http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Бегом по Красноселью
25.09.2017 11:57

  

 
 


Ученики Красносельский средней школы стали победителями в общекомандном зачете на районном легкоатлетическом кроссе. Серебро у Подольской школы, бронза – у Шолоховской. Состязания проходили в субботу. Участники соревновались в своих возрастных группах: до 9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-35 лет, ветераны от 35 до 60 и группа от 60 лет и старше.  Дистанция составляла от 500 до 3000 метров. Самому младшему участнику забегов недавно исполнилось 5 лет, самым взрослым спортсменом стал ветеран, которому почти 70 лет. Среди девушек 16-35 лет первой финишную черту пересекла Александра Чистова, руководитель Красносельского фитнес-клуба. Взрослые победители получили небольшие денежные призы и грамоты, младшие- сладости.

 

Победитель районного легкоатлетического кросса среди девушек 16-35 лет Александра Чистова:

 

«Мы бежали полторы тысячи метров, нас было не так много, как школьников. Приятно, что победила. Но бегали мы не за денежный приз, просто хочется быть здоровыми, участвовать в спортивной жизни района, быть примером для младших».

 
В Красном пройдет плодово-ягодная викторина
25.09.2017 11:44

Детская библиотека объявляет плодово-ягодную викторину. Участие в ней могут принять все желающие. Для этого необходимо представить две фотографии: на первой - изображение ребенка с овощами, на второй - несложное блюдо, приготовленное из овощей или фруктов. Но это еще не все. Каждому участнику предстоит ответить на несколько вопросов: «Назовите родину баклажана», «Какая ягода помогает от простуды и является любимым лакомством медвежат?», «Как называется самая овощная сказка?» и так далее. Всего 10 заданий. Работы принимаются до 31 октября по адресу Красная площадь, дом 4.

 

Справки по телефону 2-44-23. С полным перечнем вопросов можно ознакомиться на страничке МКУКС "Истоки" в социальной сети Вконтакте.

 
Яйца в ажуре
25.09.2017 11:00

  

 

Выставка уникальных работ мастера, виртуозно владеющего резьбой по скорлупе яиц Александра Рыжевского, откроется во вторник в Музее ювелирного искусства в Костроме. Резчиков по скорлупе в мире наберется всего несколько десятков. Эти умельцы живут в России, Германии, Китае, Новой Зеландии и США. Среди них — и белорус Александр Рыжевский. Глядя на работы мастера, не понимаешь, как вообще возможно такое создать?! Его изделия настолько воздушные и тонкие, узор такой замысловатый, что просто не верится, что это сделано человеческими руками. В свой работе мастер-художник, как и настоящий ювелир, использует штихеля, резцы, пинцеты и прочий ювелирный инструмент.  Работа долгая. Когда сырье тщательно отобрано, мастер просверливает две дырочки — на вершине яйца и с противоположной стороны. Выдувает оттуда белок и желток. После несколько раз тщательно моет — важно, чтобы внутри ничего не оставалось. И на сутки замачивает в солевом растворе. Снова ополаскивает водой. Только затем подбирает рисунок, который сначала наносит карандашом, а после применяет тончайшие сверла и фрезы. Так на поверхности яйца появляются сердечки, капельки, бабочки.. Яйцо — начало всех начал, символ рождения, жизни, солнца, жизненной энергии. Оно символизирует удачу, богатство и здоровье, средоточие жизненной силы, возрождение. На выставке "Магия ажурных яиц"  будут представлены авторские работы Александра Рыжевского: сувенирные композиции из куриных, перепелиных, утиных, гусиных и даже страусиных яиц. Адрес: г. Кострома, ул. Советская, 7.

 
За месяц глава района посетил 10 сел и деревень Красноселья
25.09.2017 10:33

 

Диалог с властью: на этой неделе глава района Алексей Стецура продолжит цикл поездок по Красноселью. В течение месяца он побывал в деревнях Гомониха, Руны, Шолохово, Харитоново, посетил Боровиково и Мыльниково, а также поселок Молодежный. Всего с 5 по 23 сентября состоялось 12 встреч с жителями.  

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Встречи с жителями проходят очень интересно. Конечно, вопросов много. Это и дороги, и водоснабжение, и электроснабжение в плане уличного освещения. Конечно, есть ряд особенных моментов, связанных с каждым населенным пунктом. Если взять деревню Рыжково или Харитоново, острый вопрос – это продолжающаяся, к сожалению, ситуация с неконтролируемым выгулом скота. В Боровиково – обсуждение ситуации по водоснабжению. Большое Андрейково – там тоже ситуация по водоснабжению пока еще не решена и, наверное, в ближайшем будущем мы намерены договориться с жителями о том, что магистраль водопровода район все-таки осилит, а вот уже колодцы и подключения к колодцам от домовладений будет проводиться за счет жителей».

 

На 26 число запланирована встреча с жителями деревень Паршутино и Сумароково, а 28 сентября чиновников ждут в Гридино.  

 
Шолоховские аграрии развеяли миф о «втором хлебе»
25.09.2017 10:26

 

   

В ИП Яковлев собрали 250 тонн картофеля – это чуть больше половины от плана и 50 тонн моркови. К уборке свеклы еще не приступали. Несмотря на дождливое лето и неутешительные прогнозы специалистов, на шолоховских полях овощи уродились.  

 

Индивидуальный предприниматель Денис Яковлев:

 

«Делали на неделе по две обработки, чтобы картошку поворошить, чтобы вода уходила. И благодаря этому урожай спасли. Картошка уродилась хорошая, крупная. Правда, не знаем, как будет лежать. Время покажет. Но пока прогнозы хорошие. А спрос просто шикарный. Люди едут, создаются очереди. Мы торгуем картошкой прямо на льнозаводе, на проходной. По 14 рублей за килограмм. Оптом - дешевле».

 

   

Кстати, на рынке картофель продают по 17, да и особого разнообразия сортов нет. Зато у Яковлевых сразу три вида – «Ред Скарлет», «Беллароза» и «Уладар».

 
Красносельские пешеходы пренебрегают правилами
25.09.2017 09:00

 

В Красном подвели итоги операции по профилактике аварий с участием пешеходов и велосипедистов. С 20 по 22 сентября на дорогах поселка прошло несколько рейдов. По результатам проверок самыми недисциплинированными оказались пешеходы.  Их распространенные ошибки  - переход дороги на красный сигнал светофора и движение по проезжей части при наличии исправных обочин и тротуаров. Всего  к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 7 человек. Среди водителей автомобилей и велосипедов нарушителей выявлено не было.  

 
На Красносельском рынке по пятницам ажиотаж
22.09.2017 17:19

 

   

Сентябрь - самое время, чтобы запастись витаминами. На прилавках - настоящее изобилие, да и цены радуют. Помидорчики - 100 рублей, лучок - 40, огурчики - 80 рублей за килограмм. Банку щеницы на красносельском рынке можно купить за 60 рублей. Морковь продают по 40 рублей за кг, а красный перец - по 20 рублей за штуку. "У кого что уродилось, тем и торгуем", - говорят продавцы.  

 

 
 


- Урожай хороший. Только картошка плохая. Крупной картошки мало. Одна садовая мелочь. Ну а все остальное хорошее. Капуста хорошая.

 

- А у меня только чеснок и уродился. Очень много забот было этим летом. Особенно на картошке. И от жуков надо спасать, и окучивать, и полоть. Столько трудов! И все пропало.

 

-Мы приехали из Нерехты, продаем свой мед. А почем, какой мед? Мед у нас разнотравье. Донник, кипрей, пустырник...Меньше, конечно, чем в прошлом году. Лето было дождливое. Но ничего, справляемся.

 

Местные пчеловоды тоже хвалят свою продукцию. Николая Васильевича на рынке знают все. Каждый год он потчует красноселов домашними деликатесами. Тут и рыбка горячего копчения, мясо и яйца, мед и грибы. Ведерко опят стоит всего 80 рублей.

 

 


Николай Синепалов, фермер:  

 

«Дня три назад резко появились опята. Раньше такого не бывало. Подойдешь к березе - они на три метра, как шуба. И такие приятные, конечно. Шикарные! Но белых, боровичков очень мало. И, наверное, уже не будет».

 

   

На каждого купца - свой товар. Грибы разбирают сразу, мед тоже пользуется спросом. Благо, что погода не влияет на количество покупателей. На стоянке у рынка в торговые дни - ни одного свободного места.

 
Красносельский капитан вышел в областной тур "Народного участкового"
22.09.2017 13:05

 

Красносельский полицейский Алексей Гринько в списке победителей первого тура Всероссийского конкурса «Народный участковый-2017». Выборы проходили в формате онлайн голосования, размещенного на официальном сайте УМВД России по Костромской области. За десять дней поддержку участковым оказали более тысячи костромичей и жителей районов.  Вместе с еще тринадцатью представителями районных ОМВД красносельскому капитану  предстоит побороться за звание лучшего на областном этапе. Он пройдет с 7 по 16 октября также в форме онлайн голосования. Победитель второго этапа будет представлять УМВД России по Костромской области во Всероссийском туре конкурса.

 

 
"Речитативом - о Красном": рэпер Кокос сочинил стихи о поселке
22.09.2017 11:11

 

Видеоклип на песню "Нер_Абы" уже набрал в сети более 3 тысяч просмотров. Настоящее имя исполнителя – Сергей Кобзев. Он живет в Красном, работает на одном из ювелирных предприятий. Созданием честных и острых текстов увлекается уже много лет - со школы. Эти стихи автор писал несколько месяцев, тщательно подбирая рифмы и вымеряя ритм. Стимулом стала возможность принять участие в проекте «Голос Улиц». Его проводит российский музыкант Баста. По условиям, участники должны опубликовать в соцсетях видео и сопроводить его хэштегом #ГолосУлиц. 300 самых талантливых исполнителей пройдут во второй тур. Это будет зрительское голосование. И только сотня лучших выйдет на главный рэп-баттл страны – в проект телеканала «Пятница». Победителя ждет 3 миллиона рублей и творческий контракт с командой Басты. Попадет ли на телеэкраны красносел Сергей Кобзев, узнаем уже в октябре.

 
<< Первая < Предыдущая 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 Следующая > Последняя >>