http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Арлекиновцы" завершили новогодний гастрольный тур
12.01.2017 12:09

 

   

Юные "арлекиновцы" провели насыщенный гастрольный тур по сельским поселениям района. Все новогодние каникулы старшие воспитанники театральной секции путешествовали по деревням с собственной праздничной программой. Всего за неделю юноши и девушки успели подарить отличное настроение жителям деревни Сопырево, школьникам из Здемирова и гостям Шолоховского ДК. Артисты вместе со зрителями радовались и веселились, играли и пели, танцевали и «хулиганили» с малышами. 


  


Руководитель театральной студии "Арлекин" Елена Всемирнова:

 

"Такая гастрольная поездка для ребят - бесценный опыт. Выступающие чувствуют себя настоящими артистами. Показать профессионализм, актерские способности, слаженность всего коллектива - это очень ответственное дело. Новогодняя интермедия - не просто комическая сценка, а целый спектакль, осложненный участием в действии и зрителей".

 

В представлении принимали участие Валя Остапенко, Настя Орлова, Никита Бородулин, Алена Шицлер, Артем Смирнов и Наталья Березина. Музыкальным сопровождением сказочного действа заведовал Александр Феофанов. Особую благодарность за предоставление транспорта МКУКС "Истоки" выражает руководству районной и поселковой администраций, а также родителям воспитанников театральной секции.

 
"Что сдавать?": на решение этого вопроса у выпускников осталось менее месяца
12.01.2017 11:26

 

Красносельские выпускники должны до 1 февраля определиться с предметами, по которым они будут сдавать ЕГЭ. Заявления от одиннадцатиклассников ждут по месту учебы. Обязательны в этом году - русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Дополнительных дисциплин ЕГЭ может быть сколько угодно. Их выбор зависит от специальности, которую выпускник планирует получать в высшем учебном заведении.

Добавим, что в четырех средних школах Красноселья на сегодняшний день обучается 70 одиннадцатиклассников. В декабре минувшего года все они успешно справились с итоговым сочинением и получили допуск к выпускному единому госэкзамену.

 
В Красном начали подготовку к Крещенским купаниям
12.01.2017 10:49
   

На фото: купель на Крутике, 2016 год 


В Красном-на-Волге начали подготовку к традиционным Крещенским купаниям. Как и в прошлые годы, иордань планируют оборудовать на Крутике. Это единственная в районе официальная площадка. Накануне специалисты МУП "Благоустройство+" по поручению главы поселка Владимира Недорезова выезжали на место, чтобы проверить качество льда и глубину проруби. Все показатели соответствуют необходимым критериям. Так что уже с понедельника к заливу прочистят дорогу, вырубят купель, установят сходни и постелют брезент. Днем 18-го января иордань освятит настоятель храма Богоявления отец Григорий Ковальский. Сразу после этого в прорубь уже можно будет окунаться, однако, как показывает практика, основной поток желающих зарядиться целебной водой придется на период времени ближе к полуночи. С 11 вечера до 3 часов ночи на месте будут дежурить спасатели, полиция, пожарные и скорая помощь.

 
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают прокуроры
12.01.2017 08:51


День работников прокуратуры был установлен указом президента в 1996-м году. А появилась эта профессия в России ещё в 18-м веке: именно 12-го января в 1722-м году Петр Первый распорядился учредить при Сенате пост генерал-прокурора. Одной из главных задач нового ведомства стала борьба с казнокрадством. Так в истории России был основан и стал стремительно развиваться институт прокуратуры. Во все времена ведомство являлось едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами. Главное в работе прокуратуры – это её правозащитная функция. 


 
На фото: прокурор Красносельского района Евгений Варсанофьев


За соблюдением прав и свобод жителей Красноселья ежедневно следят шестеро сотрудников. Это прокурор района Евгений Варсанофьев, его заместитель, секретарь и три помощника. В течение 2016 года в ведомстве проведено более 100 проверок соблюдения законов и законности правовых актов, выявлено 1316 нарушений законов, 102 незаконных правовых акта, на которые принесены протесты. По фактам выявленных нарушений предъявлено 189 исков и заявлений в суды в защиту прав граждан, а также в интересах РФ и муниципальных образований, на общую сумму 5 миллионов 452 тысячи рублей. Внесено 178 представлений об устранении выявленных нарушений законов, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 193 человека. 20 должностных лиц предостережено о недопустимости нарушений законности. По постановлению прокурора 71 человек наказан в административном порядке.

 
В ответ на предложение пожениться красносел приставил к виску возлюбленной ружье
11.01.2017 14:55


В Красносельском районе полицейские возбудили уголовные дела в отношении местного жителя, который угрожал возлюбленной расстрелом за предложение «пойти под венец». Семейная драма развернулась в одном из сел района в начале декабря, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. За распитием спиртного женщина намекнула своему сожителю, с которым провела более 15 лет, что пора бы официально оформить свои отношения. Мужчина попытался в мягкой форме отказаться от «заманчивого» предложения, а когда понял, что уговоры не действуют, прибег к радикальным методам. Из «закромов» он достал охотничье ружье, демонстративно сделал вид, что заряжает его порохом, после чего вернулся к обсуждению вопроса замужества, приставив оружие к виску подруги. Испугавшись за свою жизнь, женщина вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка задержали дебошира и доставили в отдел, где по факту случившегося была назначена проверка. В ходе обыска в доме виновника переполоха полицейские также обнаружили и изъяли незаконно хранившийся порох. В настоящее время сотрудники ОМВД России по Красносельскому району возбудили уголовные дела по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и ч.1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ». Проводится расследование.

 
Арлекиновцы отметили новогодние праздники путешествием на машине времени
11.01.2017 14:36


В честь Рождества воспитанники театральной студии "Арлекин" совершили путешествие сквозь время и пространство. В одном из развлекательных центров Красного-на-Волге у одной из самых творческих секций МКУКС "Истоки" состоялся праздник, гостями которого стали родители и друзья юных актеров. В ходе представления "Новогодние приключения Рассеянного с улицы Бассейной" дети переносились в разные эпохи и ситуации - на бал в середину 19 века, к веселым скоморохам и даже в будущее - в 5051 год. Из затруднительных ситуаций герои выпутывались благодаря собственной находчивости и смекалке. В финале всех участников праздника поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Старшие «арлекиновцы» провели для своих маленьких друзей незабываемую интермедию с хороводами вокруг елочки, играми, песнями и танцами. На празднике подвели итоги творческих конкурсов, которые были объявлены в студии в преддверии праздников - «Моя любимая роль», «Герой, которого хочу сыграть» и «Зима театральная». Все воспитанники студии получили сладкие призы.

 
В новом году красноселы еще не болели гриппом
11.01.2017 14:29

 

В Красносельском районе подвели итоги заболеваемости за время новогодних каникул. В первую неделю января с симптомами простуды к медикам обратились 52 человека, 80 процентов из которых дети до 14 лет. 9 января диагноз ОРВИ поставили 36 красноселам, накануне - еще семи жителям района. К счастью, случаев гриппа с начала года не зарегистрировано. Не исключено, что это связано с аномальными холодами, которые не позволили вирусам активно распространиться.

 
Живые ёлки в Красном разлетелись как горячие пирожки
11.01.2017 13:42

 

В поселке подводят итоги продажи зимних пушистых красавиц. За рекордно короткие сроки работы елочного базара – всего за три дня уходящего года - были проданы десятки новогодних деревьев. Ассортимент был представлен на любой вкус и кошелек – от маленьких 50 сантиметровых побегов до настоящих великанов. Самая большая ёлка достигала в высоту 7-ми метров. К слову, приобрел ее один местных ювелирных заводов. Накануне Нового года стройное дерево установили практически в самом центре поселка. В целом, подводя итоги торговли, продавцы говорят, что этот год выдался особенным –так называемых предзаказов от постоянных клиентов в этом году было значительно меньше, зато на елочном базаре выдался небывалый ажиотаж. Причем максимальный наплыв покупателей продавцы отметили именно в последний день работы елочного базара – 28 декабря. Одинокие бабушки чаще интересовались самыми маленькими ёлочками - до полуметра, а вот дедушки почему-то приходили на базар исключительно за высокими красавицами. По словам продавцов – переживали, что подарки для внуков могут не поместиться. Семьи, приходившие на рынок с детьми чаще всего покупали деревья от полутора до двух метров, организации – от 2,5 метров и выше. Пользовались спросом также еловые ветки. Многие в канун Нового года навещали усопших близких.

 
Красносельские школьники побывали на православной экскурсии в Костроме
11.01.2017 11:29

 

 

   

Накануне ребята посетили Богоявленско-Анастасиин храм, Ипатьевский монастырь и Костромскую духовную семинарию. Такой подарок четверым нашим школьникам преподнесла Костромская епархия в качестве награды за достойное участие в областном фестивале «Вифлеемская звезда».

 

 

Екатерина Соколова - мама лауреата «Вифлеемской звезды» Алены Соколовой:

 

«Вообще в храм стараемся ходить, но не так часто это получается. Здесь же мы углубились в историю духовенства. Мне почему-то очень запомнилась духовная семинария. После экскурсии внутри появилось чувство душевного спокойствия, умиротворения. Нам с Аленой да и всем детям очень понравилось».

 

Алена Соколова, Надежда Тулунина, Анастасия Орлова и Алена Журихина стали лауреатами II и III степеней престижного конкурса "Вифлеемская звезда". Представляя самые различные номинации, среди которых оказались декоративно-прикладное искусство, художественное слово и литература, история, краеведение, каждый из ребят сумел проявить себя творчески, выполнив свою работу с любовью и трепетом. Юные школьники вдохновленно читали стихи собственного сочинения, кто-то выбрал для выступления отрывки известных авторов, а некоторые мастерили чудесные поделки, посвященные главному духовному празднику православных верующих – Рождеству Христову.

 

Екатерина Соколова - мама лауреата «Вифлеемской звезды» Алены Соколовой:

 

«Конкурс заставляет детей задуматься о вечном. Говорит о том, что жизнь мирская - это миг, вспышка. И нужно прожить ее достойно. И как раз «Вифлеемская звезда» заставляет детей остановиться и подумать, оставив позади суету и спешку. Поэтому такой конкурс подрастающему поколению только на пользу».

 

17 января награду получат еще четверо красносельских школьников. Это те ребята, кто занял в конкурсе "Вифлеемская звезда" 1 место – Роман Маслов, Арсений Смирнов, Мария Голубева и Олег Шамонтьев. 

 
Долгожданная пенсионная прибавка придет красноселам уже в ближайшие дни
11.01.2017 11:18

 

С сегодняшнего дня красносельским пенсионерам могут начать начислять единовременную выплату 5 тысяч рублей. Как рассказали в районном отделении Пенсионного фонда, это касается тех, кто получает пенсию на банковскую карту. Кто пользуется услугами почты, ожидать выплату можно начиная с 16 января. При этом отмечается, что гражданам, уже получившим пенсию, выплату принесут отдельно.

 

Начальник управления ПФР РФ по Красносельскому району Андрей Молев: 

 

«Пенсию почтальоны уже носят. Кто уже получил ее – им выплату принесут отдельно. Тем, кто получает деньги с 16 января, 5 тысяч принесут вместе с пенсией».

 

В Красноселье выплату начислят абсолютно всем пенсионерам, их в нашем районе зарегистрировано 5 400 человек. Получить деньги все граждане должны до конца января.

 
<< Первая < Предыдущая 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 Следующая > Последняя >>