http://krasnoenews.ru

18 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном объявлен набор в секцию легкой атлетики
21.09.2017 12:27

 

   

«Детско-юношеский спортклуб» проводит набор детей в секцию легкой атлетики. Возраст будущих чемпионов - от 9 лет и старше. Занятия бесплатные. Они будут проходить на базе Красносельской средней школы по вторникам, средам и пятницам с 3-х часов дня. Тренер-преподаватель Алексей Новосёлов готов встретиться с детьми и их родителями 22 сентября. Общий сбор - в 15.00 на крыльце учебного заведения.   

 
В деревне Шолохово - новый асфальт
21.09.2017 12:01

 

В деревне Шолохово завершают работы по реализации федерального проекта «Формирование городской среды». В этом году по инициативе граждан заасфальтировано два участка дорог. Оба в микрорайоне Льнозавода: у дома №6 и между домами №№ 1 и 2. Восстановлением дорожного покрытия занималась ивановская фирма, но сам асфальт костромской - его привезли с местного асфальтобетонного завода. Общая стоимость работ - почти 650 тысяч рублей.    

 

Глава Шолоховского поселения Ирина Соколова:

 

«Для этого были выделены деньги из федерального бюджета в сумме 397 тысяч и добавлены свои. Полная стоимость работ – 649 тысяч. Заасфальтировано 630 м². По договору подряда гарантия на новый асфальт - 5 лет. Все скрытые дефекты, если они появятся, мы увидим уже следующей зимой. Но на первый взгляд работа выполнена качественно. Сейчас жители благоустраивают территорию, разравнивают площадки для остановки личного транспорта».

 

 

Это лишь первый этап реализации данной программы. Она рассчитана до 2020-го года. В планах - асфальтирование тротуаров и установка новых детских площадок. Будет продолжено благоустройство дворовых территорий в микрорайоне Льнозавода и по улице Центральной в районе 12-квартирных домов. Контроль за выполнением всех работ осуществляет специально созданная комиссия, в которую вошли как чиновники, так и сами жители. Именно они вносят предложения по «Формированию городской среды» и следят за порядком в родной деревне. В этом году качество асфальта оценивали жильцы тех домов, рядом с которыми ремонтировали дороги. 

 
В канун праздника полицейские ждут творческих идей от красноселов
21.09.2017 11:43

 

Костромские полицейские объявляют о старте конкурса детского творчества, посвященного юбилею образования органов внутренних дел. Принять участие могут все желающие, включая красноселов. Жюри ждет в свой адрес поделки, рисунки, стихи и рассказы, посвященные сотрудникам полиции и их службе.  Главная задача, которую ставят организаторы – привлечь внимание молодежи к службе в полиции и выбору будущей профессии. Возраст участников - от 6 до 18 лет. Работы принимаются до 30 октября по адресу: г. Кострома, ул. П. Щербины, 4, кабинет 301. Имена победителей назовут в канун дня сотрудника органов внутренних дел. Напомним, он отмечается 10 ноября. 

 
В Красном начнутся археологические раскопки
21.09.2017 10:10

 

ООО «Костромская археологическая экспедиция» получила разрешение на проведение археологических разведок с осуществлением локальных земляных работ в п. Красное-на-Волге. Предварительная подготовка уже сделана. Полевые работы начнутся в конце сентября.

 

 

Замгендиректора ООО «Костромская археологическая экспедиция» Александр Новиков:

 

«Одна из целей нашей экспедиции - определение границ памятника археологии в самом поселке Красное-на-Волге, то есть мы будем ставить границы, ставить на охрану археологический культурный слой, определять датировки этого памятника, определять мощность культурного слоя, где он ярче выражен итд. Это -  разведочное исследование в самом поселке».

 

Кроме Красноселья, археологическая экспедиция будет работать в Межевском районе, в Ивановской области и в зоне строительства и реконструкции автомобильной дороги «Кострома - В.Спасское»

 
Фотофакт: красноселы мастерят праздничные открытки
21.09.2017 09:06

 

 

Накануне в Красном на очередном сборе молодежного совета прошел мастер-класс по изготовлению открыток, приуроченный ко Дню добра и уважения. 

 

 
 


Первого октября - в День пожилого человека - ребята лично поздравят людей старшего поколения с праздником и вручат им открытки. Акция так и называется - "Мы желаем счастья и добра". Организатор - МЦ «Волга». 

 
Как красноселы будут отдыхать в 2018 году?
20.09.2017 17:01


 

Правительство одобрило предложенный Министерством труда график выходных и праздничных дней на будущий год. Если документ будет утвержден, красноселов, равно как и всех жителей нашей страны, ждет 28 дополнительных выходных. Так, в честь главного зимнего праздника вся первая неделя 2018-го будет нерабочей. Рождественские выходные, которые выпадают на субботу и воскресенье планируется перенести на 9 марта и 2 мая. Так в графике отдыха образуются "длинные" трехдневные праздники в честь Дня защитника Отечества. Всего же в будущем году красноселов ожидает пять таких "серий" каникул. Первая - с 31 декабря по 8 января. Вторая - с 23 по 25 февраля. Третья - с 29 апреля по 2 мая. Четвертая - с 10 по 12 июня. Пятая - с 3 по 5 ноября.

 
Знать о пенсии со школьной скамьи
20.09.2017 17:01

 

Се­годня в старших классах средней и основной красносельских школ, в честь Дня пен­си­он­ной гра­мот­ности, прош­ли спе­ци­аль­ные уро­ки – с учас­ти­ем спе­ци­алис­тов Пен­си­он­но­го фон­да Рос­сии. Школьникам рассказали о том, что на достойную пенсию могут рассчитывать лишь официально трудоустроенные специалисты, с зарплаты которых в полном объеме поступают отчисления на обязательное пенсионное страхование, об условиях назначения страховой пенсии по старости. Подростки также могут узнать подробности работы пенсионной системы и на специальном сайте, ко­торый так и на­зыва­ет­ся «Школь­ни­кам о пен­сии». На ресурсе school.pfrf.ru, который ПФР разработал к новому учебному году, есть ответы на часто задаваемые вопросы о пенсиях, игра-симулятор «Жизнь и пенсия», тест на знание пенсионной системы. 

 

 
Тренер года Роман Шабаров набирает группу юных боксеров
20.09.2017 14:01

 

В школе бокса "Истоки" ждут новичков. В секции открыт набор в группу начальной подготовки - для мальчиков и девочек в возрасте от 9 лет. Занятия - бесплатные, расписание - удобное. Тренировки проходят три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам с 16:30. Наставник юных спортсменов - победитель областного конкурса "Спортивная гордость-2016", обладатель звания "Тренер года" Роман Шабаров. Он руководит школой бокса в Красном-на-Волге уже 10 лет. 

 


 

Тренер школы бокса "Истоки" Роман Шабаров:

 

"В этом году у нас большая радость - спорткомплекс "Олимп", где проходят занятия, преобразился. То, что сделано за лето, - это невероятно! Санузлы и холлы - как с картинки. И от меня, и от воспитанников, и от родителей огромная благодарность мэру поселка Владимиру Недорезову и директору спорткомплекса Роману Зубковскому. Мы им очень благодарны".

 

Среди красносельских боксеров - шестеро победителей первенства Костромской области, двое победителей всероссийских турниров. "Звездочка" команды - Наталья Петрова. В прошлом году она взяла бронзу на Чемпионате России, серебро - на "Олимпийских надеждах" и золото - на турнире ЦФО. Девушка закрепила успех, завоевав первое место на Международном турнире при подготовке к Первенству Европы. Всего же в Школе бокса "Истоки" занимается 60 детей. Треть из них - ученики спортшколы олимпийского резерва им. А.В. Голубева.

 
Красносельская артистка поздравила москвичей с праздником
20.09.2017 13:00

 

   

Красносельская артистка, звезда всероссийских и международных конкурсов Анастасия Орлова приняла участие в праздновании 870-летия Москвы. В этот день в столицу съехались лучшие творческие коллективы со всей страны. Воспитанница театральной студии «Арлекин» представила Россию на «Фестивале талантов содружества независимых государств и стран евразийского экономического союза». Она прочла произведение местной писательницы Любови Сычевой «Волшебное имя» из книги «Рукопись, найденная в будке у собаки». 

 

Руководитель театральной студии "Арлекин" Елена Всемирнова:

 

«Анастасия Орлова в мае получила Гран-при на Международном телевизионном фестивале-конкурсе «Таланты России в год Экологии». И участие в празднике стало своего рода подарком для моей воспитанницы. Она блистала на сцене наряду с лучшими творческими коллективами России. В основном были представлены вокальные номера (академический, народный, джазовый вокал) и хореография (академический, эстрадный, народный танец). Настя представляла номинацию «Театр. Художественное слово». Единственная из всех она читала художественное произведение (рассказ) и получила море аплодисментов от московской публики и гостей фестиваля. Изюминкой прочтения стал наш костромской говор, диалекты, местные словообразования».

 

 
 


Напомним, праздничные мероприятия по случаю Дня рождения российской столицы проходили в Москве 9 сентября.

 
"Всевидящее око" прописалось на перекрестке у "Коллажа"
20.09.2017 12:15

 

На пути из Костромы в Красное стало на одну камеру больше. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области, новый комплекс фото- и видеофиксации установлен на перекрестке Кинешемского шоссе и улицы Индустриальной - у ТРЦ "Коллаж". Прибор заметит тех автолюбителей, которые проедут перекресток на запрещающий сигнал светофора или пересекут стоп-линию. Подобные камеры установили также на пересечении проспекта Мира и улицы Юрия Смирнова, Советской и Подлипаева, Профсоюзной и 2-ой Волжской. Всего - 7 новых комплексов.

Напомним, на сегодняшний день на красносельской дороге - сразу несколько рубежей контроля скорости. Автоматические радары установлены в деревнях Шолохово, Власьево и Халипино. В Большом Андрейкове лихачей "ловят" сразу две камеры. Также рубеж контроля скорости есть возле поворота на Караваево и напротив Костромской районной больницы. Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району напоминают водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 
<< Первая < Предыдущая 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 Следующая > Последняя >>