http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

День рождения поселка - время вручения подарков
05.06.2017 10:50

В день поселка прошло вручение медалей «За заслуги перед Красносельским районом Костромской области Польза.Честь». Наград были удостоены ювелиры и педагоги, врачи и депутаты. В их числе заместитель председателя Собрания депутатов пос. Красное-на-Волге Андрей Федотов.  

 

 

Обладатель медали Андрей Федотов:

 

«Большая честь оказана мне! Буду теперь еще больше стараться, трудиться на благо красноселов. Всем жителями желаю здоровья и счастья, успехов! Чтобы жилось хорошо в нашем родном поселке».  

 

Хорошей и доброй традицией Дня поселка стало чествование земляков, чьи дни рождения совпадают с праздником. Этот год не стал исключением. Праздничные торты вручили Инге Беловой, Татьяне Буравской и Кристине Кашиной. Также подарки из рук корреспондента телерадиокомпании «КНВ» получили все участники праздничного эфира «Время приветов» на волне 87,8 ФМ. 

 
После аварии на трассе Кострома-Красное красносел оказался в реанимации
05.06.2017 10:36

 

Распитие алкоголя обернулось реанимацией для 55-летнего красносела. Накануне вечером мужчина ехал на велосипеде из Красного. Со слов очевидцев, он был сильно пьян, в руке держал бутылку водки. Неожиданно велосипедист решил свернуть налево – в сторону Новосельского, в то время, как по «встречке» ехала машина Chevrolet Cruse. Вышло так, что мужчина практически выехал под колеса автомобиля. Чтобы уйти от удара, водитель резко ударил по тормозам, машину развернуло и увело в сторону, но столкновения избежать не удалось. Велосипедист получил серьезные травмы и был госпитализирован в костромскую реанимацию.

 

 
 

На фото последствия аварии на трассе Кострома-Красное 4 июня 

 

В настоящий момент обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. Проводится административное расследование. 

 
День рождения ювелирной столицы
05.06.2017 10:31

 

 
 


Накануне красноселы отметили День поселка. Несмотря на прохладную погоду, на площади собрались десятки людей. Утро заиграло яркими красками, искренними улыбками и теплыми словами в адрес жителей ювелирной столицы. С поздравлениями к красноселам обратились первые лица района и поселка.

 

 

   

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

 «Уважаемые красноселы, хочу поздравить вас с праздником. Вписана еще одна страница в историю славного нашего Красносельского края. Конечно, самая главная ценность нашего поселка – это Вы, его трудолюбивые и очень отзывчивые люди, его жители! Я хочу пожелать нашему поселку процветания, а каждому из Вас – сказать отдельное спасибо за вклад в развитие Красноселья. И, конечно, хочется пожелать Вам здоровья! Чтобы пришло, наконец, настоящее лето. Тепла, счастья, всего самого хорошего»!

 

Глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

«От всего сердца хочу сказать всем красноселам огромное спасибо за ваш труд, за вашу любовь к нашему поселку, за все то, что Вы делаете! И хочу пожелать Вам в этот день, конечно, здоровья, счастья и всего самого лучшего!»

 
 


Весь день на Красной площади работали детские площадки. Все желающие могли поесть сочный шашлык, покататься на лошадях, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, предстать в облике сказочных героев, благодаря искусству «бодиарт». 

 

Анна Воейкова и Оксана Ашастина – гостьи праздника

 

«Гуляем, веселимся. Мы каждый год приезжаем сюда на праздник. Уже получили подарки от вашего радио!» 

 

Эдуард Дукалов - красносёл

 

«Все красиво, все весело! Погода только нас немного подводит нынче. А так мне все нравится»!

 

 
 


Не обошлось и без музыкальных подарков. На простяжении всего дня красноселов радовали художественные коллективы и творческие ансамбли. 

 
Красносельские юниоры взяли бронзу на шахматном турнире в Красном
05.06.2017 10:01

 

Отпраздновать День поселка в Красное приехали шахматисты из Костромы и Нерехты. Вместе с двумя красносельскими командами – взрослой и юношеской – гости приняли участие в турнире, посвященному празднику. Главный приз увезла домой опытная команда нерехтчан. Второе место досталось костромской команде, где играли, в основном, ветераны. Замкнула тройку лидеров юношеская команда красноселов.

 

Тренер шахматного клуба «Витязь» Лев Маслов:

 

«Обидно, что краснсоельская команда не могла подняться выше третьего места. Но радует и удивляет то, что заняли эту позицию не опытные шахматисты, такие как Александр Стукалов, Виктор Тюрин, Николай Александров, Евгений Шматов и Павел Шереметов, а наша совсем юная команда, средний возраст которой 11 лет. Это Денис Кондырев, Алексей Сорокин, Дмитрий Сухобаевский, Илья Семибратов и Захар Захаров. Это говорит о том, то у нас в поселке растет достойная смена ветеранам шахматной игры».

 

Никто из участников соревнований не остался без призов и сувениров, а гости отметили высокий уровень подготовки и проведения турнира. Следующим этапом для красносельских шахматистов станет Международный турнир «Кубок Волги», который стартует с 4 июля в Костроме. 

 
"На одной волне"
05.06.2017 09:19

 

   

3 июня в п. Красное-на-Волге прошел Первый открытый инклюзивный межрегиональный фестиваль «На одной волне». Главным событием фестиваля стало выступление ярославского театра «Прикосновение», все актеры в котором  - люди с ограниченными возможностями здоровья. Театр представил красноселам насыщенную программу: спектакли «Где живет эхо», «Отчего душа не поет», выступление интуитивного оркестра и группы ВИА «В активном поиске», мастер-классы по эбру – рисованию на воде и  правополушарному рисунку.

 
 


В рамках форума прошел семинар для  родителей и педагогов, обучающих и воспитывающих особенных детей. Также была организована выставка-продажа гончарных, столярных, ткацких изделий особых мастерских «КУДЕСЫ». В мероприятиях приняли участие более 30 детей с ограниченными возможностями.  

 
День поселка
04.06.2017 20:28

 
"SOKOLOV" открыл чемпионат разгромным победным счётом
04.06.2017 10:45

 

FC "SOKOLOV" принял на своём поле первого соперника сезона - команду "Петровск". "Как чемпионат встретишь, так его и проведёшь", - решили красносельские спортсмены и бросили все силы на подготовку к матчу. Результат - сухая победа при счете 6:0. 

Соколовцы открыли счёт уже на второй минуте. Мяч в ворота Переславля закатил Сергей Пушкин. В середине первого тайма он оформил дубль, а за 10 минут до перерыва забил третий гол. 

Во втором тайме переславцы пытались отыграться, но ход игры диктовали хозяева поля. Наши соперники трижды получали "горчичники" за грубые приемы и неспортивное поведение. На 73-ей минуте красносёлы успешно реализовали пенальти. Еще по голу забили нападающие Кирилл Козин и Андрей Кустов. Ворота "SOKOLOV" за 90 минут игры так и остались нераспечатанными. 

Ярославская лига - с серьезными соперниками и полугодовым расписанием игр - вот уже третий год главный турнир для наших земляков. В 2015-ом красносёлы стали чемпионами соседней области, в прошлом году замкнули пятерку сильнейших команд турнира.

 
Чем красноселы займутся в День поселка?
02.06.2017 18:12

 

В воскресенье жители Красного-на-Волге покатаются на аттракционах, посетят фотозону и мастер-классы, послушают инструментальную музыку и зажгут на дискотеке под открытым небом. Программу мероприятий Дня поселка опубликовали организаторы - сотрудники Дома культуры "Истоки". Праздник обещает быть насыщенным и ярким, он продлится весь день. В 10 часов утра на Красной площади развернется ярмарка мастеров, здесь же раскинется городок детских аттракционов и будет установлена тематическая фотозона. Для любителей хэндмейда сотрудники ДК проведут интересные мастер-классы. В половине двенадцатого стартует программа "Любимый край, живи и процветай!", на котором станет известно, кто победил в конкурсах "Гордость Красноселья-2017" и "Признаюсь в любви родному краю". Поздравления с главной сцены поселка прозвучат для юбилейных предприятий и организаций.

 

 

В 12:10 для маленьких гостей начнется праздник «Тропинками разноцветного лета». На нем наградят юных интеллектуалов - победителей викторины "Что ты знаешь о родном поселке?". В 12:40 детский праздник сменит конкурсно-развлекательная программа "Коса - девичья краса". На главную сцену поселка выйдут обладательницы длинных волос, которые посоревнуются за победу в нескольких номинациях. В Липовом саду в два часа дня соберутся любители спорта. Здесь состоится мастер-класс от клуба "FitnesLife". В 17 часов на сцену ДК выйдут вокально-инструментальные ансамбли "Jeans Band" и "Резонанс". Коллективы обещают гостям программы качественную музыку. В семь часов вечера артистов сменят творческие коллективы и солисты Красного-на-Волге и Костромы. Концерт "Зажигай" продлится до темноты. 


Всё, что происходит на Красной площади, вы сможете увидеть и услышать в реальном времени прямо из дома. Главное - доступ к Интернету: трансляция ведётся на нашем сайте в разделе "WEB-Камера"

 
"Белым по черному": на Правоборежье района появился политический художник
02.06.2017 14:54

 

Необычный способ протеста. На правом берегу Красноселья кто-то украсил дорогу к парому лозунгами. «Хрен нам, а не дорога, наши деньги - в Миловке и в Сирии», - написано большими буквами прямо поперек проезжей части. Неизвестного художника возмутило, что недавно завершенный на этом пути ремонт ограничился несколькими сотнями метров. Мост через Шачу и основная часть трассы остались разбитыми. Фотографией украшенного живописью асфальта разместил в соцсетях житель Волгореченска. Попав в Интернет, история стала предметом горячих обсуждений.

 

По словам свидетелей, сегодня утром надписи уже закрасили черной краской. Как уточнил начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев, дорожного писателя можно привлечь к административной ответственности. Он нарушил статью 12.33 КоАП, которая предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей за повреждение или загрязнение трассы, создающее угрозу безопасности дорожного движения.

Напомним, что в мае орловская дорожная компания выиграла право ремонтировать трассу на участке к усадьбе Миловка в Плесе, где отдыхает премьер-министр Дмитрий Медведев, за 73 млн рублей. Это при том, что новенькие скоростные дороги до премьерской дачи построены всего 4 года назад, а Фонд, на который оформлена усадьба Миловка, только в прошлом году потратил на собственное содержание больше 768 миллионов рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 Следующая > Последняя >>