http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В этом году изумрудную свадьбу отмечают 7 красносельских пар
15.05.2017 12:27

 

   

В минувшее воскресение в Красном чествовали рекордсменов семейной жизни - супругов, которые прожили вместе  55 лет.  Изумрудную свадьбу в этом году отметят Владимир и Людмила Пастуховы, Александр и Софья Зыковы, Борис и Лидия Тютюкины, Рафаил и Екатерина Медведевы, Сергей и Галина Гоголкины.

 

 


«Весна – музыка души и сердца» – под таким названием в МКУКС «Истоки» прошло праздничное мероприятие, посвященное международному Дню семьи. Организаторы встречи – отдел ЗАГС по Красносельскому району и музыкальная школа №8 г. Костромы постарались создать атмосферу по-настоящему семейного праздника. Со сцены было сказано немало добрых и теплых слов. Ведущими торжества стали Елена Лебедева и Александр Козин. Поздравить юбиляров пришли главы района и поселка – Алексей Стецура и Владимир Недорезов, настоятель храма Богоявления Григорий Ковальский, друзья и близкие приглашенных пар.

 


В этот день супруги поставили свои подписи в почетной книге свадебных юбиляров и получили памятные свидетельства о заключении брака. Как и 55 лет назад, они пообещали любить и беречь друг друга. Украшением встречи стало выступление воспитанников музыкальной школы.

 

Специалист отдела ЗАГС по Красносельскому району Ирина Поршнева:

 

«Конечно, очень постарались учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы №8 г. Костромы. Программа выступления, подготовленная под руководством преподавателя вокала Лауры Сергеевны Голубевой, отличалась разнообразием. Выступление скрипачей и гитаристов, хоровое пение, исполнение лирических и патриотических песен...Со вкусом подобранные костюмы, чистые и звонкие голоса,  неподдельная искренность маленьких исполнителей с благодарностью оценили и юбиляры, и гости праздника, встречая каждого артиста аплодисментами. Два часа пролетели, как одно мгновение. В заключение праздника, по традиции, зал дружно кричал «Горько!». А затем свадебные юбиляры зажгли свечи и поделились теплом семейного очага со всеми присутствующими».

 

Помимо выше перечисленных пар, изумрудную свадьбу в этом году отмечают еще две семьи – Грошевых и Никитиных. Информационный портал Krasnoenews.ru  присоединяется к поздравлениям!

 
Ювелирного мошенника из Красного могут посадить на пять лет
15.05.2017 10:47

 

Предприимчивый красносел пообещал своим знакомым изготовить ювелирные украшения, взял у них золото и исчез. Уголовное дело в отношении мужчины будет рассмотрено 31 мая. Его обвиняют в мошенничестве. Как поясняет пресс-служба Красносельского районного суда, обвиняемый обманул своих приятелей на 80 тысяч рублей. Мужчина солгал, что может посодействовать им в изготовлении ювелирных украшений, и даже предоставил каталог. Когда заказчики выбрали понравившиеся им изделия, они передали мошеннику золотые серьги и колечки, которые решили переплавить. Тот забрал драгоценности и перестал выходить на связь. Потерпевшие обратились в полицию. По их подсчетам, ущерб составил более 80 тысяч рублей. Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

 
Автобусы до Красного и Подольского будут ходить по-новому
15.05.2017 09:12

 

Изменения расписания коснутся двух рейсов. Поправки начнут действовать с 25 мая. По информации Департамента транспорта и дорожного хозяйства, по маршруту №115 «Кострома – Красное» отменится рейс с отправлениями в 7:30 (из Костромы) и в 8:40 (из Красного-на-Волге). ​Ежедневный рейс по маршруту № 118 «Кострома – Подольское» будет отправляться из областной столицы на 10 минут позже - в 7:20. Причина изменений в том, что на линию выведен автобус большей вместимости «НЕФАЗ», который рассчитан на 99 пассажиров.

 
Красносельские школьники попросили всех водителей "рулить по правилам"
15.05.2017 09:08

 

   

Воспитанники красносельского Дома детского творчества записали видеообращение к водителям с просьбой не лихачить. Мероприятие прошло в рамках социальной кампании «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Такая идея появилась у подростков после акции на улице поселка, где они спросили автолюбителей, что они как водители могут сделать для сохранения жизни на дороге. Все собеседники пообещали соблюдать скоростной режим и выполнять требования знаков дорожного движения. Воодушевленные ответами дети решили записать видеообращение с пожеланием «рулить по правилам» и выбирать разумную скорость.

 

 

   

Их совместное пожелание отразило суть проблемы. Подростки убеждены, что скорость важна только в экстренных случаях и приемлема для различных спецслужб, а все другие владельцы автомобилей не должны рисковать чужими жизнями. Видеообращение дети разместили в социальной сети - в группе ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району, чтобы на эту проблему обратило внимание как можно больше людей.

 
Красота национальных традиций воплотилась в «Красносельских узорах»
15.05.2017 08:40

 

 

В минувшие выходные красноселы совершили путешествие «Назад в будущее» и насладились звучанием армянского барабана. На базе МЦ «Волга» прошли  отборочные туры районного смотра-конкурса художественной самодеятельности «Красносельские узоры». В этом году он посвящен многонациональной культуре народов России и стран СНГ, а также Году Экологии в России. В жюри - специалисты Областного Дома народного творчества, Костромского музыкального колледжа и представители администрации Красносельского района. Помимо основных номинаций - «Вокал», «Хореография», «Художественное чтение», «Театральное творчество», впервые участники конкурса выступили в номинации «Национальные общественные объединения». Звучали стихи на азербайджанском языке в исполнении директора Сухарского СДК Флоры Давудовой,  стихи на армянском в исполнении Эльмиры Ванесян из Густомесовского дома культуры. Каждого артиста публика встречала и провожала аплодисментами. Ярких красок добавило звучание настоящего кавказского доул-барабана. 

 

 

 

За два дня жюри успело оценить творчество артистов из 14 сельских клубов и домов культуры Красноселья. Так, Сидоровский СДК покорил зал театральной миниатюрой «Суд природы над человеком».  Шолоховский СДК подготовил литературную композицию «Назад в будущее» - это попурри из песен и литературных произведений разных народов мира.  Гала-концерт и награждение участников пройдет 21 мая в ДК «Истоки».

 
Пожар на улице Советской
15.05.2017 08:16

 

В минувшее воскресение около 5 утра в центре Красного произошел пожар - загорелся гараж на улице Советской. Огнем уничтожена кровля, выгорело помещение внутри гаражного бокса. С огнем удалось справиться только к 7 часам. На месте возгорания работали 6 человек и 2 единицы техники, сообщается на сайте Управления МЧС по Костромской области. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

 
Долгожданное событие: в Красносельской ЦРБ - новый терапевт
12.05.2017 13:57

 

В Красном стало на одного врача больше. К работе приступил новый терапевт - Андрей Григорьев. Андрей Васильевич переехал в поселок ювелиров из Чувашии. Отметим, что в ближайшее время в больнице ждут еще двух специалистов.

 

Зам главного врача Красносельской ЦРБ Мария Ксеняк:

 

«Еще один доктор, терапевт приедет к нам в августе, одного специалиста мы обучаем. Таким образом, к осени штат будет полностью укомплектован».

 

До сих пор обязанности терапевта нередко приходилось выполнять фельдшерам, говорят в больнице. Теперь красноселы могут рассчитывать на квалифицированную помощь "своего лечащего врача". 

 
В Ченцах сгорел заброшенный ангар
12.05.2017 12:10

 

Сегодня в 08:45 поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого строения в деревне Ченцы.  В 09:00 пожар был локализован. В тушении огня были задействованы 3 человека личного состава МЧС и 1 единица техники. Сведений о пострадавших и о размере ущерба пока нет, сообщили в аварийно-диспетчерской службе администрации Красносельского района. 

 
Госавтоинспекторы готовятся к юбилейной дате
12.05.2017 11:22

 

   

Красноселам предлагают попробовать себя в роли режиссеров и снять видеопоздравление к 85-летию службы пропаганды  безопасности дорожного движения. Видеооткрытку может записать любой житель района – пешеход или автолюбитель, независимо от возраста и места работы. Главное – разместить видео в социальных сетях до 23 мая 2017 года. Лучшие экземпляры войдут в сборник поздравлений, который будет создан специально к юбилейной дате.  

 
<< Первая < Предыдущая 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 Следующая > Последняя >>