http://krasnoenews.ru

18 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном вспомнили самые масштабные происшествия уходящего года
30.12.2016 15:06

 

 

Бензовоз в кювете у деревни Шолохово и самый длинный рейс красносельского парома - два самых масштабных происшествия этого года. В отделе по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района подводят итоги за 2016-й. Так, утро 3 июня запомнилось многим красноселам огромной пробкой на въезде в поселок. Возле деревни Шолохово перевенулся груженый бензовоз. Машина направлялась из Ярославля на красносельскую автозаправочную станцию. По предварительной версии, водитель уснул за рулем. К счастью, при ударе о землю цистерна не повредилась, но утечка топлива все же произошла. Устранением последствий аварии занимались оперативные службы региона.

 

 

Еще одно крупное происшествие уходящего года – ноябрьский рейс красносельского парома. Для тех, кто был на борту 6 числа, поездка от правого до левого берега вместо привычных двадцати минут затянулась почти на три часа. Из-за обледенения механизмов теплоход СП-72 не смог пришвартоваться к причалу и совершил остановку у левого берега. Пассажиров - семью с ребенком эвакуировали почти сразу, а вот остальным вместе с перевозимым транспортом пришлось ждать толкач из Волгоречеснка. Проверяющие установили, что в сложившейся ситуации капитан судна повел себя неправильно. В частности, он не сообщил, как того требует закон, о возникших неполадках в  Ространснадзор, подразделение органов движения и руководителю компании, за что наказан штрафом в размере пятисот рублей. 

 

 

Что касается ситуации с пожарами, в этом году их количество возросло, на территории района зарегистрировано 22 возгорания. 2 человека погибли, есть один пострадавший. 

 
Красноселы готовятся встретить год Огненного Петуха
30.12.2016 14:04

 

Местные хозяйки уже продумывают меню и выбирают наряд для праздника. Астрологи говорят, что Петух как символ года любит простоту и порядок. Весьма уместными будут на столе легкие коктейли, ведь само слово cocktail переводится, как «петушиный хвост». Символ 2017 года огненный, а значит и все блюда, приготовленные на огне, придутся ему по душе – шашлык и различные копчения станут вкусным и сытным украшениям стола. Недоволен будет символ года, если на свой стол вы подадите блюда, приготовленные из курицы. При выборе наряда стоит отдать предпочтение красному. Этот цвет олицетворяет силу, энергию, обновление и лидерство. Что касается новогодних подарков, Огненный Петух – настоящий домосед и семьянин, поэтому дарить подарки нужно для дома и семьи. 

 
В Красносельском ЗАГСе подводят итоги года
30.12.2016 14:00

 

Уходящий год запомнился рождением сразу четверых двойняшек. Среди новорожденных малышей есть две королевские двойни. Для родителей это настоящий подарок судьбы, когда на свет одновременно появляются мальчик и девочка. Малышам во всех сладких парочках мамы и папы решили подарить созвучные имена: Марк и Маргарита, Аким и Алена, Назар и Захар, Алия и Асия. В целом же за этот год в Красноселье стало на 196 жителей больше – столько младенцев появилось на свет в 2016-м. Мальчиков и девочек почти поровну – 99 и 97 соответственно. Первенцы родились в 68 семьях, 82 малыша стали вторыми, третьи и последующие новорожденные у 44-х мам и пап. Самым популярным именем среди девочек стала Анастасия и Ксения, редким – Юлиана, Юлия, Эмилия и Ханум. Мальчиков в этом году охотно называли Александрами и Егорами, а вот имена Сергей, Святослав, Савелий и Платон дарили своим малышам всего по одному разу. 

 

 

Ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС по Красносельскому району Юлия Маслова: 
 

«Если в том году была тенденция по установлению отцовства, было очень много деток, которых воспитывали вне официального брака, то в этом году таких случаев значительно меньше. Молодые родители воспитывают детей в официальном браке». 

 

В этом году в Красноселье сыграли 121 свадьбу. Cтатистика по разводам почти вдвое меньше – всего 66.

 
В канун Нового года в Красносельском ЗАГСе ажиотаж
30.12.2016 12:17

В последний рабочий день в Красносельском ЗАГСе настоящий ажиотаж. Сегодня специалисты учреждения зарегистрировали сразу троих новорожденных: двух девочек - Карину из Гридино и Алину из Красного, и одного мальчика, которому родители подарили чудесное имя Егор. А прямо в эти минуты в ЗАГСе свершается еще одно радостное событие – создание семьи. В брак вступают влюбленные из Красного. К слову, на 30 декабря свадьбу запланировала еще одна пара. Так что, в канун Нового года в Красносельском ЗАГСе дважды будут звучать поздравления в адрес молодоженов. 

 
Первого января в небе над Красным станцуют огненные искры
30.12.2016 12:12

 

В новогоднюю ночь небо над ювелирной столицей озарит праздничный салют. Огненные фонтаны взовьются в воздух в два часа после полуночи. Красочные залпы будут сопровождаться веселыми песнями - их на протяжении всей ночи будут транслировать из динамиков у Дома культуры. Музыка в центре Красного начнет звучать уже с восьми часов вечера, а в час ночи на уличной сцене ДК "зажгут" костромские артисты. К слову, именно Красная площадь названа самым удачным местом для созерцания новогоднего фейерверка. Так что тем, кто решил отметить праздник в большой шумной компании, лучшего места не найти. Добавим, что всю необходимую пиротехнику уже закупили. Новогодний салют обошелся поселковому бюджету в 50 тысяч рублей.

Если судьба распорядилась так, что новогоднюю ночь Вы встречаете вдалеке от Красноселья, за народными гуляньями можно будет следить и на нашем сайте - в разделе веб-камера. Чтобы увидеть праздничный салют, выбирайте локацию "Храм Богоявления", за хороводами у елочки и сценой ДК можно будет следить в локации "Красная площадь". Трансляция ведется со звуком.

 
И.О. директора Центра занятости населения по Красносельскому району Джавагиль Гасанова
30.12.2016 12:00


Уважаемые красноселы! Поздравляем вас с Новым годом и наступающим Рождеством! Желаем вам счастья, здоровья и мирного неба над головой. Пусть 2017 год для вас будет удачным!

 
В новогоднюю ночь синоптики обещают дождь
30.12.2016 10:30

Уже завтра красноселы встретят новый 2017 год. Многие после боя курантов отправятся к елке. Самое время навести справки о погоде.  

 

 

 

Как сообщает gismeteo.ru, утром 31 декабря градусник покажет минус один, будет порхать небольшой снег. А днем и вечером синоптики обещают +2 и дождь. Ночью погода не изменится. Не поменяется она и в первые дни января. А вот со среды, 4 января, ударят морозы - синоптики обещают минус 15. В субботу, 7 января, столбик термометра опустится еще ниже - до минус 25.

 
Утро накануне Нового года обернулось для нескольких водителей «головной болью»
30.12.2016 10:04

 

Два автомобиля столкнулись на улице Ленина возле старого шлагбаума у ЦРБ. Авария произошла прямо на пешеходном переходе. Со слов очевидцев, один из водителей притормозил перед «лежачим полицейским» - возможно, чтобы пропустить пешехода. Машина, ехавшая позади, вовремя не смогла остановиться и «догнала» иномарку. В полицию никто из участников ДТП не обращался. Не исключено, что водители решили уладить конфликт с помощью европротокола.

 
Как в новогодние каникулы будет работать Сбербанк?
29.12.2016 14:20

 

Попасть в Сбербанк в новогодние каникулы красноселы смогут только 5 января. Банк опубликовал официальный график работы в праздники. Со 2 по 9 января обслуживать население нашей области будут дежурные филиалы. 1 и 7 января - выходные во всех отделениях. Красносельский филиал на улице Пушкина, дом 1  ждет посетителей только  5 января с 10 утра до 14 часов дня. Работа в обычном режиме возобновится  9 января. Добавим, что доступ к устройствам самообслуживания Сбербанка в праздники ограничен не будет. Завтра Сбербанк будет работать по обычному графику, сокращенному на 1 час. 

 
<< Первая < Предыдущая 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 Следующая > Последняя >>