http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Знать о пенсии со школьной скамьи
20.09.2017 17:01

 

Се­годня в старших классах средней и основной красносельских школ, в честь Дня пен­си­он­ной гра­мот­ности, прош­ли спе­ци­аль­ные уро­ки – с учас­ти­ем спе­ци­алис­тов Пен­си­он­но­го фон­да Рос­сии. Школьникам рассказали о том, что на достойную пенсию могут рассчитывать лишь официально трудоустроенные специалисты, с зарплаты которых в полном объеме поступают отчисления на обязательное пенсионное страхование, об условиях назначения страховой пенсии по старости. Подростки также могут узнать подробности работы пенсионной системы и на специальном сайте, ко­торый так и на­зыва­ет­ся «Школь­ни­кам о пен­сии». На ресурсе school.pfrf.ru, который ПФР разработал к новому учебному году, есть ответы на часто задаваемые вопросы о пенсиях, игра-симулятор «Жизнь и пенсия», тест на знание пенсионной системы. 

 

 
Тренер года Роман Шабаров набирает группу юных боксеров
20.09.2017 14:01

 

В школе бокса "Истоки" ждут новичков. В секции открыт набор в группу начальной подготовки - для мальчиков и девочек в возрасте от 9 лет. Занятия - бесплатные, расписание - удобное. Тренировки проходят три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам с 16:30. Наставник юных спортсменов - победитель областного конкурса "Спортивная гордость-2016", обладатель звания "Тренер года" Роман Шабаров. Он руководит школой бокса в Красном-на-Волге уже 10 лет. 

 


 

Тренер школы бокса "Истоки" Роман Шабаров:

 

"В этом году у нас большая радость - спорткомплекс "Олимп", где проходят занятия, преобразился. То, что сделано за лето, - это невероятно! Санузлы и холлы - как с картинки. И от меня, и от воспитанников, и от родителей огромная благодарность мэру поселка Владимиру Недорезову и директору спорткомплекса Роману Зубковскому. Мы им очень благодарны".

 

Среди красносельских боксеров - шестеро победителей первенства Костромской области, двое победителей всероссийских турниров. "Звездочка" команды - Наталья Петрова. В прошлом году она взяла бронзу на Чемпионате России, серебро - на "Олимпийских надеждах" и золото - на турнире ЦФО. Девушка закрепила успех, завоевав первое место на Международном турнире при подготовке к Первенству Европы. Всего же в Школе бокса "Истоки" занимается 60 детей. Треть из них - ученики спортшколы олимпийского резерва им. А.В. Голубева.

 
Красносельская артистка поздравила москвичей с праздником
20.09.2017 13:00

 

   

Красносельская артистка, звезда всероссийских и международных конкурсов Анастасия Орлова приняла участие в праздновании 870-летия Москвы. В этот день в столицу съехались лучшие творческие коллективы со всей страны. Воспитанница театральной студии «Арлекин» представила Россию на «Фестивале талантов содружества независимых государств и стран евразийского экономического союза». Она прочла произведение местной писательницы Любови Сычевой «Волшебное имя» из книги «Рукопись, найденная в будке у собаки». 

 

Руководитель театральной студии "Арлекин" Елена Всемирнова:

 

«Анастасия Орлова в мае получила Гран-при на Международном телевизионном фестивале-конкурсе «Таланты России в год Экологии». И участие в празднике стало своего рода подарком для моей воспитанницы. Она блистала на сцене наряду с лучшими творческими коллективами России. В основном были представлены вокальные номера (академический, народный, джазовый вокал) и хореография (академический, эстрадный, народный танец). Настя представляла номинацию «Театр. Художественное слово». Единственная из всех она читала художественное произведение (рассказ) и получила море аплодисментов от московской публики и гостей фестиваля. Изюминкой прочтения стал наш костромской говор, диалекты, местные словообразования».

 

 
 


Напомним, праздничные мероприятия по случаю Дня рождения российской столицы проходили в Москве 9 сентября.

 
"Всевидящее око" прописалось на перекрестке у "Коллажа"
20.09.2017 12:15

 

На пути из Костромы в Красное стало на одну камеру больше. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области, новый комплекс фото- и видеофиксации установлен на перекрестке Кинешемского шоссе и улицы Индустриальной - у ТРЦ "Коллаж". Прибор заметит тех автолюбителей, которые проедут перекресток на запрещающий сигнал светофора или пересекут стоп-линию. Подобные камеры установили также на пересечении проспекта Мира и улицы Юрия Смирнова, Советской и Подлипаева, Профсоюзной и 2-ой Волжской. Всего - 7 новых комплексов.

Напомним, на сегодняшний день на красносельской дороге - сразу несколько рубежей контроля скорости. Автоматические радары установлены в деревнях Шолохово, Власьево и Халипино. В Большом Андрейкове лихачей "ловят" сразу две камеры. Также рубеж контроля скорости есть возле поворота на Караваево и напротив Костромской районной больницы. Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району напоминают водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 
С 21 по 23 сентября на берегу Покши пройдет туристический слет
20.09.2017 12:10

 

   

Завтра в Красноселье съедутся спортсмены и романтики: участники областного туристического слета соберутся на берегу Покши, чтобы померяться силами и насладиться осенней природой. В соревнованиях по спортивному ориентированию примут участие школьники, а также воспитанники учреждений допобразования и туристских объединений - всего 12 команд. Кроме туристических состязаний, участников ждут интеллектуальные и творческие задания. В этом году в программу слета включен конкурс краеведов. Он будет проходить в формате брейн-ринга.  

 

Представитель Областного центра детского и юношеского туризма "Чудь" Наталья  Шапошникова:

 

«В программу входят лично-командные соревнования по спортивному ориентированию, короткая и длинная полоса препятствий, в том числе работа с веревками. А также туристический быт, визитная карточка, конкурс песни и конкурс краеведов. Палаточный лагерь разместится неподалеку от «Красной горки». Красноселы в этом году не принимают участие в слете. Но в прошлом они не раз становились призерами в разных номинациях».

 

 
 


Туристический слет будет проходить с 21 по 23 сентября. За это время ребята смогут ощутить все прелести походной жизни - с посиделками у костра и горячим обедом, приготовленным в котелке. По итогам соревнований команды-победители увезут с собой новое туристическое снаряжение.

 
Участковые Красноселья ждут поддержки жителей
20.09.2017 10:48


 

Всего 12 часов осталось до завершения голосования в рамках регионального тура всероссийского конкурса "Народный участковый". Поддержать одного из участников может любой пользователь Интернета. Отдать голос можно сегодня до полуночи на сайте УМВД России по Костромской области. На звание лучшего претендуют 67 участковых со всего региона, от Красноселья - четверо.

 

 

Это блюститель порядка из Чапаевского сельского поселения Владимир Кидяров, из Гридинского - Андрей Воробьев, из Прискоковского и Подольского - Алексей Гринько и участковый Захаровского и Прикоковского поселений Владимир Шаферов. Тот, кто наберет наибольшее число голосов в региональном этапе, представит Костромскую область во всероссийском туре конкурса. Награждение победителя и призеров пройдет в торжественной обстановке в канун Дня рождения службы участковых уполномоченных - 17 ноября.

 
Пешеходы - в зоне пристального внимания
20.09.2017 09:29

 

С 20 по 22 сентября в Красносельском районе пройдет профилактическая операция по пресечению нарушений правил дорожного движения, которые могут повлечь за собой аварии с участием пешеходов и владельцев двухколесного транспорта. Работники Госавтоинспекции будут патрулировать оживленные участки дорог не только днем, но и вечером. Проверят наличие у велосипедистов светоотражающих элементов. За пределами поселка «светлячками» должны пользоваться и пешеходы. В противном случае водитель, двигаясь на большой скорости, может не заметить "препятствие". Последствия таких аварий, как правило, очень серьезны. 

 

Для справки: с начала этого года в Костромской области произошло 126 аварий с участием пешеходов и 29  - с участием велосипедистов. В итоге 7 человек погибло и 158 ранено. В Красносельском районе произошло 5 аварий с участием велосипедистов и пешеходов, в которых 1 человек (пешеход) погиб и четверо получили травмы.

 
"Есть мнение" об Астрономии
19.09.2017 15:49

 

Правильно ли вернули в школьную программу предмет "Астрономия" и как к этому относятся красноселы? Об этом мы узнавали на улицах поселка.

 


 

 

"Думаю, что многовато уже всего. И так загрузили уже детей. Надо учить русский, математику, читать-писать. А они сейчас и о природе, и обо всем остальном не успевают просто".

 

 

 

 

 

 

 

"Что астрономию вернули - очень хорошо. Дети многого не знают. Географии не знают. Даже мои дети - уже последние - не знают. Спроси у них, где Челябинск находится, так без Гугла не ответят. Геграфия нужна, астрономия нужна, история нужна... Это обязательно".

 

 

 

 

 

 

"Не хотелось бы новых предметов, их и так очень много".

 

 

 

 

 

 

 

"Надо изучать все равно астрономию. Еще бы черчение вернули в школу. Вот мой сын не изучал в институте, а нужно. Все это пригодится. Я двумя руками "за".

 
 
 

 

 

 

"Это нужно. Это интересно. Полезно. Для общего развития и вообще - это же будущее. Мы уже полетели в космос. Теперь надо там осваиваться".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  "Положительно. Я считаю, что надо знать о звездах, ведь это - прекрасно".

 

 

 

 

 

 

 

 

"Вообще, знать историю Земли, откуда зародилась наша планета? Возможно, мы не одни. Я считаю, что это все надо знать и изучать". 

 
В красносельские школы вернулась астрономия
19.09.2017 13:25

 

Раз в неделю теперь одиннадцатиклассники изучают Вселенную, звезды и планеты. Этого предмета не было в школьной программе более 10 лет. Красносельской средней школе повезло. С прошлого века в наследие остался телескоп в рабочем состоянии. На днях приедут специалисты из Костромского планетария и настроят его. Шестидесятикратное увеличение прибора позволит ученикам рассмотреть, например, лунные кратеры и моря, облачные пояса Юпитера и полярную шапку Марса.

 

 

Учитель физики Красносельской основной школы Ольга Мухина:

 

«Как можно, не изучая Вселенную, узнать о Земле? Нужно знать историю развития нашей планеты, других планет. Мы знаем, что готовится полет на Марс, на Луну летали уже, тысячи, десятки тысяч спутников есть - открытых и закрытых – и дети неграмотны. Ведь они же неграмотны в этом плане!».

 

 

 

 Лабораторные занятия по астрономии будут проходить не в обычное учебное время, а вечером. Специальных учебников по астрономии в красносельских школах пока нет. Приходится пользоваться электронной версией. Это переработанный вариант широко известного учебника Б.А.Воронцова-Вельяминова "Астрономия. 11 класс" 1989 года выпуска. ЕГЭ по вновь введенному предмету пока не будет. Но вопрос о включении астрономии в список единых экзаменов уже рассматривается в Министерстве образования.

 
Подольские ребятишки отмечают 35-летие Смайлика
19.09.2017 13:22
 
Маленькие подольчане отмечают сегодня День рождения Смайлика. В местной библиотеке для ребят организовали конкурс рисунков, посвященных улыбающемуся имениннику. Праздник этот - международный и с богатой историей. 35 лет назад - 19-го сентября 1982-го года - профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд – двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения "улыбающегося лица" в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьёзным пополнением электронного лексикона. За 35 лет своего существования "смайлик" стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. Более того, за 3,5 десятилетия появилось множество "смайликов", несущих разную смысловую и эмоциональную окраску, помогающих лучше понять собеседника и уловить его настроение.
 
<< Первая < Предыдущая 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 Следующая > Последняя >>