http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном объявлен прием заявок на соискание литературной премии
03.05.2017 12:43

 

В Красносельском районе объявлен конкурс имени Вяземского. Петр Андреевич – известный русский поэт, друг и соратник Александра Сергеевича Пушкина. Начиная с 1815 года, он неоднократно бывал в Красном - здесь располагалось его имение. Местные пейзажи всегда вдохновляли поэта на создание стихов.  

 

«...Поля, одетые волнующимся златом, -

И взор теряется с прибережных вершин

В разнообразии богатом

Очаровательных картин».

 

Не случайно именем Вяземского назван литературный конкурс. Принять участие в нем могут  как начинающие авторы, так и корифеи жанра. Заявлено несколько номинаций: «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Документальное исследование» и «Литературный проект». Имена победителей по традиции назовут в июле, на праздновании Дня Красносельского района. Заявки принимаются до 31 мая в районной библиотеке по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Первомайская, 11а. 

 
Для пожилых красноселов начала работу горячая линия "Ветеран"
03.05.2017 10:41

 

У пожилых красноселов есть возможность обраться к специалистам пенсионного фонда через "горячую линию". Со 2 по 9 мая во всех отделениях ведомства нашего региона, включая главный офис, расположенный в Костроме, работает служба информационной поддержки "Ветеран". Акция проходит в рамках мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Специалисты Пенсионного фонда РФ готовы дать компетентные ответы на вопросы о пенсионном и социальном обеспечении ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, проконсультировать людей старшего поколения о положенных им льготах и социальных выплатах, предоставляемых по линии фонда, помочь разобраться в конкретных жизненных ситуациях. Телефоны «горячей линии» доступны в будние дни с 9.00 до 16.00 часов. 

 

 

Телефоны «горячей линии»:

 

* Отделение ПФР по Костромской области - 8(4942)39-06-90;

 

* Управление ПФР в г. Костроме – 8 (4942) 659-750, 659-751;

 

* Управление ПФР в Костромском районе Костромской области (межрайонное) – 8 (4942) 39-39-39;

 

* Территориальное отделение ПФР в Красном-на-Волге  - 8 (49432) 3-15-14 и 8 (49432) 2-17-33.

 
Красносельские "Карасики" выиграли кубок военно-спортивного фестиваля
03.05.2017 10:25

 

   

Красносельские школьники взяли золотой кубок военно-спортивного фестиваля «Юный патриот». Финал конкурса проходил в Костроме. В минувшее воскресенье на базе ипподрома собрались участники со всех уголков региона. Лучшую команду определяли в двух возрастных группах – среди младших и старших школьников. И тем, и другим предстояло пройти несколько испытаний: турнир по лазертагу, пейнтболу, двоеборью, веревочный курс и квест-комнату.

 

 


Все участники показали достойную подготовку. Но красноселы все-таки оказались на шаг впереди своих соперников. Команда «Карасики» Красносельской средней школы стала победителем в младшей возрастной группе.

 
«Пьяный за рулем – преступник»
03.05.2017 09:52

 

Дорожные полицейские проверят красносельских водителей «на градус». Со 2 по 7 мая в районе пройдет профилактическая акция «Пьяный за рулем - преступник». В ходе рейдов госавтоинспекторы напомнят автолюбителям правила дорожного движения, а заодно и правила русского языка. Задача проста - поставить запятую в предложении: «Пить нельзя рулить». В этом случае, как ни крути, выбор будет правильным. Но это лишь на бумаге. В реальности с дорожной азбукой шутки плохи - за ошибку можно заплатить жизнью. Только с начала года в Костромской области произошло 17 аварий  с участием нетрезвых водителей, в которых 3 человека погибли и 24 получили травмы. 

 
С танцпола прямиком в участок: в Красном задержали троих наркоманов
03.05.2017 09:33

 

В одно из увеселительных заведений поселка Красное-на-Волге нагрянули полицейские. Это была плановая проверка - в поле зрение сотрудников полиции данное кафе попало еще в декабре 2016 года. Тогда был задержан местный житель, в крови у которого обнаружили высокое содержание психоактивных веществ. Правоохранителям молодой человек признался, что наркотиками его угостили в клубе. В итоге стражам порядка удалось задержать злоумышленника, торгующего зельем. В отношении него было возбуждено уголовное дело. 29 апреля 2017-го заведение вновь «посетили» полицейские. В итоге сразу несколько человек были доставлены в областной наркологический диспансер. Как минимум у троих диагноз подтвердился. В настоящее время решается вопрос о вынесении представления в адрес администрации заведения.

 
Красноселы жалуются на состояние местных дорог
03.05.2017 09:09

 

В нашу редакцию участились звонки от красносельских автовладельцев. Водители жалуются на состояние дорог в районном центре. Количество ям и выбоин превышает все допустимые нормы и красносёлы устали ждать, пока ответственные за содержание дорог чиновники прекратят дожидаться «подходящей погоды», которой может не быть ещё долго, чтобы выровнять дорожное полотно. Если у вас есть конкретные претензии к состоянию дорог, вы имеете полное право обратиться с заявлением в контролирующие органы – ОГИБДД или прокуратуру. Впрочем, согласно закону «о прокуратуре Российской Федерации», ведомство может приступить к активным действиям только после того, как свои обязанности выполнит автоинспекция.

 

 

Помощник прокурора Красносельского района Екатерина Кузьмина:

 

" С начала года обращений граждан по вопросам ненормативного состояния дорог пока у нам в прокуратуру не поступало. Если же жалобы будут, мы в свою очередь будем перенаправлять их в отдел ГИБДД для проведения мер административного характера. Далее действия следующие: прокуратора района совместно инспекторами организуют выход на обозначеннную дорогу, осуществляют осмотр, проводят замеры ям и выбоин, после чего устанавливают - соответствуют ли они предъявляемым требованиям ГОСТа. Если установлено, что идёт превышение размеров данных ям и выбоин, прокуратурой направляется исковое заявление в суд о возложении обязанностей на собственника о приведении в надлежащее нормативное состояние". 

 

По требованиям ГОСТа выбоины на дорожном полотне не должны превышать габаритов: 15 см по длине, 60 см по ширине и глубине - 5 см. 

 
Красноселы "соткали" полотно Победы
03.05.2017 08:48

 

   

«Полотно Победы». Акция под таким названием накануне завершилась в поселке. Ее организатором выступил молодежный центр "Волга". В ней приняли участие местные школьники и студенты. В преддверии праздника юные красноселы буквально соткали из маленьких листочков бумажное полотно пылающего красного цвета. На каждом из них ребята постарались выразить то, что значит для них Великая Отечественная война и Победа в ней. На «лоскутках» детвора написала и пожелания ветеранам, среди них – побольше улыбок, здоровья и, конечно, мира во всем мире.

 

 

   

Финальным аккордом стал коллективный фотоснимок и исполнение песни "День Победы". 

 
В Красносельских школах прошел необычный урок
02.05.2017 12:44

 

   

В Красносельской основной школе прошел интерактивный урок по ОБЖ. Накануне летних каникул ребята вспомнили дорожную азбуку, изучили правила поведения на воде и основы оказания первой медицинской помощи. В гости к ученикам школы приехали настоящие спасатели. Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков рассказал о том, как вести себя в экстренных ситуациях и на деле продемонстрировал, как тяжела профессия пожарного: ребята смогли примерить костюм огнеборца. Шлем, дыхательная маска, кислородный баллон - все вместе тянет на килограммов на 30. Пятиклассникам доспехи оказались не по плечу. Но каждый из них в силах уберечь себя и своих близких от беды. Самым подкованным в вопросах безопасности оказался 7«А», на втором месте - 6«Б», на третьем 5«А» класс. 

 

   

Необычный урок прошел и в Красносельской средней школе. В качестве преподавателей выступили сотрудники Госавтоинспекции. Они рассказали об акции "Сбавь скорость - сохрани жизнь" и сфотографировалиcь вместе с ребятами на фоне хэштегов.

 
Урок вежливости для молодых водителей
02.05.2017 12:00

 

   

Сотрудники ГИБДД консультируют молодых водителей. Первый «урок» в местной автошколе уже состоялся. В нем приняли участие 7 начинающих автолюбителей. Им рассказали о принципах взаимоуважения на дороге. И о необходимости соблюдения скоростного режима на улицах поселка, особенно вблизи пешеходных переходов. Вторая часть занятия была посвящена решению тестовых задач. Например, как рассчитать тормозной путь автомобиля.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Смысл был такой – сконцентрировать внимание водителей  на соблюдении скоростного режима при приближению к переходу. Плюс правила проезда самого перехода, когда они поворачивают направо, налево, когда проезжают длительные, продолжительные перекрестки. Ну и тестовые задания. Например, скорость автомобиля 60 км в час, дистанция между двумя транспортными средствами - 30 метров. Погода ясная. Асфальт сухой. Достаточно ли этой дистанции для того, чтобы в случае необходимости остановиться, избежав столкновения?»

 

В будущем такие встречи станут доброй традицией, говорят в Красносельском отделении ГИБДД.  

 

 
Со среды синоптики обещают похолодание
02.05.2017 11:56

 

С завтрашнего дня в Красносельском районе ожидается похолодание, сообщает сайт Gismeteo. Как прогнозируют синоптики, завтра температура опустится сразу на 10 градусов. Если сегодня днем столбик термометра доходит до отметки  +22, то в среду похолодает до +12. Об осадках пока ничего не сообщается. Утром будет ясная погода, днем и вечером облачно с прояснениями. Ветер северо-западный до 6 м/с. 

 
<< Первая < Предыдущая 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 Следующая > Последняя >>