http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Житель Волгореченска 7 лет хранил патроны, найденные в Красноселье
03.08.2017 09:21

 

Житель Волгореченска из-под полы торговал патронами, найденными в Красносельском районе. Стражи порядка провели контрольную закупку: 50 боеприпасов калибра 5,6 мм мужчина оценил в 1000 рублей. После завершения сделки продавца задержали и доставили в отделение полиции. Запрещенный товар отправили на экспертизу, которая подтвердила – патроны боевые. По словам злоумышленника, коробку он нашел в одном из заброшенных домов Красносельского района еще в 2010 году. Вместо того, чтобы сдать опасную находку в органы внутренних дел, «бизнесмен» оборудовал тайник под крыльцом и целых 7 лет хранил ее там, пока не решил продать. Теперь мужчине грозит до 4 лет лишения свободы и штраф в размере 80 тысяч рублей.

 
Летний отдых: КЦСОН информирует о предоставлении путевок
03.08.2017 09:03

Фото из открытых источников.

 

Центр социального обслуживания населения предлагает путевки в летние лагеря отдыха. Возраст ребенка – от 7 до 15 лет. Частичная оплата за счёт родителей - 6000 рублей. В Санатории «Щелыково» смена продлится с 14 августа по 3 сентября. В Санатории «Колос» - с 9 по 28 августа. Для оформления путевки необходимо предоставить заявление от законного представителя, справку от педиатра, копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка, копию СНИЛС и копию медицинского полиса. Для тех семей, чей доход не превышает 9463 рублей на человека, есть путевки в лагерь «Красная горка». Возраст ребенка – от 7 до 17 лет. Смена - с 24 по 31 августа. Требуется пакет документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию. Справки по телефону 2-25-88.

 
Юные красноселы пришли на помощь почтальону Печкину
02.08.2017 16:19
 
   
"В гостях у Печкина": сегодня специалисты МКУКС "Истоки" совместно c инспектором ГИБДД Анной Боковой провели необычный урок для юных красноселов. Ребята в игровой форме изучали дорожную азбуку. По сценарию к ним в гости пришел грустный сказочный герой - почтальон Печкин - и попросил помочь ему в изучении правил дорожного движения. Мальчишки и девчонки с интересом смотрели тематические мультипликационные фильмы, в которых подробно было рассказано о правилах безопасного поведения на дороге, правилах для пешеходов и пассажиров общественного и любого другого транспорта. Анна Бокова рассказала о состоянии аварийности в поселке и основных требованиях, предъявляемых к велосипедистам. 
 
  
 
 
Ребята задавали вопросы, делились своим опытом, обсуждали различные дорожные ситуации. После чего они смогли проверить свои знания в ходе специальной викторины. В завершение всем участникам вручили летние подарки - мыльные пузыри. 
 
«Есть мнение»: красноселы в восторге от речной воды
02.08.2017 16:04

Теплая погода так и манит пойти на пляж. Каждый день на берегу Волги можно видеть отдыхающих. Кто из красноселов уже открыл купальный сезон, а кто нет – в нашей традиционной рубрике "Есть мнение".

 

 

 

 

"Купались, конечно. Вода теплая. Первый раз окунулись ещё в мае".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"На Крутике купались. А потом на той стороне купались – там мелко и вода теплая".

 

 

 

 

 

 

 

 "Я нет, а ребенок купался, в Турции".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Я вчера купался на лодочной – там холодная вода была. Мы там рыбачил с дедушкой, и я там купался".

 

 

 

 

 

 

 

 

"Купалась, почему не купаться? Нормальная вода, тёплая. Мне понравилось. Конечно, хотелось больше тёплых деньков, но что делать".

 


 

 

 

Принять солнечную ванну или окунуться в Волгу – решать Вам. Главное – соблюдать меры безопасности. Напомним, в конце июля на реке Стежера погиб молодой мужчина. Будьте осторожны.

 
Красносельский суд рассудит повздоривших соседок
02.08.2017 14:55

 

Красносельский районный суд определит правого и виноватого в ссоре двух соседок. Сегодня в учреждении проходит слушание гражданского дела по иску местной жительницы. Женщина требует, чтобы на граничащем с ее домом участке снесли некоторые постройки. Они, якобы, возведены вопреки требованиям закона. Согласно исковому заявлению, соседка красносёлки построила на своей земле дом, баню, теплицу и туалет - вплотную к границе между участками. Она, видимо, так хотела сэкономить пространство, что напрочь забыла о законах. Возмутило истицу и то, что между туалетом соседей и её колодцем нет необходимых в такой ситуации 10 метров, что нарушает градостроительные и санитарные нормы. На чьей стороне закон, станет известно по итогам судебного разбирательства.

 
Информация для красноселов
02.08.2017 13:45

 

Завтра с 8.00 до 14.00 будет отключено водоснабжение в домах, которые расположены на выезде из поселка - в районе птицефабрики. Причиной тому - проведение ремонтных работ на центральном водопроводе. Коммунальщики приносят извинения за причиненные неудобства и просят произвести необходимы запас воды.

 
На Ильин День красноселы просят о прекращении дождей
02.08.2017 12:37

 

Сегодня отмечается Ильин день. К пророку Илье обычно обращаются с молитвой о дожде, но красноселам впору просить о небольшой засухе: лето выдалось на редкость дождливым. И хотя в последние две недели установилась жаркая погода, сегодня купаться не рекомендуется. Coглacнo пoвepью, кoгдa святой Илья oтпpaвлялcя нa нeбo в огненной кoлecницe, в вoду упaлa пoдкoвa и oxлaдилa ee. Кстати, наши предки верили, что если в этот день стоит сухая погода, то следующие шесть недель будут без дождей. 

 

 

И еще о приметах. На Илью принято помогать бездомным и тем, кто нуждается в еде или деньгах. Любая работа в этот день считается грехом. Одна из современных традиций связана с Днем ВДВ – он отмечается 2 августа. Напомним, Илья Пророк считается покровителем воздушных воинов – летчиков, авиаторов и десантников.

 
Красноселы заинтересовались историей военной техники
02.08.2017 09:50

 

   

Красноселы - участники школы актива «Патриот. Гражданин. Воин» приняли участие в интеллектуальном бою. Встреча проходила в стенах МЦ «Волга» и была посвящена истории России. Задания строились по типу телевизионной программы «Своя игра». Ребята выбирали номер ячейки, ориентируясь на свои знания и желание получить определенное количество баллов. Самым популярным стал раздел – «Военная техника времен Великой Отечественной войны». Затруднения вызвали вопросы, связанные с конкретными датами. В завершении юные активисты обменялись впечатлениями и пожали друг другу руки – победила дружба.

 
"Никто, кроме нас!": красноселы отмечают День ВДВ
02.08.2017 09:02


Сегодня красноселы отмечают 87 годовщину со дня создания Воздушно-Десантных Войск. Это праздник почти 150 жителей нашего района, носивших в разное время голубые береты и тельняшки, а также проходящих службу в "крылатой гвардии" сейчас. По словам военкома Красносельского района Григория Каранкевича, за последние два года ряды ВДВ пополнили пятеро наших земляков, призванных на срочную службу. Это высокий показатель, учитывая, что на 80% Воздушно-Десантные Войска заполняют контрактниками. 

 

   

 

Ветеран ВДВ Александр Кузнецов:
 

"От всей души хочу поздравить всех десантников и членов их семей с праздником, с 87 годовщиной образования Воздушно-Десантных Войск. Пожелать хочу крепкого здоровья, успехов в семейной жизни, в работе, мирного неба над головой и чтобы мы всегда помнили о том, что десантник - это образец мужества, отваги, стойкости ну и, конечно, культуры. Всех с праздником! Слава ВДВ! Никто, кроме нас!".

 

Какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменными оставались сила, мужество и надёжность людей, живущих по принципу: "Никто, кроме нас!". Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930-го года, когда под Воронежем впервые на парашютах было выброшено десантное подразделение. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. Добавим, что сегодня же празднуется День пророка Ильи, который считается покровителем Воздушно-Десантных Войск.

 
Красносельские пенсионеры готовы подключиться к решению проблем района
01.08.2017 16:32
   

Сегодня состоялось заседание координационного совета при главе района по делам пожилых людей. Напомним, решение о создании новой общественной площадки приняли всего пару недель назад. За это время участники сформировали список идей и предложений. От адресной помощи одиноким пенсионерам до вопросов благоустройства. От патриотического воспитания до проведения спартакиад. Вот далеко не полный перечень тем, которые волнуют представителей старшего поколения. Они полны энергии и готовы приступить к делу. Активный отдых, кстати, тоже пойдет на пользу. Одно из предложений касалось организации танцевальной площадки для ветеранов.  

 

Ветеран спортивного движения Лев Маслов:

 

«У нас сегодня первое заседание. И сразу давайте поставим вопрос – раз в год проводить районную спартакиаду, хотя бы летнюю. Но это надо делать обязательно! Спорт - это очень важно. Что касается культуры, то у нас в районе с этим все хорошо. Но нет площадки для ветеранов. Почему бы не организовать вечер танца для пожилых людей? Мы бы с удовольствием послушали Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского... Старые песни - они ведь у всех в сердце».

 

За круглым столом собрались люди совершенно разных профессий. Заслуженные педагоги, спортсмены, ветераны военно-морского флота, руководители «первичек» и депутаты. Со временем этот список пополнится новыми именами. Участники совета побывают во всех сельских поселениях. Начнут с Шолохово. На очереди – знакомство с пенсионерами из Боровиково. 

 

 

Председатель правления Красносельского землячества в Костроме Владимир Чайковский:

 

«Проблем хватает везде. В Харитоново (Боровиковское поселение) – это дорога. Это крик души. Подольское – нет Дома культуры. Люди ставят вопрос о его строительстве. И так по каждому поселению. Все вместе мы сможем помочь в решении этих проблем. И будет жизнь понемножечку возрождаться – те великие, хорошие, умные традиции, которые зря утеряны».

   

Одним словом, все новое – это хорошо забытое старое. Встреча по традиции завершилась дружеским чаепитием.

 
<< Первая < Предыдущая 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 Следующая > Последняя >>