http://krasnoenews.ru

03 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Благодарность за музыку
02.10.2017 11:43

 

Заместитель главы администрации Красносельского района получила благодарственное письмо от  государственной филармонии Костромской области за вклад в духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей и подростков в районе. Татьяна Резепина названа инициатором и активным организатором первого в области абонемента для детской аудитории «Детский музыкальный абонемент для любознательных школьников».

 

Замглавы администрации Красносельского района Татьяна Резепина:

"Абонемент был организован с февраля по апрель  2016 -2017 гг. В новом учебном году он продолжится с  октября по февраль. Важно, что эти концерты имею возможность посещать дети из других населенных пунктов района, которые не ходят в музыкальную школу".

 

Музыкально-образовательные программы  абонемента Костромской филармонии традиционно будут проходить в  зале ДК «Истоки». Первая программа - «Бал в русской усадьбе» пройдет 18 октября.  Она не только познакомит с правилами церемониала и этикетом проведения  русских балов XVIII - XIX веков, но и позволит детям усвоить азы хороших манер и правила поведения в обществе. Представит программу Духовой оркестр филармонии, художественный руководитель и дирижер - Анатолий Перов. Цена абонемента за все три концерта – 400 руб.

 
В Шолохово пришло тепло
02.10.2017 11:09

 

Сегодня в Шолохово начала работать новая котельная. Современный тепловой узел в автоматическом режиме обогревает квартиры жителей двух микрорайонов, школу и детский сад. Котельная – блочно-модульная. Работает на природном газе. От магистрального газопровода в Шолохово протянули ветку среднего давления длиной 620 м, а также линию электропередачи 0,4 кВ. Мощность самой котельной 5 Мвт. Теплоузел выдержал контрольные гидравлические и пневматические испытания. 

 

Глава Шолоховского сельского поселения Ирина Соколова:

 

 «В сельском поселении установлен муниципальный стандарт. И первый год мы не увидим разницу. В первый год мы увидим только качество предоставляемых теплоуслуг. На следующие годы, за счет экономии от теплоснабжения, это будет видимый эффект для бюджета сельского поселения»

 

По прогнозам, экономический эффект от ввода новой котельной составит 7 миллионов рублей в год. Все затраты на ее проектирование, строительство и ввод – а это 10 миллионов рублей областного бюджета и более 8-ми районного – окупятся за 3 года.

 

 
Со дна Волги подняли красносельского "Ярославца"
02.10.2017 11:03

 

   

Жителю Красного-на-Волге, чтобы избежать проблем с правоохранителями, пришлось вытащить со дна Волги свой затонувший теплоход, сообщает K1NEWS.RU со ссылкой на пресс-службу управления ФССП по Костромской областиТеплоход типа «Ярославец» затонул еще зимой в районе поселка Прибрежный. Судно было на зимнем отстое примерно в 80 метрах от берега, сюда мужчина его пригнал для ремонта. Но обновления теплоход не дождался, пошел ко дну. Зимой из полыньи торчала лишь его мачта, разлива нефтепродуктов, к счастью, не было. Затонул теплоход на глубине 6-7 метров. Природоохранная прокуратура провела проверку и обратилась по этому поводу в суд, чтобы принудить мужчину извлечь судно из воды. После возбуждения исполнительного производства пристав не раз встречался с хозяином теплохода и, в конце концов, мужчина требования выполнил.

 
Красносельские "арлекиновцы" - в международном проекте
02.10.2017 10:40

 

Семеро воспитанников театральной студии «Арлекин» стали участниками международного проекта «Junior World Contest». Ребята прошли отборочный тур и получили сертификаты участников. 15 октября заканчиваются заочные региональные отборочные туры. Проект собрал тысячи участников от 7 до 25 лет, занимающихся искусством. 100 лучших по итогу отбора по видеозаписям будут награждены ценными призами и подарками в рамках заключительного концерта со звездами Российской и зарубежной эстрады.

 

Преподаватель Института искусств Thomas Law:

 

 «Проект должен стать стартовой площадкой для детей не только занимающихся профессионально различными видами творчества, но и для любителей, чье творчество не оставляет безразличным окружение. Наша цель не только найти талантливых детей со всего мира и заявить о них посредством широкого освещения в СМИ, но сопроводить их до уровня Большой сцены путем всесторонней поддержки на всех этапах развития и обучения».

 

Главный приз проекта - сертификат на стажировку в Летней школе (Summer School) (Лос-Анджелес, Калифорния). Оплата перелета на 2 человек (ребенок + сопровождающий), проживания и обучения за счет принимающей стороны. Судейская коллегия состоит из представителей  5 стран мира.

 

 
Более 20 красноселов поплатились за нарушения ПДД
02.10.2017 10:36

 

Неделя без аварий. Единственное ДТП, случившееся  за период с 25 сентября по 1 октября, произошло в субботу около 8 вечера. Это так называемая железка. Водитель автомобиля ВАЗ 14 модели при движении задним ходом повредил Тойоту Камри. Столкновение произошло в Красном, у магазина в микрорайоне Восточный. А вот нарушений со стороны водителей хватает. За 7 дней составлено 23 протокола. Из них за выезд на встречную полосу движения – 6, за нарушение правил перевозки детей – 5, за езду в пьяном виде – 1. Нетрезвый мужчина ехал на автомобиле Лада Приора по дороге Черемискино – Сухара. 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Это молодой человек 88 года рождения. Он не только сел за руль подшофе. В ходе проверки документов у него не оказалось ни прав, ни страховки. К тому же он не остановился по требованию сотрудника ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. Помимо этого «букета» нарушений без страховки у нас было еще 2 человека, без водительского удостоверения  – 1 и 1 управлял автомобилем, будучи лишенным прав».

 

Кроме того, два автомобиля оказались не зарегистрированы. Сотрудники ГИБДД напоминают, в случае покупки «железного коня» именно новый владелец обязан поставить на учет транспортное средство. В противном случае штрафы будут приходить на имя прежнего хозяина, и тот имеет право обратиться в ГИБДД с просьбой о снятии машины с учета. После этого забывчивый автолюбитель уже не сможет сесть за руль до полного восстановления документов.  

 
Накануне костромичка два часа блуждала по лесу у деревни Гридино
02.10.2017 10:30


Накануне вечером в красносельских лесах заблудилась 63-летняя костромичка. Женщина вместе с мужем искала грибы у деревни Гридино. В какой-то момент поняла, что спутника нет поблизости. Докричаться до мужа не смогла. Определить, в какой стороне автомобиль - тоже. Телефона и компаса у любительницы тихой охоты с собой не оказалось. Она начала метаться в поисках выхода из леса. В это время ее муж понял, что женщина заплутала. Не теряя времени, он позвонил спасателям. В районе пяти часов вечера на место приехали красносельские полицейские. 


 

Главный участковый Красноселья Александр Козин:
 

"Муж позвонил в Службу спасения "112", они нам сообщили. Мы выехали туда. Немножко походили-походили в том месте, где они заходили в лес. Посигналили - и она вышла. Сказала, больше не пойдет за грибами: насобиралась вдоволь. Испугалась. В гридинских лесах часто костромичи плутают. Местные более-менее знают ориентиры: от речки до речки... Где-то солонцы стоят... А костромичи приезжают, машину кидают и пошли, а хоть бы соориентировались немножко". 


Интересно, что даже в такой экстремальной ситуации костромичка не бросила добычу. К спасателям она вышла с неполной корзиной грибов.

 
Юные ченцовцы поздравили пожилых жителей деревни
02.10.2017 09:27
   


Воспитанники Ченцовского детдома поздравили жителей деревни с Днем мудрости. В этом году сестры Ксюша и Женя приняли участие в праздничном мероприятии, которое прошло в деревенском Доме культуры. Сюрпризами для гостей почтенного возраста стали картины из шерсти, изготовленные в изостудии.

 

   

Выпускницы Центра, живущие в деревне, тоже приняли участие в поздравлении. Катя сшила своей коллеге по работе в магазине фартук, а Надя испекла пирог и поздравила супружескую пару, проживающую по соседству с детдомом.

 
Красноселы отметили День Мудрости
02.10.2017 09:05
   


Накануне жители Красного-на-Волге отметили День пожилого человека. Праздничный концерт «Старые фильмы о главном» прошел в поселковом Доме культуры. Гостей поздравили глава района Алексей Стецура и глава поселка Владимир Недорезов. Ведущими стали виртуальные корреспонденты Красносельского ребяческого телевидения, а на сцене ожили герои советских кинофильмов.

 


Ярких осенних красок в праздничную программу добавили детский коллектив эстрадного вокала "Утренняя звезда", хореографический коллектив "Мармеладки" и "Спирит Дэнс", "Русский хор", Наталья Березина, Валерия Смирнова, Александра Соломахо, Анастасия Пастухова, София Новикова, вокальный коллектив "Голд Стрим", Дмитрий и Елена Селиверстовы, Иван Савельев и Елизавета Смирнова, Лаура Голубева. Праздник Мудрости завершился награждением победителей конкурсов, проведенных в ДК. 

 
Соколовцы забили семь мячей в ворота ФК "Семибратово"
30.09.2017 19:19

alt

 

Красносельский футбольный клуб "SOKOLOV" сегодня сыграл предпоследнюю игру сезона Ярославской Лиги. Наши спортсмены побывали в посёлке Семибратово. Первый тайм завершился при счёте 1:1. Во втором соколовцы поднажали и разбили оборону соперника. Голы забили Козин, Хамицкий и Пушкин. Причём последний - Станислав - оформил "покер", поразив ворота семибратцев 4 раза. Итоговый счёт встречи - 1:7.
 

Как пишет обозреватель Чемпионата Ярославской области по футболу, матч ФК “Семибритово” и ФК “Соколов” имел дополнительный подтекст, ведь в поединке первого круга семибратовцы нанесли сопернику неожиданное поражение,  забив на выезде пять мячей. Реванш команде Евгения Корягина удался сполна. Хотя участники матча сошлись во мнении, что счет немного “фальшивый”, а победу гостей нельзя назвать такой уж и легкой. Началось все по традиции с ошибки ФК “Соколов”, голкипер которого Cергей Даниленко на кочковатом семибратовском поле не смог правильно распорядиться мячом и подарил его нападающему Артему Попухину. Поединок второго круга можно разделить на две части: до удаления игрока ФК “Семибратово” и после удаления. После 55 минуты матча шансов у команда Олега Садовникова не осталось. В результате – месть состоялась, а матч завершился разгромной победой гостей со счетом 7:1. Особенно порадовал 42-летний нападающий Станислав Пушкин. За сделанный покер ветеран должен проставиться партнерам по команде, которые выдавали голевые передачи на блюдечке – практически все мячи он забивал щекой с близкого расстояния. А сразу после матча в раздевалку команды с Красного-на-Волге пришли радостные вести с Ростова Великого, где местный одноименный клуб учинил разгром рыбинской “Звезде” со счетом 6:3. У хозяев нельзя не отметить нападающего Эдуарда Мельникова, забившего в этом матче пять мячей. Поражение команды Владимира Власова позволило ФК “Соколов” за тур до окончания чемпионата обеспечить себе третье место.

 
<< Первая < Предыдущая 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 Следующая > Последняя >>