http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы встретят участников автопробега дружбы "Берлин-Москва"
01.08.2017 12:22


В Красном-на-Волге побывают участники автопробега дружбы "Берлин-Москва". Он стартовал 23 июля в немецкой столице и проходит по 7 маршрутам. К нам приедут те, кто выбрал "Золотое кольцо". Накануне гостей встретили в соседнем Ярославле, а уже завтра автоколонна прибудет в Кострому. Там участники автопробега смогут побывать на экскурсии по центру города, увидеть Ипатьевский монастырь, прогуляться по музею под открытым небом «Костромская слобода» и посмотреть, как идет восстановление Кремля.

 


В четверг после обеда путешественники отправятся в Красное-на-Волге. Здесь они встретятся с районными властями и посетят Музей ювелирного и народно-прикладного искусства. Уже в 4 часа движение по маршруту будет продолжено. Следующей остановкой станет город Плес.

 


 

В этом году в Автопробеге участвует 347 человек из 16 стран. Каждый из них выбрал один из семи маршрутов – по Карелии, Кавказу, Крыму, волжским городам или Золотому кольцу. Путешественники - в основном, немцы. Едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. За три недели все они посетят 45 городов.

 
Красноселы взяли пятое место на XVI спортивных играх
01.08.2017 11:02
   

Красноселы взяли пятое общекомандное место на XVI летних спортивных играх на призы губернатора. На протяжении четырех дней спортсмены со всех районов состязались в летнем полиатлоне, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, пляжном волейболе, стрельбе и кроссовом биатлоне. Также прошли соревнования семейных команд, глав муниципальных образований и ветеранов спорта. В играх приняли участие команды всех тридцати муниципальных образований региона. Всего – более 640 человек.
 

   

У красноселов успехи сразу в нескольких дисциплинах. Второе место в волейболе взяли Антон Абдин и Николай Кузнецов. Дарья Бабарина стала третьей в турнире по настольному теннису. Спортсмен-ветеран Любовь Никифорова заработала бронзу в плавании. По итогам в общекомандном зачете сборная Красноселья заняла пятое место. 

 
В прокуратуре Красноселья ждут звонков от предпринимателей
01.08.2017 10:42

 

Сегодня в Прокуратуре Красносельского района - День приема предпринимателей. Он проводится в первый вторник каждого месяца. Чаще всего бизнесмены обращаются за разъяснением законодательства. Бывает, звонят и рядовые граждане, которые не довольны состоянием дорог или качеством воды. В надзорном ведомстве стараются ответить на все вопросы. Красноселы могут обращаться по адресу п. Красное-на-Волге, Советская, д. 9 или по телефону: 2-27-75.

 
Юный гонщик из Сопырево напугал всю деревню
01.08.2017 10:16

 

Очередной 12-летний «водитель» попал в поле зрения Госавтоинспекторов. Ребенок разъежал на мопеде по улицам Сопырево. По сообщениям местных жителей, мальчик не в первый раз сел за руль. Его неоднократно видели на дороге, притом что управлять транспортным средством можно лишь с 16 лет и при наличии водительского удостоверения. Теперь юному гонщику и его родителям предстоит визит в комиссию по делам несовершеннолетних.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Мопед – это не игрушка, и обучаться вождению нужно у профессионалов, а не у друзей или родителей. Зачастую юные гонщики подвергают опасности себя и окружающих. Только с начала этого года произошло 4 ДТП с участием двухколесного транспорта, в которых пострадали люди. Две аварии из четырех – с участием несовершеннолетних».

 

Напомним, буквально месяц назад произошло ДТП в поселке Светочева гора: пятнадцатилетний водитель и его двенадцатилетний друг упали с мопеда. В результате аварии маленький пассажир получил травмы.

 
Наркополицейские побывали в красносельских "Синих далях"
31.07.2017 14:53

 

   


Костромские наркополицейские посетили Красноселье. Блюстители порядка встретились с ребятами, отдыхающими в эти дни в детском оздоровительном лагере "Синие дали". Полсотни школьников вышли на зарядку, которую провели сотрудники полиции, и приняли участие в дискуссии о вреде наркотиков и преимуществах здорового образа жизни. Наркополицейские рассказали детям о своей работе и показали им технику, стоящую на вооружении. Самым любопытным подросткам разрешили примерить бронежилеты и шлемы.

 

   

Школьникам удалось познакомиться и с хвостатой сотрудницей спецподразделения. Служебная собака Тина под руководством кинолога искала тайники и выполняла команды. Полицейские надеются, что работа по пропаганде здорового образа жизни даст положительные результаты, а сегодняшние школьники, повзрослев, не только станут законопослушными гражданами страны, но и пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

 
Красносельского "налогового уклониста" не выпустят из страны
31.07.2017 13:43


Красносел задолжал налоговой 15 тысяч рублей и стал невыездным. Гражданское дело по административному иску рассмотрел Красносельский районный суд. Сообщается, что за предпринимателем числились недоимки по упрощенной системе налогообложения. О долге мужчине напоминали в установленном порядке, однако он его так и не погасил. Согласно федеральному закону, взыскатель вправе требовать ограничения на выезд должника из страны, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей. Здесь получилось именно так. Суд признал, что мужчина - "налоговый уклонист", и удовлетворил требования ИФНС. Запрет на выезд из страны для красносела будет действовать, пока он не заплатит всю сумму.

 
С завтрашнего дня подрастут пенсии работающих пенсионеров
31.07.2017 13:32

С 1 августа красноселов, получающих страховую пенсию и работавших в 2016 году, ждет перерасчет пенсий. Повышение затронет почти 1,5 тысячи человек. Прибавка будет у каждого своя – в зависимости от размера заработной платы и суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в период с января по декабрь 2016-го. Но не более трех пенсионных баллов, что соответствует зарплате в 20 тысяч рублей.

 

 

Руководитель клиентской службы на правах отдела в Красносельском районе Оксана Корнилова:

 

«1489 жителей Красноселья с 1 августа получат страховую пенсию в повышенном размере. Средний размер перерасчета составил 144 рубля. Отметим, что это не индексация пенсий. Индексация проводилась в этом году дважды: с 1 февраля – на 5,4% и с 1 апреля индексировалась страховая часть пенсии – на 0,38%. А с 1 августа мы делаем перерасчет по данным, представленным работодателями - по страховым взносам, уплаченным за работника. Это за 2016 год. Тем, кто работал в 2017-м, перерасчет будет сделан с августа 2018-го».

 

Заявление подавать не нужно. Все необходимые данные будут предоставлены работодателем. Всего корректировка затронет порядка 45 тысяч жителей Костромской области.

 
Сегодня в Красном пройдет танцевальный мастер-класс от студии "Ассорти"
31.07.2017 12:43

 

   

В эти минуты в Красносельском доме культуры начался танцевальный мастер-класс. Его проводит коллектив «Ассорти». Для юных красноселов это отличная возможность отдохнуть, познакомиться с традициями русских народных танцев и получить заряд положительной энергии. Организаторы приглашают всех желающих. Место встречи – танцевальный зал МКУКС "Истоки".

 
Костромские школьники проложили пеший маршрут по Красноселью
31.07.2017 11:50

 

Юные туристы из областной столицы проложили 40-километровый пеший маршрут по Костромскому, Красносельскому и Судиславскому районам. Он начинается в поселке Караваево и проходит через Теткиш, Шапково, Иконниково, Синие дали, Кобякино и Калинки. Пройти по продуманному пути может любой желающий. Маленькие путешественники нанесли специальные маркировки на деревья и столбы, установили сопроводительные таблички. Также созданы подробное описание и пояснение, фото- и видеоотчеты, карты и GPS-треки. Вся информация загружена на сайт проекта "Культурно-просветительский туризм". Она доступна для скачивания

 


 

Федеральный проект организован Российским обществом "Знание" при поддержке фонда "ЗОЖ". Задумка - создать по всей стране интересные общедоступные маршруты, проходящие по историческим и культурным местам. В Костроме к проекту присоединились воспитанники детских объединений "Ветер странствий" и "Клуб туристов им Юрия Гагарина" дома творчества "Жемчужина". Над оформлением своего первого маршрута работали два дня. Общая протяженность составила 40,5 километров. Помимо этого организаторы и участники проекта подготовили  культурно-историческую справку, рассказывающую о достопримечательностях, которые туристы встретят на пути.

 

 

   

Руководитель проекта, педагог дополнительного образования ДДТ "Жемчужина"
Ольга Калугина:

 

"Над маркировкой работали семь школьников. Путешествие поможет научиться преодолевать природные препятствия – бурелом, высокотравье, заболоченность, а также позволит познакомиться с достопримечательностями Костромской области".

 

По словам ребят, маршрут также вполне подходит для лыжного туризма, а также в качестве веломаршрута для подготовленных туристов.

 
Инклюзивное образование: красноселы изучают опыт костромских школ
31.07.2017 10:54

 

   

Красноселы изучают опыт костромских школ по обучению детей с ограниченными возможностями. Делегация в составе заместителя главы района Татьяны Резепиной, заведующей отделом образования Ольги Амвросовой и директора Красносельской средней школы Валентины Морозовой встретилась с коллективом средней общеобразовательной школы № 5 города Костромы. В центре внимания - вопрос обучения детей с нарушениями аутического спектра: образовательная программа, создание условий для обучения, работа с педагогическим коллективом и родителями учащихся.

 

Замглавы района по социальным вопросам Татьяна Резепина:

 

«У наших коллег из 5-й школы Костромы есть опыт по обучению детей с ограниченными возможностями. Эта работа ведется и в наших школах. Мы обсудили имеющиеся наработки. В частности, речь шла о создании ресурсных классов».

 

Для справки: Дети с ограниченными возможностями здоровья зачисляются в обычные (регулярные) классы школы, но начинают обучение в так называемом ресурсном классе, максимальная наполняемость которого - 8 человек. Для работы ресурсного класса важно наличие правильно организованного и оборудованного помещения, которое также называется «ресурсной комнатой».  

 

Очередная встреча в рамках обмена опытом пройдет в начале учебного года. 

 
<< Первая < Предыдущая 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 Следующая > Последняя >>