http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Два автомобиля столкнулись у деревни Шолохово
15.01.2018 09:35



Авария на трассе "Кострома-Красное". Менее часа назад у деревни Шолохово столкнулись два автомобиля. По словам очевидцев, пострадавших нет. На одной из машин поврежден бампер, вторая - в кювете. Движение на этом участке дороги не нарушено, пробки нет. Причину и виновника ДТП предстоит установить сотрудникам госавтоинспекции.

 
Аварии с лосями нанесли на интерактивную карту
15.01.2018 08:55
 
Аварии с участием сохатых нанесли на интерактивную карту. Ее создатели уверены: сервис поможет водителям заранее узнать об опасности и быть начеку. Схему разработали в Департаменте природных ресурсов. Каждая точка на ней - конкретное ДТП 2017 года. За весь минувший год в Костромской области произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с участием лосей. Два человека получили травмы. Самые "насыщенные" на встречи с дикими животными места в регионе - это красносельская, судиславская и ивановская трассы. 
 
 
Средний вес взрослого лося составляет 250-300 килограммов, рост близок к двум метрам. Для водителей и пассажиров столкновение с объектом таких размеров и массы часто заканчиваются серьезными травмами, а животное чаще всего погибает. По статистике, наиболее частой причиной возникновения подобных аварий является несоблюдение водителями скоростного режима, особенно в темное время суток. В этой связи нужно быть предельно осторожными в тех местах, где обитают дикие животные, соблюдать скоростные режимы, следить за знаками "Осторожно, дикое животное", и понимать меру ответственности за свою жизнь и жизнь своих пассажиров. Кроме того, за погибшее в ДТП животное придется возмещать ущерб государству. Штраф за сбитого дикого лося составляет 40 тысяч рублей.
 
Пожар в деревне Гридино: пострадавших нет
14.01.2018 12:48

 

Накануне в деревне Гридино вспыхнула частная баня. По информации областного МЧС, пожар произошёл в районе 7 часов вечера. Огонь повредил внутреннюю обшивку и чердачное перекрытие. Пламя потушили за час. Пострадавших нет. 

 
У "Летучего корабля" сегодня остановка в Шолохово
12.01.2018 14:02

 

Со сцены шолоховского ДК сегодня будут звучать такие добрые и любимые  частушки Бабок Ежек, романс тоскующего водяного и песня Забавы «Ах, если бы сбылась моя мечта..."  из всем знакомой сказки «Летучий корабль». Чудесную постановку о любви и мечтах дарит всем шолоховчанам коллектив «Полнятая целина». 16 артистов с ноября писали сценарий, репетировали, шили костюмы и сегодня – премьера. В главных ролях: Забава- Лидия Бубнова, Иван – Денис Яковлев , Полкан - Сергей Соколов. Для маленьких зрителей шолоховские актеры придумали интерактив. Ребята будут танцевать со сказочными героями и помогать им строить Летучий корабль. Начало спектакля в 19 часов.

 
Где в Красном появится искусственный газон за 3 миллиона?
12.01.2018 13:09

 

Весной в Красном начнут работы по установке нового футбольного поля. А вот где именно появится искусственный газон, узнаем через пару недель. Застройщики планируют приехать в начале февраля. Им предстоит осмотреть две площадки -  у средней школы и у спорткомплекса "Олимп". Какой стадион подходит больше, решат на месте. Напомним, в декабре  воспитанники футбольной школы SOKOLOV выиграли региональный турнир по мини-футболу. Юноши представили Красносельскую среднюю школу и стали победителями в возрастной категории 14-15 лет. Партнер соревнований компания "НОВАТЭК-Кострома". Главный приз - спортивная площадка с искусственным газоном. Ее стоимость - 3 миллиона рублей.

 

Для справки: Общероссийский проект «Мини-футбол - в школу!» реализуется  с 2009 года. Соревнования проходят в 3 этапа: муниципальный, зональный и областной финал. В турнире участвуют команды мальчиков в двух возрастных группах: 12-13 лет и 14-15 лет. В 2016 году в соревнованиях приняли участие 80 школьных команд из 22 муниципальных образований области. В 2017 году география участников расширилась до 30 муниципалитетов и 145 школьных команд.

 
Катка на красносельском стадионе в этом году не будет
12.01.2018 12:27

 

Этой зимой вместо катания на коньках красноселы могут сыграть в футбол на снегу. Местный стадион так и не превратится в ледовую площадку. Как пояснили в спорткомплексе Олимп, причиной тому – теплая и малоснежная зима.  

 

Директор спорткомплекса «Олимп» Роман Зубковский:

 

«Скорее всего, в этом году не будем заливать каток. Погода такая. Сейчас зальем, а через неделю опять лужи. Да и снега мало. Мы его укатываем – днем ребята играют там в футбол. Кроме того, этой зимой мы решили провести опиловку деревьев – из-за сильного ветра они представляют опасность для спортсменов. Работы будут проводиться на стадионе в свободное от тренировок время».

 

 

Теперь единственное место для катания на коньках – пруд возле Храма Богоявления. Его расчисткой занимается  МУП «Благоустройство +». Детвора давно облюбовала это местечко. В Новый год из-за оттепели пришлось отказаться от ледовых забав. Но с наступлением холодов центральный пруд вновь стал площадкой для семейного отдыха красноселов.

 
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают прокуроры
12.01.2018 11:53

 

День работников прокуратуры был установлен указом президента в 1996-м году. А появилась эта профессия в России ещё в 18-м веке: именно 12-го января в 1722-м году Петр Первый распорядился учредить при Сенате пост генерал-прокурора. Одной из главных задач нового ведомства стала борьба с казнокрадством. Так в истории России был основан и стал стремительно развиваться институт прокуратуры. Во все времена ведомство являлось едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами. Главное в работе прокуратуры – это её правозащитная функция. 
 


На фото: прокурор Красносельского района Евгений Варсанофьев

За соблюдением прав и свобод жителей Красноселья ежедневно следят восемь сотрудников: прокурор района Евгений Варсанофьев, его заместитель, четыре помощника, ведущий специалист и водитель. В течение 2017 года прокуратурой района проведено свыше 200 проверок соблюдения законов и законности правовых актов, по результатам которых выявлено более 1500 нарушений законов, в том числе в части своевременной выплаты заработной платы, землепользования, медицинского обеспечения, соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, в области охраны окружающей среды и природопользования, противодействия коррупции. 102 незаконных правовых акта, на которые принесены протесты. По фактам выявленных нарушений предъявлено 192 иска и заявления в суды в защиту прав граждан, а также в интересах РФ и муниципальных образований, на общую сумму 3 миллиона 154 тысячи рублей, внесено 192 представления об устранении выявленных нарушений законов, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 198 человек, принесено 102 протеста на незаконные правовые акты, 21 должностное лицо предостережено о недопустимости нарушения закона, по постановлению прокурора 70 лиц привлечены к административной ответственности.

 
Красноселы отметили Международный День «спасибо»
12.01.2018 11:52

 

   

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году - в этот день отмечается Международный день «спасибо». Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость и положительные эмоции. Вот и ребята из молодежного совета МЦ «Волга» решили подарить красноселам свои улыбки  - они провели на улицах поселка акцию «Спасибо – звучит по-доброму!». Мальчишки и девчонки раздавали прохожим сладости с символикой праздника. 

 

 
 

 

Казалось бы, слова "спасибо" и "благодарность" на разных языках звучат по разному. Но, по существу обозначают "рукопожатие"  - как знак внимания и почтения. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». В старофранцузском «мерси» - это благодарность за подаренную  милость. А немецкое danke произошло от слова «думать». Раньше danke означало «я держу тебя в своих мыслях». 

 
<< Первая < Предыдущая 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 Следующая > Последняя >>