http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы предпочитают тратить материнский капитал на жилье
27.07.2017 09:28
 
В Красноселье за 10 лет выдано 1186 сертификатов на материнский капитал. Более 800 семей распорядились деньгами, улучшив свои жилищные условия. Около 30% выплат были потрачены на образование детей. Как сообщают специалисты управления ПФР Красносельского района, ни один сертификат не был направлен на реабилитацию и адаптацию детей-инвалидов или на пенсию мамы. 
 
Всего же в Костромской области с начала действия программы - с 2007 года - выдано почти 37 тысяч сертификатов. По информации пресс-службы губернатора, на образование детей деньги направили 2745 семей. Чуть меньше мам и пап решили потратить деньги на содержание детей в детских садах. На улучшение жилищных условий – погашение ипотеки, покупку или строительство жилья – средства материнского капитала направили более 24 тысяч семей, это 65% от всех, кто принял участие в программе. Господдержка семей, имеющих детей, действует до 31 декабря 2018 года. Сейчас размер материнского капитала - 453 тысячи 26 рублей.
 
В Красноселье модернизируют котельные
26.07.2017 17:27

alt

 

В деревне Шолохово завершается монтаж блочно-модульной котельной на природном газе, сообщает пресс-служба губернатора. В ближайшее время начнется поставка оборудования для установки двух котельных наружного размещения для Антоновской и Здемировской начальных школ. Модернизация котельных в районе ведётся в рамках государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Реализация таких проектов по всей области - в Красносельском, Нерехтском, Буйском, Макарьевском районах, - позволит ежегодно экономить свыше 19 миллионов рублей, сообщает региональный департамент ТЭК и ЖКХ. Всего с 2012 года по программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности были модернизированы – переведены на местные виды топлива (дрова, отходы деревообработки) – 63 котельные на общую сумму более 94 миллиона рублей. Ежегодный экономический эффект составил свыше 40 миллионов рублей. Благодаря предпринятым мерам по энергосбережению потребность в закупке каменного угля в 2016 году снизилась на 3,4 тысячи тонн (или на 6,1%).

 
Операция по спасению зерновых продлится два месяца
26.07.2017 14:24

 

Режим ЧП в Красносельском районе будет действовать до 15 сентября. Об этом заявил начальник отдела сельского хозяйства Андрей Молев. Только в колхозе "Родина" из-за проливных дождей пропало 150 гектаров зерновых. По всему району убытки составили порядка 17 миллионов рублей.  

 

Председатель СПК "Родина" Василий Хоменко:

 

«Вот, например, поле у деревни Новосельское – 16 гектаров. Это хорошее поле. Здесь мы обычно картофель сажаем. Площадь позволяет вести механизированную обработку, посадку, уборку. Здесь посеяна пшеница "Дарья", яровая. Земля подкормлена, всё посеяно с удобрениями, деньги потрачены, но результата здесь уже никакого не будет".

 

Деньги, потраченные на удобрения, горючее и налоги так и останутся здесь, в поле, а вместо урожая - лишь долги по кредитам. Но о сокращении молочного стада речи не идёт. Чтобы прокормить буренок, запасают силос. Техника выходит в поля ранним утром. Полчаса на обед, и снова за работу. Позаботились в СПК "Родина" и о втором хлебе. Говорят, урожай картошки пока вне опасности.

 

 

Председатель СПК «Родина» Василий Хоменко:

 

"На низких участках есть вымочки, но в целом по нашему хозяйству ситуация неплохая. Картофель мы посадили на участках повыше. Если помните, сама посевная была сырая, май весь шли дожди, и мы взяли участки повыше. Поэтому картошка сейчас пока жива. Мы ее обрабатываем, рыхлим, стараемся сохранить".

 

 

В хозяйстве даже пообещали сезонные скидки - и не только на овощи. В СПК "Родина" можно приобрести племенных тёлочек Костромской породы. Цена - 190 рублей за килограмм живого веса, при этом 45 рублей с каждого килограмма компенсирует государство.

 
"Лыжница" Виталия Ощепкова переехала на ПМЖ в костромской музей
26.07.2017 13:34


Коллекция Костромского музея ювелирного искусства пополнилась сразу двумя сканными работами. Теперь посетители выставки могут своими глазами увидеть фигурку лыжницы, созданную 30 лет назад. Ее автор - художник экспериментального цеха Красносельского ювелирного завода прошлого века Виталий Петрович Ощепков. Такая же фигурка хранится в Красном-на-Волге - в музее училища художественной обработки металлов. 


 

Вторая "новинка" Костромского музея - сувенирная фигурка, "солнечная" Костромская Ладья. Кто автор этой работы, еще предстоит узнать. Не исключено, что ее создатель - не менее знаменитый художник Красносельского ювелирного завода - Петр Иванович Чулков. 

Музей открыт ежедневно с 10 до 18 часов, адрес: Кострома, ул. Советская, д.7. 

 
В выходные красноселы поднимут бело-голубой флаг над волжскими водами
26.07.2017 12:35

 

В ближайшее воскресенье красноселы отпразднуют День Военно-Морского Флота. В поселковом Доме культуры к торжеству готовят большой концерт с участием местных коллективов. Он начнется в половине одиннадцатого утра. Часом ранее у Памятника Неизвестному солдату по традиции соберутся члены районного морского клуба. 


Председатель Совета ветеранов районного морского клуба ВМФ России
Николай Клименков:


"По традиции моряков мы собираемся на Красной площади, отдаем дань памяти погибшим землякам. Очень торжественно это проходит. На мероприятии бывает до 60 человек - столько участников в клубе. Бывают не все, к сожалению, по разным причинам.  Раньше много было ветеранов, но среди них уже почти никого не осталось. Молодежь, в основном, и пополнение - те, кто демобилизуется, обязательно вступает в наш клуб".

 

После концерта в Доме культуры красносельские моряки проедут на берег Волги. Там состоится торжественное построение и поднятие бело-голубого флага ВМФ.

 
Два школьника попали в ДТП на мопеде в селе Светочева Гора
26.07.2017 11:43

 

15-летний волгореченец попал в ДТП, катая друга на дедушкином мопеде. Авария произошла в селе Светочева Гора. Там оба мальчика проводят школьные каникулы. Как пояснила инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бокова, 13-летнему пассажиру понадобилась помощь медиков. У него диагностировали сотрясение головного мозга. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции беседуют с родителями юного гонщика. Водительского удостоверения у него, конечно, нет. Мопед достался от деда. Железного коня мальчишки испытывали без разрешения взрослых. Шлемов у них не было. Родители юноши, севшего за руль, будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП. Наказание - штраф. Информация о подростке будет направлена в волгореченскую комиссию по делам несовершеннолетних. Если молодой водитель еще раз попадет в поле зрения полицейских, дело может дойти до лишения родительских прав.

 
Маленьких красноселов приглашают в мир народного танца
26.07.2017 09:06

 

   

Хореограф красносельского Дома культуры Елизавета Смирнова приглашает маленьких жителей на танцевальный мастер-класс. Полезные встречи с профессиональным наставником проходят в рамках проекта "Планета Лета". На этой неделе темой занятия станет народный танец. Движения и комбинации новичкам помогут выполнить участники коллектива "Ассорти". Всех желающих познакомиться с классическим наследием русской культуры ждут в пятницу в 16 часов в зале Дома культуры. Участие - бесплатное.

 
Чтобы защитить честь Красноселья, глава района снова возьмет в руки винтовку
25.07.2017 13:45

 

Глава района Алексей Стецура сразится в меткости с руководителями других муниципалитетов региона. Соревнование между главами традиционно пройдут в рамках летних спортивных игр на призы губернатора. В этом году их проводят в шестнадцатый раз. Торжественное открытие конкурсной "четырехдневки" пройдет в четверг на караваевском стадионе "Урожай". К состязаниям готовится и сборная команда из Красносельского района. По словам тренера команды Дарьи Бабариной, наши земляки испытают удачу во всех представленных видах спорта. В этом году список расширился.

   

К традиционным видам - летнему полиатлону, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пляжному волейболу и стрельбе, - добавили кроссовый биатлон. Главы муниципалитетов посоревнуются в стрельбе и боулинге. Алексей Стецура в четвертый раз попробует себя в стрельбе из пневматической винтовки. На зимних играх, полгода назад, он замкнул пятерку самых метких руководителей районов. В программу включены соревнования семейных команд, соревнования ветеранов по легкой атлетике и плаванию. Всего же в соревнованиях примут участие 660 человек со всего региона, в том числе ветераны спорта и лица с ограниченными возможностями здоровья.

 
Нерадужные перспективы заставили красносела заплатить 300 тысяч алиментов
25.07.2017 12:18

 

32-летний красносел заплатил алименты только после знакомства с административным и уголовным кодексами. Отец семейства задолжал бывшей жене и дочерям 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Костромской областиВ районном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство о взыскании этих денег. Мужчина продолжил упорствовать, даже когда его банковские счета "заморозили", а потом и вовсе начал скрываться от блюстителей закона. Судебный пристав-исполнитель нашел должника и предупредил, что составляет в отношении него протокол об административном правонарушении. Наказание - обязательные работы на срок до 150 часов, административный арест до 15 суток или штраф в размере двадцати тысяч рублей. Если эта мера не станет действенной, то в отделе судебных приставов возбудят уголовное дело. Узнав о том, что появился риск на год лишиться свободы, незадачливый отец одумался. Теоретического знакомства с административным и уголовным кодексами оказалось вполне достаточно. Молодой человек вернул бывшей жене все, что задолжал.

 
Дом в Малиновой деревне не дожил года до своего 70-летия
25.07.2017 11:26

 

Дом в Малиновой деревне не дожил года до своего 70-летия. Накануне в Захаровском поселении произошел пожар. Огонь уничтожил все, что было на участке - большой бревенчатый дом и баню. Обе постройки были возведены в послевоенное время, в 1948 году. По информации ГУ МЧС России по Костромской области, возгорание произошло в районе трех часов дня. Спасателей вызвали соседи, поскольку самих хозяев дома не было. Пожар тушили до самого вечера. К работе привлекли добровольную пожарную команду из деревни Русиново и красносельских спасателей. Пострадавших нет. Причину возгорания установят эксперты.

 
<< Первая < Предыдущая 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 Следующая > Последняя >>