http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Молодой красносел осужден за издевательства над пасынком
16.02.2018 09:06
 
Молодого красносела признали виновным в истязании несовершеннолетнего. 27-летний житель районного центра наносил побои сыну своей сожительницы. Как сообщает областная прокуратура, 10-летний мальчик терпел насилие в течение трех месяцев, после чего о противоправном поведении его отчима стало известно правоохранительным органам. Полицейским мужчина объяснил свое поведение просто: якобы, мальчик уходил на прогулку, не сделав уроки и не прибравшись в комнате. Такое объяснение блюстителей порядка не устроило. Суд приговорил его к 3 годам тюрьмы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Такое наказание ему было назначено с учётом рецидива. Ранее он был судим за изнасилование и угрозу убийством. Именно во время отбывания предыдущего срока мужчина познакомился со своей будущей сожительницей, матерью ребенка. Отношения у пары завязались в Интернете.
 
Красноселье посетит начальник пенсионного фонда Сергей Русов
15.02.2018 15:01

 

16 февраля с 10 до 12 часов в здании Пенсионного Фонда по Красносельскому району (пос. Красное-на-Волге, ул. Красная площадь, д.13) прием граждан проведет управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Костромской области Сергей Русов. Запись по телефонам: 2-17-33 и 3-15-14. Код 49432. 

 
Красносельскими окунями накормят животных в костромском зоопарке
15.02.2018 13:08

 

Третьего марта на Покше у турбазы «Волжский прибой» пройдет восьмой открытый Чемпионат области по зимней ловле рыбы со льда «Весенняя мормышка 2018». Рыбаки будут соревноваться в личном и командном первенствах. Участников разделят по зонам. Кому куда, решит жребий. Главное условие, не приближаться друг к другу ближе, чем на 5 метров. Принять участие в соревнованиях смогут даже дети - им выделят отдельную территорию, где они смогут проявить свое мастерство, обещают организаторы. Опытные спортсмены могут повысить или подтвердить свои разряды. После рыбалки участников ждет ароматная уха, которую сварят на костре недалеко от места соревнований. Весь улов «Мормышки» по традиции отправится прямиком в костромской зоопарк. Его жители тоже не прочь полакомиться свежей рыбой.

 

На фото: капитан команды "Красное-на-Волге" Андрей Кириллов

 

Кстати, в прошлом году в чемпионате приняли участие около 80 человек. Они выловили из реки 67 килограммов плотвы, окуней и сорожек. Самый большой и увесистый вклад в съедобный подарок для зверья внесли ярославцы. Вторыми и третьими стали соседи из поселка Караваево. Ну а красноселы заняли в турнире не менее почетное пятое место.  

 
Красносельские спортсмены поборются за призы губернатора
15.02.2018 12:59

 

Сегодня команда Красноселья отправилась на XVI областные зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области. Они пройдут в Шарьинском районе с 15 по 18 февраля. Традиционно в состязаниях принимают участие сборные всех муниципальных округов и районов региона. Сегодня у спортсменов первые старты по полиатлону и состязания семейных команд.  Алексей Стецура также примет участие в Играх. Он присоединится к команде завтра. В состязаниях глав муниципальных образований красносельский руководитель представит район на турнире по пулевой стрельбе. В состав команды Красноселья вошли 16 спортсменов. Торжественное открытие XVI областных зимних спортивных игр на призы губернатора состоится 16 февраля в 17 часов.

 

 
Сегодня назовут имя чемпиона Основной школы по шахматам
15.02.2018 12:29

Сегодня в Красносельской основной школе состоится финал Чемпионата по шахматам. Это лишь один из этапов всероссийского турнира «Белая ладья». По итогам соревнований будет сформирована школьная команда, которая примет участие в районных состязаниях. За право войти в сборную соревнуются ученики разного возраста - всего более 60 человек. Первая встреча прошла 23 января. Тогда за победу боролись ученики 6-7 классов. В результате определились три лидера: Александр Барашков, Станислав Смирнов и Владислав Кравцев. Затем за шахматную доску сели ученики 4-х и 5-х классов. Лучшими стали Дмитрий Сухобаевский, Ярослав Красовский, Диана Шохнина и Артём Петухов. Среди учеников начальной школы отличились Захар Захаров и Кристина Христова - они заняли 1 и 2 места. А вот третье место в этой возрастной группе поделили сразу шесть участников - Маргарита Лаврентьева, Матвей Будахин, Андрей Беляев, Алексей Рассадин, Милена Каретина и Даниил Касабов. Итоги чемпионата подведут сегодня. В марте сборная сразится с командыми других школ района. 

 

 

 

Областной этап Всероссийского турнира «Белая ладья» пройдет с 4 по 6 апреля в Костроме. Кстати, прошлом году честь Красноселья защищала команда средней школы. Наши спортсмены заняли 2 место, отстав от победителей всего на одно очко. В этом году красноселы вновь попытаются выиграть путевку на суперфинал в Сочи.

 
Сегодня красноселы отметят сразу два праздника – Сретение и Широкий четверг
15.02.2018 12:01

 

Сегодня верующие отмечают большой праздник - Сретение Господне. Он установлен в память о встрече младенца Иисуса в Иерусалимском Храме. В этот день в церквях принято проводить освящение свечей и воды, которая ценится наравне с крещенской. Если же обратиться к языческим традициям, то 15 февраля наши предки отмечали Громницу. Она символизировала встречу зимы с весной. А еще это единственный зимний день, когда может приключиться гроза. Согласно приметам, если на Сретение установилась оттепель - то март  будет теплым. Если мороз - жди холодной весны, а если снег - затяжной и дождливой. В этом году Сретение совпало с масленичной неделей. В широкий четверг принято печь блины и устраивать народные гуляния. 

 
Ченцовские мастерицы подготовили Масленицу к областному конкурсу
15.02.2018 11:59
   


В деревне Ченцы все готово к проводам Масленицы. В частности, воспитанницы местного детского дома уже изготовили обрядовое чучело. С ним рукодельницы планируют участвовать в областном конкурсе Масленичных кукол, который проводит Музей-заповедник "Костромская слобода"

   


Девушки изостудии старались украсить свою Масленицу в яркие весенние наряды, использовали ситцевые лоскутки, роспись по ткани, мокрое валяние и тесьму. В работе применили и природный материал - высушенные луговые травы и веточки деревьев. Уже в ближайшее воскресение солнечная Ченцовская Масленица отправится в областной центр. Станет ли она лучшей на празднике, определит жюри.

 
Красносельский казак Стецура участвует в Большом круге
15.02.2018 11:49

 

Глава Красноселья Алексей Стецура  принимает участие  в Первом Большом круге  российского казачества. Местом встречи казаков со всей России стал Храм Христа Спасителя.  Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл  утром открыл мероприятие праздничным Богослужением. Большой круг собрал сегодня более 1,5 тысяч человек из 80 регионов страны. Это представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, Казачьей партии Российской Федерации, молодежных казачьих организаций, а также представители Русской Православной Церкви, окормляющие казачьи общества.

 

 

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей России

Игорь Баринов:

 

«Мы впервые проводим такое масштабное мероприятие, которое, уверен, станет знаковым событием в новейшей истории российского казачества, большим шагом к его объединению».

 

Собравшиеся обсудят госполитику в отношении казачества, взаимодействие Русской Православной Церкви с российским казачеством, а также вопросы объединения и укрепления казачества.

 
Красноселье отмечает годовщину вывода войск из Афганистана
15.02.2018 11:04
 
   
Сегодня - День памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. В честь этой даты в молодежном центре «Волга» прошла встреча молодежи с ветеранами Афганской войны: с Дмитрием Ашастиным, Сергеем Литвиновым и Николаем Заиграевым. Наши герои – это люди, которых война научила ценить жизнь. Это герои нашего времени. 
 
Дмитрий Ашастин был призван на военную службу в ноябре 1987 года, а в мае 1988 года - переброшен со своей частью в Кабул. В составе батальона Дмитрий Васильевич участвовал в боевых операциях, в разминировании дорог. Награжден медалью «За боевые заслуги». Сегодня Дмитрий Васильевич - председатель ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.
 
Сергей Литвинов, как и все 18-летние мальчишки, был призван в ряды Советской армии. С октября 1986 по февраль 1989 года в составе полка ВДВ принимал участие в боевых действиях в Баграме. За мужество и героизм рядовой Литвинов награжден Орденом Красной звезды и медалью «За мужество».
 
Николай Заиграев был призван в ряды Советской армии в 1978 году. На второй год службы отправлен в Афганистан. 10 месяцев проходил службу в городе Чарикар. Служил в отделении тяжелой гаубичной артиллерии в звании сержанта. В его обязанности входила охрана подходов к аэропорту. В ноябре 1980 года был демобилизован.
 
  
 
 
Встреча с героями состоялась в молодежном центре «Волга». Ребятам показали кадры афганской войны. Участник молодежного совета Максим Барашков исполнил песни под гитару. Перед собравшимися выступили военный комиссар Григорий Каранкевич и и.о. заведующего районным отделом культуры, туризма, спорта и молодежи Елена Лебедева. В память о тех, кто погиб в Афганистане, выполняя воинский и интернациональный долг, прошла минута молчания. В завершении встречи все присутствующие возложили цветы к памятному знаку воинам и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим в мирное время при выполнении воинского и служебного долга. 
 
«Все под контролем»: пожилые красноселы идут в ногу со временем
15.02.2018 09:00

 

   

Пожилые красноселы идут в ногу со временем. Они хотят вести активный образ жизни, а поможет им в этом новый органайзер, созданный специально для пенсионеров в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение». Накануне авторы издания приехали в Красносельский ЦСО, чтобы познакомиться с жителями поселка и рассказать им о технологиях тайм-менеджмента (дословно - управление временем).

 

 

Простые таблицы, удобное восприятие, возможность отмечать свои наблюдения и задачи. Отдельный раздел посвящен оплате коммунальных услуг – сюда можно записать и показания счетчиков, и дату внесения платежа. Организаторы рассчитывают, что эта книга станет незаменимым помощником для людей старшего поколения.

 

Варвара Юрьевна Мухина, пенсионерка:

 

«Я посмотрела, полистала -  все праздники есть. Дело в том, что я в церковь хожу. Так вот праздники –я обратила внимание – церковные все  есть. У меня, кстати, есть свой календарик такой небольшой. И я все записываю. А теперь будет целая тетрадка. Я ее буду держать при себе, около телефона или сумке. В общем, будет мой ежедневник».

 
 


За чашкой чая каждая из женщин рассказала о себе и о своей жизни. А в завершение всем вручили в подарок умные ежедневники. У них даже название солидное - «Все под контролем». И это лишь один из 6 проектов, реализуемых на территории нашего региона в рамках конкурса «Активное поколение».

 

 

   

Алексей Липаев, руководитель АНО «Радение»:

 

«Есть проекты, которые связаны с педагогами-ветеранами, есть проекты, которые связаны с развитием творческого потенциала людей старшего поколения. Есть проекты, которые связаны с обучением бизнесу пенсионеров. И действительно из 30 пенсионеров, которых мы отобрали в Костроме, трое зарегистрировались как индивидуальные предприниматели. И это дорогого стоит.  Жизнь пенсионера она несколько отличается от жизни молодежи, людей работающих. И не всегда она размеренная. Наоборот, много примеров, когда люди старшего поколения ведут активный образ жизни. Так вот, эта книга в первую очередь для них».

 

Пока в свет вышло всего 500 экземпляров, часть из которых вручили жителям Красноселья.

 
<< Первая < Предыдущая 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 Следующая > Последняя >>