http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном вновь звучат поздравления в адрес ветеранов
03.10.2017 15:43

 

   


Сегодня в стенах Красносельского ЦСОН встретились  ветераны районной администрации. Их пришли поздравить первые лица Красноселья - глава района Алексей Стецура и глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов, а также заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Резепина и представители Пенсионного фонда. Виновникам торжества вручили подарки и, конечно, цветы по случаю Дня пожилого человека. После чего начался праздничный концерт с участием  Русского хора. Ветераны с удовольствием слушали знакомые песни и подпевали артистам.

 

 

   

Днем раньше здесь встречали ветеранов красносельской больницы. Прошел вечер отдыха и для бывших сотрудников самого центра социального обслуживания.  На очереди - пенсионеры из Шолоховского сельского поселения.  

 
20 красноселов уйдут в армию до конца года
03.10.2017 14:16


В Красноселье, как и по всей России, стартовала осенняя призывная кампания. Ряды российской армии до конца года пополнят 20 новобранцев из нашего района. Красноселы будут проходить службу в военно-морском флоте, воздушно-десантных войсках и сухопутных силах, все - на Европейской части России: от Калининграда до Урала и от Мурманска до Севастополя. Некоторые начали подготовку заранее. 


Военком Красносельского района Григорий Каранкевич:


"Одного юношу уже подготовили на десантника. Он месяц проучился в Костроме, сделал пару-тройку прыжком с парашютом, получил военно-учетную специальность и целенаправленно пойдет в военно-воздушные войска. Еще два товарища у нас учатся в ДОСААФе на водителя. Они будут в частях работать водителями - один в инженерной части, другой - в части материально-технического обеспечения. Так что готовятся некоторые ребята к армии". 


На этой неделе молодые люди пройдут медкомиссию, а уже на следующей отпразднуют День призывника в МЦ "Волга". Первая отправка запланирована на 16 октября. Добавим, что "план" на этот призыв по всей области – 1 тысяча 139 молодых людей. Они будут служить во всех родах и видах вооруженных сил, в том числе, в Президентском полку.

 
Вернуть земли в сельхозоборот
03.10.2017 14:08

 

В Красноселье по требованию губернатора усилят работу по вовлечению в оборот сельскохозяйственных земель, которые находятся в собственности граждан, но при этом не используются десятилетиями. Местным властям предстоит разобраться с муниципальными и областными землями, чтобы они максимально вошли в сельскохозяйственный оборот.

 

 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

 

"В первую очередь это Костромской, Красносельский, Нерехтский, Судиславский и Островский районы, где плотность населения высокая и очевидно, что занятие сельским хозяйством дает результаты и экономику хорошую».

 

Напомню, в прошлом году в Сидоровском сельском поселении разгорелся скандал, связанный с земельными участками, которые не использовали по назначению. Огромные площади заросли травой и кустарником, после  проверки специалистами Россельхознадзора  владельцам  вручили предписания: вырубить деревья, убрать сорные травы и заплатить немалый  штраф. Большая часть землевладельцев- пенсионеры, им наделы достались в наследство от развалившегося несколько лет назад совхоза. Сил, денег и техники  на обработку земли у людей не было, поэтому участки массово стали выставлять на продажу. По данным департамента АПК, не поставленными на кадастровый учет в области остаются 343,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Сергей Ситников поставил задачу создать рабочую группу, чтобы решить возникающие проблемы вовлечения земель в сельхозоборот.     В течение двух месяцев специалисты  внесут необходимые предложения по изменениям в законодательстве.

 
Бдительный красносел призвал коммунальщиков к ответу
03.10.2017 11:39

 

Одна из управляющих компаний п. Красное-на-Волге оштрафована за нарушения при утилизации ТБО. Сотрудники организации складировали бытовые отходы на мусорном полигоне у деревни Подольское. Притом, что сама свалка давно закрыта по решению суда.  

 

Помощник прокурора Красносельского района Юлия Сомова:

 

«К нам обратился с жалобой один из жителей района. Мужчина пояснил, что он каждый день проезжает мимо старой свалки. И неоднократно видел, как туда складывают бытовые отходы. Бдительный красносел заснял происходящее на видеорегистратор и даже пообщался с рабочими. В итоге выяснилось, что мусор возит одна из управляющих компаний п. Красное-на-Волге. По факту было заведено дело об административном правонарушении».

 

Накануне в адрес управляющей компании был выписан штраф в размере 10 тысяч рублей.   

 
В Красносельском «Олимпе» установили пандусы
03.10.2017 09:45

 

   

В спорткомлексе «Олимп» завершились работы в рамках подпрограммы «Доступная среда». Здание оборудовали  пандусами и кнопкой вызова, а в санузлах появились специальные поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 
 


Новшества оценила специальная комиссия, в которую вошли представители местной администрации и Костромской организации «Всероссийское Общество Инвалидов». Общая стоимость работ составила 400  тысяч рублей.

 
Сельскохозяйственная ярмарка
03.10.2017 09:30

14 октября в Красном на главной площади поселка состоится ежегодная сельскохозяйственная ярмарка. Красносельские аграрии представят свои достижения. В продаже зерно, картофель, мясо, рыба, цветы, саженцы и т.д. Ярмарка будет работать с 8 утра. 

 
В Красном прошел семинар по развитию волонтерского движения
03.10.2017 09:13

 

   

Специалисты молодежного центра «Волга» провели семинар по развитию волонтерского движения. В нем приняли участие школьники и студенты Красносельского училища художественной обработки металлов. Сотрудники центра провели презентацию волонтерского штаба, в ходе которой познакомили ребят с работой волонтеров, основными мероприятиями и акциями, в которых они участвуют, и рассказали о том,  какие проекты реализуют. Второй частью семинара стал тренинг. Ребята работали в группах. У каждой – своя специализация: «Помощь пожилым людям», «Обучение правилам дорожного движения», «Благоустройство территории» и так далее.  С этим заданием ребята справились на «отлично»: в числе самых ярких идей – проведение субботников, оказание адресной помощи пожилым и выступление агитбригад.  Последним заданием стала творческая работа. Каждая группа получила карточку, на которой написан способ привлечения добровольцев. Ребята готовили выступление перед аудиторией с приглашением участвовать в добровольческой деятельности,  писали текст с призывом принять участие в акции и придумывали «кричалку».

 
 


В завершение всем участникам вручили памятные блокноты с символом добровольческого движения.

 
Депутат областной Думы - в гостях у юных спортсменов
03.10.2017 09:07

 

   

Депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев посетил «Детско-юношеский спортклуб» в Красном. В ходе визита Алексей Викторович встретился с воспитанниками секции по вольной борьбе и тренером Николаем Горчаковым. На встрече также присутствовали и представители руководства района. Они обсудили  вопросы развития спорта в Красноселье. А юные спортсмены продемонстрировали свои навыки. Г-н Шадричев пожелал им успехов в учебе и спортивных побед, а также оказал секции материальную помощь  - 12  тысяч рублей на приобретение спортивной формы. Этой суммы хватит покупку 10 комплектов. Сейчас ребята готовятся к первенству г. Костромы по вольной борьбе. Состязания пройдут в конце месяца. 

 
Благодарность за музыку
02.10.2017 11:43

 

Заместитель главы администрации Красносельского района получила благодарственное письмо от  государственной филармонии Костромской области за вклад в духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей и подростков в районе. Татьяна Резепина названа инициатором и активным организатором первого в области абонемента для детской аудитории «Детский музыкальный абонемент для любознательных школьников».

 

Замглавы администрации Красносельского района Татьяна Резепина:

"Абонемент был организован с февраля по апрель  2016 -2017 гг. В новом учебном году он продолжится с  октября по февраль. Важно, что эти концерты имею возможность посещать дети из других населенных пунктов района, которые не ходят в музыкальную школу".

 

Музыкально-образовательные программы  абонемента Костромской филармонии традиционно будут проходить в  зале ДК «Истоки». Первая программа - «Бал в русской усадьбе» пройдет 18 октября.  Она не только познакомит с правилами церемониала и этикетом проведения  русских балов XVIII - XIX веков, но и позволит детям усвоить азы хороших манер и правила поведения в обществе. Представит программу Духовой оркестр филармонии, художественный руководитель и дирижер - Анатолий Перов. Цена абонемента за все три концерта – 400 руб.

 
В Шолохово пришло тепло
02.10.2017 11:09

 

Сегодня в Шолохово начала работать новая котельная. Современный тепловой узел в автоматическом режиме обогревает квартиры жителей двух микрорайонов, школу и детский сад. Котельная – блочно-модульная. Работает на природном газе. От магистрального газопровода в Шолохово протянули ветку среднего давления длиной 620 м, а также линию электропередачи 0,4 кВ. Мощность самой котельной 5 Мвт. Теплоузел выдержал контрольные гидравлические и пневматические испытания. 

 

Глава Шолоховского сельского поселения Ирина Соколова:

 

 «В сельском поселении установлен муниципальный стандарт. И первый год мы не увидим разницу. В первый год мы увидим только качество предоставляемых теплоуслуг. На следующие годы, за счет экономии от теплоснабжения, это будет видимый эффект для бюджета сельского поселения»

 

По прогнозам, экономический эффект от ввода новой котельной составит 7 миллионов рублей в год. Все затраты на ее проектирование, строительство и ввод – а это 10 миллионов рублей областного бюджета и более 8-ми районного – окупятся за 3 года.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 Следующая > Последняя >>