http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Хроника Дня Победы: поздравления от первых лиц Красноселья
10.05.2017 10:15

 

   

С праздником Победы со сцены Дома культуры красноселов и гостей поселка поздравили первые лица нашего района: Алексей Стецура и Владимир Недорезов. Вместе со всеми этот великий День они встречали на Красной площади.

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Сегодня все жители красносельской земли и её гости вместе с нашей огромной страной празднуют 72-ую годовщину Великой Победы. Невозможно переоценить ту степень зла, которую принёс фашизм на нашу землю и землю других народов. Но наши прадеды и деды выстояли и подарили нам жизнь и мир. От всего сердца поздравляю с этим замечательным днём – с Днём Великой Победы! Добра, счастья и мирного неба!».

 

 

   

Глава администрации пос. Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

 

«От  всего сердца хочу сказать огромное спасибо нашим ветеранам за всё то, что вы сделали в то трудное время. Пожелать вам здоровья, ещё раз здоровья. А нашему молодому поколению я хочу сказать, чтобы вы помнили как жили ваши деды и как отдавались жизни за этот день. Всех вас с праздником, всего вам доброго».

 

 

К слову, 9 мая Алексей Стецура присоединился к шествию "Бессмертного полка" в Красном-на-Волге. Неся в руках фотографию своего деда, глава района возглавил многочисленную колонну участников. Иван Федорович Стецура воевал танкистом на Курской дуге, прошел всю войну и затем доблестно трудился на предприятиях лёгкой промышленности. 

 
Хроника Дня Победы: красноселов накормили солдатской кашей
10.05.2017 09:41

 

   

В День Победы красноселы попробовали на вкус настоящую солдатскую кашу. Бойцы триста тридцать первого полка ВДВ, который, к слову, участвовал в параде на Красной площади в Москве, безустанно куховарили в стороне от торжества. Десантники угостили всех желающих подкрепиться и согреться полевой гречневой кашей с варёным мясом и горячим чаем.

 

 

   

Десантник Иван Загоскин:

 

"Кормим всех очень вкусной солдатской кашей, наварили на 500 человек. Людей пришло много, никто не обижается, все подходят за добавкой. Надеемся, что и на следующий год приедем".

 

Угощения от десантников пришлоись по вкусу всем гостям праздника. Поваров красноселы похвалили самими добрыми словами.  

 

 

   

Гость праздника Сергей Смирнов:

 

"Чай будто бы прямиком с фронта попал к нам в Красное, очень согревает, здорово. И вся идея этого праздника, "Бессмертного полка" очень хорошо придумана. Нам все очень нравится". 

 

В глазах каждого красносела в этот день была гордость за своих дедов и прадедов, скорбь за их гибель на поле боя и радость за то, что сегодня мы имеем возможность жить под мирным небом над головой. 

 
Снег и дождь не помеха: красноселы встретили 9 мая!
10.05.2017 09:08

 

   

Красноселы встретили День Победы под снегом и дождем. Но это не помешало проведению праздника. Первыми на Красную площадь стройной колонной прошагали учащиеся Красносельской средней школы и Красносельского училища художественной обработки металлов. Они вошли в ряды празднующих, уверенно держа стяги своих учебных заведений.

 

 

   

Завотделом образования районной администрации Ольга Амвросова:

 

 "Я со всей уверенностью могу сказать, что все, кто был на Красной площади, и даже те, кто не смог прийти в наши ряды, я думаю, что они переполненны искренними чувствами, этим праздником  - Днём Победы. Потому что это действительно великий праздник. И все мы поздравляем ветеранов, поздравляем всю страну с таким великим замечательным Днём".

 

Следом пошла колонна с портретами участников войны сорок первого – сорок пятого годов - фронтовиков и тружеников тыла. «Бессмертный полк», несмотря на то, что 9 мая 2017 года в Красном выпал снег с доджём, прошелся колонной в несколько сот человек, подтвердив тем самым, что никакие препятствия не помешают красносельским патриотам отдать свой долг перед героическими предками.

 

 

Участник акции "Бессмернтый полк" в Красном-на-Волге Маргарита Огородникова:

"Наша семья прошла с фотографиями свёкра, отца и родного дяди. Они все воевали – все были участниками Великой Отечественной войны. Папа у меня вообще воевал семь лет. Он был призван в действующую армию, два года воевал до начала Великой Отечественной войны и потом пять лет фронта и пришел с Победой". 

 

 

 

Участник акции "Бессмернтый полк" в Красном-на-Волге Анна Сорокина:

Я пришла с фотографией моего дедушки. В войну на лошади он перевозил зерно – от немцев спасал хлеб. В молодости он нечаянно выбил себе глаз, но он тоже прошел войну".

 

 

 

Никакой снег или дождь не смог погасить пламени Вечного огня, ровно так же, как и время - будь то 72 года или 1000 лет. В сердцах красноселов никогда не погаснет подвиг их великих предков, которые во времена Великой Отечественной войны защищали свою Родину.

 
С Днём Победы!
09.05.2017 07:30
   

Коллектив телерадиокомпании КНВ Красное-на-Волге поздравляет всех красносёлов с великим праздником - с Днём Победы! Особые слова благодарности тем, кто в далёких сороковых подарил нашей стране свободу и мир. Дорогие ветераны, низкий вам поклон! Ваш подвиг будет главной гордостью многих поколений. Крепкого вам здоровья, добра и долгих лет жизни! С 72-ой годовщиной Победы! 

 

Вопреки капризам погоды праздник на главной площади посёлка Красное пройдёт, как задумывалось. Специалисты МКУКС "Истоки" ждут всех жителей в 11:30 на построении "Бессмертного полка" у здания ЦРБ, а уже в полдень - у Дома культуры на торжественном митинге, посвящённом 72-ой годовщине Великой Победы.

 

Если погода вас всё-таки испугает, всё происходящее на Красной Площади вы сможете увидеть и услышать, не выходя из дома. Трансляция доступна в разделе "ВЕБ-камера". Ну а вечером на нашем сайте будет опубликован специальный репортаж - о том, как в ювелирной столице прошли праздничные мероприятия. Он выйдет на телеканале РЕН ТВ (Красное-на-Волге) в семь часов вечера (повтор - в 22:00).

 
В праздничные дни в Красном похолодает до ноля
05.05.2017 17:38

 

В праздники погода теплом не балует. Шестого мая - около 10 тепла, седьмого и восьмого числа будет +7. В День Победы синоптики обещают всего около 5 градусов со знаком плюс, к вечеру температура понизится до ноля. Возможны осадки в виде дождя и снега. Такой прогноз размещен на портале Yandex. И все же у красноселов есть шанс погреться на солнышке. По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу, погода будет постоянно меняться даже в течение дня - то яркое солнце, то пасмурное небо.  

 
В Красном-на-Волге открыт сезон велосипедных краж
05.05.2017 13:58

Как рассказали в полиции, о первой в этом году пропаже им сообщили в конце апреля. В отделение обратились родители подростка, который приехав на тренировку в поселковый спортклуб, оставил непристегнутым свой велосипед возле здания, после чего транспорт пропал. К счастью,«железного коня» удалось найти в этот же день. Участковые опросили прохожих и выяснили, что похожий велосипед они видели у двоих детей. Узнав имена и фамилии, буквально через пару часов стражи порядка постучались в двери юных воришек. Там же нашелся и сам велосипед, который уже вернулся к своему владельцу.

 

 

Чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций, полицейские рекомендуют вносить сведения о своем двухколесном транспорте в базу данных. Куда наряду с серийными номерами и отличительными особенностями, заносится и информация о его владельце. Акция носит название «Сохрани свой велосипед» и проходит в нашем регионе второй год. Принять в ней участие может любой веловладец. Для этого необходимо с паспортом обратится в ближайшее отделение полиции. Наличие самого транспортного средства также приветствуется. Процедура прохождения регистрации проста и не займет много времени. От владельца потребуется лишь заполнить мини-анкету и предъявить инспектору соответствующие документы.

 
Андрею Федотову 60 лет!
05.05.2017 13:11

 

   

Сегодня празднует юбилей один из уважаемых жителей поселка Красного-на-Волге. Заместителю председателя совета депутатов городского поселения Андрею Федотову исполнилось 60 лет. Отметим, что он трижды становился народным избранником, а во втором созыве возглавлял законодательное собрание в родном поселке. Заметный политик, заботливый семьянин и просто хороший человек, таким его видят коллеги и друзья в жизни. 
 

Депутат собрания депутатов городского поселения Алевтина Яблонская: 
 

«Это очень порядочных человек, коренной красносел. Андрей Юрьевич оказывает большую спонсорскую помощь детским учреждениям – по культуре, спорту. Содержит шахматную школу при Доме культуры и при доме детского творчества. В общем, это замечательный, отзывчивый человек, у нас он пользуется большим авторитетом. С юбилеем, Андрей Юрьевич!». 
 

 

Информационный портал Krasnoenews.ru поздравляет Андрея Федотова с 60-летием и желает неиссякаемого запаса сил и жизненной энергии, неугасаемого оптимизма, новых побед и достижений!

 
9 мая красноселов ждет концерт под открытым небом и праздничный салют
05.05.2017 12:35

 

   

Как гласит календарь событий, праздновать День Победы красноселы начнут уже в это воскресенье. 7 мая в 21 час вечера на открытой площадке Дома культуры будут награждать победителей и участников конкурса видеооткрыток «Спасибо за жизнь». А уже через полчаса, не меняя локации, жителям и гостям поселка покажут военный фильм под открытым небом «Они сражались за Родину». 
 

 

   

Главные же события развернутся в Красном-на-Волге 9 мая. Традиционно праздник начнется с шествия «Бессмертного полка». Сбор и построение участников акции - на улице Ленина в 11:30. В 11.50 колонна начнет движение в направлении Красной площади. Там состоится торжественный митинг «Живая память» и акция «День Победы». Гостями поселка в этот день станут артисты областной филармонии. В исполнении духового оркестра прозвучат песни военных лет. Программа так и называется «Песни военные-судьбы людские», начало в 12-40. Ну а большой праздничный концерт с участием местных творческих коллективов «Помним! Славим! Гордимся!» начнется вечером, 20:30. Финальным аккордом станет долгожданный салют. Он прогремит 9 мая в 22:30.

 
<< Первая < Предыдущая 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 Следующая > Последняя >>