http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Зеленая весна": красносельские чиновники вышли на субботник
21.04.2017 15:30

Перед праздниками хорошая хозяйка всегда проводит генеральную уборку. Двадцать второго апреля в Красноселье и по всей стране стартовал экологический субботник «Зеленая Весна». Все неравнодушные жители могут взять в руки веники и грабли и привести свой двор, свою улицу в порядок. Пример всем красносёлам в пятницу показали первые лица поселка и района. Они облагородили территорию вокруг администрации – собрали в мешки мусор и сухую траву, обрезали лишние ветки деревьев и кустов.

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Еще как минимум трижды чиновники выйдут на улицы для того, чтобы наводить порядок. Порядок также будет наводиться и в зданиях, на рабочих местах. Для того, чтобы и внутри, в помещениях было приятно трудиться».

 

Акция «Зелёная Весна» завершится 22 мая, за месяц по всей стране пройдет уборка территорий, посадка цветов и деревьев, сбор макулатуры и другие мероприятия. Основная волна Всероссийского экологического субботника в Костромской области намечена на 29 апреля. 

 
Сегодня в Красном прошел пробный экзамен по Русскому языку
21.04.2017 14:41

 

   

Девушки - в белых школьных фартуках. Юноши серьезны. Сегодня одиннадцатиклассники репетировали ЕГЭ - 70 выпускников этого года писали пробник по русскому языку. Его продолжительность 3 часа 30 минут. У каждого выпускника – свой индивидуальный номер и вариант заданий. Всего таких вариантов – 15. Каждый состоит из 4-х частей: изложение, работа с текстом, тесты и сочинение. 

 

Екатерина Перова, ученица Шолоховской средней школы:  

 

«Я не очень переживаю за первую часть, а вот вторая сложнее. Там нужно правильно выявить проблему текста, правильно подобрать аргументы. Но вообще с Русским языком у меня все хорошо, волнуюсь 50 на 50»

 

 
 


Екатерина планирует поступать в Петербург, в институт имени Герцена. А ее одноклассник Егор - в Караваевскую сельхозакадемию. Теперь от ЕГЭ зависит, как сложится их судьба. И от этой репетиции – тоже. 

 

Егор Зуйков, ученик Шолоховской средней школы:

 

«Русский язык, конечно, проще сдать, чем математику. Больше всего боишься за сочинение, чтобы тема нормальная попалась. А тесты спокойно можно написать. Мне еще физику сдавать, математику (профиль). Готовиться надо заранее».

 

Одной из форм подготовки является пробный госэкзамен. Он максимально приближен к настоящему. С собой можно взять лишь паспорт ручку и бутылку воды. На входе каждого ученика проверяют металлоискателем. Ведется видеонаблюдение. 

 

 

Заведующая отделом образования Ольга Амвросова:

 

 «И дети получают максимальный настрой на экзамен, и педагоги. Попробовать, порепетировать, ознакомиться с процедурой экзамена. Это важно».

 

Что ж, настоящие испытания еще впереди. И у красноселов есть время, чтобы «подтянуть хвосты» и настроиться на сдачу ЕГЭ. Основной этап начнется в конце мая с экзаменов по информатике и обществознанию.

 
В Красном-на-Волге огласили имена лучших управленцев
21.04.2017 14:30

Сегодня в стенах районной администрации знаками отличия и тёплыми словами отмечали сотрудников местного самоуправления всего Красноселья. Девять почётных грамот и столько же благодарственных писем получили начальники и рядовые сотрудники отделов администраций сельских поселений. А главному бухгалтеру администрации Чапаевского сельского поселения - Сергею Исакову, за заслуги перед всем муниципальным районом вручили медаль «Польза. Честь». 

 

 

Главный бухгалтер администрации Чапаевского поселения Сергей Исаков:

 

«Всё нравится – и цифры, и изменения, которые происходят в федеральном законодательстве. То есть, работа всегда заставляет изучать новые законы, новые постановления, искать выходы из сложившейся ситуации. Бухгалтерский учёт на месте не стоит – он постоянно меняется. Так что мне работа нравится».

 

За плечами этого специалиста более четверти века профессионального стажа – работа в колхозе имени Советской армии, в сельском лесном хозяйстве. На нынешнее место Сергей Вячеславович пришел в 2003 году. 

Для справки. 
21 апреля - отмечается День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. В этом году он проходит всего в 5-й раз. Дата торжества приурочена изданию 21 апреля 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ и стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении. 

 
Красносельские педагоги в финале конкурса "Учитель года"
21.04.2017 14:20

 

Через несколько часов в Костроме назовут имя «Учителя года-2017». В эти минуты двое красносельских педагогов принимают участие в финале областного этапа конкурса. На звание лучшего школьного наставника претендуют учитель начальных классов Подольской основной школы Ирина Гудимова и преподаватель русского языка и литературы  из Шолохово Алена Тюгина. Сегодня второй, завершающий день соревнований. Позади несколько туров. Первый проходил в Волгореченске. Учителя вели уроки для местных школьников. Второй этап представлял собой мастер-классы и участие в круглом столе «Педагог-лидер». Победителей определят в шести номинациях, но право представлять Костромскую область на Всероссийском уровне выпадет только лучшему учителю региона. Также выберут лучшего «воспитателя», «педагога дополнительного образования», «методиста», «молодого педагога» и «мастера производственного обучения и преподавателя производственной образовательной организации». Всего в конкурсе принимают участие 52 педагога из 18 муниципальных образований Костромской области.

 
Раз-два-три..Раз-два-три: красноселы станцуют вальс в честь Великой Победы
21.04.2017 13:35

 

Красноселов приглашают закружиться в "Вальсе Победы". Возраст участников, как, впрочем, и профессиональная подготовка значения не имеют. Тем более, что организатор акции, молодежный центр "Волга", устраивает предварительные репетиции, чтобы у всех желающих была возможность вспомнить или же выучить впервые для себя новые движения. Тренировки пройдут на базе учреждения 26, 27, 28 апреля и 2 мая в 15:00. Ну а выйти на сцену танцевальные пары смогут уже 3 мая. "Вальс Победы" они исполнят на слете детских и молодежных общественных объединений, посвященном Великому празднику. Всю подробную информацию о мероприятии можно узнать у специалистов центра по телефонам 2-28-76 и 2-22-16.

 
Бокс, волейбол, шахматы: спортивные события в Красноселье
21.04.2017 12:36

Юные боксеры вышли на ринг. Уходящая неделя запомнилась красноселам большим спортивным событием. 15 апреля в районе прошли соревнования по боксу для самых маленьких - для тех, кто занимается этим видом спорта всего первый год. В гости к красноселам приехали ребята из Костромы и Волгореченска. В общей сложности турнир собрал почти 60 участников.

 

 

Тренер школы бокса «Истоки» Роман Шабаров:

 

«Это была матчевая встреча по договоренности тренеров. Соревнования уже традиционные, они у нас проходили перед Новым годом. В них принимают участие малыши – первогодки. Наши красносельские ребята себя очень хорошо проявили, я очень доволен результатами».

 

Продолжили спортивную эстафету волейболисты. 18 апреля в «Олимпе» состоялось первенство Красносельского района среди школьных команд. За звание чемпиона боролись шесть сборных – это ученики 7,8 и 9-х классов. В итоге титул завоевала команда Антоновской средней школы.

 

 

   

И завершит неделю спортивный праздник, посвященный успешному окончанию всех действующих турниров по шахматам. В Красноселье подвели итоги детского и взрослого Первенства района. Обладателем обоих Кубков здесь стал один и тот же спортсмен  - ученик Красносельской основной школы Павел Шереметов. Параллельно школьники боролись за право представлять район на областном этапе Всероссийских соревнований «Белая Ладья». В итоге его заслужила команда Красносельской средней школы. 

 

 

Руководитель шахматного клуба «Витязь» Лев Маслов:

 

«В воскресенье у нас будет большой праздник. Завершились длительные турниры. Школьники достойно представили район на областных соревнованиях, здесь, в Красном, многие хорошо себя проявили. Будем чествовать Машу и Дениса Кондыревых, Илью Семибратова, Алексея Сорокина, Пашу Шереметова, Даниила Маслова, Диму Сухобаевского. Так что к выходным мы активно готовимся, приглашаем гостей. Надеемся, что у нас будет очень весело и интересно».

 

Всех почитателей шахмат в это воскресенье ждут в «Доме детского творчества». Начало торжественного награждения победителей состоится с 15:00.

 
В Красном вновь собирают "Бессмертный полк"
21.04.2017 09:41

 

В Красном-на-Волге продолжается подготовка ко Всероссийской акции памяти. Наш район к ней присоединяется уже в четвертый раз. В этом году по доброй традиции сбор солдат и офицеров решили продолжить. Местный Дом культуры уже начал формирование списков фронтовиков. Чтобы присоединиться к акции и записать своего родственника в Бессмертный полк, достаточно принести фотографию фронтовика в Дом культуры. Не забудьте приложить к снимку сведения, которые известны о ветеране. Сейчас запись в полк продолжается, у каждого есть возможность принять участие. Чтобы маленький красносельский поток влился в большую реку памяти России.

 
Задай вопрос депутату - сегодня!
21.04.2017 09:32

 

Сегодня на вопросы жителей Красноселья ответит депутат Костромской областной Думы Алексей Викторович Шадричев. Прием граждан состоится в кабинете №3а здания администрации Красносельского района с 14 до 17 часов. Запись по телефонам: +7(906)522-26-03 или 2-26-40.

 
"Аптеке — быть, но в другом месте"
20.04.2017 15:42


Аптечный пункт на улице Ленина в Красном переедет в другое помещение, возможно - в здание районной больницы. Тема переезда медицинской торговой точки обсуждалась на Общественном совете муниципального района не раз. Как отметили члены совета, размещение филиала аптеки ГУП «Костромская областная аптечная база» именно в этом торговом центре не является принципиально важным, жителей устроит его дальнейшая работа в другом здании. В частности, в районной больнице: там есть помещение с отдельным входом, что будет удобно для покупателей. 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:


"Вместе с руководством аптечной базы мы будем искать другое оптимальное помещение. Мнение членов Общественного совета, Совета ветеранов – хорошо было бы разместить аптеку в здании больницы. Мы знаем, что там есть ряд торговых точек, которые не имеют отношения к здравоохранению. Поэтому переезд на площади больницы с отдельным входом – будет оптимальным".

 

Напомним, почти год назад собственник помещения по ул. Ленина, 35 объявил руководству аптеки, что больше не намерен предоставлять им торговую площадь. В освободившемся павильоне арендодатель запланировал разместить медицинский центр. В случае отказа от переезда владелец площади вправе подать в суд на руководство аптечного пункта. И по закону, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, нынешний – уже незаконный арендатор, должен будет освободить помещение. Ни о каком закрытии филиала областной аптечной базы речи не идёт: аптеке — быть, но в другом месте.

 
Красносельская ветеранская организация отметила 30-летие
20.04.2017 14:20

19 апреля ветеранская организация Красносельского района отпраздновала юбилей – 30 лет. На торжество собрались активисты ветеранского движения со всего района. Это ни много ни мало - 34 «первички» численностью более 5 тысяч человек. Несмотря на преклонный возраст, наши ветераны полны энергии и задора. Они активно участвуют в политической и творческой жизни Красноселья. Они - постоянные участники публичных слушаний, инициаторы добрых дел и просто мудрые наставники. С 1998 года неизменным председателем Красносельского Совета ветеранов является Нина Александровна Зуйкова. По случаю юбилейной даты звучали поздравления от первых лиц: главы района Алексея Стецура, главы поселка Владимира Недорезова, глав сельских поселений. И, конечно, не обошлось без подарков и слов благодарности. Активным участникам ветеранского движения вручили почётные грамоты и благодарственные письма. Свой творческий сюрприз для ветеранов подготовили и красносельские артисты. После официальной части прошел небольшой концерт и праздничное чаепитие.

 
<< Первая < Предыдущая 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 Следующая > Последняя >>