http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

90-летний юбилей отметила жительница Сидоровского
29.01.2018 13:56

 

С 90-м днем рождения поздравили Лидию Алексеевну Морозову- жительницу села Сидоровское представители администрации района и поселения в конце прошлой недели. Глава Красноселья Алексей Стецура вручил юбилярше персональное поздравление от президента РФ Владимира Путина, от администрации красносельского района небольшой денежный подарок, а руководитель Сидоровского сельского поселения Павел Романов – сладкий презент и пожелание долгих лет жизни. Лидия Алексеевна – уроженка Красноселья. Более 40 лет проработала почтальоном, и зимой и летом, пешком или на велосипеде разносила и развозила корреспонденцию по деревням Сидоровского поселения, для всех она находила теплые слова и улыбку. Сейчас 90-летняя женщина живет с дочерью и ее семьей, воспитывает внуков. 

 
Ивановский дом временного проживания вновь встречает гостей
29.01.2018 13:23

 

   

Социальное учреждение в очередной раз посетили участники благотворительного фонда "Старость в радость" и волонтерская группа фонда "Надежда". Постояльцы приняли участие в мастер-классе по изготовлению аппликаций и получили новогодние подарки. О своих мечтах бабушки и дедушки рассказали благотворителям еще до новогодних праздников. И вот настало время исполнения желаний.

 

 

Директор Ивановского дома временного проживания Надежда Заиграева:

 

«Каждый из постояльцев получил индивидуальный подарок. То, что они заказывали. Например, Наталье Юрьевне Гавриловой на пальчик надели серебряное колечко. А Борис Павлович Козлов, мечтающий о новом спортивном костюме, получил в подарок целую сумку новой одежды. Среди презентов были клюшки, ходунки и другие необходимые пожилым людям вещи. Встреча по традиции завершилась чаепитием».

 


Но главный подарок для пожилых людей – это внимание и душевное тепло, которым их окружили участники благотворительной акции. На память об этой встрече остались милые картинки-аплликации с изображением главного символа нового года – собаки. Их постояльцы социальной гостиницы изготовили своими руками.

 
В Красном пройдет большой праздник спорта
29.01.2018 13:05

 

В воскресенье, 4 февраля в спорткомплексе "Олимп" пройдет большой спортивный праздник памяти преподавателя физической культуры Красносельской средней школы Владимира Чижикова. Он ушел из жизни пять лет назад. В программе праздника - эстафета на приз мэра поселка среди учащихся школ и воспитанников МКУС "Олимп", детская развлекательная программа "Зимние забавы", горячий чай с конфетами и массовый лыжный забег. Среди всех, кто встанет на лыжи, пройдет праздничная лотерея. В программе также - конкурс на самый оригинальный и креативный лыжный костюм. Призы получат самый юный и самый опытный участники. Начало - в 11 часов утра.

 
В Гридино весь вечер звучали песни Владимира Высоцкого
29.01.2018 12:51

 

Накануне в Гридинском Доме культуры прошла тематическая программа «Высоцкого поем, читаем, смотрим…». В этом году Владимиру Семеновичу исполнилось бы 80 лет. Но в памяти  людей ему по-прежнему 42. Все так же до боли знаком его голос, любимы и актуальны песни.  

 

Заведующая Гридинским ДК Лидия Репкина:

 

"Артистично, легко спел Матвей Румянцев "Утреннюю гимнастику". А как чудесно звучала "Лирическая" в исполнении Дмитрия Смирнова! Удивили всех и супруги Румянцевы. "Дом хрустальный" в исполнении главы семейства Александра просто покорил публику. В концерте было затронуто и тонкое умение написать песню для женского голоса. Вот здесь всех зрителей поразила своим голосом Татьяна Прищепа. Песня "Марьюшки" лилась как на большой профессиональной сцене. А голос... Слушать и слушать. Олег Новиков, будучи в военной форме, торжественно исполнил песню "Только он не вернулся из боя". Хорошо выступили и наши юные артисты - Максим Репкин и Никита Смирнов. Просто молодцы!».

 

Видео с песнями Высоцкого в исполнении известных российских актеров и музыкантов стало дополнением к выступлению местных артистов.

 
Красноселькие выпускники готовятся к традиционным вечерам встреч
29.01.2018 11:35


 

В первые выходные февраля традиционно проходят ежегодные вечера встреч выпускников. В нашем районе первыми встретятся бывшие ученики Красносельской средней школы. Праздник в учебном заведении состоится в пятницу, 2 февраля. Выпускников здесь будут рады видеть и учителя, и подрастающее поколение. Ребята готовят для своих предшественников большой концерт. Начало торжественного мероприятия в 18:15. 

 


Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:


«Всегда очень хорошо проходят эти вечера. Люди приезжают специально, выкраивают дни, берут отпуск, потому что это традиционно уже. Такие трогательные поздравления всегда, выпускники готовятся. В каждом классе ведь всегда есть свои "звездочки", так что ответное слово всегда подготовлено. Ну и приятно, что о своих учителях, классных руководителях наши выпускники всегда говорят с теплотой".


В субботу в 18 часов эстафету примет деревня Шолохово. Там для гостей организуют необычную программу: гости будут петь в караоке. Организаторы обещают веселый и запоминающийся праздник. 
 



Директор Шолоховской средней школы Светлана Черепенина:
 

«У нас в этом году будет "Караоке по-шолоховски". Стараемся идти в ногу со временем. Конечно, у нас нет таких технических возможностей, но будем соревноваться. Я очень надеюсь, что будет весело. Выпускники как всегда готовятся со своими ответными номерами, песнями, стихами, видеофильмами. Звонят, говорят, что будут все. Что подарить школе, спрашивали. Вот такие внимательные! Нам очень приятно!». 


После официальной части в альма-матер выпускники по традиции продолжат программу в развлекательных заведениях Красноселья.

 
В Красносельской «Отраде» ждут тех, кто может взять высокую ноту
29.01.2018 10:50

 

Вниманию любителей красивой, одухотворённой музыки: если вы желаете сделать свою жизнь ярче, это объявление для вас. Дополнительный набор в ансамбль "Отрада" почти закончен. Но для тех, кто обладает сопрано (высокий женский голос) или тенором (высокий мужской голос),  приглашение еще в силе. Возраст артистов - от 25 лет и старше. Руководитель ансамбля - Ольга Смирнова.
 

Для справки: Ансамбль фольклорной песни «Отрада» создан в 2013 году. Репертуар ансамбля состоит из русских народных песен, часть которых – песни Костромской области. Обработки многих песен сделаны руководителем коллектива Ольгой Смирновой. В 2017-м году коллектив дважды становился Лауреатом 1 степени на международных конкурсах - "Душа России - Кострома" и "Триумф талантов", а также Лауреатом 1 степени межрегионального конкурса "От чистого истока".  

 
Первый сольный концерт группы "Jeans Band" прошел в Красном
29.01.2018 09:19

 

В субботу на сцене поселкового Дома культуры выступила группа "Jeans Band". В ее составе Евгений Новиков (вокал), Александр Галкин (гитара), Антон Лобанов (гитара), Илья Полтаев (бас-гитара) и Игорь Емелин (барабаны). В репертуаре: собственные песни и кавер-версии известных хитов. С творчеством команды жители познакомились еще в минувшем году, когда музыканты выступали на праздничных программах, посвящённых 9 мая и Дню посёлка. Сольный концерт длился один час. Зал заполнился на три четверти. Зрители тепло встретили творчество молодого коллектива и, как отметили музыканты, играть было очень приятно. 


В середине января корреспонденты ТРК "Красное-на-Волге" сняли репортаж "ВИА. Голоса Эпохи", посвященный музыкальным коллективам района. Одним из героев выпуска стала команда "Jeans Band". Посмотреть интервью с музыкантами можно по этой ссылке.

 
Пожар в Красном: горит дом на улице Маяковского
28.01.2018 16:56

 

   

В эти минуты на улице Маяковского в Красном-на-Волге тушат пожар. По информации МЧС, горит частный жилой дом. На месте - две пожарные машины и шестеро спасателей. Информация по пострадавшим и причинам происшествия уточняется.
 

Видео с места происшествия смотрите в группе КрасноеНьюс ВКонтакте. Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и будьте в курсе событий.

 
Сводка происшествий за сегодня
27.01.2018 20:07

alt

По информации МЧС, сегодня в Красноселье произошло два ЧП, в которых потребовалась помощь спасателей: 

В районе семи утра в деревне Коробово Прискоковского поселения загорелся нежилой дом. Огнём уничтожена дача с пристройкой. Пожар тушили полтора часа. Пострадавших нет.

В половине пятого вечера спасатели помогали вытаскивать автомобиль из кювета. Авария произошла на 35-ом километре Волгореченского тракта. С управлением не справился водитель машины "Ока". Пострадавших нет.

 
<< Первая < Предыдущая 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 Следующая > Последняя >>