http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

ОПРОС: Где красноселы проведут лето?
29.05.2017 12:47

Начинается сезон отпусков и скоро красносёлы отправятся на свой заслуженный отдых. Куда именно? Об этом корреспонденты  решили спросить жителей посёлка прямо на улице в рамках нашей постоянной рубрики «Есть мнение».

 

 

 

"Если погода не подведет, то поедем отдыхать на природу: жарить шашлыки, купаться". 

 

 

 

 

 

 

 

"Я уеду в Симферополь, возможно. Да куда угодно, вобщем, лишь бы не здесь, потому что у нас негде отдыхать".

 

 

 

 

 

 

"Последний раз ездила на море в 2013 году. Сейчас не получается никак. Просто в этом году у меня ребёнок заканчивает 9 класс, выпускной, другие какие-то проблемы, с этим связанные. Так что отпуск в этом году на море перекладывается плавно на следующий год, в лучшем случае".

 

 

 

 

 

"Мы на своём огороде отдыхаем неподалеку от Красного".

 

 

 

 

 

 

 

 

"Никуда не поеду. Дома сидеть надо. Работы мало, поэтому экономим".

 

 

 

 

 

 

"У меня частный дом, поэтому дома. У нас здесь хорошо, хороший отдых. Где бы я ни бывал, наша природа всех лучше. Центральная Россия самая умеренная – континентальный климат".

 

 
В детских лагерях Красноселья стартовали первые смены
29.05.2017 12:17

 

   
Первую летнюю смену открыли областные лагеря "Синие дали" и "Строитель". Отдохнут и поправят здоровье в "Синих далях" первыми 160 детей. Летний сезон в "Строителе" откроют 140 юных жителей области. В ближайшие дни откроются двери областных лагерей "им. Ю.Беленогова" и "Красная горка". Они примут более 360 юных костромичей. К летнему отдыху в оздоровительных центрах проведены ремонты и заменена мебель. Педагоги подготовили новую интересную программу. По данным департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, в первую смену в 11 загородных лагерях региона отдохнут 1336 детей, а всего за 4 летние смены – более 6,3 тысяч детей.

 

 
Поражение на родном поле - не повод расстраиваться
29.05.2017 09:54

 

Красноселы выбыли из борьбы за Кубок Костромской области по футболу. В эти выходные на поле «Олимп» в Красном-на-Волге прошел четвертьфинальный матч. За право выйти в полуфинал «SOKOLOV» сыграл с волгореченским «Ротором». Первый тайм завершился со счетом 0:1. Во втором - красноселы сравняли счет. Мяч в ворота "Ротора" закатил Станислав Пушкин. "SOKOLOV" держал оборону, но соперники выбились вперед уже через несколько минут. Финальный счет - 1:2. 

Поражение на домашнем поле – не повод расстраиваться, уверены красноселы. Впереди - сезон большого футбола. Первая игра в рамках открытого Чемпионата Ярославской области состоится в ближайшую субботу. Наши земляки примут на домашнем поле команду из города Переславль. 

 
В Красноселье закрыли наркопритон и задержали его хозяина
29.05.2017 09:05

 

Красносельские полицейские ликвидировали наркопритон и разогнали всех его постояльцев. Опасное зелье варили в одном из домов района. Сотрудники направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Красносельскому району при поддержке оперативников регионального УНК задержали жителя, ранее уже судимого за организацию притона. Пройдя лечение, он не смог избавиться от зависимости и вернулся к пагубной привычке. Деньги мужчина добывал вместе со своими приятелями, промышляя кражами в Костроме. Он покупал компоненты для зелья и приглашал всех к себе домой для изготовления и потребления наркотика. Возбуждено уголовное дело за "Организацию и содержание притона". Предусмотренное статьей наказание - до четырех лет лишения свободы. Расследование продолжается.

 
Юные футболисты проводят летние каникулы в Костроме
26.05.2017 15:44

 

Юные спортмены из Красного принимают участие в фестивале детских футбольных команд «Локобол-РЖД-2017». В эти минуты на поле ДЮСШ №3 в Костроме выходят на матчи с соперниками сразу два младших состава - 2007 и 2008 года рождения  ФК «SOKOLOV». В турнире соревнуются 19 команд со всех уголков Костромской области:  Костромы, Мантурова, Шарьи, Волгореченска, Буя, Нерехты, Неи, Красного-на-Волге, посёлков Минское и  Караваево.

 

Тренер ФК «SOKOLOV» Евгений Корягин:

 

«Мы приехали сюда просто поучаствовать, без каких-либо задач. Просто детский праздник. Пока самые маленькие наши футболисты уступили команде «Спартака»  с достаточно крупным счетом, но мы за это их не ругаем, потому что они намного младше – почти на два года. А первая команда скоро тоже выйдет на поле, у них первая игра. Я думаю, что в группе они должны занять первое место. Потом будет полуфинал и финал».

 

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол – РЖД» – один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Его генеральным спонсором является ОАО «Российские железные дороги», а проводят – российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» и Детская футбольная лига.

 
Трудовому лету дали официальный старт
26.05.2017 14:57

 

В Костромской области официально стартовало трудовое лето. По этому случаю в Костроме у памятника труженикам тыла возле КВЦ «Губернский» сегодня прошла торжественная линейка, на которой добровольцев поздравили с окончанием учебного года и пожелали успехов в новых начинаниях. В эти летние каникулы в регионе будут работать 82 студенческих и более двухсот школьных отрядов. Всего в них примут участие 5,5 тысяч молодых людей. Красноселы в их числе. Летняя подработка в нашем районе объединит более 70 учеников Шолоховской, Сидоровской, Григорковской и Дреневской школ. С июня по август в Красноселье будет создано 6 трудовых отрядов. Мо­лодые лю­ди  бу­дут за­нимать­ся бла­го­ус­трой­ством на­селен­ных пун­ктов. Отметим, что накануне работу завершили три отряда красносельских школьников из Красного, Иконниково и Гравкарьера. 

 
Сотрудница красносельского магазина поставила "возвраты" на поток
26.05.2017 14:02

 

Сотрудница одного из красносельских супермаркетов оформляла возвраты покупок, а "лишние" деньги из кассы забирала себе. Женщина имела доступ ко всем документам торговой точки и понимала, как работает эта система. Правда, она почему-то не учла, что товаров - которые были возвращены покупателями только на бумаге - на складе будет не хватать. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, за полгода мошенница аннулировала десятки чеков на общую сумму 76 тысяч рублей. Факт фальсификации выявили представители федерального руководства торговой сети во время внутренней проверки. Информацию передали в полицию. В отношении красноселки возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения". Если вина женщины будет доказана, ей может грозить до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается.

 
"SOKOLOV" против "Ротора" сразится на красносельском футбольном поле
26.05.2017 14:02

 

В эти выходные в Красном-на-Волге открывается сезон большого футбола. В рамках Кубка Костромской области ФК «SOKOLOV» сыграет матч на домашнем поле. В четверть финале красноселы встретятся с волгореченским «Ротором». Игра состоится уже в эту субботу. Начало матча в 14:00. Всех гостей и болельщиков ждут на стадионе «Олимп».

 

Тренер команды «SOKOLOV» Евгений Корягин:

 

«Дорогие красноселы и гости поселка, будем рады вас видеть на стадионе. Приходите на игру!».

 

Тем временем футбольное поле в Красном уже готово к встрече гостей. Зеленую площадку подстригли и нанесли свежую разметку. 

 
В Красном отмечают общероссийский День библиотек
26.05.2017 13:58

 

130 тысяч книг из фондов библиотек прочитывают ежегодно красноселы. Среди постоянных посетителей местных читален - более трех с половиной тысяч книголюбов. 27 мая они вместе со всей страной отмечают Общероссийский День библиотек. Ежегодно этот праздник объединяет не только работников учреждений, но и людей, связанных с чтением. По словам специалистов Красносельской центральной районной библиотеки, за интересными изданиями к ним обращаются и маленькие, и взрослые посетители - жители сельских поселений и районного центра. Все они интересуются разнообразной литературой - от классики, детективов и фантастики до литературы о религии, здоровье, космосе и науке. Сегодня фонды Красносельской центральной районной библиотеки насчитывают более 166 тысяч изданий.

 
В Красном-на-Волге продают Кольцо Всевластия
26.05.2017 13:25

 

Фото с сайта Интернет-объявлений

 

В Красном-на-Волге продают необычное ювелирное украшение - Кольцо Всевластия. Причем,как пишет автор объявления, товар штучный и произведен на заказ. Из описания  следует, что кольцо изготовлено из золота 585 пробы и весит 4,56 грамма. На внешнюю и внутреннюю сторону нанесена лазерная гравировка. Судя по фото, возможно, колечко украшают как раз те самые эльфийские руны. Стоит такое произведение искусства чуть более 8 тысяч рублей.

 

  

 

Напомним, о Кольце Всевластия заговорили после выхода в свет трилогии «Властелин колец». Волшебный артефакт, способный принести хозяину невероятную силу и возможность повелевать миром, центр притяжения всех героев знаменитого произведения Толкиена. Несмотря на то, что первый фильм вышел на экраны еще в 2001 году, история Кольца Всевластия и по сей день будоражит умы зрителей. Наверняка, именно поэтому некоторые умельцы даже решили воплотить вымышленное украшение в жизнь. О магических свойствах такого драгоценного атрибута новый хозяин узнает, видимо, уже после покупки.

 
<< Первая < Предыдущая 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 Следующая > Последняя >>