http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье едет новая карета скорой помощи
17.01.2017 12:37


 

Районной ЦРБ достанется одна из десяти поступивших в область машин. Пополнить автопарк муниципальных больниц удалось благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета. Все автомобили оснащены необходимым комплектом медицинского оборудования, включая аппарат искусственной вентиляции легких. Новые машины позволят существенно сократить сроки ожидания, повысить доступность и качество оказания медицинской помощи пациентам из отдаленных населенных пунктов, отмечает пресс-служба губернатораКареты скорой медпомощи, помимо Красноселья, в ближайшее время будут направлены также в Антроповскую, Буйскую, Волгореченскую, Кадыйскую, Макарьевскую, Нейскую, Островскую, Поназыревскую и Чухломскую районные больницы.

 
Прокурора Красноселья наградили за безупречную службу
17.01.2017 11:22
 
Прокурор Красносельского района Евгений Варсанофьев отмечен знаком отличия "За верность закону" III степени. Накануне в областной прокуратуре прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику. Государственными и ведомственными наградами отметили ветеранов и действующих сотрудников органов прокуратуры Костромской области. Поощрены 37 лучших работников, среди них - и прокурор Красносельского района. Напомним, Евгений Варсанофьев занимает должность с 2012 года. Сегодня в его подчинении работает пятеро сотрудников. Медаль "За верность закону" вручается работникам органов и учреждений прокуратуры за примерное исполнение своих служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу.
 
Красносельские боксеры побывали на сборах за тысячу километров от дома
17.01.2017 09:36

 

   

С 4 по 14 января четверо спортсменов из Красного провели в городе Бобруйске. Там прошли международные тренировки с участием юношей и девушек из Белоруссии, Украины, Польши и России. Наши земляки отправились на сборы в сугубо мужской компании: под бдительным руководством тренера Романа Шабарова с заграничными коллегами по спорту познакомились Иван Христов, Даниил Беккер, Максим Жуков и Николай Цихановский. Красноселы стали частью команды, представленной на дружественных встречах Костромской областью. Всего из нашего региона на сборах в Белоруссии побывали 10 человек. 
 

Тренер школы бокса "Истоки" Роман Шабаров:
 

"Это международные учебно-тренировочные сборы, которые организовали при Бобруйском училище олимпийского резерва силами правительства Белоруссии. Для наших ребят поездка - очень положительная. Набрались опыта, потому что уровень был достаточно высокий". 

 

 

   

Финальные дни для спортсменов стали самыми интересными: ребятам предоставили возможность показать свои силы в спаррингах. В итоговом бое костромичи одержали блестящую победу со счетом 7:2. Теперь в планах у тренера красносельских боксеров - показать силу прекрасной половины команды. В конце января Наталья Петрова отправится покорять пьедестал первенства ЦФО. У девушки есть все шансы получить путевку на чемпионат России.

 
Новый год уже наступил, но Дед Мороз продолжает дарить подарки
17.01.2017 09:32

 

   

В минувшие выходные в Шолохово прошли соревнования по лыжным гонкам. За победу боролись 20 юных спортсменов. Им предстояло преодолеть дистанцию в 1200 метров. С приветственным словом к участникам обратилась глава Шолоховского поселения Ирина Соколова и наставник ребят Евгений Овчинников. Напомним, именно он тренирует маленьких лыжников. В секцию ходят ребята с первого по четвертый класс. Они занимаются два раза в неделю. А буквально перед новым годом для них и для всех желающих в деревне обустроили лыжную трассу.

 

 

По итогам соревнований первое место среди девочек заняла Елена Ватазина, на втором месте - Карина Талатуева, на третьем - Полина Талатуева. Первое место среди мальчиков занял Арсений Маков, вторым стал Максим Волков, бронза – у Никиты Дунаева. Все участники гонки получили сладкие подарки. Напомним, состязания проходили в рамках спартакиады на призы Деда Мороза. И хотя новый год уже наступил, красноселы не расстаются с праздничным настроением! 

 
Юбилейная дата – повод подвести итоги
16.01.2017 14:12

Накануне исполнилось 6 лет со дня образования Следственного комитета России. Соответствующий указ был подписан 15 января 2011 года, хотя история ведомства уходит далеко в прошлое. Первые следственные канцелярии были созданы еще при Петре Первом. С тех самых пор следователи стоят на страже закона.  

 

 

За 6 лет костромскими следователями пе­реда­но в суд око­ло 4 ты­сяч уго­лов­ных дел. Каждый район вносит свою лепту в общее дело. Так, в прошлом году следователем Костромского межрайонного следственного отдела, в чьем рабочем ведении находится Красносельский район, рассмотрено 74 сообщения о преступлениях, по которым принято 52 решения об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждено 20 уголовных дел. Все они направлены в суд с последующим вынесением обвинительных приговоров.  

 
Снегопад не вызвал ажиотажа в работе красносельских коммунальных служб
16.01.2017 13:41

 

   

Борьбу со снежными заносами ведут «в штатном режиме». Как сообщили в единой диспетчерской службе администрации Красносельского района, за последние сутки поступило несколько жалоб из отдаленных деревень. В частности, от жителей Подольского сельского поселения. Но в целом, ситуация не критичная. Количество осадков – в пределах нормы, говорят специалисты МУП «Благоустройство». Сейчас в Красном в расчистке улиц задействовано 5 единиц техники и 8 человек. Первым делом, снег убирают с центральных магистралей. На второстепенных улицах работы ведут по мере поступления заявок от жителей поселка.

 
Над Красносельем засияла "Вифлеемская звезда"
16.01.2017 13:19

 

Красносельские школьники стали победителями и дипломантами областного этапа фестиваля "Вифлеемская звезда". Награждение лучших участников традиционного рождественского конкурса состоится завтра на сцене концертно-выставочного центра "Губернский". Лидеры фестиваля прошли непростой соревновательный путь, сперва покорив жюри муниципального этапа, а затем выступив на большой областной сцене.

 

 

 

 

Юные красноселы приняли участие в различных конкурсных номинациях: «Музыкальное искусство», «Художественное слово и театральное искусство», «Литература, история, краеведение» и «Изобразительное искусство». Имена дипломантов, лауреатов и победителей назвали в пятницу в здании администрации Красносельского района. Так, в номинации «Музыкальное искусство» заслуженные награды получили ученицы Красносельской детской музыкальной школы Мария Фомичева, Ольга Ремизова, Дарья Горева и Ольга Ковалева. Дипломы III степени в номинации «Литература, история, краеведение» со стихотворениями собственного сочинения получили красноселочка Алена Соколова и Надежда Тулунина из Сидоровского. Воспитанница Красносельской художественной школы Алена Журихина названа в числе дипломантов II степени в номинации «Изобразительное искусство». Награду того же достоинства, но в номинации «Художественное слово и театральное искусство» получила юная артистка театральной студии «Арлекин» Дома культуры «Истоки» Анастасия Орлова. 

Четверо участников конкурса из Красносельского района заняли первые места: Роман Маслов с творческой работой «Рождественская сказка»; Арсений Смирнов с авторским стихотворением «Святые отроки России»; Олег Шамонтьев со скульптурой «Вечно свято, вечно ново»; и Мария Голубева с литературно-музыкальной композицией «Богоявление».

 
Красноселы вновь на большой сцене
16.01.2017 12:46

11-летняя Анастасия Орлова привезла Гран-при с международного фестиваля «Адмиралтейская звезда». Он проходил накануне в областной столице. География конкурса охватывает десятки городов: от Петрозаводска до Кинешмы. Красноселы впервые приняли в нем участие. И сразу покорили строгое жюри.  

 

 

   

Главный приз получила юная воспитанница студии «Арлекин» - Анастасия Орлова. Она читала рассказ Сергея Алексеева «Папка». Он повествует о том, как маленький мальчик ждет с фронта своего отца и как гордится его подвигом. Вторая участница Таисия Антонова читала сразу два произведения. Это «Рассеянная няня» Эдуарда Успенского и «Щенок» Агнии Барто. Шестилетняя артистка удостоена звания Лауреата второй степени.

 

 

 

 

Руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Наш поселок представили две участницы – Настя Орлова и Тая Антонова. Обе выступали в номинации «Театр».  И читали отрывки из литературных произведений. Режиссер и актриса петербуржского театра «Комедианты»  и председатель жюри  Людмила Никитина была готова расцеловать юных артисток! Настолько ей понравилось выступление наших девочек».

 

Сам конкурс хоть и родился в Петербурге, четвертый год подряд  проводится в Костроме. Отсюда его второе название – «В гостях у Снегурочки». Каждой из красносельских участниц вручили звезду. Изображение главного символа фестиваля пополнит коллекцию наград театральной студии. Напомним, это уже второй Гран-при, полученный «арлекиновцами» с начала этого года.

 
Костромич, погибший при крушении ТУ-154, был знаком многим красноселам
16.01.2017 11:35


Сегодня в Москве прощаются с жертвами авиакатастрофы самолета ТУ-154 над Черным морем. В эти минуты на Федеральном мемориальном военном кладбище начинается погребальная церемония. Обряд отпевания совершит митрополит Ювеналий, патриарший наместник Московской епархии. В мероприятии задействован хор из более чем 200 лучших певчих, собранных из столичных храмов и монастырей. Среди пятидесяти человек, которые сегодня будут погребены на Федеральном военном кладбище в Мытищах, большинство - артисты ансамбля имени Александрова. Это и костромич Иван Столяр. Тело нашего земляка нашли в водах Черного моря на минувшей неделе. В Костроме у него остались жена и трое детей. Друзья и родственники скорбят по погибшему.


 

Музыканта знали и жители Красноселья. Будучи студентом музыкального колледжа, Иван Столяр неоднократно бывал в Красном-на-Волге. Около десяти лет назад он пел в хоре на архиерейских службах в храме Всех Святых. Местные прихожане помнят его как добродушного и светлого человека. 

Фатальный рейс ТУ-154 разбился в Черном море 25 декабря. Самолет, на котором находились 92 человека, потерпел крушение на второй минуте полета.

 
Красносельские шахматисты сыграли с костромичами в настольный теннис
16.01.2017 10:52

 

Красноселы успешно выступили в Областном турнире по шахматам, шашкам и настольному теннису. Состязания проходили в это воскресение в ДЮЦ «Ровесник». За главный приз боролись учащиеся костромских общеобразовательных и коррекционных школ, а также воспитанники учреждений допобразования. Кроме того, в троеборье приняли участие две команды из Красного: "Витязь" и "Дебют".

 

Тренер шахматной секции ДДТ Лев Маслов:

 

«Каждая команда состояла из трех человек: один шахматист, два шашиста, и кто-то из этой команды должен был добывать очки за теннисным столом. Наши ребята - а это учащиеся местных шахматных школ - доказали, что и в других видах спорта могут показать достойный результат. Команда «Витязь» (Павел Шереметов – шахматы, Яна Кордюкова – шашки, Даниил Маслов – шашки и настольный теннис) заняла общекомандное второе место».

Команда «Дебют» (Денис Кондырев, Андрей Ашастин, Дмитрий Сухобаевский) заняла 4 место в общекомандном зачете. А вот в личном первенстве красноселы обошли своих костромских соперников и поделили между собой большинство призовых мест. Павел Шереметов занял первое место в шахматах. Даниил Маслов занял вторые места в шашках и настольном теннисе. Денис Кондырев – на третьем месте по игре в шашки, Дмитрий Сухобаевский завоевал бронзу в шахматах, Андрей Ашастин стал третьим в соревнованиях по настольному теннису. Кроме того, ребята получили множество грамот и призов в своих возрастных группах. В итоге ни один из красноселов не уехал с областного турнира без наград.

 
<< Первая < Предыдущая 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 Следующая > Последняя >>