http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Шах и мат: красноселы одержали верх в интеллектуальном бою
09.10.2017 10:31

 

   

Сегодня утром красноселы вернулись из Антроповского района, где проходило Первенство области по шахматам. В соревнованиях приняли участие около 90 юных шахматистов из десяти районов области. Впервые Красноселье представили сразу две команды – от района и от поселка Красное-на-Волге. Районная команда набрала 20 очков и подтвердила звание чемпионов, оставив  далеко позади своих главных соперников – спортсменов из Антропово.  

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«У Красносельского района 20 очков. А у команды из Антропово, с которыми мы из года в год соревнуется – всего 10,5 очков. Представляете, какой разрыв? Практически в этом году борьбы не состоялось. А вот среди городов лидирует Кострома. Ну там у них и ребята сильные - кандидаты в мастера спорта. Поэтому они набрали 26,5 очков. У команды поселка – 16. На третьем месте Буй – 13,5 очков. У остальных команд намного меньше».

 

В сборную Красносельского района вошли Даниил Маслов, Павел Шереметов, Алексей Сорокин и Мария Кондырева. В сборную поселка – Олег Сорокин, Денис Кондырев, Захар Захаров и Кристина Христова. Каждый из ребят был отмечен наградой и смог подняться на пьедестал почета. 

 
Третье место по туризму
09.10.2017 10:21

 

У Красноселья  - бронза по числу образовательных маршрутов. Департамент образования и науки Костромской области подводит предварительные итоги. За восемь месяцев текущего года дорогами краеведения прошли более 120 тысяч школьников региона. Самые востребованные маршруты Красносельского района - посещение захоронения А.И. Готовцевой в ограде церкви Воскресения в Карабаново, памятного знака купцу и благотворителю, производителю знаменитого толокна под маркой «Соколъ» И.В. Соколову в д. Иконниково, Сумароковской лосиной фермы, экскурсии в  Красносельский музей ювелирного и народно- прикладного искусства, интерактивный музей ювелирного искусства, музея Бирюковых в Ивановском, музея миниатюрных деревянных скульптур Волина. Также школьников в Красноселье знакомят с храмам Богоявления и экспозицией КУХОМа.  Всего в районах области действует 937 образовательных маршрутов. Наибольшее количество маршрутов в Костроме – 158. 

 
Соколовцы - бронзовые победители Ярославской Лиги
07.10.2017 16:55

 

Футбольный клуб "SOKOLOV" завершил Чемпионат Ярославской области победным матчем и стал бронзовым призёром турнира. Итог сегодняшней игры с командой из Петровска - победа красносёлов при счёте 4:1. Мячи в ворота соперника забили Кирилл Козин (дубль), Андрей Кустов и Дмитрий Кононов. Станислав Пушкин в этот раз воздержался. Однако это не помешало ему стать лидером рейтинга бомбардиров. За сезон Стас забил 17 голов. На втором месте среди самых успешных нападающих Ярославской Лиги - соколовец Кирилл Козин. Он поразил ворота соперников 14 раз. 
 
alt
 
Редакция информационного портала КрасноеНьюс присоединяется к поздравлениям. Мы - в числе самых верных болельщиков! Ура нашим футболистам!
 
У соколовцев - последняя игра сезона
06.10.2017 18:34

 

В субботу, 7 октября, ФК "SOKOLOV" сыграет завершающий матч сезона. Для красносёлов игра пройдёт на домашнем поле. Финальным соперником станет команда из города Петровск. Начало - в час дня. 
 
На сегодняшний день соколовцы "наиграли" 33 очка. Подопечные Евгения Корягина уже гарантированно попадут в тройку лидеров Чемпионата Ярославской области. За один тур до завершения Лиги наши земляки - третьи. "Серебро" - у Ярославской команды "ДЮСШ #13". У неё на 3 очка больше, чем у красносёлов. В случае нашей завтрашней победы и при одновременном поражении ярославцев клубы поменяются местами в турнирной таблице. 
 
Верим в победу! Болеем за наших!
 
"Репортаж из танцзала": студия "MOVA" открывает двери
06.10.2017 15:21

 

   

День учителя – праздник не только школьных педагогов, но и тех, кто помогает детям развиваться во внеучебное время. Накануне поздравления приняли наставники музыкальных, художественных и танцевальных кружков и секций. Данс-студия «MOVA» - не исключение. Каждый вечер в зале на улице Ленина – ритмичная музыка и звонкий голос тренера. Здесь занимается полторы сотни красноселов и красноселочек от трёх лет и старше. Направлений – больше десятка. Инструкторов – трое. Старшеклассницы Соня и Алиса занимаются в подростковой группе. Стараются не пропустить ни одного занятия.

   

 

Воспитанницы студии «MOVA» Соня и Алиса:

«Мы приходим сюда, чтобы себя совершенствовать, Потому что заниматься нравится. Долго занимаемся, стараемся. Я когда сюда пришла три года назад, я умела делать только мостик, колесо и шпагат немножко. Года за два я все научилась делать – и шпагат дотянула и спину растянула. Теперь много чего умею делать». 

Акробатические этюды и яркие танцевальные номера. Многие из воспитанников «MOVA» относятся к своему увлечению не просто как к хобби. Доказательство – многочисленные грамоты и дипломы, привезенные с областных и межрегиональных конкурсов и фестивалей. 

   


Руководитель студии «MOVA» Екатерина Громова:

«Наше достижение – наши дети, в которых мы вкладываем душу и которые у нас умеют, я считаю, многое. Которым нравится у нас заниматься, а дипломы – это украшения раздевалки, которые висят в рамочках и радуют глаз. Коллегам к Дню учителя своим я бы пожелала очень много терпения, потому что наша работа требует очень много терпения. Я бы им пожелала развития профессионального, чтобы они никогда не стояли на месте, всегда стремились к большему, к лучшему. Потому что в принципе наш девиз – «Мы - за результаты», мы всегда должны стремиться к результатам. Я желаю им самим добиваться результатов вместе с нашими клиентами». 

 

А самые маленькие танцовщицы начали ходить в студию даже раньше, чем в детский сад. Трех- и четырехлетние балерины работают над осанкой и растяжкой, садятся на шпагаты, крутят «колесо», показывают «лягушек» и «тюленей». мамы и папы, бабушки и дедушки дежурят у окна, чтобы не упустить ни одного очаровательного движения. 

   


Дедушка воспитанницы студии «MOVA» Андрей Гаврилов:

«Я – дедушка уже, хоть и молодой. Внучку свою всегда веду сюда. Она у меня занимается год с лишним. Дааа… Самое главное – хочу поздравить учителей с их прекрасным праздником. Дай Бог, учите нас, учите наших детей, учите наших внуков и правнуков». 

Школе танца "MOVA" этой осенью исполняется 2 года. Здесь всегда рады новичкам. Двери студии открыты для всех любителей красоты и пластики, независимо от физической подготовки и возраста. В октябре, в честь Дня учителя, всем преподавателям – скидка.

Видеоверсию сюжета смотрите в сегодняшнем выпуске новостей на телеканале РЕН ТВ в 19 часов или в нашей группе ВКонтакте - в любое удобное время.

 
Сумароковские лоси и редкие птицы из деревни Русиново отмечают свой День
06.10.2017 13:01


Сегодня красноселы вместе со всем миром по праву могут отметить День охраны мест обитаний. В нашем районе располагается два природных заповедника - это Сумароковский лосиный заказник и туристско-рекреационная местность «Красносельское», расположенная в районе деревни Русиново. Первое - место жительства лесных великанов - лосей, второе - уникальный ландшафт с пойменными лугами и разнотравьем, где обитают "краснокнижные" животные и растения. В целом же природно-заповедный фонд региона насчитывает 81 особо охраняемую природную территорию на площади около 300 тысяч гектаров. Два объекта из них - заповедник «Кологривский лес» и заказник «Сумароковский» - федерального значения, остальные 79 - регионального.

 

Эколог администрации Красносельского района Ирина Потанина:

 

"У нас практически весь Красносельский район - заказник. Сумароково и окрестные территории - место обитания лосей, а в районе деревни Русиново живут красноскнижные птицы Кулик-сорока и Зуек малый и растут редкие травы - например, злаки Коротконожка лесная и Кострец Бенекена. Это все особо охраняемые природные территории, то есть для сохранения редких видов применяются специальные ограничительные меры. Вмешательство со стороны человека сведено к минимуму".

 

Международный День охраны мест обитания был учреждён в 1979 году. Инициаторы праздника решили обратить внимание общественности на то, что с каждым годом в мире всё больше территорий переходят в разряд сельхозугодий, пастбищ, подвергаются изменениям в связи с ростом городов, добычей полезных ископаемых, строительством заводов и других объектов народного хозяйства. Поэтому на Земле практически не осталось мест, где бы не ступала нога человека. Бесконтрольное вмешательство в законы природы привели к необратимому исчезновению сотен видов животных и растений. Среди самых известных организаций, которые традиционно проводят свои акции во Всемирный день охраны мест обитаний, Всемирный союз охраны природы и экологическая организация "Гринпис".

 
Книга о красноселах и Красноселье появилась в Интернете
06.10.2017 12:18

 
Увидеть альманах о красноселах и Красноселье раньше официальной презентации можно в Интернете. Книга "Взгляд через столетие" появилась во всемирной сети. Она доступна по этой ссылке. Сама же презентация состоится в ближайший понедельник в здании районной администрации. Начало - в полдень. 

 

В предисловии альманаха говорится, что новое издание - об одном из самых исторически богатых и заповедных уголков костромского края и его жителях. Книга-фотоальбом открывается обращением к читателям главы Красносельского района Алексея Стецуры, главы администрации Красного-на-Волге Владимира Недорезова и председателя правления Красносельского Землячества в Костроме Владимира Чайковского. Альманах напечатали на бюджетные деньги - из казны района и поселка. Поддержку оказали и местные предприниматели.
 

Книга подготовлена издательством «Костромаиздат». Автор и руководитель проекта – Борис Коробов. Автор текста об истории Красноселья в XX веке – Николай Муренин, художественное оформление Ирины Соглачаевой. Фотографии, вошедшие в сборник, предоставлены фондом Костромского музея-заповедника и жителями района. Альманах выпущен в ограниченном тираже.

 
Премьер-министр не увидел красносельскую буренку
06.10.2017 12:17


 

Увидеть звезд российской эстрады, услышать поздравления с профессиональным праздником из уст первых лиц государства сегодня вечером смогут главный зоотехник СПК «Родина» Юлия Черепенина и лучшая доярка хозяйства Инна Кириллова. В эти дни они в составе костромской делегации принимают участие в 19-й российской выставке «Золотая осень-2017». Форум собрал на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья. Премьер-министр Дмитрий Медведев, посетивший накануне мероприятие, высоко оценил ставропольские яблоки, ленинградские космические продукты (один из комбинатов области поставляет свои продукты на международную космическую станцию), оренбургские соленые арбузы и брянский женьшень. А вот представительницу костромской породы коров из шолоховского хозяйства увидеть не смог. Делегация СПК «Родина» не поехала в Москву в полном составе.

 

 

Председатель СПК «Родина» Василий Хоменко:


«У нас в разгаре уборка картофеля. По срокам и так из-за погоды опаздываем. В Москву привезти свою элитную телочку, как планировали ранее, не получилось. Костромскую породу там сейчас представляет племзавод «Караваево». Наши специалисты из «Родины» знакомятся  с продукцией других хозяйств, думаю, привезут массу новых идей и планов на будущее именно для нашего СПК»

 

Сегодня в 19 часов в Государственном Кремлевском Дворце состоится торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Присутствующих поздравят представители Российского Правительства, в честь виновников торжества выступят известные артисты.

 
Спецвыпуск теленовостей... смотрите через 7 часов
06.10.2017 12:02


Все о педагогах и школьниках. Сегодня в эфире - специальный праздничный выпуск теленовостей, посвященный Дню учителя. Вот некоторые темы этого выпуска:

 

 А за что? Просто так…. Букетный сюрприз для педагогов от юных мультипликаторов;

   Шестеро «родителей» на 17 детей. Как живет малокомплектная Григорковская основная школа;

 Оживленная автотрасса - прямо в школе. В Красном впервые побывал учебный "Мобильный городок".

 

Смотрите новости сегодня в 7 вечера - по РЕН ТВ или в любое удобное время - в группе "КрасноеНьюс" ВКонтакте.

 
<< Первая < Предыдущая 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 Следующая > Последняя >>