http://krasnoenews.ru

18 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельский ювелир Николай Шилов отметил юбилейную дату
27.04.2017 09:00

Более века из истории золотой отрасли – в одном выставочном зале. В Красносельском музее ювелирного искусства открылась новая экспозиция - «Золотой фонд родины». Она включает в себя работы выпускников КУХОМа с начала основания учебного заведения.

 
 


Здесь дипломная работа первого директора музея Евгения Жукова, эксклюзивные колокольчики от Александра Шарифуллина, изделия известного чеканщика Евгения Ларичева – он принес в дар музею сразу две своих картины. А этот миниатюрный набор посуды – дело рук «красносельского Левши» Леонида Метлина. Первую версию сервиза изготовил его отец еще в 1936 году. Данный экспонат создан в 70-е и с точностью до мельчайших деталей повторяет каждый изгиб, каждую особенность столовых приборов вплоть до внутреннего устройства самовара.

 

 

   

Но главным событием вернисажа стал юбилей красносельского ювелира Николая Шилова, 21 апреля ему исполнилось 60 лет. Мастер сканного рисунка и прирожденный художник – он пробовал себя в разных жанрах: от изготовления окладов для икон до создания роскошных ювелирных гарнитуров. Женские украшения от Николая  Шилова – это особый шик. Словно красота Версаля - в скромном сиянии серебра.

 

 
 


Здесь же представлены работы его учеников – выпускников профессионального училища №30, ныне – филиала машиностроительного техникума. 

 

Старший научный сотрудник музея, хранитель фондов Татьяна Назарова   

 

«Работы у него очень живые. Он любит работать с поделочными вставками природного происхождения. Представлено очень много женских украшений, которые состоят из 4,5 предметов. И вот эта многоплановость позволяет одно и то же украшение надевать и к вечернему платью, и к деловому костюму, что очень важно для женщины, которая в любое время хочет выглядеть красиво и элегантно. У Николая Леонидовича  очень много наград, дипломов, но, наверное, самая большая награда для автора - когда он видит, что его изделия живут, что их с удовольствием носят»

 

Любоваться  изделиями  красносельских мастеров можно будет до 18 июня.

 
В Красном начинаются репетиции "Вальса Победы"
26.04.2017 14:55

 

С сегодняшнего дня в Красном-на-Волге начинают репетировать победный вальс. Первый мастер-класс для участников акции пройдет в стенах молодежного центра «Волга». Разучивать головокружительный танец детям и взрослым предстоит в течение четырех дней - 26, 27, 28 апреля и 2 мая. Ну а выйти на сцену танцевальные пары смогут уже 3 числа. "Вальс Победы" они исполнят на слете детских и молодежных общественных объединений, посвященном Великому празднику. Для удобства танцоров разделили на группы. Днем будут тренироваться дети, вечером - взрослые. Стать участником "Вальса Победы" может каждый. Возраст, как, впрочем, и профессиональная подготовка значения не имеют. Начало дневных репетиций в 15:00, вечерних - в 18:30. Подробности можно узнать у специалистов центра по телефонам 2-28-76 и 2-22-16.

 
Красносел покусал полицейского и теперь ему грозит 10 лет тюрьмы
26.04.2017 13:34


фото из свободного доступа

 

Пьяный красносел в порыве гнева покусал сотрудника ГИБДД и теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении зубастого правонарушителя в ближайшие дни рассмотрит Красносельский районный суд. Как пояснили в пресс-службе учреждения, мужчину обвиняют в применении насилия в адрес представителя власти, находящегося на боевом посту. Роковая встреча произошла еще в первые дни 2017 года. Тогда житель одной из деревень Красноселья привлек к себе внимание полицейских, которые патрулировали район. Он был сильно пьян и запросто мог попасть под колеса проезжающих автомобилей. Блюстители порядка решили доставить мужчину в отделение МВД России по Красносельскому району, чтобы на месте составить протокол о нарушении общественного порядка. Тот сел в патрульный автомобиль, однако, когда машина тронулась, разгоряченный алкоголем пассажир начал открывать дверь, стучать по приборной панели и плевать на пол. Инспекторы решили «зафиксировать» хулигана наручниками. Выходить из авто самостоятельно мужчина отказался, а когда его попытались вытащить насильно, он цапнул за руку того, кто ближе стоял. Как потом заключили в больнице, обладатель «мертвой хватки» нанес здоровью полицейского «легкий» вред. Сотруднику ГИБДД потребовалась помощь врачей. Этот факт станет на суде оттягчающим обстоятельством. Добавим, что у хулигана – богатое криминальное прошлое. Ранее он был судим за особо тяжкое преступление. 

 
Один участок – два штрафа
26.04.2017 12:23

 

Собственницу «красносельских полей» дважды привлекут к ответственности. Первый раз - за зарастание сельзозугодий, второй - за неуплату штрафа. Специалисты Россельхознадзора еще в ноябре установили, что участок земли, расположенный в одном из поселений Красносельского района, не используется по назначению. На полях вместо сельхозкультур - лишь кустарники и бытовые отходы. Штраф за это составил 20 тысяч рублей. Однако женщина проигнорировала решение ведомства. И в апреле 2017-го в отношении нее было возбуждено дело об административном правонарушении. Информация об этом направлена в службу судебных приставов.

 
Пропавший в ноябре житель поселка Трифоныч найден мёртвым
26.04.2017 12:22

 

Жителя поселка Трифоныч нашли мёртвым у слияния рек Волга и Кубань. Тело обнаружено в пяти километрах от границ Красносельского района - выше по течению. 36-летнего Руслана Шабалина разыскивали с ноября. Тогда мужчина ушел из дома и не вернулся. По информации следственного управления СКР России по Костромской области, по факту его безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело. Днём 23 апреля погибшего обнаружили местные рыбаки.

 
В деревню Афанасово выедет бригада врачей
26.04.2017 10:23

 

На этой неделе у жителей деревни Афанасово есть возможность получить бесплатный совет от квалифицированных медиков. Завтра в отдаленный населенный пункт выезжает мобильная бригада врачей Красносельской РБ. Консультацию проведут терапевт Татьяна Грошева и невролог Наида Шапиева. Прием будет организован в местном ФАПе. Начало в 9:30 утра.

 
Акция "Сирень Победы": третий год в Красном
26.04.2017 10:17

 

Аллея Победы, посвященная защитникам Отечества, станет длиннее. Волонтеры высадят молодые кусты сирени у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны учителям и ученикам Красносельской средней школы. Ко всероссийской акции местные патриоты присоединились еще в 2015 году. Тогда, в честь 70-летия Победы, у мемориала на улице Луначарского было посажено 10 кустов сирени, годом позже - еще столько же. В мероприятии принимают участие, в основном, представители молодого поколения. 


Специалист МЦ "Волга" Аниса Кадикова:


"В нашей акции участвуют волонтеры, молодежный совет, трудовой отряд Красносельской основной школы, специалисты молодежного центра "Волга". Патриотическая акция открывает в Красноселье "Весеннюю неделю добра", которая из-за неблагоприятной погоды в этом году стартовала несколько позже обычного".  

 

  
фото: акция "Сирень Победы", 2016 (из архива редакции) 

 

Посадку сиреневых кустов предварит уборка территории вокруг мемориала. Ребята соберут мусор, выгребут прошлогоднюю листву и подметут дорожки. Работы по благоустройству будут продолжены. Так, сотрудники Молодежного центра "Волга" вместе с волонтерами высадят цветы на клумбах возле памятника, а сам обелиск ждет легкий косметический ремонт.

 
Лосёнок на букву "Я"
26.04.2017 09:43

На Сумароковской лосеферме – долгожданное пополнение. Со дня на день родится еще один теленок. Мамой должна стать лосиха Нова. Ну а первый малыш появился на свет 20 апреля. Его родила лосиха по имени Язалия. Сейчас кроха находятся под чутким наблюдением специалистов угодья.  

 

  

 

Этой малютке - всего  неделя от роду. Но она уже узнает голос «мамы». Человеческой мамы. Сразу после рождения лосят забирают от биологической родительницы. Ее заменяют сотрудники фермы.

 

Научный сотрудник Анна Яворская:

 

«У нашей малышки три мамы  - Александра, я и Владислав. Да, Владислав – тоже мама. Ну, в общем-то, папой его можно назвать. Кормим мы ее лосиным молоком, подогретым на водяной бане. Кормление 6 раз в сутки. Последний раз в 11 вечера, первый – в 5.30 утра. Они запоминают запах, они запоминают голос. И на протяжении целого года они за тобой бегают, пищат, прячутся за тебя, если им становится страшно. Конечно, хулиганят, играют. Как все нормальные дети. ». 

 

Имя новорожденной придумают позже. По традиции оно будет начинаться с первой буквы имени матери – Язалии. Cо дня основания питомника - а это 55 лет - имена лосят ни разу не повторялись. Этой весной здесь появятся на свет еще около 30 питомцев. Всего счастливого события ожидают 18 будущих мам.

 
«Кто помял забор?»: полицию просят разобраться в деле полугодичной давности
25.04.2017 14:31

 

Красносельские госавтоинспекторы будут разбираться в деле полугодичной давности. Им предстоит найти виновника ДТП, испортившего забор на садовом участке. На днях с непростой проблемой в ГИБДД обратилась жительница Костромы. Женщина пожаловалась, что в ее отсутствие металлическое ограждение кто-то сильно помял, но, по всей видимости, не захотел искать хозяина, чтобы возместить ущерб. Ситуация произошла в садовом товариществе «Весна» Гридинского сельского поселения. Только вот когда именно - сказать сложно. Кооператив нежилой. На зиму свет и воду там отключают, а дорогу заносит снегом, так что осенью дачники покидают домики и возвращаются в них только весной. Как рассказала женщина в полиции, скорее всего неприятный случай произошел еще полгода назад. Свидетелей сейчас найти практически невозможно, к тому же на месте нет никаких «зацепок», так что помочь хозяйке участка  в поиске виновных будет крайне трудно. Поэтому полицейские просят откликнуться всех, кто обладает какой-либо информацией и обратиться по телефону отдела ГИБДД: 2-28-04 или же в дежурную часть: 2-21-32. 

 
С похмелья красносел отказался от показаний "Алкотеста"
25.04.2017 14:03

 

В выходные в Красноселье задержали нетрезвого водителя. Мужчина сель за руль автомобиля с похмелья, но отказался это признать. Неприятная ситуация произошла утром в воскресенье на трассе Красное-Прискоково. Общаясь с инспектором, шофер вел себя адекватно, но сомнения по поводу его трезвости все же возникли. Чтобы исключить подозрения, красноселу предложили пройти анализ на месте. Прибор показал превышение – 0,27 мг/литр. Самому водителю такой результат не понравился и показался завышенным, так что перепроверять его вину полицейским пришлось уже в больнице. Но и там все подтвердилось. Так что в ближайшее время водителя лишат права управления и обяжут заплатить крупный штраф. 

 
<< Первая < Предыдущая 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 Следующая > Последняя >>