http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье - новый начальник полиции
07.10.2016 12:12

В Красноселье назначен новый начальник районного отделения полиции. Руководящую должность занял подполковник полиции Вадим Снетков. Он работает в Красноселье с начала сентября. Причем первый месяц Вадим Юрьевич руководил районным отделением полиции с приставкой "ВРИО". В Красноселье Снетков переведен из областной столицы. Долгое время он был заместителем начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Костроме. Ему - 36 лет. Женат, воспитывает двоих детей.

Напомню, Александр Козин, возглавлявший местный орган охраны правопорядка на протяжении двух последних лет, пошел на повышение и покинул районное ведомство в июне. Сейчас он работает заместителем начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Все лето обязанности руководителя ОМВД России по Красносельскому району временно исполнял начальник следственного отделения Иван Волков.
 

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области

 
Всех работников сельского хозяйства - с праздником!
07.10.2016 11:56


Сельских тружеников - с праздником! Работники сферы отмечают профессиональный праздник в грядущее воскресенье. В этот день поздравляют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса.

 

Заведующая районным отделом сельского хозяйства Лариса Корнева:
 

"Дорогие работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Позвольте в этот знаменательный день поприветствовать вас от всей души и поблагодарить за тот нелегкий труд, который вы взвалили на свои плечи. Без вас мы не прожили бы и дня! Пусть редко мы говорим о своей благодарности, но это не значит, что мы ее не испытываем. Ваш труд, ваша самоотверженность достойны восхищения и преклонения. Не каждый человек способен работать на селе, и этот труд специфичен и требует особого к себе отношения. Несмотря на капризы природы, селяне в этом году отработали на совесть. И мы по праву гордимся своими достижениями. Я хочу выразить искреннюю признательность за добросовестный труд. Желаю вам благополучия, новых совместных трудовых достижений на благо Красносельской земли. Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях!".

 
Красносел претендует на звание "Народный участковый-2016"
07.10.2016 10:41


Всего 10 дней есть у красноселов, чтобы поддержать местного участкового Алексея Гринько в региональном этапе престижного Всероссийского конкурса. Полицейский претендует на звание "Народный участковый-2016". Причем служитель закона уже победил в первом туре. Он стал одним из 18 лучших представителей своей профессии, опередив в голосовании две сотни своих коллег со всего региона. Сегодня стартовал второй этап, по итогам которого, 16 октября, определится лучший участковый уполномоченный Костромской области. Он будет защищать честь региона на всероссийском уровне. 

Добавим, что участковый Подольского и Прискоковского сельских поселений Алексей Гринько работает в полиции 9 лет, только в этом году на его счету 8 раскрытых преступлений, среди которых особо тяжкие – кражи и угроза убийства. По долгу службы Алексей бывал и в «горячих точках», также обеспечивал общественный порядок на Олимпиаде в Сочи. По итогам 2015-го полицейский был признан лучшим среди всех участковых уполномоченных Костромской области. За отличную службу начальником управления было принято решение выдать ему новый служебный автомобиль.  

 


Участковый уполномоченный Прискоковского сельского поселения 
Алексей Гринько:

 

"Работа участкового - это постоянное общение с гражданами, с жителями, которые проживают на административном участке. Нужно знать, уметь разговаривать с разными категориями людей. Есть агрессивные, есть спокойные... Всякое бывает. Нужно найти подход к каждому человеку на участке".

 

Поддержать нашего земляка можно на официальном сайте управления МВД России по Костромской области, который доступен по этой ссылке.

 
В Красное приехали космонавты
06.10.2016 15:52

Красноселье присоединилось ко Всемирной неделе космоса. В Красное-на-Волге сегодня приехали космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Мухтар Аймаханов. А вместе с ними представители ин­же­нер­но-тех­ни­чес­ко­го цен­тра «РИС­КСАТ», ко­торый уже нес­коль­ко лет ре­али­зу­ет про­ек­ты Рос­космо­са и гости из числа воспитанников центров космического образования, учреждений дополнительного космического образования Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Самары, Нижнего Новгорода, Задонска, Республики Чувашия, Республики Саха и Узбекистана. В общей сложности - около сорока человек. Торжественный прием состоялся в Доме культуры «Истоки». Чтобы увидеть настоящих космонавтов и пообщаться с ними вживую, в зале собрались ученики практически всех школ района. Свободных мест в помещении просто не было. А когда Дмитрий и Мухтар вошли, зал буквально взорвался аплодисментами.

 

 

Космонавт-испытатель Дмитрий Петелин:

 

«Мы только-только с колес и сразу к вам – в Дом культуры, еще не успели посмотреть, что за населенный пункт, чем вы богаты. Я надеюсь, что позже нам устроят экскурсию».

 

Корр.: "О чем будете детям нашим рассказывать?".

 

«О том, что такое профессия космонавта, как стать космонавтом, в чем заключается работа космонавта, какова его подготовка. Собственно то, чем надеемся заинтересовать детей».

 

Вторая площадка, на которой сегодня разворачивается «космическое действо», Красносельская средняя школа. Здесь дети, приехавшие из других городов, показывают красноселам свои наработки в сфере космонавтики и представляют исследовательские проекты.

 

 

Организатор Всемирной недели космоса в Красном-на-Волге Татьяна Резепина:

 

«Нам важно пообщаться с этими людьми, понять, кто и как двигается в этом направлении, перенять опыт. И, соответственно, мы уже будем внедрять данное направление в сочетании с тем, что мы сегодня увидим, в общеобразовательных учреждениях, в дополнительном образовании. Это для нас очень ценно».

 

Завершится визит высоких гостей из Звездного городка более тесным знакомством с нашим поселком. Районная администрация подготовила для них образовательный туристический маршрут, в рамках которого космонавты посетят местные исторические достопримечательности. В основном, запланированы экскурсии в музеи поселка и ювелирные мастер-классы. Напомним, Всемирная неделя космоса проходит в нашем регионе уже во второй раз. В 2016 к Костроме присоединилось и Красноселье, став официальным партнером этого проекта.

 
Всю неделю в Красном звучат поздравления в адрес учителей
06.10.2016 14:22

Настоящий учитель должен знать свой предмет, быть строгим, но справедливым. Так описывают идеального педагога юные красноселы - ученики средней школы. На этой неделе они поздравили учителей с профессиональным праздником.

Наталья Роева преподает Историю уже 30 лет. В стенах этой Красносельской средней школы она и сама когда-то постигала азы науки. После окончания ВУЗа решила остаться на исторической родине. И не жалеет об этом. Особенно в День учителя, когда в школе  неизменно царит атмосфера праздника. А в родном 19 кабинете так много цветов.
 

   

Ученики 11-го класса души не чают в своем классном руководителе. По словам юных красноселов, Наталья Роева воплощает в себе те качества, которыми должен обладать настоящий учитель.

 

   

Ученик 11-го класса Никита Архипов: 

 

«Знание своего предмета и умение донести его, умение понять каждого ученика. Строгость. И, конечно, доброта».

 

На выбор профессии отчасти повлияла история семьи, признается Наталья Валентиновна. Она принадлежит к настоящей учительской династии, которая насчитывает 18 преподавателей. Сама Наталья воспитала двух детей. Младшая дочь собирается пойти по стопам матери.  

 

Учитель Красносельской средней школы Наталья Роева:
 

«Конечно, работая с детьми, надо быть увлеченным человеком. Не надо отставать от детей, надо идти с ними в ногу.  И второй момент, всегда работать в союзе с родителями. Ученик, учитель и родители – тот яркий, крепкий союз, который всегда принесет результат».

 

Чтобы узнать характер каждого ученика, мало одного урока Истории. Особое место в жизни класса занимают походы, подготовка к праздникам, участие в конкурсах и концертах. Ко Дню учителя 11-ый класс подготовил необычный подарок – выставку в стиле ретро. Здесь собраны предметы из советской эпохи: пионерский горн, старенький магнитофон и виниловые пластинки… Все это напомнит учителям об их юности, а для учеников станет очередным уроком истории.

 
Любишь кататься - купи и катайся
06.10.2016 13:32


 

Красносельские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который устроил «тест-драйв» чужого автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. 58-летний мужчина попался сотрудникам ГИБДД, будучи пьяным, да еще и за рулем не принадлежащей ему "семерки". Как удалось выяснить позже, красносел планировал купить это авто. Он успел договориться с хозяйкой машины, своей соседкой по дому, о стоимости, но вот оформить сделку документально продавец и покупатель не успели. Мужчина, опережая события, обмыл удачное приобретение и его потянуло на приключения. Горе-автолюбитель проник в соседний дом, нашел там ключи и поехал на "почти своей" машине в неизвестном направлении. Петляющую "семерку" остановили блюстители дорожного порядка, патрулирующие район. Убедившись в том, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, полицейские доставили его в отдел внутренних дел. Там задержанный разоткровенничался и признался, что катался на угнанном авто. Злоумышленника передали в руки сотрудников органов дознания, которые возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Интересно, что «семерку» угонщик все-таки выкупил и наконец-то стал ее законным владельцем. Однако теперь ему грозит крупный штраф, исправительные работы или лишение свободы сроком до пяти лет.

 
С места событий: выборы районного главы
06.10.2016 11:39

 

Главой Красносельского района избран Алексей Стецура. Его кандидатуру поддержало абсолютное большинство его коллег - 17 из 18 депутатов. Голосование признано состоявшимся. Алексей Андреевич продолжит решать вопросы местного самоуправления, представлять район в отношениях с органами государственной власти, руководить районным Собранием депутатов. Напомню, Алексей Стецура возглавил Красносельский район в октябре прошлого года. Ранее он руководил Верхне-Волжской государственной инспекцией пробирного надзора.

 
Работники сельского хозяйства готовятся отметить профессиональный праздник
06.10.2016 11:25

 

В эти выходные красносельские аграрии отметят профессиональный праздник - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ежегодно он приходится на второе воскресенье октября и отмечается в нашей стране на протяжении 17 лет. В этот день поздравления принимают работники полей и ферм, руководители и специалисты сельхозпредприятий, ученые-аграрии, работники пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса. В нашем районе в сельском хозяйстве трудятся более четырехсот человек. Это и трактористы, и доярки, и телятницы, а также агрономы, инженеры, механизаторы, бухгалтеры и так далее. Активно в Красноселье развивается две отрасли –  растениеводство, куда входит выращивание зерновых и кормовых культур, а также картофеля и животноводство, которое включает в себя производство молока и мяса. На сегодняшний день этими работами в районе занимаются 18 организаций, в том числе крупные сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства. В рамках праздника 8 октября красносельские производители представят свою продукцию на традиционной осенней сельскохозяйственной ярмарке. Участие в ней примут 6 местных предприятий: СПК «Ивановское», СПК «Знамя труда», СПК «Восход», СПК «Родина» учхоз «Боровиковское» и ИП «Денис Яковлев». На прилавках будут свежие овощи, пшеница, фрукты и  мясо по ценам производителей. Торговые ряды разместятся на Красной Площади и начнут работу в 8 утра. В отделе сельского хозяйства районной администрации отмечают, ежегодная ярмарка пользуется у красноселов большим спросом. Прошлой осенью продавцам удалось реализовать большую часть привезенной продукции. 

 
С места событий: выборы районного главы
06.10.2016 11:18

   

 

В эти минуты в здании администрации Красносельского района проходит заседание Собрания депутатов. Первый вопрос повестки - выборы районного главы. Для проведения процедуры голосования депутаты избрали членов счетной комиссии. Ими стали Ирина Соколова, Капитолина Румянцева и Елена Осипова. На пост главы Красноселья выдвинуто две кандидатуры - Алексей Стецура, проработавший в этой должности год, и заместитель директора МУП "Красноетеплоэнерго" Павел Рябинин. Через несколько минут депутаты проголосуют за одного из этих кандидатов. Голосование будет тайным.

 
Красноселке не дали возможности исправиться
06.10.2016 10:53

 

Осужденную красноселку не взяли на исправительные работы. Красносельская прокуратура подала иск в суд о незаконном отказе МУП «Красноетеплоэнерго» в трудоустройстве. С  женщиной не заключили трудовой контракт, хотя, согласно предписанию уголовно-исполнительной инспекции, она должна была по решению суда отбывать наказание в "Красноетеплоэнерго" и платить 10% от своей зарплаты в доход государства. Причиной отказа в трудоустройстве на предприятии назвали отсутствие вакантных мест. Прокурор посчитал отказ незаконным и обратился в суд, который оказался на его стороне. Теперь руководство обязано взять осужденную на работу. 

 
<< Первая < Предыдущая 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 Следующая > Последняя >>