницы которого попадают фотографии поделок, созданных воспитанниками интернатных учреждений со всей России. Темы работ всегда разные. В минувшем году дети совершили путешествие "В мире животных". Из восьми поделок, предложенных девочками, шесть были признаны лучшими. Помимо самих календарей организаторы прислали мастерицам дипломы и полезные подарки.

 
Оценки за артистизм
26.10.2016 09:40

Стали известны результаты отборочного этапа конкурса «Вифлеемская звезда» в номинации «Художественное слово и театральное искусство». Напомним, всего было подано 24 заявки.    

 

 

   

В номинации «Художественное слово» дипломы 1 степени получили ученик Красносельской средней школы Степан Гусачев, участницы театральной студии «Арлекин» Алена Шицлер и Анастасия Орлова,  ученица Красносельской основной школы Алена Соколова и Лидия Анучина из Шолоховской школы.

 

 

   

В номинации «Театральное искусство» дипломом 1 степени награжден творческий коллектив Красносельской средней школы «ЛИЛИЯ». Победители примут участие в региональном этапе конкурса.

 

 
В Красносельских школах и детских садах введут "утренние фильтры"
26.10.2016 09:29

 

Профилактика гриппа и ОРВИ, введение "утренних фильтров" в образовательных организациях Красноселья, профориентация для школьников - эти вопросы обсудили  директора школ и заведующие детскими садами на совместном совещании в администрации района. Чтобы не допустить роста заболеваемости, в образовательных организациях будут действовать так называемые "утренние фильтры".  Перед занятиями всех детей будет осматривать медицинская сестра и отправлять домой при первых же признаках заболевания. В помещениях введут дополнительные дезинфекции и проветривание.  Кроме того директорам и заведующим поручено усилить контроль за лекарствами и средствами защиты от вирусов. Каждый медкабинет должен быть обеспечен необходимым количеством медицинских масок. А в целях профилактики утром с детьми нужно проводить зарядки. Второй вопрос, который обсуждали руководители – проведение месячника профориентации. В районе он стартовал с мероприятия «Неделя без турникетов». На минувшей неделе школьники посетили техцентр «ДиаманАвто» и познакомились с  различными профессиями, связанными с ремонтом автомобилей.  В планах администрации не только продолжить такие визиты, но приглашать представителей узких специализаций в школы. В отделе образования уже разрабатываются такие графики встреч. 

 
<< Первая < Предыдущая 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 Следующая > Последняя >>