http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Повторную акарицидную обработку в Красном проведут в конце месяца
06.06.2017 10:40

В Красносельском районе с начала весны зарегистрировано шестьдесят девять случаев нападения клещей, в числе укушенных  - двадцать восемь детей. Шесть насекомых оказались заражены клещевым боррелиозом.

 

 

Между тем, пик нападения клещей пройден, заявляют спе­ци­алис­ты Рос­потреб­надзо­ра. На­иболь­шее ко­личес­тво пос­тра­дав­ших, как правило, при­ходит­ся на пос­леднюю не­делю мая. На сегодняшний день  в об­ласти за­регис­три­рова­но око­ло три ты­сячи случаев. В чис­ле пос­тра­дав­ших – семьсот де­тей. Два че­лове­ка за­боле­ли эн­це­фали­том, еще у семнадати обнаружена болезнь лайма. Наиболее часто с жалобами на укусы клещей обращаются жители Судиславского, Межевского, Островского, Парфеньевского, Антроповского и Кологривского районов. Там должны провести повторную акарицидную обработку. В поселке Красное-на-Волге повторная обработка парковых зон запланирована на конец июня. 

 
На правом берегу Волги пенсионер на ВАЗе "улетел" в кювет
06.06.2017 10:24

ДТП с пострадавшими произошло накануне на правом берегу Волги. Авария случилась на подъезде к деревне Коростылево на автодороге Тимонино-Густомесово. 65-летний мужчина за рулем ВАЗа съехал в кювет, машина перевернулась. В результате ДТП водитель получил травмы. По факту происшествия проводится проверка.

 

 

   

ДТП в Красном-на-Волге 5 июня 16:45

 

Второе ДТП было зафиксировано накануне вечером в поселке Красное. Выезжая на улицу Советскую, женщина за рулем «Хендая» не уступила дорогу автомобилю «Ауди». Машины столкнулись в районе дома №16. Водители не пострадали, а вот атомобилям причинен серьезный материальный ущерб.  

 
В Красном изменились правила землепользования и застройки
06.06.2017 09:33

 

Красное-на Волге - одним из первых муниципалитетов внес изменения в правила землепользования и застройки. Нормы разработаны и утверждены во всех 154 муниципальных образований области еще в 2015 году, но изменения в местные документы нужно внести до 1 июля этого года. Напомним, в соответствии с поручением Президента в Градостроительном кодексе Роосийской федерации изменили требования землепользования и застройки, обязали застройщиков обозначать предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь; минимальные отступы от границ земельных участков до зданий; предельное количество этажей или высоту зданий, а также максимальный процент застройки в границах земельного участка. В 82 муниципальных образованиях региона проекты изменений  проходят сейчас процедуру публичных слушаний. Познакомиться с новыми условиями можно будет на официальных сайтах муниципалитетов.

 
Прием граждан
06.06.2017 09:33

26 июня жители Красноселья смогут встретиться с заместителем Костромского межрайонного природоохранного прокурора Ириной Орловской. Она будет осуществлять прием граждан в городских и сельских поселениях Красносельского и Костромского районов. В центре внимания – законодательство об охране окружающей среды и природопользовании. Первыми задать свои вопросы смогут жители Прискоково. На очереди – Подольское поселение, п. Красное-на-Волге, деревни Шолохово и Боровиково. График размещен на сайте администрации Красносельского района. Справки по телефону: 8 (4942) 37-14-01.

 

 
Трое красносельских водителей поплатились за тонировку стекол
06.06.2017 09:13

 

Сотрудники Госавтоинспекции проверят автомобили красноселов на предмет светопропускаемости. Рейды по тонировке пройдут с 2 по 9 июня. Как показывает практика, именно к лету большинство водителей тонируют стекла своих автомобилей. Иногда пленка настолько темная, что это может стать причиной аварии - обзор сильно ограничивается. Кроме того, тонировку часто используют для того, чтобы скрыть не пристегнутый ремень безопасности, разговоры по телефону за рулем или запрещенные к перевозке предметы. Отметим, что с начала операции дорожные полицейские уже привлекли к ответственности трех красносельских водителей. Им придется заплатить штраф в сумме 500 рублей.  

 
Красносельская ветеринарная станция ждёт молодых специалистов
06.06.2017 09:08

 

С первого июля в Костромской области вступят в силу поправки в закон о господдержке агропромышленного комплекса, направленные на устранение кадрового дефицита в районных ветслужбах. Ветеринары - выпускники профильных вузов и техникумов будут получать единовременное пособие и ежемесячную доплату к окладу, в зависимости от уровня образования выпускника. Так, при заключении трудового договора на три года, ветеринары с высшим образованием единоразово получат 150 тысяч рублей и 6 тысяч надбавки ежемесячно. Выпускникам профессиональных образовательных организаций предусмотрена выплата в 100 тысяч рублей и ежемесячная прибавка к зарплате 4 тысячи. Для молодых специалистов, окончивших техникум - 50 тысяч и 2 тысячи - соответственно. Кроме того, молодые специалисты-ветеринары будут иметь право на получение земельного участка в собственность бесплатно. Сегодня в регионе недостаёт больше тридцати специалистов, не исключение и Красносельская ветстанция. Пока что начинающих ветеринаров не устраивает уровень зарплаты, предлагаемый в госучреждениях.   

 
В День России красносельские автомобилисты будут таранить картонные стены
06.06.2017 09:00

 

Автосемьи со всего района продемонстрируют мастерство на Красной площади. Фееричное шоу состоится в День России - 12 июня. Папы покажут класс "европарковки", мамы поставят машины в гараж, ну а дети попробуют фигурно прокатиться на велосипеде. Заявки принимают в красносельском отделении ГИБДД. Командам предстоит подготовить домашнее задание. В конкурсе "визиток" жюри выберет самый оригинальный авто-look, оценит чувство юмора и стиль. Трассу для соревнования подготовит автошкола "Форсаж", она же - для объективности конкурса - предоставит всем участникам автомобили на "механике". 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бокова:

 

«Мы вовсю принимаем заявки. На начало июня в ГИБДД их поступило пять - от семейных команд из Чапаевского и Прискоковского сельских поселений, а ещё из самого Красного. Хочется пригласить всех еще раз! От количества желающих будет зависеть красота и зрелищность состязаний. Кульминацией конкурса станет «Супер-игра», в которой примет участие тройка финалистов. Каждый из водителей, разогнавшись до 40 километров в час, должен будет резко затормозить перед препятствием - стеной из картонных коробок».

 

Таранить картонные стены автолюбители будут при многочисленных зрителях. В День России на главной площади Красного-на-Волге организуют масштабный флэшмоб, а конкурс "Автосемья" станет его украшением. Всех, кто хочет принять участие в шоу, просят звонить по телефонам: 2-28-04 или 8-903-897-93-48.

 
В Красном подвели итоги конкурса «Краса – длинная коса»
06.06.2017 08:57

В Красном выбрали обладательницу самой длинной и красивой косы. В конкурсе всего около двадцати участниц. В День поселка девушки вышли на главную сцену. И  предстали перед зрителями в импровизированном хороводе. Конкурс проводился по двум номинациям. Соотвественно, жюри предстояло выбрать двух самых-самых. 

 

 

 

Символично, что обе длинноволосые красавицы носят красивое русское имя – Аленушка. Первое место в номинации "Самая длинная натуральная коса" заняла Алена Шемякина. Ну а самой креативной, по мнению жюри, стала коса Алены Соколовой.  

 
«Гордость Красноселья – 2017»
05.06.2017 11:30

В день поселка подвели итоги ежегодной премии  «Гордость Красноселья - 2017».  Двадцать три  коллектива и юных дарования претендовали на победу в районном конкурсе, семнадцать из них по праву удостоились этой чести. Теперь их портреты будут украшать центр Красного на Волге на протяжении года.

 

 

Награды «За трудолюбие и целеустремленность» вручили Алёне Лебедевой, Алисе Ивковой и Арине Зеленовой. «За достижение высоких результатов» в разных сферах - от актерского мастерства до спорта и декоративно-прикладного искусства - отличились Иван Христов, Маргарита Дружинина, Дарья Горева, Кристина Христова, Артём Смирнов, Алёна Пастухова, Анастасия  Орлова, Алёна Соколова, Дарья Галкина и Валерия Смирнова. Также среди награждённых - творческий коллектив «Переменка» под руководством Екатерины Соколовой и ансамбль «Ложкарей» детской музыкальной школы. Свои «Первые шаги к успеху» совершила Тая Антонова из театральной студии «Арлекин». В номинации «Классная команда» победил детский коллектив клуба «Фитнес Лайф».

 
В Подольском захоронили останки 25-летнего солдата
05.06.2017 11:17

 

   

В Подольском захоронили останки 25-летнего солдата, погибшего на Украине во время Великой Отечественной войны. На протяжении 70 лет советский воин считался пропавшим без вести. 2 июня в селе, чтобы почтить память доблестного земляка, собрались почти все местные жители. Самые близкие – три  родных племянницы - дочери родной сестры Николая Алексеевича – принесли с собой  даже его личные вещи, которые  бережно хранились все эти годы в семье Абрамовых.

 

 

   

Племянницы Николая Абрамова - Татьяна Лебедева, Галина Шулаева, Надежда Иванова:

 

«Знаем, что у нашей бабушки было четверо сыновей и дочь. Четверо сыновей все ушли на войну. И двое сыновей – старший и второй Николай Алексеевич – не вернулись с войны – пропали без вести. А два брата, то есть сына - вернулись домой».

 

Николай Алексеевич погиб под украинским городом Березань в возрасте 25 лет в 1941 году. Останки солдата нашли члены украинского поискового объединения «Днепр». Несмотря на сложные взаимоотношения наших стран, украинские поисковики тесно сотрудничают с российскими. И в этот раз они незамедлительно передали останки Николая Абрамова и ещё троих воинов на родину.

 

 

Замруководителя военно-исторического центра Северо-Западного Федерального Округа, руководитель поисковой экспедиции Сергей Мачинский:

 

«У нас история общая, люди везде одинаковые и все понимают, что солдат должен покоится там, откуда он уходил… люди-то остаются».

 

 

 

Для участия в церемонии в Подольское приехал костромской духовой военный оркестр, был организован почетный караул. Николай Абрамов похоронен теперь рядом со своими родителями на Подольском кладбище.

 
<< Первая < Предыдущая 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 Следующая > Последняя >>