http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Все школьники Красноселья сегодня остались дома
09.01.2017 09:51

 

Сегодня утром столбик термометра опустился до отметки -33 градуса. По плану первыми в этом году к учебе должны были приступить в Здемировской, Подольской, Чапаевской и Захаровской школах. Однако уроки в учебных заведениях сегодня отменили из-за морозов. Как рассказали в районном отделе образования, если температура воздуха опускается ниже -27 градусов, занятия полностью прерываются для всех школьников. Но перерыв обещает быть недолгим. Согласно прогнозам синоптиков потепление ожидается уже завтра. Утром 10 января прогнозируют всего – 10 градусов. Что касается учебного графика, каникулы во всех школах должны завершиться к 11 января.

 
Виновник ДТП, в котором погиб красносел, услышал приговор суда
09.01.2017 09:50

 

Жителю Иванова, из-за которого погиб красносел, дали 3 года колонии. Вступил в силу приговор в отношении мужчины, который спровоцировал смертельное ДТП, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Напомним, 25 февраля 2016-го года 40-летний житель Иванова ехал на самосвале «Scania» по дороге Кострома-Верхнеспасское и выехал на встречную полосу для обгона. Двигался он со стороны Костромы в сторону Островского. На встречной полосе произошло столкновение с грузовой «Газелью», за рулем которой сидел житель Красносельского района. От полученных травм водитель «Газели» скончался на месте ДТП. На суде виновник заявил, что в ДТП виноват сам погибший водитель, но его доводы были опровергнуты. Ивановцу дали 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор уже вступил в силу.

 
В Красносельском ДК наградили юных спасателей живых елочек
09.01.2017 09:11

 

   

В Красносельском Доме культуры наградили победителей и участников творческого конкурса, проходившего в рамках экологической акции «Спасём ёлочку». Новогодних красавиц маленькие жители посёлка делали своими руками: коллективно, индивидуально или с родителями, используя природный или бросовый материал. Жюри оценило 42 поделки из бумаги и салфеток, шишек и мишуры, текстиля и бисера, DVD-дисков и патиссонов, макарон и бумажных втулок, пластика и ниток. В итоге в 12 номинациях было выбрано по 3 победителя. В номинации «Моя первая работа» лидером стала пятилетняя Анфиса Куликова. Лучший «Треш-арт» показала Настя Орлова. в номинации «Пластиковое чудо» победила Дарина Ворочай. Первое место в номинации «Эко-ёлка» - у Валерии Логиновой и Алёны Соколовой. Лучшую «Текстильную фантазию» членам жюри продемонстрировал Егор Маслов. А в «Мисс-2017» победительницей стала елка Алексея Захарова. «Самой креативной» признана ёлочка Максима Блёскина, «Самой трудоёмкой» — коллективная работа ветеранской организации деревни Сопырёво, а лучшей «Ёлочкой из сказки» названа работа Полины Топориковой.


  

 

«Самую удивительную ёлку» принесла на конкурс семья Алексеевых и изготовлена она была из тыкв. Лучшую «Модную штучку» изготовил своими руками Саша Кочкаров, Вера Недорезова и Поляков Руслан, а «Самой сверкающей» названа ёлочка Кати Кузнецовой и Симановой Маши. Обладателей «Специального приза» конкурса выбрал Дед Мороз и компания ТРК «КНВ» — его получили коллектив ребят из детского сада «Солнышко» и Настя Ретивова. Все победители и участники конкурса получили дипломы и памятные подарки из рук главного новогоднего волшебника. Информационный портал krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям.

 
Каникулы красносельских школьников могут продлиться ещё на один день
08.01.2017 21:00

alt

 

Маленьким красносёлам из-за мороза могут разрешить остаться дома. Региональный департамент образования и науки обращает внимание родителей, что при низкой температуре воздуха занятия будут отменены. Так, если утром 9 января столбик термометра опустится до отметки -25 градусов, то не будут учиться начальные классы, если на улице будет холоднее -27 градусов, то уроки отменят для всех школьников.

Независимо от того, какой день - понедельник или вторник - станет первым в новой учебной четверти, во всех школах региона продолжит действовать "входной фильтр". Это значит, что дети с признаками простудных заболеваний не будут допущены до уроков. Родителям необходимо помнить, что в сезон распространения вирусов и простуд надо придерживаться общих рекомендаций докторов, главное из которых – избегать мероприятий с большим скоплением людей.

 
Экстремальный мороз корректирует планы красносёлов
08.01.2017 09:00

alt

 

Из-за экстремального мороза в Красноселье отменён Рождественский Гала-концерт. Он должен был состояться сегодня в полдень на главной сцене посёлка - в Доме культуры. Проведение массовых мероприятий приостановлено по всему региону решением губернатора. По данным оперативного мониторинга, сегодня утром в Красносельском районе столбики термометра опустились до рекордных 37 градусов. Сотрудники МЧС призывают быть осторожными, выходя на улицу, а также не допускать перегрева печи в домах с печным отоплением. Помимо этого, владельцам частных домов стоит позаботиться о предотвращении замерзания систем водоснабжения. Чтобы трубы не промерзли, специалисты советуют приоткрыть кран, чтобы вода постоянно текла тонкой струйкой.
 

По прогнозам синоптиков, мороз будет держаться ещё сутки. Уже к заврашнему вечеру столбики термометра опустятся лишь до 20 градусов. 

 
Красносельские звездочки готовят подарок на Рождество
06.01.2017 09:00

 

   

Фото из открытых источников

8 января в Красном состоится Рождественский гала-концерт с участием финалистов конкурса «Вифлеемская звезда». На сцену выйдут дипломанты и лауреаты муниципального этапа. Также будут названы имена победителей областного тура. Напомним, всего в фестивале приняли участие более 30 юных красноселов. Все они - ценители прекрасного: музыканты, художники, актёры и литераторы. Встреча пройдет в Доме культуры «Истоки». Начало - в 12:00.

 
Программа праздничных мероприятий в Красноселье на завтра
05.01.2017 12:00

alt

6-го января в Красносельских учреждениях культуры запланирована богатая программа развлекательных мероприятий. В 11 часов утра в Ивановском ДК организуют лыжные соревнования; в деревне Синцово проведут игру «Проказы нечисти под Рождество», а в Сопыреве покажут фильм «Морозко». В полдень викторины и игры проведут в Сидоровском и Никифоровском ДК, а также в Здемирове, Подольском и в деревне Халипино. В час дня в Захаровском Доме культуры начнутся игры возле ёлки «Что такое Новый год?». В три часа дня в Ченцах проведут мастер-класс для девочек «Украшение руки», в Сухаре - программу «Зимний вечерок», в деревнях Густомесово и Веселово - рождественские колядки. В 16:00 в Гравкарьерском ДК -  конкурсы для детей «Угадай-ка». В шесть часов вечера шолоховчане в своём Доме культуры смогут принять участие в традиционных рождественских колядках, а жители правого берега Красноселья в сидоровском ДК насладятся программой «Ночь перед Рождеством». На праздничные мероприятия приглашаются все желающие. Вход свободный.
 
Каникулы - на "ура"
05.01.2017 11:00

alt

 

В деревне Гридино начал работу детский лагерь, смена в котором продлится всего три дня. С 10 утра до 17 вечера маленькие жители проводят в местном Доме культуры, где для них подготовили насыщенную программу с тематическими кружками и активными играми. Так, накануне в учреждении определили самых "Сильных, смелых и гибких" детей, а затем - пригласили всех в "Мир всезнайки". На сегодня и завтра также запланированы интересные мероприятия - в стенах ДК и на свежем воздухе. Лагерь проработает до 6 января.

 
<< Первая < Предыдущая 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 Следующая > Последняя >>