http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселов ждут две серии длинных выходных
07.02.2018 10:50


 

Работающих красноселов, равно как и остальных россиян, в феврале и марте ждут длинные выходные. В последний зимний месяц и первый весенний страна будет отмечать День защитника Отечества и Международный женский день. О том, сколько продлятся выходные в связи с праздничными днями, напомнили на сайте Министерства труда и соцзащиты. Первый праздничный уикенд начнётся в пятницу, 23-го февраля, и продлится три дня. При этом продолжительность рабочего дня в предпраздничный четверг, 22-го февраля, должна быть сокращена на один час.


 

Что касается Международного женского дня, то там «большие выходные» продлятся четыре дня: с 8-го по 11-е марта включительно. На пятницу, 9-е марта, согласно постановлению правительства России, перенесён выходной день с субботы, 6-го января. Продолжительность рабочего дня в предпраздничную среду, 7-го марта, также должна быть сокращена на один час.

Добавим, что на некоторых предприятиях Красноселья может быть введен особый режим работы. Так, например, ювелиры работают по сменам, практически не останавливая производство, по выходным и праздничным дням.

 
"Школа не прощается с тобой": встреча выпускников в деревне Шолохово
07.02.2018 10:33

 

В Шолоховской школе встретились выпускники прошлых лет. Праздник в учебном заведении состоялся в минувшие выходные. Для гостей здесь провели необычную программу с песнями и танцами. Организаторы устроили веселый и запоминающийся караоке-праздник. Все юбилейные выпуски на протяжении вечера состязались друг с другом в музыкальном искусстве, говорили о школе и учителях, дарили подарки.

 

 

Педагоги тоже подготовили несколько концертных номеров. Весь вечер в школе царила добрая атмосфера большого семейного праздника. В школу по случаю торжества вернулись почти полсотни выпускников. 

 
Юным жителям Ченцев расскажут о подвигах пионеров
07.02.2018 10:21

 

В Ченцовском СДК  пройдет встреча с детьми и подростками  - им расскажут о героях-пионерах. О тех, кто совершал подвиги в годы Великой Отечественной войны и погиб от рук немецких  захватчиков.

 

Для справки: Зина Портнова родилась в Ленинграде в 1926 году в семье рабочего, состояла в молодёжной подпольной группе «Юные мстители», в ходе выполнения очередного задания была поймана фашистами в плен и казнена в январе 1944 года. Ва́ля Ко́тик известен как самый молодой  Герой советского союза - на момент гибели ему едва исполнилось 14 лет. Мальчик был смертельно ранен в бою 16 февраля 1944 года.   

 

Встреча состоится 8 февраля. 

 
Плановые отключения: свет в Гомониху вернется до наступления темноты
06.02.2018 16:17

 

Завтра погаснет свет в деревне Гомониха Боровиковского поселения. Плановые отключения запланировали энергетики. Электричество перестанет поступать в дома в 9 часов утра, а вернется еще до наступления темноты - не позднее 16 часов. По данным сайта костромскиедеревни.рф, в населенном пункте постоянно проживает всего 10 человек. Большинство домов становятся обитаемыми летом.

 
Семнадцать многоэтажек переходят из МУП в УК
06.02.2018 15:57

 

Заканчивается передача домов из МУП «Благоустройство+» в ООО «Красносельская управляющая компания».

 

 

Директор МУП  «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

«В прошлом году вступили в силу поправки в Федеральное законодательство. Если раньше мы работали по закону № 223, то сейчас перешли на 44-й. А это значит, что мы, как МУП, любую закупку обязаны проводить только через аукцион. Вот представьте, крышу на доме надо починить, а мы объявляем тендер, ждем результатов, только потом покупаем материалы и определяем подрядчика… Да дом весь дождями зальет за это время. Поэтому мы сейчас переводим наши дома в УК»

 

ООО «Красносельская управляющая компания» была создана осенью прошлого года. Официально в ее управлении сейчас 5 домов, еще 17 появятся после завершения всех официальных процедур с «Благоустройством+». Хотя, как говорит директор УК Алексей Козин, они уже выполняют все свои функции по отношению к этим многоэтажкам - чистят дворы, убирают снег с крыш. Технику и рабочую силу арендуют у «Благоустройства+».

 

Для справки:  В Красном-на-Волге работают 2 УК – «Вариант» и ООО «Красносельская управляющая компания» и 2 ТСЖ – (к последним относятся дома по адресам: Мкр-н Восточный,4 и Песочная, 1). Напомним, что   собственники могут сменить УК, если они приняли об этом решение на собрании, даже если со стороны УК не было нарушений договора управления.

 
Через неделю стартует продажа летних путевок в детские лагеря
06.02.2018 15:50

 

Позаботиться о летнем отдыхе своих детей красноселов призывают в районном центре соцобслуживания. Продажа путевок в загородные лагеря «Синие дали», «Строитель», «им. Ю.Беленогова» и «Красная горка» стартует уже на следующей неделе. Стоимость коммерческих путевок в этом году составит 16 тысяч 300 рублей. Работники бюджетной сферы заплатят за них по 10 тысяч рублей. По такой же цене путевки могут купить и те, кто работает на юрлицо или индивидуального предпринимателя. Разницу компенсирует специальная субсидия из регионального бюджета. Телефон, по которому можно узнать все подробности: 8 (4942) 47-10-43.

 
Маленькие красноселы прогуляются по Красному "по-умному"
06.02.2018 15:05
   

 

Маленькие красноселы смогут прогуляться по Красному «по-умному» – с библиотекарем. Специальные прогулки с малышами планируют проводить работники районной библиотеки. Такую возможность обсудили на совещании педагогического совета Детского сада №4. Специальными гостями стали сотрудники районной библиотеки. Для воспитателей они провели мультимедийную лекцию по истории посёлка «На пути к истокам». В «Умную прогулки с библиотекарем» в ближайшее время могут отправиться воспитанники подготовительной группы детского сада.

 
Добрая весть: на красносельской почте стало одной сотрудницей больше
06.02.2018 14:08

 

   

На красносельской почте - новая сотрудница. Рабочий день у Александры начинается в 11 утра - она пока на испытательном сроке. В ближайшие 3 месяца девушке предстоит пройти обучение.  

 

 

   

Начальник почтового отделения Наталья Лаврентьева:

 

«Надеемся, что человек у нас останется. Срок обучения – три месяца у нее. Но пока я довольна. Легче стало. Вдвоем работать или я одна работала в зале – конечно, есть разница».

 

Сейчас в штате всего 6 человек - начальник и пять почтальонов. Чтобы выйти на полный день, требовался второй оператор - для работы с клиентами внутри здания. Вакансия долгое время оставалась открытой - найти специалиста на зарплату в 14 тысяч рублей не так просто. Александра живет в деревне Здемирово, что в 1,5 км от районного центра. На работу часто ходит пешком.  

 

   

Оператор почтовой связи Александра Бокова:

 

«Я здесь уже около 2-х недель. Коллектив хороший. Не бросают, помогают, подсказывают. На работу хожу пешком. На автобус не всегда попадаю по времени. Когда снега много, конечно, не очень удобно. А так все хорошо. Думаю остаться здесь надолго. А почему нет? График хороший, переработок нет. Помогать людям - это интересно».

 

Не исключено, что уже в мае отделение вернется к стандартному расписанию - с 9 утра до 6 вечера. А пока каждое утро у входа выстраивается очередь из желающих получить или отправить корреспонденцию. Часы приема: с 11.00 до 15.00. 

 
 

 

А вот само помещение стало комфортнее - осенью его отремонтировали в рамках программы «Доступная среда». Сделали пандус, расширили тамбур и обновили крыльцо, установили новые пластиковые двери и специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья.  

 
На снежном фронте опять потери…
06.02.2018 11:41

 

Битва со снегом в Красноселье продолжается. Как рассказал директор МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин, тракторист, который все эти сложные дни работал на расчистке поселковых дорог, с высоким давлением попал в больницу. Пришлось срочно искать замену. Техника также не выдерживает таких темпов работы. Сегодня пришлось нанимать со стороны два фронтальных погрузчика взамен выбывших из строя своих машин. Коммунальщики трудятся в авральном режиме, рабочий день вот уже вторую неделю начинается у них в 4 утра. Напомню, небывалый снегопад за последние 100 лет обрушился на всю Центральную Россию. В Красноселье только за выходные выпало почти 120%  февральской нормы осадков. 

 
<< Первая < Предыдущая 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 Следующая > Последняя >>