http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Журналисты красносельского радио поделились своим мастерством со школьниками
28.10.2016 15:30

 

   

Сегодня в расписание 28 гимназии Костромы внесли изменения. Открытые уроки, творческие мастерские, викторины и мастер-классы – все было посвящено двум темам – Дню рождения учебного заведения и году кино в России. Среди многочисленных гостей – артисты ОДНТ, актеры Костромского драматического театра, журналисты из Красного-на-Волге. Наши коллеги вместе со школьниками подготовили выпуск новостей, рассказывающий о празхдничных мероприятиях. Юные корреспонденты под руководством опытных наставников писали тексты, брали интервью, озвучивали выпуск. В завершение всем гостям вручили благодарственные грамоты. А ребята поделились впечатлениями и планами на будущее.

 

Ученица 6 «А» Арина Плескевич:
 

«Я мечтаю стать журналистом. В этой профессии меня привлекает возможность общения с интересными людьми и быть в центре событий. Сегодня я попроболвала себя в роли корреспондента. Это мое! Спасибо, сегодня многому научилась».
 

История учебного заведения началась 37 лет назад, когда на базе восьмилетней школы появилось хоровое отделение. Его организовал заслуженный учитель России Константин Морев. В 1992 году учреждение получилось статус гимназии. В наши дни здесь обучается более 600 детей. Кроме основных предметов, в программе – уроки музыкального мастерства и углубленное изучение иностранных языков.

 
Медики следят за заболеваемостью в районе
28.10.2016 14:58

 

Медики продолжают следить за заболеваемостью жителей Красноселья и всего региона в целом. Только с 17 по 23 октября к специалистам за помощью с признаками ОРВИ  обратились 5 тысяч 194 жителя Костромской области. За этот же период в Красносельской больнице зарегистрировано 55 случаев. По статистике чаще всего в районе болеют дети – это 90% от общего числа заболевших. Похожие данные лечебное учреждение дает и на этой неделе. С понедельника по четверг с симптомами простуды к врачам обратились 48 человек. Что касается плана по вакцинации, в больнице его выполнили на 100%. Причем это удалось сделать даже раньше намеченных сроков. Прививки красноселам, а это 5050 вакцин, должны были сделать до 1 ноября. 

 
«Кубачи: красота вековых традиций»
28.10.2016 13:32

 

Красноселов приглашают познакомиться с красотой вековых традиций. Уникальную выставку изделий из серебра сегодня представляет Музей ювелирного искусства. Кубачи – древнее село в горах Дагестана, считается одним из крупнейших на Кавказе центром художественной обработки металлов. С далеких времен его мастера славятся изготовлением оружия, военных доспехов, украшений и предметов домашнего обихода. Для кубачинских серебряных изделий характерна чернь по серебру, покрывающая изделие и сочетающаяся с резьбой, гравированным орнаментом, золочением, сканью, чеканкой, золотой насечкой, резной костью, цветной эмалью, вставками из полудрагоценных камней, инкрустацией из костяных пластинок. Из века в век, от отца к сыну передаются уникальные технологии, секреты и хитрости мастерства. Это позволило кубачинцам сохранить многовековые традиции своих предков. Высокохудожественные работы ювелиров этого села украшают коллекции Лувра в Париже, Музея Метрополитен в Нью-Йорке, Эрмитажа в Санкт-Петербурге, а сейчас и зал костромского Музея ювелирного искусства. Выставка «Кубачи: красота вековых традиций» будет работать в Музее ювелирного искусства до 30 ноября 2016 года. Торжественное открытие экспозиции состоится 2 ноября в 15:00 по адресу Музея: г. Кострома, улица Советская, д.7.

 
Сводка происшествий из ГИБДД: ни дня без аварии
28.10.2016 11:58

Красносельские госавтоинспекторы зарегистрировали четыре ДТП с начала этой недели. К счастью, пострадавших во всех случаях нет. Весь удар - и в прямом, и в переносном смысле - взяли на себя транспортные средства. Так, утром в понедельник авария с участием трех машин произошла на улице Советской в Красном. 37-летний костромич на "Пятнашке" не выдержал необходимую дистанцию и протаранил два соседних автомобиля. Как пояснила инспектор ГИБДД Анна Бокова, мужчина отвлекся и не заметил, что едущая впереди "Гранта" начала притормаживать, а потом сдала вправо, чтобы объехать "Ауди", которая стояла на перекрестке с включенным левым "поворотником".  




на фото: автомобиль виновника ДТП, 24 октября

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бокова:
 

"Сначала "Пятнашка" стукает "Гранту", и по инерции пятнадцатая бьет еще и "Ауди". Гранта только по счастливой случайности не задела "Ауди". Поскольку она объезжала "Ауди" справа, то она откатилась дальше по ходу движения и не задела иномарку. Виновником признан один водитель - владелец ВАЗ 2115. За несоблюдение безопасной дистанции ему выписан штраф - 1,5 тысячи рублей".


Во вторник вечером ДТП произошло на местной автозаправке. Там 59-летний мужчина на "семерке" попытался уехать с АЗС, захватив с собой заправочный пистолет. Причина произошедшего - банальная невнимательность. Водитель заправил авто, заплатил деньги и, посчитав свою миссию выполненной, переключился на что-то другое. Результат - оборванный шланг и новая строка в страховой истории пожилого автомобилиста. 

В среду 26 октября авария случилась на улице Окружной поселка Красное. Двое водителей не поняли друг друга, это привело к столкновению их автомобилей. По информации красносельского ГИБДД, "Мицубиси" под управлением 25-летнего красносела двигалась в направлении к деревне Здемирово. Подъезжая к одному из ювелирных предприятий, молодой человек решил остановиться, включил правый поворотник и начал выбирать на обочине удобное место для парковки. Проезжая поворот на завод, он увидел выезжающий оттуда ВАЗ 14-ой модели. Его владелец, 35-летний житель Красноселья, видя у "Мицубиси" сигнал правого поворота, не усомнился в том, что машина заворачивает на предприятие, и уверенно выехал на дорогу. Удар 14-ой пришелся в переднюю правую часть иномарки. 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бокова:
 

"Нам предоставили видео с этого завода. На видео видно, что водитель "Мицубиси" включил правый поворотник до въезда на завод. Водитель 14-ой решает, что он поворачивает на завод и переключает свое внимание направо - с той стороны тоже, пусть и довольно далеко, но приближалась машина. Владелец ВАЗа понимает, что успеет выехать и, включив левый поворотник начинает движение. Винят-то, конечно, друг друга, потому что один из них ввел другого в заблуждение своим указателем поворота, второй выезжал с прилегающей территории и должен был досконально убедиться, что дорога свободна для проезда".

 

Виновный пока не определен, но в ГИБДД склоняются к тому, что будет признана "ничья". В этом случае страховые компании обоих водителей потратятся на ремонт. У "четырнадцатой" разбита фара, сломан бампер и помят капот, у "Мицубиси" - вмятина на крыле и тоже повреждения на фаре и бампере. 

 

Накануне утром, 27 октября, авария произошла на улице Советской в Красном-на-Волге. 30-летний водитель эвакуатора направлялся из Костромы в деревню Руны, но пропустил нужный поворот и доехал аж до районного центра. Поняв свою оплошность, мужчина остановился у правой обочины и стал ждать удобной возможности для разворота. Пропустив несколько машин, направляющихся в Красное, он тронулся с места и врезался в "Фольксваген Пассат", который попросту не заметил из-за более крупных автомобилей. В результате у легковой машины отвалился бампер и повреждена вся задняя правая сторона - дверь, крыло и даже диск на колесе, у грузовой - царапины на бампере. Водитель эвакуатора полностью признал свою вину и заплатил штраф - 500 рублей.

 
Вышла в свет вторая часть книги "В зоне огня"
28.10.2016 10:59

В Красноселье состоялось большое культурное событие. В Сидоровской сельской библиотеке прошла презентация второй части книги «В зоне огня». Издание стало продолжением истории о красноселах, участвовавших в Великой Отечественной войне и тех, кто воевал в "горячих точках" - в Афганистане и в Чечне. Первая часть сборника была выпущена в сентябре 2015 года Красносельским Советом ветеранов отдела внутренних войск. Вторая часть открывает новые истории о героях, зеркально повторяя разделы своей предшественницы. Первая глава о Великой Отечественной начинается воспоминаниями вдовы героя Советского Союза, уроженца Гридинского сельского совета Сергея Богомолова. В годы войны он работал врачом и находился в непосредственной близости к фронту, помогал раненым воинам и делал все, чтобы не допустить возникновения эпидемий инфекционных заболеваний. Продолжает раздел материал о бывшем директоре Сидоровской школы Сергее Кудрявцеве и его жене Галине Ивановне. И так, история за историей. Каждую из которых по крупицам помогали собирать родственники, друзья, знакомые и сослуживцы людей, ставших героями этой книги. Кроме статей, издание содержит массу документальных фотографий. Познакомиться с книгой можно во всех сельских библиотеках нашего района. 

 
Через неделю красносельский паром отправится на зимовку
27.10.2016 14:29

 

Красносельский паром проработает еще неделю. 6 ноября судно совершит заключительные в этом году рейсы. Как поясняет директор предприятия "Волна" Сергей Вишняков, это обычное расписание навигации плавсредства. В первой декаде ноября температура воздуха традиционно опускается ниже нуля, из-за этого эксплуатация парома становится невозможной. На зимовку судно отправится в док Костромского речного порта. 

К слову, Сергей Вишняков не отрицает, что при благоприятной погоде судно может продолжить работу вплоть до середины ноября. Узнать наверняка, работает ли переправа и на каком берегу находится в этот момент плавсредство, красносёлы могут прямо из дома. Информационный портал krasnoenews.ru уже целый год ведет онлайн-трансляцию с берега Волги. Чтобы быть в курсе, необходимо зайти в раздел WEB-камера в верхней строке сайта и нажать на интересующую локацию.

 
Сити-менеджером Красноселья стал Николай Хомяков
27.10.2016 12:12

 

Николай Хомяков избран главой администрации Красносельского района. Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Напомним, с июля Николай Александрович временно исполнял обязанности сити-менеджера, а до этого - на протяжении полугода - был заместителем главы администрации. За это время чиновник познакомился со спецификой работы в Красноселье и на собеседовании с конкурсной комиссией был очень убедителен. Он набрал наибольшее количество баллов и был рекомендован депутатам как наилучшая кандидатура для замещения вакансии. Результат голосования - 17 голосов "за". 

 
С места событий: выборы сити-менеджера
27.10.2016 11:50

 

Игорь Нечай больше не хочет возглавлять администрацию Красносельского района. Как сообщил наш корреспондент, буквально за несколько минут до начала голосования один из кандидатов на пост сити-менеджера - заместитель управляющего торговым центром "Рио" Игорь Нечай - взял самоотвод "в связи с жизненными обстоятельствами". Депутаты районного собрания будут выбирать из трех кандидатур. Избранники народа отдадут голоса в пользу Николая Хомякова, Николая Грустливого или Вадима Сладкова. 

 
Сегодня определится сити-менеджер Красноселья
27.10.2016 11:12


В эти минуты в здании районной администрации проходит заседание Собрания депутатов Красноселья. Главный вопрос на повестке - выборы сити-менеджера. Конкурсная комиссия уже озвучила результаты собеседований с кандидатами и представила свои оценки их программ. Напомним, на пост главы администрации претендуют четверо: исполняющий обязанности сити-менеджера Красноселья Николай Хомяков, директор ювелирной компании "SOKOLOV" Николай Грустливый, экс-директор костромского филиала страховой группы "УралСиб" Вадим Сладков и Игорь Нечай, заместитель управляющего торговым центром "Рио". По мнению членов конкурсной комиссии, в лидерах - Николай Хомяков.

 

      

На фото (слева направо): Николай Хомяков, Николай Грустливый, Вадим Сладков, Игорь Нечай


Напомню: главный выбор - за депутатами Собрания. После выступлений кандидатов состоится открытое голосование, в ходе которого определится, кто займет кресло сити-менеджера Красносельского района. 

 
С понедельника школьники на каникулах
27.10.2016 11:00

 

С понедельника в школах Красноселья начинаются осенние каникулы. В общей сложности ребята смогут отдохнуть восемь дней - с 31 октября по 7 ноября. Однако в соответствии с индивидуальным графиком обучения, каждая школа вправе отступать от намеченных дат на несколько дней. Так, например, в Красносельской средней школе дети будут отдыхать с 31 октября по 6 ноября. В Шолохово - строго по стандарту уйдут на отдых и приступят к учебе. Кстати, завтра в этой школе состоится большой праздник. По случаю выхода на осенние каникулы дети и учителя организуют «День города».

 

Директор Шолоховской средней школы Светлана Черепенина:

 

«Это день нашего самоуправления. Он существует с 2001 года, мы его называем «учебный городок» и он у нас всегда приурочен к окончанию первой четверти. А еще в далеком 1979 году, примерно в это же время, у нас состоялся грандиозный переход из одной школы в другую и мы отмечаем еще и День рождения нашего учебного заведения».

 

В течение всего дня в школе будет царить атмосфера праздника. В стенах родного учебного заведения соберется не одно поколение. Многие красноселы придут сюда целыми семьями, члены которых закончили Шолоховскую школу или учатся там сейчас. Каждая выступит с презентацией - расскажет о своих успехах и достижениях и поделится теплыми воспоминаниями о проведенных годах за партой. Не менее торжественно обещает пройти и посвящение в пятиклассники. Правда, что будет в программе, пока остается в секрете. А вечером в школе состоится дискотека для старшеклассников. 

 
<< Первая < Предыдущая 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 Следующая > Последняя >>