http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселочка отдохнула в "Орленке"
17.07.2017 14:01

 

   

Ученица Иконниковской средней школы Полина Ермолина побывала во Всероссийском детском центре «Орленок» на тематической смене «Лесной подрост», организованной в рамках Года экологии. 13-летняя девочка – гордость школы. Она - многократный победитель олимпиад, призер конкурсов АПК в номинациях «Юный пчеловод» и «Юный лесничий». В этом году Полина заняла первое место в Российских соревнованиях юных исследователей в рамках  научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Причем, семиклассница состязалась со студентами ведущих ВУЗов страны и выиграла конкурс. На днях смена в «Орленке» закончилась.

 

 
 

 

Директор Иконниковской средней школы Чехова Юлия Александровна:

 

«Девочка – талантливая и одаренная. Для нее поездка в такой лагерь, конечно, награда. Мы ею гордимся. Надо отдать должное и маме, она у нас работает учителем начальных классов, столько вкладывает в ребенка, сил, времени, знаний, что, конечно, вот таким образом и окупается".

 

Смена в «Орленке»  объединила 200 ребят из 50 регионов России. Из Костромской области в лагере отдохнули трое учащихся. С ребятами занимались практикующие эксперты и специалисты Российского центра защиты леса, Кавказского государственного заповедника им. Х.Г. Шапошникова, министерства природных ресурсов Краснодарского края. Дети познакомились с основами лесоводства и защитой лесов, узнали о практической лесохозяйственной деятельности, флоре и фауне заповедной территории.

 
В Красноселье выросло количество квартирных краж
17.07.2017 12:11

 

В Красносельской полиции подвели итоги работы за первое полугодие. С начала 2017-го зарегистрировано 134 преступления, 18 из них квалифицируются как тяжкие и особо тяжкие. В частности, произошло одно умышленное убийство – мать лишила жизни своего новорожденного ребенка. За 6 месяцев в районе произошло порядка 60 краж, из них 26 – в поселке Красное-на-Волге. Грабежей, разбоев, а также краж автотранспорта не зарегистрировано. Зато отмечено увеличение квартирных краж – всего 19 случаев, на 26,7% больше, чем в тот же период прошлого года. Кроме того, выявлено 4 факта, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

 
«Планета лета» вновь ждет гостей
17.07.2017 10:45

На этой неделе красноселы вновь станут участниками масштабного проекта «Планета лета». Сегодня в 11.00 начнется развлекательная программа «Лето - это маленькая жизнь». С 11.00 до 14.00 в клубе «Дебют» пройдут шахматные баталии. Во вторник, 18 июля - традиционный мастер-класс от руководителя театральной студии «Арлекин». Напомним, все мероприяти проходят на базе МКУКС "Истоки".

 

 

 
Школьники из Боровиково приняли участие в спортивном празднике
17.07.2017 10:10

 

   

«Веселы старты» в Боровиковском СДК собрали героев двух популярных мультфильмов. За победу боролись команды «Фиксиков» и «Барбоскиных». Ребята изо всех старались сил придти к финишу первыми. Болельщики следили за ходом событий и поддерживали участников. В итоге большее количество баллов набрала команда «Фиксики». Организаторы встречи - специалисты МЦ «Волга» - поздравили ребят с победой  и вручили дипломы.

 
Стихия "наломала дров" и оставила без света жителей Красноселья
17.07.2017 09:43

 

 

Минувшей ночью стихия обесточила дома по улице Советской. Свет погас и в ряде поселений Красносельского района. Причиной тому - шквалистый ветер и гроза. В Красном электричество подключили около 9 утра. А вот в Здемирово еще ведутся работы по устранению неполадок. По словам главного эксперта по делам ГО и ЧС Алексея Цветкова, «серьезных аварий не было. Свет буквально «моргнул» и снова включился». В ближайший час последствия ночного урагана устранят полностью.

 

 

 

К обеду планируют привести в порядок и центральную улицу Красного. Там - возле Храма Богоявления - ветром повалило большое дерево. Оно упало в противоположную от дороги сторону и не мешает ни проезду машин, ни движению пешеходов. Как сообщили в МУП «Благоустройство+», устранять последствия стихии коммунальщики будут в плановом порядке - после опилки деревьев в районе кладбища. Во второй половине дня исторический центр Красного вновь обретет ухоженный вид. 

 
Пассажиры съехавшего в кювет автобуса готовят иск в суд
14.07.2017 15:59

 

Одна из пассажирок маршрутного автобуса, который следовал из Светочевой Горы в Волгореченск 9 июля и съехал в кювет, намерена подать иск в суд с требованием отстранить водителя от работы на общественном транспорте. Как мы уже сообщали, авария произошла на повороте у деревни Алеево из-за того, что водитель задремал.

 


фото ГИБДД (9 июля, 2017) 

 

Причем, как говорят местные жители, это уже второй подобный случай с участием этого автобуса за последние две недели и третий за год. Пострадали трое взрослых и пятилетний ребенок. Очевидцев ДТП просят обратиться по телефону 8-950-244-06-05. Водитель после происшествия исчез, а сам маршрут не работает уже почти неделю. В Сидоровское, Красные Пожни, Светочеву Гору от Волгореченска и обратно людям приходится добираться на попутках.

 
Костромич устроил на красносельском заводе тайник с амфетамином
14.07.2017 15:38

 

Молодой костромич, сотрудник одного из красносельских предприятий, хранил в своем шкафчике на работе приличную порцию синтетического наркотика - амфетамина. Об этом стало известно сотрудникам районного отделения полиции. Вещество изъяли и отправили на экспертизу. Количество - 1,4 грамма - квалифицировали как "крупный размер". В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по второй части 228-ой статьи уголовного кодекса. Она предполагает наказание до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. По словам подозреваемого, амфетамин он приобрел для себя, цели продавать наркотик не было.

 
"Есть мнение!": Как пристегнуть ребенка?
14.07.2017 14:57

 

В России вступили в силу новые правила перевозки детей. Согласно им, теперь нельзя оставлять дошкольников одних в салоне автомобиля. Автовладельцев будут штрафовать за это на 2,5 тысячи рублей в Москве и Санкт-Петербурге и на 500 рублей во всех остальных регионах. Детей старше 7 лет отныне можно перевозить на заднем сидении без автокресла, но с ремнями безопасности. Тех, кто младше, - исключительно в детских автокреслах. Штраф за нарушение - 3 тысячи рублей. Мы решили выяснить, что думают об этом красноселы и все ли они знают о нововведениях.

 

 

 

"У меня внуки. Я маленькую (2 года) сажаю в кресло, а 7-8 лет девочке – она под ремень. Надо в обязательном порядке детей пристегивать. А как же? На первом сидении справа – только в кресле. Это безопасность своих же детей". 

 

 

 

 

 

 

"У нас есть кресло, но ребенок в него уже не помещается, хотя рост - метр-двадцать. Ездили с удерживающим устройством в форме треугольника. Я не знаю, как теперь быть". 

 

 

 

 

 

 

"Запрещено детей одних в машине оставлять без сопровождения взрослого. Это единственное, что я помню из новых поправок". 

 

 

 

 

 

 

"Если посмотреть, что сейчас происходит на дорогах, обязательно эти все законы надо соблюдать, чтобы не было несчастных случаев с детьми. Но до 14 лет в кресле – это уже перебор. Уже взрослые, паспорт уже есть. А так мы согласны". 

 

 

 

 

 

"А что нам делать? Нас спрашивали разве? Нет. Установили, ввели. Надо исполнять. Кресло вот стоит для маленького, пристежка тоже есть. В целом, мы согласны с правилами. Дети должны быть пристегнуты. Машин много стало. Машины мощные. Так что, обеспечиваем по возможности".

 
Красносельским водителям-должникам напомнили о "хвостах"
14.07.2017 14:12

 

   

В Красном-на-Волге уже в третий раз с начала года прошла профилактическая операция "Должник". Сотрудники госавтоинспекции и судебные приставы вышли в совместный рейд, чтобы напомнить водителям о забытых штрафах. Выявить должников им помогло специальное автоматизированное средство. Оно сигналит, когда у владельца движущейся по дороге машины - не совсем чистая история штрафов. Тех, у кого есть долги, встречает наряд ГИБДД. Фамилию водителя пробивают по базе данных и, если «хвост» действительно его – предлагают расстаться с ним на месте. 

 



Судебный пристав-исполнитель Алеся Тюрина:

"И алименты, и штрафы ГИБДД, и задолженности банкам, и 
физлицам... Любых должников из нашей базы останавливаем и проверяем. Что касается штрафов ГИБДД, в Красносельском районе - более тысячи "забытых". Они в добровольном порядке не оплачиваются. И вот у нас как вариант исполнения – совместный рейд с сотрудниками ГИБДД. Предлагаем водителям оплачивать. Кто-то оплачивает, кому-то выставляется требование".

 

В этот раз сотрудникам полиции и федеральной службы судебных приставов удалось пообщаться с двумя должниками. Один из них заплатил штраф сразу, у второго при себе не оказалось денег. Ему выдали квитанцию для оплаты в любом отделении банка.

 
<< Первая < Предыдущая 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 Следующая > Последняя >>