http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Играй, гармонь!": красноселы в восторге от праздничного концерта
13.06.2017 11:22

Более трехсот человек стали зрителями самого душевного концерта этого лета. В Красном-на-Волге с аншлагом выступил зажигательный ансамбль «Играй, гармонь». Вечером в воскресенье гостей музыканты встречали в Липовом саду. Несмотря на то, что минувшим летом ансамбль уже гостил в Красноселье и побывал в Русиново, для жителей Красного-на-Волге артисты выступили впервые.

 


Концерт живой музыки длился более трех часов. Частушки, народные песни, цыганочку, романсы и множество других полюбившихся хитов зрители пели в унисон с исполнителями. Особое восхищение вызвала композиция из советского кинофильма «Верные друзья».  Текст песни «Что так сердце растревожено» знал и подпевал буквально каждый. 

 


В этот день порадовала и погода. Вместо софитов весь вечер сцена была озарена лучами солнца. На детской площадке играли дети, а взрослые слушали родные и милые сердцу мелодии. Расходились по домам, очарованные концертом красноселы, уже поздним вечером. Последняя песня прозвучала в 21 час. 

 
В конкурсе "Автосемья" победила команда на "буханке"
13.06.2017 09:19

 

   

Титул "Лучшая автосемья" получили Смирновы из Красного-на-Волге. В День России в районном центре состоялось фееричное авто-шоу для всех любителей скорости, духа соперничества и азарта. В конкурсе мастерства приняли участие четыре семьи из Красного, Гравийного Карьера и Подольского. В каждой команде было по три участника: мама, папа и ребенок. Папы показали, как нужно парковаться и менять колеса, мамы ставили машины в гараж и на капоте везли мужьям стаканы с водой, ну а дети выписывали фигуры на велосипедах. 

 

 

 
 


В конкурсе "визиток" жюри оценили оригинальный авто-look, чувство юмора и стиль. Трассу для соревнования подготовила автошкола "Форсаж", она же - для объективности конкурса - предоставила всем участникам автомобиль на "механике". Лидеры состязаний менялись в каждом туре. Чтобы выявить лучших, организаторам даже пришлось проводить дополнительные конкурсы. Кульминацией стала «Супер-игра», в ходе которой каждый из водителей, разогнавшись до 40 километров в час, резко тормозил перед препятствием - стеной из картонных коробок. Яркие бумажные стены автомобилисты таранили при многочисленных зрителях.

 

 


В результате первое место взяла семья Смирновых из Красного. "Серебро" завоевали дружные Осиповы-Бариновы из Гравийного Карьера. Третье место досталось Молевым - жителям районного центра. Фомичевы из Подольского отстали от предшественников совсем немного, за ними - четвертое место.

 
Красоту родников Красноселья оценит областное жюри
12.06.2017 09:15

 

Сразу несколько родников Красноселья поборются за звание самого ухоженного в нашем регионе. Областной департамент природных ресурсов объявляет традиционный конкурс. Его участниками могут стать любые благоустроенные питьевые источники Костромской области. Жюри выбирает самый облагороженный и привлекательный. От Красноселья в соревнованиях примут участие родники, расположенные в Сухаре и  в Сидоровском  сельском поселении. К слову, Сухарский ключ по результатам прошлого года занял второе место в подобных соревнованиях.

 
Поздравление с Днем России от главы Красносельского района Алексея Стецуры
12.06.2017 09:00

 

«Дорогие земляки! От всей души хочу поздравить вас с одним из самых главных государственных праздников, с этим замечательным и нужным днем – Днем России. Мы – жители России – с благодарностью относимся ко всем историческим этапам развития и становления. Хочу пожелать каждому жителю Красноселья уверенности в завтрашнем дне. А наша страна будет оставаться такой же красивой и сильной!».

 
Отдыхающих в "Строителе" научили оказывать первую медпомощь
09.06.2017 15:35

 

   

Как правильно наложить жгут, перевязать рану или сделать непрямой массаж сердца - этому и многому другому сегодня учили подростков в «Строителе». В  Красносельском загородном лагере проходило профилактическое мероприятие для детей по оказанию первой медицинской помощи. Специалисты Костромской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф провели теоретические и практические занятия для всех 136 отдыхающих. Юные костромичи сами смогли попробовать себя в роли спасателей -  на специальных манекенах они учились оказывать неотложную помощь при различных заболеваниях и травмах – делали искусственную вентиляцию легких, массаж сердца, накладывали повязки.
 
Директор лагеря "Строитель" Ирина Трошина:

 

" У нас в лагере сегодня была интерактивная игра. Она посвящена предстоящему Дню памяти павших- 22 июня. И вот одна из станций этой игры была медицинской. Где как раз и показывали, как перевязать, помочь, как быстро оказать медпомощь и не растеряться. На манекенах все наши дети попробовали себя в роли врачей. Всем понравилось".

 

Первая смена в лагере "Строитель" продлится до 15 июня. По традиции, в первый месяц лета здесь отдыхают и набираются сил, в основном, дети из семей, попавших с трудную жизненную ситуацию.

 
"Отстрелялись": школьники сдали ЕГЭ по русскому языку
09.06.2017 13:43

 

В Красноселье сегодня завершается основная волна экзаменов. 9 июня выпускники 11-х классов написали ЕГЭ по русскому языку. Испытание проходили 69 школьников. Традиционной площадкой проведения стала Красносельская средняя школа. Как и полагается, здесь было все официально – видеонаблюдение, металлоискатели и никаких гаджетов и шпаргалок. ЕГЭ по русскому является обязательным. Работа состоит из двух частей и содержит 25 заданий, которые нужно выполнить за 3 с половиной часа.Для успешной сдачи экзамена и получения аттестата нужно заработать минимум 24 балла. Для поступления в вуз, необходимо набрать не менее 36 баллов. Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 27 июня. 

 
Дайте две: в Красном устанавливают станцию по обезбориванию и станцию по обезжелезиванию
09.06.2017 13:28

 

В поселке начали устанавливать очистные станции, причем - сразу две - по обезжелезиванию и по обезбориванию. Первыми вступят в борьбу с вредными примесями фильтры станции по обезбориванию в микрорайоне Восточный. Напомним, что дело об опасной воде в этом районе дошло уже до суда. Оборудование заработает в конце этого месяца.

 

 

Замглавы администрации пос. Красное-на-Волге Андрей Минько:

 

"Запуск станции по обезброриванию намечен на 1 июля. Вода будет в нормативном состоянии, бор будет в норме тоже – не более 0,4 млгр. Закупка оборудования будет произведена в городе Владимир. Стоимость 1 миллион 90 тысяч. Аукцион уже прошел, контракт муниципальный подписан".

 

А к 1 сентября и вся вода в поселке будет чистой и безопасной. Вместо устаревшей нынешней техники, жидкость будет очищать от излишка железа и вторидов современная станция. 
 

 

Глава администрации пос. Красное-на-Волге Владимир Недорезов:
 

"Работы начаты. Закладываем сейчас плиту для станции обезжелезивания. Высотой она будет 8 метров, длиной 16 метров, шириной 5 метров. Новое оборудование будет стоять. Производительность – 1200 кубов в сутки". 
 

По производительности новая станция обезжелезивания обойдет аналоги во всем регионе, поэтому чистой воды хватит на всех.

 
<< Первая < Предыдущая 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 Следующая > Последняя >>