http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В выходные красноселы поднимут бело-голубой флаг над волжскими водами
26.07.2017 12:35

 

В ближайшее воскресенье красноселы отпразднуют День Военно-Морского Флота. В поселковом Доме культуры к торжеству готовят большой концерт с участием местных коллективов. Он начнется в половине одиннадцатого утра. Часом ранее у Памятника Неизвестному солдату по традиции соберутся члены районного морского клуба. 


Председатель Совета ветеранов районного морского клуба ВМФ России
Николай Клименков:


"По традиции моряков мы собираемся на Красной площади, отдаем дань памяти погибшим землякам. Очень торжественно это проходит. На мероприятии бывает до 60 человек - столько участников в клубе. Бывают не все, к сожалению, по разным причинам.  Раньше много было ветеранов, но среди них уже почти никого не осталось. Молодежь, в основном, и пополнение - те, кто демобилизуется, обязательно вступает в наш клуб".

 

После концерта в Доме культуры красносельские моряки проедут на берег Волги. Там состоится торжественное построение и поднятие бело-голубого флага ВМФ.

 
Два школьника попали в ДТП на мопеде в селе Светочева Гора
26.07.2017 11:43

 

15-летний волгореченец попал в ДТП, катая друга на дедушкином мопеде. Авария произошла в селе Светочева Гора. Там оба мальчика проводят школьные каникулы. Как пояснила инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бокова, 13-летнему пассажиру понадобилась помощь медиков. У него диагностировали сотрясение головного мозга. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции беседуют с родителями юного гонщика. Водительского удостоверения у него, конечно, нет. Мопед достался от деда. Железного коня мальчишки испытывали без разрешения взрослых. Шлемов у них не было. Родители юноши, севшего за руль, будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП. Наказание - штраф. Информация о подростке будет направлена в волгореченскую комиссию по делам несовершеннолетних. Если молодой водитель еще раз попадет в поле зрения полицейских, дело может дойти до лишения родительских прав.

 
Маленьких красноселов приглашают в мир народного танца
26.07.2017 09:06

 

   

Хореограф красносельского Дома культуры Елизавета Смирнова приглашает маленьких жителей на танцевальный мастер-класс. Полезные встречи с профессиональным наставником проходят в рамках проекта "Планета Лета". На этой неделе темой занятия станет народный танец. Движения и комбинации новичкам помогут выполнить участники коллектива "Ассорти". Всех желающих познакомиться с классическим наследием русской культуры ждут в пятницу в 16 часов в зале Дома культуры. Участие - бесплатное.

 
Чтобы защитить честь Красноселья, глава района снова возьмет в руки винтовку
25.07.2017 13:45

 

Глава района Алексей Стецура сразится в меткости с руководителями других муниципалитетов региона. Соревнование между главами традиционно пройдут в рамках летних спортивных игр на призы губернатора. В этом году их проводят в шестнадцатый раз. Торжественное открытие конкурсной "четырехдневки" пройдет в четверг на караваевском стадионе "Урожай". К состязаниям готовится и сборная команда из Красносельского района. По словам тренера команды Дарьи Бабариной, наши земляки испытают удачу во всех представленных видах спорта. В этом году список расширился.

   

К традиционным видам - летнему полиатлону, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пляжному волейболу и стрельбе, - добавили кроссовый биатлон. Главы муниципалитетов посоревнуются в стрельбе и боулинге. Алексей Стецура в четвертый раз попробует себя в стрельбе из пневматической винтовки. На зимних играх, полгода назад, он замкнул пятерку самых метких руководителей районов. В программу включены соревнования семейных команд, соревнования ветеранов по легкой атлетике и плаванию. Всего же в соревнованиях примут участие 660 человек со всего региона, в том числе ветераны спорта и лица с ограниченными возможностями здоровья.

 
Нерадужные перспективы заставили красносела заплатить 300 тысяч алиментов
25.07.2017 12:18

 

32-летний красносел заплатил алименты только после знакомства с административным и уголовным кодексами. Отец семейства задолжал бывшей жене и дочерям 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Костромской областиВ районном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство о взыскании этих денег. Мужчина продолжил упорствовать, даже когда его банковские счета "заморозили", а потом и вовсе начал скрываться от блюстителей закона. Судебный пристав-исполнитель нашел должника и предупредил, что составляет в отношении него протокол об административном правонарушении. Наказание - обязательные работы на срок до 150 часов, административный арест до 15 суток или штраф в размере двадцати тысяч рублей. Если эта мера не станет действенной, то в отделе судебных приставов возбудят уголовное дело. Узнав о том, что появился риск на год лишиться свободы, незадачливый отец одумался. Теоретического знакомства с административным и уголовным кодексами оказалось вполне достаточно. Молодой человек вернул бывшей жене все, что задолжал.

 
Дом в Малиновой деревне не дожил года до своего 70-летия
25.07.2017 11:26

 

Дом в Малиновой деревне не дожил года до своего 70-летия. Накануне в Захаровском поселении произошел пожар. Огонь уничтожил все, что было на участке - большой бревенчатый дом и баню. Обе постройки были возведены в послевоенное время, в 1948 году. По информации ГУ МЧС России по Костромской области, возгорание произошло в районе трех часов дня. Спасателей вызвали соседи, поскольку самих хозяев дома не было. Пожар тушили до самого вечера. К работе привлекли добровольную пожарную команду из деревни Русиново и красносельских спасателей. Пострадавших нет. Причину возгорания установят эксперты.

 
Нужна справка? Иди в МФЦ!
25.07.2017 11:10

 

Справку, которая подтвердит, что ее обладатель не привлекался к ответственности за употребление наркотиков, можно получить в многофункциональном центре. Как сообщают в ОМВД России по Красносельскому району, чтобы оформить документ, необходимо обратиться в учреждение с заявлением.


 

Специалисты передадут заявление в территориальной орган МВД для соответствующей выписки, после чего справка вернется в многофункциональный центр, где ее можно будет забрать. Адрес МФЦ в Красном-на-Волге: ул. Садовая, д.1, режим работы - с 8 до 17 часов.

 
Красноселка показала класс на турнире по конкуру в Костроме
25.07.2017 09:37

 

Жительница деревни Шолохово Мария Яблокова и её напарник Скиф приняли участие в турнире по конному спорту на кубок народного артиста СССР Павла Кадочникова. Традиционное, шестое по счету соревнование по конкуру состоялось на Костромском ипподроме в минувшие выходные. В преодолении препятствий за призовые места боролись 52 спортивные пары - из Костромы, Иванова, Шуи и Красного-на-Волге. Наша землячка в официальных соревнованиях выступила впервые, причем после длительного перерыва в профессиональных тренировках. 

 

Участница соревнований по конкуру Мария Яблокова:

 

"Конь, на котором я выступала, ещё никогда не имел такого опыта, да и возраст у него - 10 лет. Так что главное - доехали до конца и не снялись. В 2008 году я закончила обучение по профессии тренера по конному спорту, вышла замуж, родила первого ребенка. Сами понимаете: дела, заботы... Потом второй малыш, декрет... В этом году я решила, что настало наше время и ещё не все потеряно. Эмоции переполняют! Соревнования по конкуру - это скорость и мощь прыжка. Дух захватывает! Будем надеятся, что это не последний наш со Скифом выезд, теперь уж будем стремиться к наградам". 

 

 

Текино-буденовцу Скифу и его наставнице покорились маршруты с высотой препятствий в 80 и 100 сантиметров. Для начала карьеры это очень хороший результат. Следующие соревнования в Костроме пройдут в День города - 13 августа. Красносельская спортсменка не исключает, что решит участвовать и в этой борьбе - за кубок мэра по конному спорту.

 
Дети из деревни Захарово вспомнили дорожную азбуку
25.07.2017 09:09

 

   

Маленькие жители деревни Захарово повторили дорожную азбуку. Накануне специалисты молодежного центра "Волга" провели в местном Доме культуры интеллектуальную игру. Ребята весело и интересно вспомнили правила дорожного движения. Они отгадывали загадки, собирали пазлы из дорожных знаков и определяли их название, собирали зебру, расшифровывали важные "дорожные" слова, разбирали запрещающие и предупреждающие знаки. 

 

 

   

В творческой мастерской ребята разукрасили тематические рисунки, а на станции "Веселый автобус" - задорно прокатились по витиеватому маршруту. Каждый ребенок получил в подарок красочный буклет с основными правилами дорожного движения. Добрым завершением праздника стал сеанс любимых советских мультфильмов.

 
Екатерина Андреева расскажет россиянам о судьбе урожая в Красноселье
25.07.2017 09:02

 

В Красноселье работает съемочная группа Первого канала. Второй день журналисты снимают местные поля. Новостники планируют посетить несколько хозяйств в Подольском, Шолоховском и Гридинском поселениях. Тема – судьба будущего урожая. Съемочную группу сопровождает исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства Андрей Молев. Когда сюжет выйдет в эфир, пока неизвестно. 
 

Напомним, с пятницы в Красносельском районе веден режим ЧП. Сразу 8 хозяйств объявили о гибели большей части урожая - зерновых культур и кормовых трав. Из-за сильных дождей пострадала тысяча гектаров земли. Ущерб - 13 миллионов рублей. О понесенных потерях и о перспективах на будущее смотрите не только на Первом канале, но и в новом выпуске новостей на КНВ (Красное-на-Волге).

 
<< Первая < Предыдущая 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 Следующая > Последняя >>