http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Праздник Казанской иконы Божьей Матери
04.11.2016 09:00

Сегодня в Красносельских храмах проходят Богослужения по случаю Дня Казанской иконы Божьей Матери. Этот православный праздник отмечается два раза в год: первый раз - 21 июля, и второй - 4 ноября, в День народного единства. Последняя дата связана освобождением Москвы от польских интервентов.

 

 
 

Настоятель Храма Богоявления, отец Григорий Ковальский:


«В этот день я хочу пожелать, чтобы мы все были едины, были единой нацией, единым народом под покровом пресвятой Богородицы. Всех поздравляю с праздником! Мира и Любви! Пусть Господь хранит Вас».

 
Рубрика "Есть мнение": День народного единства
03.11.2016 14:24

Празднуют ли жители посёлка и района 4 ноября и что значит для них эта дата? Об этом мы узнали у жителей поселка в рамках нашей постоянной рубрики "Есть мнение".

 

 

 

«Я, к сожалению, не знаю, что празднуют 4 ноября. О Дне народного единства ничего не знаю, слышала только о нем и все».

 

 

 

 

 

«Раньше 7 ноября был День народного единства, а создали его из-за того, что Минин и Пожарский разрушили Китайскую стену и прогнали польских захватчиков и поэтому в этот день решили сделать такой праздник».

 

 

 

 

 

«4 ноября отмечают День народного единства. Наверное, это объединение стран, государств. Я в принципе не интересовалась этим вопросом, поэтому не знаю точно».

 

 

 

 

 

«О Дне народного единства я знаю. Мы выросли на этом празднике. Сначала он отмечался 7 ноября, потом его перенесли на 4 ноября. Всегда отмечаем, до сих пор встречаемся со своими друзьями».

 

 
Трассу Кострома-Красное начали обрабатывать от наледи
03.11.2016 12:41

 

Первую посыпку дорог песко-соляной смесью сотрудники Красносельского филиала «ДЭП-3» проводили в ночь с субботы на воскресенье и в понедельник утром. На обработку было потрачено порядка 16 тонн реагента. Как говорят на предприятии, техники катастрофически не хватает. Специализированными машинами местный автопарк обеспечен лишь на четверть. Следующую обработку в районе проведут сегодня. Дорожники будут посыпать самые опасные участки трассы Кострома-Красное: подъемы, спуски и повороты, а также участки дороги в черте населенных пунктов. Управление региональной безопасности Костромской области просят жителей соблюдать правила безопасности, а автолюбителей – воздержаться от эксплуатации личного автотранспорта, не оборудованного зимними шинами, и поездок на дальние расстояния.

 
Красноселы проявили себя в вольной борьбе
03.11.2016 12:31

 

Красноселы успешно выступили на Всероссийском юношеском турнире по вольной борьбе. Он проходил в Костроме и был посвящен Дню народного единства. Для участия в соревнованиях в город приехали 14 команд: из Мос­квы и Мос­ков­ской об­ласти, Санкт- Петербурга, Ижев­ска, Во­логод­ской об­ласти, Ярос­лавля, Пер­ми, Ту­лы и дру­гих го­родов и Республики Азербайджан. Кострому представляли воспитанники школы олимпийского резерва имени Голубева и спортсмены из Красноселья. По итогам напряженных поединков представителю нашего района Павлу Шереметову удалось завоевать бронзовую медаль среди юношей в весовой категории до 32 килограммов. Во второй схватке его обыграл представитель Ижевска, который впоследствии и стал победителем в этой категории. Международную встречу активно провел и красносел Даниил Мясников. В весе до 50 килограммов наш борец сражался за бронзовую награду, однако сильнее оказался юноша из Азербайджана. Даниилу не хватило одного шага до медали. Следующим этапом для красносельских спортсменов станет участие в Открытом первенстве города Костромы по вольной борьбе, которое состоится в середине ноября. 

 
В Красноселье появились на свет 16 маленьких "октябрят"
03.11.2016 11:16


16 маленьких красноселов появились на свет в октябре. Статистику за второй месяц осени подвел отдел районного ЗАГСа. Примечательно, что девочек и мальчиков в Красноселье в минувшем месяце родилось поровну. Также интересно, что половина малышей стали вторыми детьми в семьях. Первенцев родилось пятеро, остальные новорожденные стали третьими и четвертыми у родителей. 

Мамы и папы выбрали своим чадам чудесные и необычные имена. Бьющие рекорды по популярности: мужские - Александр и Дмитрий и женские - Анастасия и Алиса. Среди редких имен, выбранных красносельскими родителями, специалисты ЗАГСа выделяют мелодичное Эмилия латинского происхождения и устаревшие русские имена Семен и Макар.

 
Подольчанам старше 50-ти предлагают заняться фитнесом
03.11.2016 10:42

 

   

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса села Подольское ведется набор группы здоровья «Фитнес 50+». В одну из суббот ноября, по мере наполнения группы, будет организован мастер-класс от клуба «Фитнес Лайф».

Предварительная запись по телефону 8-915-914-92-20. Участие в мастер-классе бесплатное.

 
Молодые красноселы приняли участие во всероссийском молодежном квесте
03.11.2016 10:35

 

 Красносельские студенты приняли участие во Всероссийском квесте "Битва за Севастополь". Соревнование, посвященное 71-ой годовщине окончания Второй мировой войны, прошло во всех регионах нашей страны. Увлекательная интерактивная игра для подростков стала продолжением серии молодёжных квестов, организованных Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и посвящённых важным датам истории.

   

С начала года молодые красноселы приняли участие в испытаниях под названием "Курская дуга", "Блокада Ленинграда", "Битва за Кавказ", "На Берлин" и "Дальневосточная Победа". "Битва за Севастополь" стала шестой по счету тематической игрой. Организацией квестов на территории Красноселья занимаются специалисты молодежного центра "Волга ". В этот раз участие в игре приняли студенты Машиностроительного техникума (корпус "Г" в Красном-на-Волге). 

   

Ребята поделились на две команды и выбрали себе названия - «Патриоты» и «Звезда». Встреча началась с просмотра видеоролика, авторы которого рассказали о том, какой стратегически важной точкой в годы Великой Отечественной войны являлся Крым, который открывал путь на Кавказ, где большие запасы нефти. Вспомнив историю, участники приступили к испытаниям. В ходе игры студенты рассматривали старинные фотографии, называли города-герои нашей родины, вспоминали, как выглядят медали, которыми награждали воинов за подвиги, и даже проверили свои знания истории, используя азбуку Морзе, шифр Цезаря и таблицу Менделеева. Проходя задания квеста, студенты узнали, что оборона Севастополя вошла в историю, как пример мужества советских солдат, а также как одна из самых тяжелых и продолжительных операций первого периода Великой Отечественной войны. В завершении квеста обе команды получили дипломы.

 
Один день из школьных каникул
03.11.2016 10:28

 

   

Ученики средней школы на один день перенеслись в прошлое и совершили прогулку по старинным улицам Красного села. Экскурсию для них провели сотрудники местной библиотеки. 


Преподаватель Красносельской средней школы Марина Юнгова:


«Это уже вторая экскурсия на этой неделе. Недавно мы посещали местный музей. Ну а сегодня нам рассказывают историю нашей малой родины. В основном, 19-е столетие. Ребятам нравится, у них остается масса впечатлений после таких прогулок».
 

   

 

У каждого дома - своя история. А названия улиц менялись вместе с обликом самого поселка. Так, улица Луначарского раньше называлась Малой. Там располагались, в основном, купеческие дома. А на Красной площади, в здании Пробирной инспекции, когда-то проходили первые театрализованные представления. Это и многое другое ребята узнали во время пешей прогулки по центральной части поселка.

 
О коррупции начистоту: "прямая линия" с прокуратурой
03.11.2016 09:17

 

Красноселов приглашают принять участие в "прямой линии" по антикоррупционному просвещению. Вопросы о злоупотреблении должностными лицами своим служебным положением, о способах борьбы с коррупцией и об ответственности за правонарушения в этой сфере все желающие могут задать по телефону 8(4942) 45-60-11. Специалисты прокуратуры Костромской области будут на связи сегодня с 10 до 12 часов.

 
В Красном-на-Волге мошенник брал деньги за помощь в оформлении прав
02.11.2016 16:32

 

Полицейские поймали находчивого красносёла, который собирал деньги с желающих сесть за руль. 30-летний мужчина предлагал своим знакомым помощь в оформлении водительских удостоверений. Он обещал официально добавить в документы любую категорию, продлить срок их действия или даже получить права "с нуля". Вопрос заключался лишь в стоимости. За любую "поправку" мужчина просил от 20 до 50 тысяч рублей. Причем он настаивал, что документы будут полностью оригинальными. У него, якобы, имеются "связи" в одной из костромских автошкол, так что его клиенты получат водительские права без головной боли - в обход экзаменационных тестов и длинных очередей. Продвигая свой "товар", мужчина был очень убедителен. Ему поверили по меньшей мере пять человек. Многие "жертвы" - знакомы между собой. На руку мошеннику сыграло "сарафанное радио": выгодное предложение заказчики рекламировали друг другу. К слову, и в полицию несостоявшиеся водители пришли тоже вместе. Как и следовало ожидать, собрав приличную сумму денег, мужчина испарился. 

Полицейские задержали афериста в Костроме. Никаких денег у красносёла при себе уже не было, однако он не стал отпираться от обвинений и в содеянном признался. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Сейчас следователи ищут других пострадавших от его преступной деятельности. 

Добавим, что за плечами подозреваемого - уже две судимости. В 2013 году он был осуждён по статье "Мошенничество", в апреле 2016 - по статье "Кража". Если в ходе текущего расследования будет доказано, что аферист "заработал" более 250 тысяч рублей, то деяние будет квалифицироваться по части 3-ей 159-ой статьи уголовного кодекса. В этом случае ему будет грозить до шести лет лишения свободы и крупный денежный штраф. 
 
<< Первая < Предыдущая 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 Следующая > Последняя >>