http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В лесу под Красным нашли теплицу с коноплей
24.07.2017 08:45

 

Красносельские полицейские нашли теплицу с коноплей в пяти километрах от районного центра. Подпольные селекционеры облюбовали для незаконных посадок лес рядом с деревней Мишнево, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. Неизвестные расчистили место среди деревьев, построили парник, привезли удобрения и садовый инвентарь. По мнению блюстителей закона, агроном снял с участка не один урожай. На это указывает состояние почвы и посевов. На этот раз дождаться жатвы не получилось. Планы преступников нарушили полицейские.

 

 

Сейчас следователи возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям - "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства". Селекционерам грозит до трех лет тюрьмы. Их личности устанавливаются.

 
В Красноселье объявлено чрезвычайное положение
21.07.2017 14:18

 

Сегодня объявлено, что в районе введен режим ЧП. 8 хозяйств Красноселья объявили о гибели большей части урожая - как зерновых, так и трав для корма скота. Причем если крупные хозяйства, такие как СПК «Родина», смогли частично собрать урожай, то, например, СПК «Ивановское», которое специализируется на семеноводстве, урожая лишилось полностью. Зерновые, предназначенные на восполнение семенного фонда, просто сгнили от сырости в земле и собирать уже нечего.

 

 

Руководитель районного отдела сельского хозяйства Андрей Молев:
 

«Пострадала 1 тысяча гектаров земли от неблагоприятных погодных условий. Погибли и зерно, и кормовые травы. Ущерб составляет 13 миллионов рублей. Сейчас я с этими цифрами нахожусь в Департаменте АПК Костромской области, будем решать, что делать теперь в этой ситуации».

 

В целом по региону на сегодняшний день убрано менее 40% зерновых. Департамент АПК направил письмо в адрес Минсельхоза России с просьбой учесть потребности Костромской области при распределении фуражного зерна из интервенционного фонда.

 
«Лето Красное»: в ювелирной столице открылась выставка молодых художников
21.07.2017 13:57

 

   

Это уже третья по счету выставка. Проект «Лето Красное» реализуется с 2012-го года. И объединяет работы выпускников КУХОМа, Худграфа, машиностроительного техникума... Для них - это своего рода экспериментальная площадка, первый шаг на пути к карьере. Именно поэтому вернисаж отличается многообразием жанров. Акварель, графика, офорты, модели костюмов и ювелирные изделия. Впервые в этом году в выставке приняла участие Красносельская школа иконописи. 

 

  

 

На одной из витрин красуются мужские часы-трасформеры в стиле Стим-панк - необычные и привлекательный на вид. А вот выпускники Костромского машиностроительного техникума увлеклись созданием сканных узоров.

 

Надежда Соколова, преподаватель Костромского машиностроительного техникума (Ювелирное отделение):

 

«Здесь не просто скань, а комбинирование разных техник, таких как фактурирование, совмещение камней. Когда пробуешь что-то новое, получаются интересные вещи. Я как преподаватель довольна своими ребятами. Молодцы!»   

 

Сотрудники музея отмечают - нынешний вернисаж собрал небывалое количество работ красносельских авторов. Обычно большую часть экспозиции составляют изделия костромских мастеров. Но в 2017-м произошел переломный момент. И «Лето» заиграло новыми красками.   

 

  

 

Старший научный сотрудник музея Анна Уткина:

 

«Мы считаем, что этот проект необходим. Не всегда молодые авторы могут набрать достаточное количество работ для персональной выставки. А здесь они могут заявить о себе. Могут  продемонстрировать какие-то необычные идеи – формат выставки это позволяет. Нам очень приятно, что в этом году так много работ именно наших, красносельских авторов. Это важно для нас, и в первую очередь, для самих художников».

 

Свои работы на выставке представили более 60 молодых художников в возрасте от 18 до 37 лет. Выставка будет работать до 8 октября.   

 
В Красном вновь работает гос. аптека
21.07.2017 13:47

 

   

Губернская аптека теперь будет расположена в здании районной ЦРБ. Фармакологический пункт уже открылся, причем, в большем помещении, чем прежде, с  отдельным входом и  удобным графиком работы. В будни аптека будет открыта с 8 утра до 8 вечера, а в выходные - с 9 до 18 часов. Напомню, в прошлом году в поселке разгорался скандал на тему закрытия единственной муниципальной аптеки. Тогда  жительница Красного Кристина Погорелова на встрече с губернатором пожаловалась, что пункт хотят закрыть. Владелец помещения в одностороннем порядке решил расторгнуть договор аренды. С юридической точки зрения, арендодатель закон не нарушал. Срок договора истек, и владелец имущества вправе был использовать его по своему усмотрению.

  

Директор по развитию ГУП "Костромская областная аптечная база"  Денис Свешников:

"В Красносельском районе сейчас только одна государственная аптека , наш учредитель Департамент здравоохранения Костромской области. Хотя коммерческих представителей аптечных сетей в Красном в настоящее время достаточное количество. Мы гарантируем качества лекарственных препаратов и гос.цены"

 

В новой аптеке будут действовать скидки для пенсионеров и инвалидов, индивидуальные заказы и консультации грамотных специалистов.

 
«Толерантность - дорога к миру»
21.07.2017 12:04

 

   

Красноселы ответили на вопрос: «Что такое доброта?».  Высказать свое мнение могли все желающие в рамках акции «Толерантность - дорога к миру». Ее провели волонтеры молодежного центра «Волга». Добрые ответы прохожих они записывали на плакате. Это своего рода напоминание о том, как важно соблюдать взаимоуважение, вежливость, доброту и толерантность по отношению друг к другу. 

 

 

 

 
В середине июля в Красном пошел град
21.07.2017 11:09

 

Природа вновь преподнесла сюрприз. В середине июля в Красном-на-Волге пошел град. Утром ничего не предвещало ухудшения погоды. Правда, управление МЧС давало оперативное предупреждение. Но этим летом такие письма приходят чуть ли не через день. Сегодня прогноз специалистов оправдался. Ближе к 11 утра разразилась гроза. Осадки в виде дождя и града распугали всех, кто планировал летним днем прогуляться по улицам Красноселья.    

 
У паромной переправы образовалась очередь из машин
21.07.2017 10:38

 

Красносельский паром сегодня работает на износ – от желающих прокатиться нет отбоя. С самого утра на берегу выстроилась очередь из машин. Возможно, к концу недели у жителей накопилось много дел. Но не исключено, что ажиотаж вызван пресловутым ремонтом костромского моста. В любом случае, накладок в работе речного транспорта пока нет. Следить за ситуацией можно в режиме online на нашем сайте, в разделе «Веб-камера». 

 
Борьба за лидерство: юные соколовцы обыграли команду из Судиславля
21.07.2017 10:13

Накануне воспитанники футбольной школы «SOKOLOV» провели сразу две выездные игры в Судиславле. На поле вышли юноши 2003-2004 годов рождения - они выиграли со счетом 1:0. Старшая подгруппа – футболисты 2001-2002 годов рождения – сыграла вничью 3:3.

 

 

Тренер футбольной школы «SOKOLOV» Евгений Корягин:

 

«Старшая команда пока играет без поражений – это первая ничья за сезон. И они лидируют в турнирной таблице. Младшая подгруппа – на втором месте. Сегодня мы принимаем команду из Мантурова  - тоже номинальные лидеры. Можно сказать, что игра будет за место».

 

Напомним, игры проходят в рамках первенства Костромской области среди юношей. Начало матча сегодня в 13:30. А уже завтра основная команда ФК «SOKOLOV» сыграет на своем поле с соперниками из Семибратово в рамках чемпионата Ярославской области. Красносельские спортсмены ждут всех болельщиков - начало в 12:00. 

 
За один день юные красноселы посетили шесть стран
21.07.2017 09:38

Красноселы приняли участие в увлекательной игре «Путешествия по странам мира». Встреча была организована МЦ "Волга" и посвящена теме дружбы народов. Вначале ребята выучили приветствия на разных языках. А затем отправились в импровизированную поездку. Они побывали в Китае, Австралии, Канаде, Туркменистане, Белоруссии и России, познакомились с традициями этих стран. Участники сыграли в белорусскую игру «Бульбашки» и в малайскую народную игру «Гнездо черепахи». Победила дружба. 

 

  

 

 

 
В Красноселье появится новый парк
20.07.2017 15:00

 

Сегодня инвестор -  ООО «Волгореченский ювелирный завод «Русское серебро»  представил на заседании совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области проект строительства такого парка. Планируется, что это будет  древний городок с  ярмаркой, домиками-мастерскими, гостиницей, аттракционами, лесопарковой зоной, кафе и рестораном, пекарней и даже  зоопарком. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 220 миллионов рублей. Будет создано 82 новых рабочих места со средней заработной платой 27 тысяч рублей.

 

 

 Глава Красносельского муниципального района Алексей Стецура:

 

"Это будет такой  музей под открытым небом в стиле русских народных сказок. Парк будет на территории Сидоровского сельского поселения, по направлению к деревне Федорково, рядом с федеральной трассой и рекой Шачей.  Инвестор в течение 10 лет вложит в проект 220 миллионов рублей. Для нас это очень интересный объект  для привлечения туристов. По предварительным расчетам красносельский бюджет  сможет получить   12  миллионов прибыли".

 

Парк появится на территории, которая вот уже более десятка лет не используется. Первым шагом станет переоформление земель из сельхозназначения в рекреационные.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 Следующая > Последняя >>