http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские ювелиры отправились покорять Москву
28.09.2017 13:40

 

Красносельские ювелиры – на XIII Международной ювелирной выставке «JUNWEX Москва». Масштабная площадка открылась накануне традиционно на территории ВДНХ. Крупнейший смотр достижений отрасли собрал на одной площадке все разнообразие драгоценной продукции, которая выпускается ведущими российскими производителями от Калининграда до Владивостока. Ювелирный завод SOKOLOV представляет на выставке новые осенне-зимние коллекции, среди которых - яркая "Дольче Вита" и элегантная "Фаворит". Отдельного внимания заслуживают хронографы от бренда SOKOLOV. Каждые часы - уникальны. 

 

 

«JUNWEX Москва» - крупнейшая и самая престижная ювелирная выставка в России. Помимо лидеров отечественного ювелирного бизнеса на выставке представлены бренды из Франции, Италии, Индии, Гонконга, Бразилии, Турции, Китая, Таиланда, Польши, Израиля и ОАЭ. В предпоследний день выставки - 30 сентября - состоится подведение итогов всероссийского конкурса «Лучшие украшения России». Экспертное жюри объявит имена победителей в 14 номинациях, среди которых «Ювелирные образы России», «Коллекция сезона», «Этнические мотивы», «Современные тенденции», «Лучшая коллекция массового производства». 

 
Вывозить мусор Боровиковскую администрацию заставили приставы
28.09.2017 13:15

 

Привести в порядок схему по вывозу мусора из всех деревень поселения Боровиковскую администрацию заставили судебные приставы. Соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических норм через суд добилась межрегиональная природоохранная прокуратура. Как сообщает пресс-служба УФССП по Костромской области, администрация  оборудовала водонепроницаемым покрытием контейнерную площадку и организовала сбор и вывоз мусора в деревне Большое Андрейково, разработала схему очистки населенных пунктов всего сельского поселения - именно такие требования организации были выставлены в исполнение решения суда, представителя Боровиковской администрации также предупредили и об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. В итоге - площадку в Андрейкове обустроили, схему вывоза мусора из всех двадцати двух деревень утвердили. Работы по вывозу мусора возложили на МУП «Благоустройство». У предприятия теперь заключен договор с боровиковскими домовладельцами.

 
Приглашение на концерт
28.09.2017 12:43

 

1 октября в полдень в Доме культуры «Истоки» состоится праздничный интерактив ко Дню пожилого человека. Только одно название программы настраивает на позитивный лад - «Старые фильмы о главном». На сцене в этот день оживут киноперсонажи, а ведущими станут юные журналисты – корреспонденты «Красносельского ребяческого телевидения». Гости на праздник съедутся со всего района. Виновники торжества – ветераны – прибудут в Красное целыми делегациями. Многих из них ждет почетное награждение от районной администрации. В фойе учреждения будет организована выставка конкурсных работ «Уютная осень» и «Чудо-овощ, чудо-гриб». Вход на программу – свободный.

 
Красноселам-водителям напомнят быть трезвыми и аккуратными
28.09.2017 11:46

 

До конца недели красносельские госавтоинспекторы будут дежурить на аварийно-опасных участках районных дорог. Блюстители порядка напомнят водителям, как важно по правилам обгонять другие автомобили, садиться за руль трезвым и не превышать скорость. Это самые частые причины аварий, при которых машины сталкиваются или опрокидываются. Сотрудники ГИБДД в союзе с мобильными группами, выставляющими комплексы фото- и видеофиксации на трассах, проконтролируют участок с 21-го по 27-ой километр дороги "Кострома - Красное" и путь на деревню Гридино. 

 

Добавим, что за август-сентябрь на территории региона произошло 140 ДТП, в которых 9 человек погибли и 208 получили травмы. При этом в результате столкновений и опрокидываний транспортных средств погибло 3 человека, 120 получили ранения различной степени тяжести. В Красносельском районе за указанный период времени зарегистрировано 2 столкновения, в результате которых травмы получили 2 человека. Основными причинами одного из происшествий стало нарушение правил обгона, во втором случае - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 
Юные ченцовцы полетали в туннелях и послушали музыку моря
28.09.2017 11:20

 

   

Накануне воспитанники Ченцовского детского дома полетали в туннелях и послушали музыку моря. Юные красноселы съездили в Ярославль, где посетили аквапарк и дельфинарий. День для ребят разделился надвое: до обеда они сами плескались в бассейнах, а после - удивлялись находчивости и ловкости животных. 

 

Директор Ченцовского детского дома Любовь Семенова:

"В аквапарке «Тропический остров» дети катались с горок, купались в бассейнах, грелись в джакузи. Те, кто приехали в аквапарк впервые, остались под большим впечатлением и долго не могли успокоиться, рассказывая друг другу, как они «…летели в закрытых туннелях и бесстрашно падали в бассейн»… В
 дельфинарии мы посмотрели трогательное представление «Музыка любви». Ребят поразило, что дельфины и белуги не только быстро и правильно выполняют задания тренера, но и очень тепло к ним относятся".

 


В благодарность за приглашение на программы, ченцовские рукодельницы подарили директорам организаций свои работы - панно из ниток «Букет цветов».

 
Накануне в деревне Маланьино тушили ювелирную мастерскую
28.09.2017 10:34

 

Накануне в деревне Маланьино Подольского поселения произошел пожар. Загорелась бывшая ювелирная мастерская - неэксплуатируемое здание площадью почти 300 квадратов. Сообщение в Единую службу спасения поступило в районе обеда. На месте работали 9 сотрудников МЧС России по Костромской области, были задействованы 3 единицы техники. Пламя ликвидировали за два часа. Огонь уничтожил кровлю на площади 100 кв.м. Строение сильно выгорело изнутри. Стены и потолок покрылись копотью. Пострадавших нет. Виновный и ущерб устанавливаются.

 
Красносельских пенсионеров приглашают на фитнес
28.09.2017 10:25


Красносельский Центр соцобслуживания продолжает набор в группу «Фитнес 50+». Занятия планируется проводить 2 раза в неделю, бесплатно, уже с начала октября. Организаторы говорят, что слово «фитнес» не очень точно отражает направление и деятельность группы, так как тренер обращает внимание на возраст посетителей, ориентируясь на их запросы, недуги, просьбы и жалобы, называя комплекс физических упражнений «суставной гимнастикой». Здесь не нацелены на соревнования разных уровней, не намерены сгонять «семь потов», здесь внимательно отнесутся к состоянию здоровья и распределению сил, учтут «отношения» с давлением и другими побочными явлениями. Дополнительную информацию можно узнать по тел. 2-25-88 или 3-17-49.

 
Красносельский паром переходит на сокращенный режим работы
28.09.2017 10:08

 

С 1 октября красносельский паром «потеряет» один час работы. Судно будет завершать смену раньше. Как пояснил директор ООО «Волна» Сергей Вишняков, с воскресенья самым поздним рейсом из Красных Пожень станет 17-часовой, а из Красного – тот, что отправляется в 17:30. Такие изменения в расписании – дело привычное. Вечерние рейсы сокращают из-за раннего наступления темноты и сезонного снижения пассажиропотока.

 


Что касается завершения сезона работы СП-72, то об этом пока речи не идет. Навигация по маршруту «Красное-на-Волге – Красные Пожни» продлится до 6 ноября, если свои корректировки в планы компании-перевозчика не внесет погода. Напомню, узнать наверняка, курсирует ли судно, может любой пользователь Интернета. В разделе «WEB-камера» нашего сайта ведется круглосуточная трансляция с левого берега Волги. 

 
«Доброволец России - 2017»: красноселы презентуют сразу два проекта
28.09.2017 09:37

 

   

Сегодня юные красноселы защитят свои проекты на региональном этапе конкурса "Доброволец России - 2017". Участница молодежного совета МЦ "Волга" Полина Горева выступит с проектом "Экологический патруль" в номинации «Экологическое волонтерство». Павел Шереметов - участник историко-краеведческого объединения "Мы  - россияне" - представит в областной столице проект под названием "Диалог поколений" в номинации «Культурное волонтерство». 

 

 
 


Презентация идей и публичная защита проектов будет проходить на базе Костромского госуниверситета. В числе участников - представители 7 районов области. Победители регионального этапа будут награждены дипломами, денежными призами и примут участие в заочном этапе всероссийского конкурса. Кроме того, лучшие участники будут рекомендованы на соискание премий для поддержки талантливой молодежи. «Доброволец России - 2017» - ключевое событие в сфере добровольчества, итоги которого подведут на Всероссийском форуме добровольцев 5 декабря 2017 года.

 
В Красноселье теплеет по графику
27.09.2017 15:58

 

Начало отопительного сезона проходит в штатном режиме. Сегодня батареи стали теплыми в  Подольском и Ченцах. Осуществлен пуск тепла на объекты жилого фонда и соцсферы ПАО « Красносельский Ювелирпром», МУП «Газовые котельные» в п. Гр. Карьер.

 

Заместитель завотделом строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Красносельского района Виктория Кошкина:

 

"В Красном все дома и соц.сфера  на ул. Советской подключены, кроме 22-го дома. Там устраняют небольшую проблему на тепротрассе, тепло появится в пятницу, в  Гридино дадут тепло завтра. Батареи в мкр. Восточный сегодня к концу дня будут теплыми".  

 

Последним в «списке на потепление» - Шолохово. В этом году там запущена новая модульно-блочная котельная, сейчас завершается переоформление документов на пуск тепла, и в первых числах октября котельная начнет работать в штатном режиме.

 

Для справки:

 

Отопление жилищного фонда и объектов социальной сферы муниципального района осуществляют  60 котельных, в том числе на газовом топливе — 21, на электроэнергии — 22, на угле — 14, на дровах — 3.  Основными  поставщиками  услуг  теплоснабжения  являются  МУП «Газовые  котельные,  ОАО «Красносельский  Ювелирпром»,  ООО «Теплогазсервис».  На  территории  района  действуют  управляющие  компании:  ООО «Вариант», МУП « Благоустройство+»  ООО  «ЖКХ — сервис» Кострома,    ТСЖ:    «Ювелир», « Ювелир-2».

 

 
<< Первая < Предыдущая 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 Следующая > Последняя >>