http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Всегда придут на помощь": с Днем гражданской обороны
04.10.2017 13:02

 

Сегодня - 85-ая годовщина гражданской обороны России. В Красноселье поздравления принимают сотрудники районной Единой диспетчерской службы. Ею руководит Алексей Цветков, у него - пятеро подчиненных. Это диспетчеры Елена Ленина, Венера Шиканова, Людмила Апевалкина, Людмила Кузнецова и Татьяна Мешкова. Круглосуточно они принимают звонки жителей по телефону 8 (49432) 3-17-16 и помогают найти выход из трудной ситуации. 


Эксперт по делам ГО и ЧС, руководитель единой диспетчерской службы Алексей Цветков:
 

"Всем работникам службы хочу пожелать, чтобы чрезвычайных ситуаций и происшествий было меньше. Вот и все. А качества - и бдительность, и спокойствие, и хладнокровие, и терпение, и выносливость у них есть. Работа подразумевает это". 

 

День гражданской обороны МЧС России ежегодно отмечается 4 октября. Именно в этот день в 1932-м году было принято постановление о создании системы местной противовоздушной обороны. С этого времени и началось создание системы ГО и ЧС. А теперь у нас действует единая госсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Спецподразделения гражданской обороны страны за прошедшие годы приняли участие более чем в 150-ти тысяч спасательных операций не только в России, но и в 48-ми странах мира.

 
Внимание, конкурс!
04.10.2017 12:38

 

Молодежный центр "Волга" объявляет фотоконкурс "Мой любимый домашний питомец". Заявлено несколько номинаций. Первая называется "Я стильный". Четвероногие друзья могут предстать в новом образе - специальной одежде для животных. В номинации "Очень маленькие" могут принять участие рыбки, черепашки, попугаи и все те, чьи размеры вызывают умиление и прилив нежности. Ну а в номинации “Мой питомец” авторам предлагают пофантазировать и самим выбрать обстановку для фотосессии. Во время игры или сна, в объятиях хозяев или на фоне золотой осени... Конкурс проводится с 5 до 31 октября. Работы можно приносить по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Ленина дом 7 или прислать на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Телефон для справок: 2-22-16. 

 
Мобильный городок в Красном
04.10.2017 09:48

 

   

Красносельские педагоги осваивают новые формы работы. В поселке побывал мобильный городок «Лаборатория безопасности». Здесь есть все для изучения ПДД – светофор, зебра, детское автокресло. Урок дорожной грамотности прошел на базе красносельской средней школы. И вот, спортивный зал уже превратился в оживленную проезжую часть, а учитель – в строгого госавтоинспектора.

 

 

   

Анна Герасимова, учитель физкультуры КСШ:


«Есть у нас дети, которые надевают на себя машинки и пробуют себя в роли автомобилистов. Другие ребята пробуют себя в роли пешеходов. Мы с ними изучаем пешеходный переход не регилируемый, пешеходный переход регулируемый.Им очень нравится».

 

Анне Владимировне пришлось готовиться к таким занятиям, даже пройти специальные курсы. Теперь она знает дорожную азбуку от А до Я. И делится знаниями с юными пешеходами.

 

 

   

Влада Корнеева и Анастасия Вьюгина, ученицы 4Б класса:  

 

«Нам рассказывали, как нужно переходить дорогу - смотреть сначала налево, потом направо, следить за светофором. А вот если нет светофора, то нужно ждать, пока водитель тебе уступит».

 

Урок - маршрутная игра. На ее станциях школьникам рассказывают о пользе детского удерживающего устройства, о правилах вождения велосипеда, о дорожных знаках. Мобильный городок летом приезжал к отдыхающим детям в загородную Красную горку. Но вот в поселке, в школе такое ноу-хау впервые.

 

     

 

 
 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Дети все разные, кто-то услышал и понял. Кто-то увидел и понял. Кому-то это обязательно надо проверить на себе. Центр технического творчества, на базе которого создан этот мобильный городок, как раз и нацелен работать внутри школ. Потому что это удобнее. В школе все-таки больше дисциплины. Как на уроке».

 

За 1 день в КСШ прошло 8 занятий для учеников 4,5 и 6 классов.

 
В Красном-на-Волге прошел отборочный тур инва-Лиги КВН
04.10.2017 09:39

 

   

Искрометный юмор, музыка и взрывы смеха. В Красном-на-Волге прошел отборочный тур инва-Лиги КВН для команд центрального федерального округа. На сцену вышли шесть коллективов - из Коврова, Костромы, Шарьи, Углича, Воронежа и Иванова. Тема сезона - "Кто был никем, тот станет всем". Это символично, ведь в каждой команде – инвалиды с различными нарушениями здоровья. Для них выход на сцену – возможность показать свою находчивость, оптимизм и бодрость духа.

 

 

   

В Красноселье гости уже несколько дней. Они остановились на базе отдыха «Волжский Прибой». В свободное от репетиций время КВНщики участвуют в мастер-классах и ездят на экскурсии, дорабатывают сценарии и придумывают новые шутки.  

 


Явного лидера на сцене нет. Каждая команда – интересна по-своему. Шутки актуальны и злободневны. Вот только некоторые из них:


- Тань, дай списать…
- Не дам!
- Ну Та-а-а-ань! На вот тебе шоколадку...
- Не дам списать и не проси. Нам в хозяйстве этот комбайн еще ой как нужен!..

 

(г. Кострома, "Сделано в Костроме")

***

- Здравствуйте! У вас иконы есть?
- Нет.
- А Библия есть?..
- Нет. Мужчина, это Пенсионный фонд. У нас нет ничего святого!

 

(г. Иваново, "Ситцевый Край")

 

 

   

Ведущим и редактором этого тура стал финалист Премьер-лиги КВН, капитан команды «Самоцветы» Олег Морозов. Он помог участникам «досолить» некоторые шутки и скрасил программу собственной импровизацией.  


- Ребята… (обращаясь в зал), а вы ведь билеты не покупали?.. Так и знайте: выход из зала – 300 рублей. Что говорите? Здесь заночевать останетесь? Да пожалуйста! На балконе вон раскладушки застелили…  

 

Все шесть команд вышли в четвертьфинал. Игра пройдет в Костроме уже завтра. Победитель получит право представлять инвалидное движение КВН в региональной инва-Лиге Международного Союза КВН «СВОЯ лига».

 
В Красном вновь звучат поздравления в адрес ветеранов
03.10.2017 15:43

 

   


Сегодня в стенах Красносельского ЦСОН встретились  ветераны районной администрации. Их пришли поздравить первые лица Красноселья - глава района Алексей Стецура и глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов, а также заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Резепина и представители Пенсионного фонда. Виновникам торжества вручили подарки и, конечно, цветы по случаю Дня пожилого человека. После чего начался праздничный концерт с участием  Русского хора. Ветераны с удовольствием слушали знакомые песни и подпевали артистам.

 

 

   

Днем раньше здесь встречали ветеранов красносельской больницы. Прошел вечер отдыха и для бывших сотрудников самого центра социального обслуживания.  На очереди - пенсионеры из Шолоховского сельского поселения.  

 
20 красноселов уйдут в армию до конца года
03.10.2017 14:16


В Красноселье, как и по всей России, стартовала осенняя призывная кампания. Ряды российской армии до конца года пополнят 20 новобранцев из нашего района. Красноселы будут проходить службу в военно-морском флоте, воздушно-десантных войсках и сухопутных силах, все - на Европейской части России: от Калининграда до Урала и от Мурманска до Севастополя. Некоторые начали подготовку заранее. 


Военком Красносельского района Григорий Каранкевич:


"Одного юношу уже подготовили на десантника. Он месяц проучился в Костроме, сделал пару-тройку прыжком с парашютом, получил военно-учетную специальность и целенаправленно пойдет в военно-воздушные войска. Еще два товарища у нас учатся в ДОСААФе на водителя. Они будут в частях работать водителями - один в инженерной части, другой - в части материально-технического обеспечения. Так что готовятся некоторые ребята к армии". 


На этой неделе молодые люди пройдут медкомиссию, а уже на следующей отпразднуют День призывника в МЦ "Волга". Первая отправка запланирована на 16 октября. Добавим, что "план" на этот призыв по всей области – 1 тысяча 139 молодых людей. Они будут служить во всех родах и видах вооруженных сил, в том числе, в Президентском полку.

 
Вернуть земли в сельхозоборот
03.10.2017 14:08

 

В Красноселье по требованию губернатора усилят работу по вовлечению в оборот сельскохозяйственных земель, которые находятся в собственности граждан, но при этом не используются десятилетиями. Местным властям предстоит разобраться с муниципальными и областными землями, чтобы они максимально вошли в сельскохозяйственный оборот.

 

 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

 

"В первую очередь это Костромской, Красносельский, Нерехтский, Судиславский и Островский районы, где плотность населения высокая и очевидно, что занятие сельским хозяйством дает результаты и экономику хорошую».

 

Напомню, в прошлом году в Сидоровском сельском поселении разгорелся скандал, связанный с земельными участками, которые не использовали по назначению. Огромные площади заросли травой и кустарником, после  проверки специалистами Россельхознадзора  владельцам  вручили предписания: вырубить деревья, убрать сорные травы и заплатить немалый  штраф. Большая часть землевладельцев- пенсионеры, им наделы достались в наследство от развалившегося несколько лет назад совхоза. Сил, денег и техники  на обработку земли у людей не было, поэтому участки массово стали выставлять на продажу. По данным департамента АПК, не поставленными на кадастровый учет в области остаются 343,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Сергей Ситников поставил задачу создать рабочую группу, чтобы решить возникающие проблемы вовлечения земель в сельхозоборот.     В течение двух месяцев специалисты  внесут необходимые предложения по изменениям в законодательстве.

 
Бдительный красносел призвал коммунальщиков к ответу
03.10.2017 11:39

 

Одна из управляющих компаний п. Красное-на-Волге оштрафована за нарушения при утилизации ТБО. Сотрудники организации складировали бытовые отходы на мусорном полигоне у деревни Подольское. Притом, что сама свалка давно закрыта по решению суда.  

 

Помощник прокурора Красносельского района Юлия Сомова:

 

«К нам обратился с жалобой один из жителей района. Мужчина пояснил, что он каждый день проезжает мимо старой свалки. И неоднократно видел, как туда складывают бытовые отходы. Бдительный красносел заснял происходящее на видеорегистратор и даже пообщался с рабочими. В итоге выяснилось, что мусор возит одна из управляющих компаний п. Красное-на-Волге. По факту было заведено дело об административном правонарушении».

 

Накануне в адрес управляющей компании был выписан штраф в размере 10 тысяч рублей.   

 
В Красносельском «Олимпе» установили пандусы
03.10.2017 09:45

 

   

В спорткомлексе «Олимп» завершились работы в рамках подпрограммы «Доступная среда». Здание оборудовали  пандусами и кнопкой вызова, а в санузлах появились специальные поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 
 


Новшества оценила специальная комиссия, в которую вошли представители местной администрации и Костромской организации «Всероссийское Общество Инвалидов». Общая стоимость работ составила 400  тысяч рублей.

 
Сельскохозяйственная ярмарка
03.10.2017 09:30

14 октября в Красном на главной площади поселка состоится ежегодная сельскохозяйственная ярмарка. Красносельские аграрии представят свои достижения. В продаже зерно, картофель, мясо, рыба, цветы, саженцы и т.д. Ярмарка будет работать с 8 утра. 

 
<< Первая < Предыдущая 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 Следующая > Последняя >>