http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Скоро в продаже: «Музыкальный абонемент для школьников»
13.09.2017 12:22

 

Этой осенью юных слушателей вновь ждет встреча с Ее Величеством Музыкой - яркой, волшебной, чарующей,  которая создаст атмосферу праздника в любой, даже самый пасмурный день. С октября по февраль артисты областной филармонии дадут в Красном несколько концертов.

 

• 18 октября состоится «Бал в русской усадьбе». Программа  познакомит зрителей с этикетом проведения русских балов XVIII - XIX веков  и позволит детям усвоить азы хороших манер и правила поведения в обществе. На сцене - Духовой оркестр филармонии. Художественный руководитель и дирижер - Анатолий Перов. Ведущая - Ирина Леонова.

 

 29 ноября красноселов ждет «Путешествие на планету Джаз». Ансамбль под руководством Михаила Журакова проведет музыкальную экскурсию и расскажет об основных джазовых направлениях. Ведущая - Ирина Леонова.

 

• 9 февраля в Красном откроют «Ларец с секретом». Театрализованная  программа по басням Крылова позволит по-новому взглянуть на знакомые с детства произведения. Сказочные герои поделятся своей мудростью, музыкальные иллюстрации к басням прозвучат в исполнении Струнного квартета филармонии. В главных ролях - Ирина Леонова и Дмитрий Фираго.

 

Напомним, проект реализуется при поддержке администрации Красносельского района. Все выступления пройдут на сцене Дома культуры «Истоки». Стоимость абонемента - 400 рублей за три концерта.

 
В Красном объявлен конкурс на самый оригинальный шарф
13.09.2017 10:14

 

Жителям предлагают принять участие сразу в двух творческих конкурсах, посвященных предстоящему Дню пожилого человека. В конкурсе на "Самый оригинальный шарф"  заявлено 5 номинаций. «Сказочный мир» и «Национальные мотивы», а также «Самый миниатюрный»,  «Самый длинный» и «Самый гламурный» шарфик. Работы должны иметь закрепленные этикетки с указанием названия творческой работы, инициалов автора и контактного телефона. Владельцы приусадебных участков смогут похвастаться своими достижениями и принять участие в конкурсе на «Самый удивительный овощ». Дары лета можно приносить в Дом культуры 28 и 29 сентября. Победителей определят путем анонимного голосования участников праздничной программы «Старые фильмы о главном», которая состоится 1 октября. Дополнительная информация по телефону: 8-920-644-87-42 (спросить Екатерину).

 
Красноселам предлагают поговорить об охране окружающей среды
13.09.2017 10:13

 

14 сентября заместитель Костромского межрайонного природоохранного прокурора Ирина Орловская проведет личный прием граждан по вопросу соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании. Всех желающих ждут в администрации Красносельского района  с 9.00 до 9.45. Справки по телефону: 8 (4942) 37-14-01. 

 
Итоги летней оздоровительной кампании
13.09.2017 09:59

 

   

По итогам летней кампании-2017 объявлен конкурс среди культурно-досуговых учреждений района. Заявлено 3 номинации - лучшая игровая программа для детей, лучшая познавательная и лучшая спортивно-оздоровительная программа. Победителей будут выбирать по нескольким критериям: количество участников, оригинальность идей, наличие фото и видеоотчетов и т.д. Итоги конкурса подведут 22 сентября. А пока вспомним, как это было.

 

 
 


В июне открылись 12 пришкольных лагерей, в которых отдохнули 695 человек. Более 800-т  юных красноселов работали на пришкольных участках. В кружках и экологических отрядах было занято 2079 учащихся. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделено 79 путевок в загородные лагеря отдыха и 5 путевок в санатории. На базе Красносельского центра социального обслуживания в июле и августе был организован лагерь с дневным пребыванием детей «Родничок», в котором отдохнули 50 детей из многодетных и малообеспеченных семей. В МКУКС «Истоки» состоялся масштабный проект «Планета лета». А на базе Интерактивного музея ювелирного искусства в период летних каникул прошло около 20 творческих уроков. 

 

 

В библиотеках и сельских домах культуры прошло более 700 мероприятий для детей, на базе МЦ «Волга» - 30 кинопоказов, которые посетили около 1000 зрителей. В музыкальной школе состоялось 3 концерта. В художественной - пленэр  и несколько выездных экскурсий. Ребята побывали в Плёсе, Костроме, Следово и Ивановском. В августе прошла летняя творческая смена «Ступень к совершенству» в лагере «Синие дали». Кроме того, летом в районе было организовано более 400 спортивных мероприятий: товарищеские встречи по волейболу, соревнования по дворовому футболу, велопробег и зарядка со «Звездой». 

 
Синоптики обещают еще одну волну бабьего лета
13.09.2017 08:58

 

Синоптики рекомендуют красноселам насладиться теплом уходящего лета. Сегодня небесная канцелярия балует хорошей погодой, а столбик термометра поднимется до плюс 23 градусов. Легкий ветер не испортит настроения, поскольку дуть он будет с юга утром днем, и юго-востока к вечеру. К сожалению, погреться на солнышке можно будет только один день. С четверга вновь – облачность и кратковременные дожди. Почти на неделю. Зато в 20-ых числах сентября к нам придет еще одна короткая волна «бабьего лета». Температура воздуха, конечно, уже не поднимется до высоких отметок. Но несколько порций солнечных ванн на свежем воздухе Гидрометеоцентр гарантирует.

 
"Золотому кольцу России" быть
13.09.2017 08:56

 

Фонд «Ре­фор­ма и раз­ви­тие», который занимается организацией  известного по всей стране  ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России», переезжает в Красное-на-Волге. До этого организация работала в Костроме. Команда тоже меняется. В соцсетях появились обсуждения о возможной отмене фестиваля. Теперь уже бывшие сотрудники фонда выразили мнение, что новый коллектив просто не сможет провести такое грандиозное мероприятие. Однако организаторы «Реформ и развития» уверяют, что об отмене фестиваля не может быть и речи. Это фи­нан­со­во успе­ш­ный про­ект. Участ­ни­ки пла­тят взнос за воз­мо­ж­ность про­да­вать свои юве­ли­р­ные из­де­лия. И фе­сти­валь при­но­сит при­быль. Речь идет лишь об оп­ти­ми­за­ции за­трат на де­я­тель­ность са­мо­го фон­да и бо­лее эко­но­м­ном под­хо­де. В Красном фонд будет заниматься не только «Золотым кольцом», но и другими проектами, связанными с развитием и организацией туризма.

 
В эти минуты в Боровиковском поселении горит баня
12.09.2017 21:34


фото из свободного доступа

 

Главное управление МЧС России по Костромской области сообщает. Сегодня в 9 часов вечера в садовом товариществе "Речник" в Боровиковском поселении Красносельского района загорелась частная баня. На месте работает пожарный расчет. К этой минуте ближайшим строениям огонь не угрожает. Информации о пострадавших нет.

 
Фотофакт: «Вот оно какое наше лето!»
12.09.2017 15:33

 

Приз зрительских симпатий в конкурсе «Вот оно, какое наше лето!» получила Таисия Антонова. Напомним, итоги подвели еще 5 сентября. Тогда стали известны имена победителей в 4-х номинациях – «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», «А у нас во дворе», «Мы едем, едем, едем в далекие края» и «Был пойман за летним чтением». Лучшие снимки представили Марина Каретина, Полина Рассадина, Ксения Перелетова, Савелий Ткачев. А вот зрительское голосование продолжалось еще несколько дней. Больше всего лайков набрала фотография Таисии Антоновой «Мы сестренкою вдвоем и танцуем, и поем!».

 
Поддержим наших!
12.09.2017 15:00

 

В области проходит конкурс "Народный участковый -2017". Лучшие представители профессии борются за голоса жителей региона. Проголосовать можно на сайте МВД России по Костромской области. От Красносельского района в конкусе принимают участие четверо участковых:

 

Владимир Кидяров  - капитан полиции, стаж 15 лет, живет в д. Ивановское, обслуживает 18 населенных пунктов.  

Андрей Воробьев – капитан полиции, стаж службы 24 года, проживает в д. Шолохово, обслуживает 16 населенных пунктов.

Алексей Гринько – капитан полиции, стаж 8 лет, живет в Красном-на-Волге, на его участке- 22 населенных пункта.

Владимир Шаферов - майор полиции  с 20-летним стажем, живет в п. Красное-на-Волге, обслуживает 18 населенных пунктов. 

 

Все четверо участковых  самым главным  достижением считают  то, что граждане, проживающие на обслуживаемом  участке, нуждающиеся в их помощи, знают их лично и знают, как  обратиться, если  возникли трудности. Голосование продлится до 20 сентября.

 
Красносельских школьников научат ездить верхом
12.09.2017 13:27

 

Красносельские чиновники подводят итоги летней  кампании. И строят планы по развитию образовательного туризма. За этот сезон на всевозможных экскурсиях побывали более 700 учащихся красносельских школ. В частности, они посетили Усадьбу Бирюковых, куда добирались  на специальном «Туристическом автобусе». Напомню, это новый проект, который подразумевает знакомство с историей сразу  нескольких населенных пунктов: Поддубное, Гридино, Иконниково, Карабаново. Причем, это может быть обычный рейсовый автобус, но с экскурсоводом "на борту". 

 

 

В ближайшем будущем  красносельские школьники смогут проехаться не только на  «Туристическом автобусе», но и прокатиться верхом. Вопрос об организации конных прогулок на базе клуба «ФаворитАС» на днях обсуждали в администрации района.  

 

Зам. главы Красносельского района  по социальной работе Татьяна Резепина:  

 

«Обсудили идею посещения данного конного клуба руководителями наших образовательных учреждений и наших музеев. С целью увеличить туристический поток в Сидоровское в целом. В том числе, за счет школьных экскурсий. Там у нас есть еще один туристический объект. Это «русская изба» в Булдачихе. Объект относительно новый, но интересный».

 

А в конце сентября ученики и преподаватели Красносельской основной школы вновь встретятся со своими коллегами из 10 школы Костромы. Напомним, воспитанники учебных заведений работают над составлением собственных туристических маршрутов по областной столице и Красноселью. Всего в этом году наш район посетили около 46 тысяч туристов. Больше всего гостей приняли на Сумароковской лосеферме – 39 тысяч 649 человек. Еще более 3-х тысяч побывали в местных музеях.

 
<< Первая < Предыдущая 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 Следующая > Последняя >>