http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Ченцовский Детский дом отпраздновал 20-ый День рождения
24.01.2017 11:43
   

 

Ченцовский детский дом отметил свое двадцатилетие. В минувшие выходные в учреждении принимали дорогих гостей - выпускников, сотрудников и представителей власти. В большом и уютном доме едва хватило места всем желающим принять участие в празднике. В зале, украшенном фотографиями, разноцветными сердцами и воздушными шариками, разместились более 70 человек. Среди них - директор Департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник с заместителем Анной Артимовской, глава Красносельского района Алексей Стецура, представители благотворительного фонда «Надежда» Яна Архипова и Татьяна Школьникова, давние друзья детского дома - семья Валерия и Татьяны Прокофьевых. 

 

Директор Ченцовского детского дома Любовь Семенова:


"Вся атмосфера не оставляла никаких сомнений в том, что для живущих здесь детей создана уютная, домашняя обстановка, которая является хорошим условием для подготовки к самостоятельной жизни. Благодаря спонсорам и шефам нам удается сделать очень многое для того, чтобы этот дом был поистине большим домом, а не казенным учреждением".  

 

  


Выступающие отметили неустанный труд педагогов, которые ежедневно заботятся о детях, помогают им приобрести полезные навыки, необходимые знания и нравственные ориентиры. Многие сотрудники учреждения получили благодарственные письма, всему коллективу вручили Почетную грамоту главы Красносельского района с формулировкой "За активную плодотворную работу по социальной адаптации воспитанников". На праздничном вечере были озвучены поздравления, поступившие в  адрес детского дома от многочисленных друзей и спонсоров - из Норвегии, Америки, Англии и с теплого острова Кипр, а также от выпускников, которые не смогли приехать на торжество.  

С поздравлением от всех, кто в разные годы жил в стенах Ченцовского детского дома, выступила выпускница 2003 года Ольга Кузьмина (Горностаева).  В свое время педагоги детского дома помогли ей выбрать верную дорогу в жизни. Девушка стала лингвистом и нашла личное счастье. На праздник она приехала с мужем и двумя дочками. Свое "спасибо" выпускница адресовала всем тем, кто проявлял тепло и внимание, кто привил ей и ее товарищам навыки, которые так необходимы в самостоятельной и семейной жизни.

 

 

   

Свечи на праздничном торте доверили задуть самым маленьким - детям выпускников учреждения. С важной задачей малыши прекрасно справились. Разъехаться гости не могли до позднего вечера - за чашкой чая разглядывали старые фотографии, вспоминали забавные истории из жизни детдома и строили смелые планы на будущее. 

Редакция информационного портала krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям и желает Ченцовскому детскому дому и его жителям душевной гармонии, солнечных дней и новых позитивных достижений!

 
Пять многодетных семей получат землю в Чапаевском поселении
24.01.2017 11:35

 

За шесть лет действия закона о предоставлении земельных участков  многодетным семьям 58 семей смогли обрести дом на красносельской земле. К 2020 году власти района планируют выделить льготникам еще 25 бесплатных участков под индивидуальное жилое строительство.

 

Председатель комитета имущественных и земельных отношений Ольга Паршакова:

 

«В прошлом году было выделено пять участков - три в Красном и два в Чапаевском сельском поселении. В настоящее время сформирован список из 5 земельных участков, расположенных опять же в Чапаевском поселении. Он уже представлен на рассмотрение потенциальным владельцам. Отметим, что сегодня в очереди на получение земли в нашем районе состоят 25 многодетных семей. Надеемся, что в течение трех лет все они справят новоселье».

 

Работа по подбору земельных участков будет вестись, в частности, за счет расширения границ сельских поселений. Сейчас этот вопрос находится в стадии согласования. 

 
Красносельские лыжники вернулись из Волгореченска с победой
24.01.2017 10:34

 

   

Фото с сайта ТРК "Волгореченск"
 

Сборная команда Красносельского района приняла участие в Рождественской лыжной гонке памяти Сергея Русских, которая прошла в Волгореченске. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 человек из разных городов и районов Костромской, Ярославской и Ивановской областей. Они состязались  на дистанциях от 3 до 10 км в зависимости от возрастной группы. В итоге первое место среди ветеранов заняла Любовь Никифорова. Ей вручили грамоту, медаль и памятный приз. На дистанции 10 км красносел Иван Улегин занял 6 место.

 
"Два часа без света": объявление от электриков
24.01.2017 09:40


Сегодня несколько населенных пунктов Красноселья на два часа погрузятся во мрак. В девяти деревнях и селах Прискоковского сельского поселения выключат электричество. Согласно сообщению дежурного профильной службы, с 2 до 4 часов дня будут обесточены Гравийный Карьер, Гореславка, Русиново, Абрамово, Лякино, Серково, Черемискино, Ново-Белый Камень и Антоновское. В общей сложности, с неудобствами столкнутся около восьмисот жителей района. Вероятнее всего, большинство из них в это время будут на работе, так что серьезных неудобств отключения не создадут. Добавим, что работы плановые, так что свет вернется в дома красноселов не позднее обозначенных сроков.

 
Соревнования по баскетболу
24.01.2017 09:19

 

Сегодня в Красном пройдет школьный турнир по баскетболу. За звание лучших в этом виде спорта будут бороться ученики 7-8 классов Красносельской и Шолоховской средних школ. Всего 4 команды. Играть будут по олимпийской системе. Места определят по числу побед и поражений, а также по количеству очков в партиях. Призерам соревнований вручат дипломы отдела образования. Начало баскетбольных баталий – в 12.00.

 
У красносельских разведчиков подрастает достойная смена
23.01.2017 14:39

 

   

У красносельских скаутов подрастает достойная смена. В минувшие выходные маленькие красноселы, кандидаты в отряд разведчиков дружины "Красноселие", побывали в своем первом в жизни походе. Первый костер, первая каша из котелка - все это незабываемо.

 

 

   

Дети пили чай из самовара, грелись у костра и наслаждались единством с природой. Всего в мероприятии приняли участие 9 ребятишек. Организаторы надеются, что это станет началом длинного разведческого пути.

 
В Красноселье задержали 19-летнего расхитителя и его приятеля
23.01.2017 12:03
   


Красносельские полицейские пресекли деятельность злоумышленников, промышлявших кражами на территории района. Заявление о пропаже драгоценностей и компьютерной техники из квартиры жительницы деревни Шолохово поступило в органы внутренних дел 15 января. Спустя двое суток у стражей порядка уже была оперативная информация о подозреваемом в совершении данного преступления. В результате комплекса специальных мероприятий злоумышленник был задержан. Как оказалось, кражу совершил родственник пострадавшей - 19-летний молодой человек. Находясь в соседней деревне, он узнал, что его тетушка уехала к знакомым, и решил воспользоваться ситуацией. Через незастекленный балкон он проник в квартиру и вынес самое ценное – ювелирные украшения и планшеты. Добычу злоумышленник сдал в круглосуточный комиссионный магазин в Костроме. В момент проведения спецоперации вместе с подозреваемым был задержан и его товарищ, который, как оказалось, также имеет за плечами криминальный опыт.

 

 

 
фото: предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области


В конце прошлого года молодой человек похитил ценные вещи из загородного дома своего знакомого, живущего в Красноселье. В настоящее время в отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Полицейские не исключают, что молодые люди могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям. Если вы обладаете информацией о противоправной деятельности задержанных, сообщите об этом в органы внутренних дел Красносельского района по телефону дежурной части: 2-21-32.

 
В деревне Гридино пьяный пешеход попал под колеса "легковушки"
23.01.2017 10:35
   

 
фото с места аварии

Смертельное ДТП на трассе "Кострома-Заволжск". Вечером в субботу в районе деревни Гридино 31-летний владелец автомобиля Ford Focus сбил пешехода. По предварительной версии, 57-летний мужчина, попавший под колеса, был пьян. Водитель иномарки не заметил его, поскольку тот лежал на проезжей части. От полученных травм пешеход скончался до приезда скорой помощи. Подробности произошедшего устанавливаются.

 
Бдительные красноселы сдали в полицию работников газовой службы
23.01.2017 10:26

 

Работа в Красноселье обернулась для сотрудников газовой службы вынужденным визитом в полицию. Представители организации ходили по домам и предлагали жителям услуги по обслуживанию и замене газового оборудования. Красноселы отреагировали неожиданно – вызвали наряд полиции. Сообщение о "мошенниках" даже появилось на одном из местных форумов. 

 

Пользователь сайта krasnoeforum.ru:

 

"18 января были зафиксированы случаи мошенничества, а именно некие "представители газовой службы" предлагали заменить приборы учёта газа (газовые счётчики) на новые. Цена вопроса была в районе 5000 рублей. Местная полиция поймала подозреваемых, но уже ближе к вечеру снова появились те самые "представители 04". По ошибке один из местных газовиков был задержан сотрудниками полиции, но на его счастье при нём оказалось удостоверение, поэтому он был отпущен прямо на месте задержания".

 

Эта информация не совсем достоверна. Как рассказал заместитель начальника ОМВД России по Красносельскому району Илья Галактионов, мнимых мошенников все же доставляли в отдел. Там выяснилось, что все документы у газовщиков в порядке, и они действовали на законных основаниях. Полицейские благодарят красноселов за бдительность и напоминают о необходимости спрашивать документы у всех, кто стучит в дом и представляется сотрудниками тех или иных ведомств. Если незнакомцы отказываются предоставлять удостоверение, необходимо обращаться к блюстителям закона. Если же документы в порядке, возможно, стоит выслушать визитеров. Отметим, что в настоящее время в регионе действительно проводятся проверки на предмет исправности газового оборудования.

 
Красноселам предлагают добровольно "откатать пальчики"
23.01.2017 10:23

 

Красносельская полиция приглашает всех желающих на добровольную дактилоскопию. По словам блюстителей закона, это поможет установить личность граждан, попавших в чрезвычайную ситуацию. Госуслуга по дактилоскопической регистрации предоставляется бесплатно. Для этого достаточно написать заявление в отдел полиции по месту регистрации или воспользоваться «Единым порталом государственных и муниципальных услуг».

 
Инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Красносельскому району Светлана Левичева:
 

"Добровольная дактилоскопия призвана защитить права граждан, в том числе недееспособных лиц, поскольку является практически единственным бесплатным средством безошибочного установления личности человека. В случае тяжелой травмы, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, по отпечаткам пальцев можно установить его личность. Если, к примеру, потеряются ребенок или страдающая амнезией бабушка, то найти их по индивидуальному рисунку на пальцах гораздо быстрее". 

 

По словам специалиста, человек, добровольно прошедший регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Его просьбу обязаны удовлетворить. Дактакарта с отпечатками пальцев также требуется при устройстве на работу по некоторым специальностям. В Красносельском районе услуга может быть оказана в местном отделении МВД России по адресу: п.Красное-на-Волге, ул. Первомайская, д.11, каб. 205, с 10:00 до 17:00. Обеденный перерыв - с 13 до 14 часов.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 Следующая > Последняя >>